Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.09.2013, 11:08   #691
Беовульф
Историк
 
Аватар для Беовульф
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Курилка. Часть 17

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Человек нашёл камни. Так уж вышло. А от него теперь требуют, чтобы предоставил инструменты, которыми когда-то эти камни были выгравированы, остатки погребения мастеров, предметы их быта!
В противном случае, если он этого не предоставит, значит, камни фальшивка!
Это ли не бред, маскирующийся под гордое название "наука"?
Не, ну Алхимик, Вы же знаете, что это неправда.
"От него требуют" всего-лишь указать МЕСТО НАХОДКИ.
Но он не показывает. Что же он скрывает? Цех по их производству?
Беовульф вне форума  
Старый 17.09.2013, 11:35   #692
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 17

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Конечно, за свои средства учёные проводить такие исследования не обязаны, но, судя по всему, те, в чьей компетенции выделять в таких случаях средства - не спешат финансировать эти исследования.
Вам не надоело молоть лютую ахинею?

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Почему? Думаю, причиной тому содержание картинок на камнях. Будь там нарисовано перерождение обезьяны в человека - уже бы Кабреру ждала бы Нобелевская премия.
А теперь продолжите фантазировать и придумайте:
1. Кто эти всемогущие инвесторы, которым очень нужно доказать именно дарвинистскую теорию (или что там ещё)?
2. Чем этим инвесторам мешают иные теории происхождения жизни (развития человечества)?
3. С какой целью они саботируют науку?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 17.09.2013 в 12:15.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 17.09.2013, 11:41   #693
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Курилка. Часть 17

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Человек нашёл камни. Так уж вышло.
А почему не говорит, где нашел?
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума  
Старый 17.09.2013, 12:22   #694
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 17

По поводу теории, что человек произошел от обезьяны, я думаю следующее. Бог сотворил людей, но так как они жили по тысяче лет и делать было особо нечего, некоторые люди подружились с обезьянами. От их случайной дружбы родились человекообразные обезьяны, которые стали предками некоторых людей, например, Джоржа Буша младшего (это не оскорбление, между прочим, это просто так получилось, родителей же не выбирают).
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 17.09.2013, 13:27   #695
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 17

Цитата:
Сообщение от Беовульф Посмотреть сообщение
"От него требуют" всего-лишь указать МЕСТО НАХОДКИ. Но он не показывает. Что же он скрывает? Цех по их производству?
Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
А почему не говорит, где нашел?
Да с чего вы взяли? Когда учёные заинтересовались этими камнями, то кое-кто из них приезжал к Кабрере. (увы, по памяти фамилии не помню, а времени ворошить записи у меня сейчас нет).
Так вот они сами указали место где хотели бы копнуть на одном из склонов, где со слов Кабреры уже были найдены несколько камней. И начав раскоп они таки нашли в том месте которое выбрали сами ещё несколько артефактов.
Думаю, нет смысла говорить, что если бы чья-то заботливая рука заблаговременно прикопала несколько камушков для сенсации, то по тому насколько слежался грунт это было бы сразу понятно.
Но учёные поглядев на фигурки динозавров сказали, что "этого не может быть, потому что не может быть" - уехали писать едкие пасквили не имея на это никаких обоснованных аргументов.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 17.09.2013, 14:08   #696
Беовульф
Историк
 
Аватар для Беовульф
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Курилка. Часть 17

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Да с чего вы взяли? Когда учёные заинтересовались этими камнями, то кое-кто из них приезжал к Кабрере. (увы, по памяти фамилии не помню, а времени ворошить записи у меня сейчас нет).
Так вот они сами указали место где хотели бы копнуть на одном из склонов, где со слов Кабреры уже были найдены несколько камней. И начав раскоп они таки нашли в том месте которое выбрали сами ещё несколько артефактов.
Думаю, нет смысла говорить, что если бы чья-то заботливая рука заблаговременно прикопала несколько камушков для сенсации, то по тому насколько слежался грунт это было бы сразу понятно.
Но учёные поглядев на фигурки динозавров сказали, что "этого не может быть, потому что не может быть" - уехали писать едкие пасквили не имея на это никаких обоснованных аргументов.
Да враки это все. Что это за ученые такие? Это, думаю, "сказки" самого Кабреры. Поэтому, если Вас не затруднит (и если хотите что-то доказать), то все-же, поворошите свои записи. И ссылочка на это событие не повредит делу.

Вы, Алхимик, если (как Вы утверждаете) учились на истфаке, должны прекрасно знать, что так просто артефакты не копаются. Делается срез. Определяется возраст слоя. Если на камнях нет органики (а это нонсенс, если их выкопали из земли!), то берется органика из этого слоя на анализ.
А, если кто-то там приехал, копнул, плюнул и уехал, то это либо не ученые вовсе, либо враки.
Беовульф вне форума  
Старый 17.09.2013, 14:14   #697
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Курилка. Часть 17

Цитата:
Сообщение от Беовульф Посмотреть сообщение
Поэтому, если Вас не затруднит (и если хотите что-то доказать), то все-же, поворошите свои записи. И ссылочка на это событие не повредит делу.
Да, надо бы ссылку.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума  
Старый 17.09.2013, 16:45   #698
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 17

Цитата:
Сообщение от Беовульф Посмотреть сообщение
Делается срез. Определяется возраст слоя.
Спасибо, что просветили. Ежегодная археологическая практика нашего истфака проходила и проходит на раскопках Бельского городища, которое по мнению очень многих историков и есть легендарный Гелон, описанный Геродотом и сожжённый Дарием.
Мой хороший друг и одногрупник являясь одним из ведущих археологов в области - раскопал и класифицировал не один десяток курганов в окрестностях Диканьки, которую все знают благодаря произведениям Гоголя.
Так что какое-то смутное представление о раскопках у меня есть.



Цитата:
Сообщение от Беовульф Посмотреть сообщение
Поэтому, если Вас не затруднит (и если хотите что-то доказать), то все-же, поворошите свои записи.
Затруднит. Я не хочу тратить время на то, чтобы что-то доказывать. Смысл? Неблагодарное занятие на этом форуме, как показывает практика. Вы сомневаетесь в информации сказанной мной? Вот и проверяйте. Я же не виноват, что вы не знаете того, что знаю я. А заниматься пробелами в ваших знаниях в ущерб своей работы и времени не вижу никакого смысла.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 17.09.2013, 17:27   #699
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 17

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Вы сомневаетесь в информации сказанной мной?
Да ну не.

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Я же не виноват, что вы не знаете того, что знаю я.
Это да - крысиный яд мы не жрали. Этому "научному" подходу вас тоже на истфаке научили?

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
А заниматься пробелами в ваших знаниях в ущерб своей работы и времени не вижу никакого смысла.
А зачем тогда воздух портить?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 17.09.2013, 17:40   #700
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 17

Цитата:
Сообщение от Беовульф Посмотреть сообщение
И ссылочка на это событие не повредит делу.
Да нет такой ссылки в природе. Я имею в виду не "сенсации" в желтых СМИ, а источники авторитетные.
Кто такой этот Кабрера? Археолог? Может историк? Нет - медик!
Ну и о чём можно говорить, если все легенды о камнях рассказывает медик, а место находки держится в секрете?
Будь Алхимик настоящим историком, он не повёлся бы на такие трюки - иначе чему же их там учат в вузах? Раскрыв рот слушать всякого рода шарлатанов? Тем более забавно читать о том, какие учёные плохие, что не хотят доказывать подлог.

Ну да бог с ним, с истфаком. Лень искать ссылки - ок, допустим. Но что мешает внятно ответить на простой вопрос, озвученный чуть выше в сообщении 692?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 17.09.2013, 18:53   #701
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Курилка. Часть 17

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Да нет такой ссылки в природе.
Была там история, когда известный археолог нашел в месте, указанном тамошними искателями, пару камней. Но потом написал разоблачительную статью, где утверждал, что камни в слой подбросили.
Но в любом случае, на этих камнях не было динозавров с людьми и других сенсаций.
Вроде бы, камни с картинками находили там и в прошлые века. Так что какое-то количество камней может быть настоящими, относящимися к доколумбовской эпохе. Но на них тоже никаких сенсаций не изображено. И они не имеют никакого отношения к коллекции Кабреры.
Большинство камней из его коллекции, якобы, найдена в какой-то пещере, местоположение которой он так и не указал.
И ,значит, датированы научными методами быть не могут.

То есть в сухом остатке есть несколько десятков тысяч камней, неизвестно когда сделанных, неизвестно где и кем найденных. Причем, на некоторых из них изображены картинки, противоречащие принятым на сегодняшний день в науке представлениям.

Только сумасшедший будет на этом основании менять теорию эволюции.
Валерий-М вне форума  
Старый 17.09.2013, 19:14   #702
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 17

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Это да - крысиный яд мы не жрали. Этому "научному" подходу вас тоже на истфаке научили?
Ярлычок-с норовите примастырить, ваша светлость? Не нужно-с. Если кроме крысиного яда другие снадобья вам неведомы, то и слава Богу. Только не могу я вас уважить подтверждением сией вашей нелепицы. Прошу вас, не завирайтесь.
А по вопросу чему меня учили, то осмелюсь доложить, ваше сиятельство, что неакадемических знаний у меня хватит на несколько высших образований. При этом, прошу заметить, без всякого на то принуждения испытываю тягу к знаниям, по доброй воле и при светлой памяти.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 17.09.2013, 19:16   #703
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 17

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но что мешает внятно ответить на простой вопрос, озвученный чуть выше в сообщении 692?
Отвечу вашими же словами
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А теперь продолжите фантазировать и придумайте
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 17.09.2013, 20:06   #704
Князь М
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 615
По умолчанию Re: Курилка. Часть 17

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Бог сотворил людей,
И каким образом? Из праха земного или из глины? Или из ребра?
Просто много версий.
Князь М вне форума  
Старый 17.09.2013, 20:11   #705
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 17

Цитата:
Сообщение от Князь М Посмотреть сообщение
Просто много версий.
Я подумаю. ) Насчет версий не в курсе.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru