Сценарист.РУ
Старый 05.04.2015, 19:47   #661
Эрри Х
Заблокирован
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: В раю... земля подождет...
Сообщений: 1,077
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Я не могу сейчас имена называть, возможно вы тоже с ними работали или работаете, но не редактор, а продюсер, напрямую. Я случайно так просматривала на Бирже в фб, там речь завелась о востребованности форматов, и вот там в дискуссии принимал участие прод. Так вот он сказал, что ромкомы ищет. Так я не упустила шанса, написала ему, сказал рассмотрит. Мои заявки понравились, вот и все. Правда предыдущую отклонили
А с компаниями была головоломка: пока редактор рассматривал 1 месяц, затем продюсер, затем через 2 месяца на канал, и неизвестно, что за ответ будет...
А многие редактора умудрялись до утверждения канала просить сценарий писать по заявам.
Эрри Х вне форума  
Старый 05.04.2015, 21:55   #662
Юный сценарист
Юморист
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 385
Отправить сообщение для Юный сценарист с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Дело не в конкретных людях, хотя и в них тоже. Просто спускается нечто: надо так и так, а люди отсеивают заявки на предварительной стадии, исходя из этого. Заявок, полагаю, не одна сотня, нужен штат, чтобы просто смотреть. Кто-то пытается, найдя что-то интересное, продвигать выбранное, кто просто убирает, коли не вписалось в критерии (шаг влево-вправо). Потом лежит, висит...долго. Вдруг когда-то кто вытащит на свет божий, исходя из очередного критерия, кои также меняются. Своя кухня..
Юный сценарист вне форума  
Старый 05.04.2015, 22:02   #663
Юный сценарист
Юморист
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 385
Отправить сообщение для Юный сценарист с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

И потом. Все, связанные с ТВ и кино, прекрасно знают, через какие площадки идет поиск. И немного удивляет, когда ФБ задействован, почему не Сценарист-то??? Мысли...почему, зачем, и кто данные собиральщики? ФБ - вообще странная структура, все перемешано, и созданные там группы, мягко говоря...Кстати, я там постоянно в бане, пару раз с укропами пообщался, теперь у них в списке: первый же пост, и на месяц. Бог с ним, впрочем. Но, из моего опыта: все, практически, что реально находил и получал результат, именно отсюда. Как бы, некая гарантия серьезности намерений, тем паче, что свои данные полагается озвучивать. А там? Дама, с именем, кто такая, почему, и каким боком к каналу? Из моего личного общения мнение не слишком. Но это мое личное мнение, не более.
Юный сценарист вне форума  
Старый 05.04.2015, 22:25   #664
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Эрри Х Посмотреть сообщение
Я не могу сейчас имена называть, возможно вы тоже с ними работали или работаете, но не редактор, а продюсер, напрямую. Я случайно так просматривала на Бирже в фб, там речь завелась о востребованности форматов, и вот там в дискуссии принимал участие прод. Так вот он сказал, что ромкомы ищет. Так я не упустила шанса, написала ему, сказал рассмотрит. Мои заявки понравились, вот и все. Правда предыдущую отклонили
А с компаниями была головоломка: пока редактор рассматривал 1 месяц, затем продюсер, затем через 2 месяца на канал, и неизвестно, что за ответ будет...
А многие редактора умудрялись до утверждения канала просить сценарий писать по заявам.
Этот же продюсер будет ждать решение канала по вашим заявкам. Сейчас только независимые продюсеры, которые работают для кинопроката, сами принимают решения. Все, что касается ТВ продукции, все равно идет на канал. Если он утверждает заявку и дает денег, то фильму/сериалу быть.
Нора вне форума  
Старый 05.04.2015, 22:49   #665
Эрри Х
Заблокирован
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: В раю... земля подождет...
Сообщений: 1,077
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
Этот же продюсер будет ждать решение канала по вашим заявкам. Сейчас только независимые продюсеры, которые работают для кинопроката, сами принимают решения. Все, что касается ТВ продукции, все равно идет на канал. Если он утверждает заявку и дает денег, то фильму/сериалу быть.
Да, именно.
Говорят, строгий отбор на твц, жестче, чем на России.
Эрри Х вне форума  
Старый 06.04.2015, 00:09   #666
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Эрри Х Посмотреть сообщение
Да, именно.
Говорят, строгий отбор на твц, жестче, чем на России.
Просто на ТВЦ свой формат, к которому большая часть сценаристов еще не приспособилась. И снимает ТВЦ пока не так много, поэтому тщательнее отбирает заявки.
Удачи, Эрри Х.
Нора вне форума  
Старый 06.04.2015, 00:12   #667
Эрри Х
Заблокирован
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: В раю... земля подождет...
Сообщений: 1,077
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Спасибо, Нора!
Эрри Х вне форума  
Старый 06.04.2015, 01:20   #668
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Юный сценарист Посмотреть сообщение
И потом. Все, связанные с ТВ и кино, прекрасно знают, через какие площадки идет поиск. И немного удивляет, когда ФБ задействован, почему не Сценарист-то??? Мысли...почему, зачем, и кто данные собиральщики? ФБ - вообще странная структура, все перемешано, и созданные там группы, мягко говоря...Кстати, я там постоянно в бане, пару раз с укропами пообщался, теперь у них в списке: первый же пост, и на месяц. Бог с ним, впрочем. Но, из моего опыта: все, практически, что реально находил и получал результат, именно отсюда. Как бы, некая гарантия серьезности намерений, тем паче, что свои данные полагается озвучивать. А там? Дама, с именем, кто такая, почему, и каким боком к каналу? Из моего личного общения мнение не слишком. Но это мое личное мнение, не более.
Через ФБ в разы больше реальных предложений. Там сценаристов больше. Ну и редактора с продюсерами там есть. А тут их нет. Так, зашли, бросили объявление, забыли.
Хорошая платформа, на которой 90 из 100 сообщений это курилка )))
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 06.04.2015, 02:05   #669
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Хорошая платформа, на которой 90 из 100 сообщений это курилка )))
А кто виноват, что теперь так? Форуму много лет, всё давно обсудили. Ну почти всё. )
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 06.04.2015, 02:19   #670
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
А кто виноват, что теперь так? Форуму много лет, всё давно обсудили. Ну почти всё. )
Да ну )
Просто живых людей тут осталась пара десятков. На других профильных ресурсах находят что обсуждать. Хотя и там вяло, за исключением ряда случаев. Российские сериалы обсуждают много и часто, ибо это как-то относится к нам. А тут максимум - нра - не нра
Т.е. интересных профильных тем больше. И это новые темы, их мы не могли обсудить раньше.
Вот и выглядят они более живыми, хотя там, возможно, человек на десять активных пользователей больше чем здесь.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 06.04.2015, 02:27   #671
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Просто живых людей тут осталась пара десятков.
Когда размещают объявление о поиске сценариев, оказывается, что живых здесь больше, чем пара десятков.
Кстати, статистика форума показывает
Активные участники: 293
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 06.04.2015, 02:41   #672
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Когда размещают объявление о поиске сценариев, оказывается, что живых здесь больше, чем пара десятков. Кстати, статистика форума показывает Активные участники: 293
Не стоит верить счетчикам ) За 30 дней отписалось 293 человека ) Это мало. А когда размещают объявления да, народ активизируется. Только считать их живыми не стоит, они так... в летаргии ) Сайи в закладках, его регулярно проверяют с одной целью. Но так-же мониторят и другие сайты.
Статистика яндекса показывает средняя посещаемость 26 человек в день )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 06.04.2015, 02:56   #673
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Статистика яндекса показывает средняя посещаемость 26 человек в день )
Где вы смотрели, можно ссылку?
http://statli.ru говорит о 1200 посетителях за сутки, но это, я так понимаю, все уникальные айпи. У кого динамический, накручивают посещаемость за счет этого.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 06.04.2015, 10:24   #674
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Это я средний онлайн смотрел. Т.е. усредненное количество за надцать минут. 1200 это, вроде, нормально. А вот средняя длительность сессии 4 минуты, это мало. Среднее количество просмотров 7. Намекает что люди таки заходят в эту тему, в основном.
http://www.liveinternet.ru/stat/scre....ru/index.html
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 06.04.2015, 11:18   #675
Искусственный Интеллект
Роботоголик
 
Аватар для Искусственный Интеллект
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Пупок Вселенной
Сообщений: 312
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
На других профильных ресурсах находят что обсуждать
Ага, сплошная болтовня и ничего полезного. Каждый выражает сугубо своё личное мнение и выдаёт его за непререкаемую истину. Толку от этого - никакого.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Не стоит верить счетчикам ) За 30 дней отписалось 293 человека ) Это мало. А когда размещают объявления да, народ активизируется. Только считать их живыми не стоит, они так... в летаргии )
Народ всегда активен. Разница лишь в том, что одни пишут посты, а другие - сценарии. Так что лучше хитренько быть в летаргии, чем заниматься банальной болтовнёй.
__________________
Роботоголики всех галактик, соединяйтесь! ©

Если "хорошо там, где нас нет", то проблема, скорее всего, не в местоположении, а в нас самих! ©
Искусственный Интеллект вне форума  
Закрытая тема

Метки
авторы, объявление, поиск авторов, поиск сценариев, сценарии


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru