Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.04.2012, 01:26   #781
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Так, кто же знал, что секуляризация возобладает?
Вам так нравится это дебильное слово?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 01:32   #782
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Если начали с греческого, почему бы не поклоняться Зевсу?
Зевс - демон.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А что?
Может быть и духовное сходство. Может быть и невизуальный образ. Или, вы снова обвините меня в демагогии?

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Именно то, что надо делать во имя Бога, но Вы утверждаете, что можно и во славу дьявола то же самое делать.
Например, колдуны нередко ходят в храм.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вы понимаете, что занимаетесь демагогией?
В чем демагогия? В том, что не Бог устроил голод и нищету в странах, где высока детская смертность?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 01:34   #783
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вам так нравится это дебильное слово?
Дело в том, что когда был выполнен перевод, религиозной грамотностью обладало большинство населения. Закон Божий был обязательным предметом.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 02:32   #784
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Зевс - демон.
Это мне напомнило одну беседу, в которой христиане на полном серьёзе утверждали, что летать Коперфильду помогает дьявол. Ну, то есть то, что это трюк - до них не доходило. Как тут, очевидно, до Сергея не доходит, что Зевса просто нет и никогда не было ни виде бога громовержца, ни в виде демона. Зевс - герой мифа, плод человеческой выдумки. Впрочем, как и демоны.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Может быть и духовное сходство.
Какое слово больше подходит для духовного сходства - образ или подобие?
Например, "летает подобно птице" или "в образе птицы". В каком варианте речь идёт о способностях, а в каком о внешнем сходстве? Удачнее ли будет сказать: "летает по образу птицы" или "в подобии птицы"? Кураеву логичнее видится второй вариант, ну, а Вам - "как партия скажет - так и верно".

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Например, колдуны нередко ходят в храм.
Чтобы что? Вы говорили о благочестивых делах во славу Господу. Колдовство - это благочестивое дело?

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
В том, что не Бог устроил голод и нищету в странах, где высока детская смертность?
Вы специально запутываете тему? Началось всё с того, что Вы утверждали, что Бог никому ничем не угрожает за непослушание. Но Вы ведь сами подтвердили, что ад обещан Богом. Это Его изобретение. И в него попадут те, кто не послушался Бога. Это разве не угроза?

А землю кто проклял в наказание Адаму и Еве? Адам? А скорбь пообещал умножить кто? Вот, умножает теперь.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 02:34   #785
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Дело в том, что когда был выполнен перевод, религиозной грамотностью обладало большинство населения. Закон Божий был обязательным предметом.
Стало быть те люди понимали Библию лучше наших современников?
Странно тогда, что Вы адепт православия, а не старообрядцев - те-то лучше всё понимали.

И всё же, Вы хотите сказать, что для современников Кирилла и Мефодия "секуляризация" было естественным, обыденным и понятным словом?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 28.04.2012 в 02:38.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 13:33   #786
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Давайте лучше поговорим о бозоне Хиггса. Кто верит в его существование?
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 15:04   #787
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Он обещает спасение.
Насколько я понимаю, речь идет о спасении Души. Что вы понимаете под этим «спасением»?

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Есть множество людей безупречных, но, атеистов.
Почему они не достойны спасения, а какой-нибудь раскаявшийся убийца достоин, мне не понятно.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Твердь - небо видимое с Земли.
С тем, что небо «твердь» можно поспорить.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
не станете же вы утверждать, что гончар - часть горшка.
Но у горшка нет души. А у меня есть. Есть такое выражение: «Вложить душу», о том же гончаре который слепил свой горшок, вложив в него часть себя. Так что в каком-то смысле горошок – часть гончара. И моя душа, если я правильно понимаю, часть Святого Духа. Я - часть мироздания, моя Душа - часть меня. Следовательно, Святой Дух часть мироздания.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Получается, Бог - отец. Он заботится, помогает, наказывает, предупреждает, воспитывает и т.д.
Глядя, на то куда катится этот мир, Бог в основном «наказывает».

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Абсолютно все во Вселенной. Назовите любой, первый попавшийся процесс - и будет ответ.
Кирилл вам уже называл: дети, которые гибнут от голода и болезней должны быть счастливы, что попадут в рай. А их родители, глядя на мучения своих детей и будучи не в силах им помочь, приплясывают от радости. Таким образом, Бог спасает Души, по всей видимости.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Я сказал, что он непознаваем на логическом уровне.
С этим трудно не согласиться.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Между прочим, потрясающая в Богословском смысле, мысль!
Ну, конечно. Особенно если спросить у какого-нибудь Пастыря знает ли он что такое «спектр».

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Быть благочестивым можно и во имя дьявола
Это как? Если по определению:

Цитата:
Благочестие - христианская добродетель.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
В чем противоречие? Никакого противоречия. Если мусульманин ведет праведную жизнь, то на каком основании мы можем утверждать, что он не спасется?
Ну, помытарят его за Ислам, но нет оснований утверждать, что Бог по Милости Своей не спасет его. Вот, если мы станем, даже не мусульманами, а, например, еретиками или, страшно сказать, атеистами - точно погибнем.
Только что вы сказали: Не важно в какого Бога верить, главное делать это искренне. Но вы против кришнаитов в церкви.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
сейчас нет рая и ада.
Ага. А давайте сравним жизнь среднестатистического украинского политика и рядового учителя, врача… (список бесконечен).

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Понятно же, что это по-гречески "Православие или смерть!".
Совершенно понятно Эх, зря я «скурил» свой учебник по греческому.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И в этом была бы самая страшная вина ребёнка - тяга к знаниям, любознательность, спровоцированная "любящим родителем".
Кирилл, вы натолкнули меня на мысль о том, в чем же самый страшный грех Адама.

В отсутствии веры!!! Сказано: Не тронь, хуже будет! Как? Почему? Нельзя! И все. Точка. А Адам не поверил. Вот почему Бог покарал его и всех его потомков. Самый первый человек которого создал Бог – и тот не верил ему, вот что его возмутило. И Бог обиделся.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
К тому же мы работаем на китайском компьютере.
В основе работы которого, лежит формальная логика, которая есть орудие сами знаете кого.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!

Последний раз редактировалось Слава КПСС; 28.04.2012 в 15:08.
Слава КПСС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 16:00   #788
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Так что выходит, что самые богоугодные люди - это атеисты.
Не все. Но, если какой-то атеист, скажем, бескорыстно помогает какому-нибудь инвалиду, или является донором крови по убеждению, то, наверняка, он ближе к Богу, чем верующий, который наблюдая это со стороны, не только не пытается помочь, но и видит в действиях атеиста какие-то скрытые корыстные мотивы.
Или атеист, который не задумываясь живёт в соответствии с 10 заповедями, его так воспитали или он просто порядочный человек, тоже будет ближе к Богу чем верующий, который эти заповеди знает, но постоянно их нарушает, а потом неистово молится о прощении ему грехов.
А если ещё после всего этого такой верующий начнёт поучать этого атеиста, что, дескать, тот служит антихристу, раз в церковь не ходит, то явно наблюдаем игру в верующего в Бога, и из-за таких "верующих" у многих сомневающихся складывается закономерное убеждение, что лучше вообще без Бога, раз он порождает таких моральных уродов.
Только это не Бог виноват, что мы наблюдаем толпы таких "верующих", которые больше смахивают на хитрожопых приспособленцев бросающих тень на саму веру в Бога своим существованием. И тут атеистов можно понять.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 20:47   #789
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Слава КПСС,
Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
В основе работы которого, лежит формальная логика, которая есть орудие сами знаете кого.
Да! Вы, абсолютно правы.

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Совершенно понятно Эх, зря я «скурил» свой учебник по греческому.
Я не хотел писать по-русски. Все-таки, РФ-ские прокуроры признали этот лозунг экстремистским.
Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Ага. А давайте сравним жизнь среднестатистического украинского политика и рядового учителя, врача… (список бесконечен).
Это тут при чем? Вы же логик. Ваш пример не из загробного существования.
Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Только что вы сказали: Не важно в какого Бога верить, главное делать это искренне. Но вы против кришнаитов в церкви.
Почему вы, все время, приписываете мне то, чего я не говорил? Вам очень хочется меня поймать? Понимаю...

Я сказал и повторю, что спасутся ли другие МЫ НЕ ЗНАЕМ. Об этом ЗНАЕТ ТОЛЬКО БОГ. Но мы знаем точно, что если отступимся, то НЕ СПАСЕМСЯ,

Теперь, будем ловить вас

Риторический вопрос из религиоведенья: Ислам авраамическая религия?

И сакраментальный ответ на этот вопрос: да!

Я, уже говорил выше, что Христианство, Ислам и Иудаизм связаны с поклонением, в общем, одному Богу.

Который есть Истинный Бог, Творец Вселенной и т.д.

Остальные - язычники. Слуги демонские.

Теперь, я надеюсь, вопрос с кришнаитом прояснен раз и навсегда.

Но, напоследок, маленькое уточнение. Я не против того, чтобы кришнаиты заходили в храм. Я против того, чтобы они входили туда в своей ритуальной одежде и со своими амулетами. Так как это дьявольское служение.

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Это как? Если по определению:
Цитата:
Благочестие - христианская добродетель.
Оно используется и в колдовских целях.

Аскеза, например, может быть дьявольской.

Дьявол изобретателен.

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Ну, конечно. Особенно если спросить у какого-нибудь Пастыря знает ли он что такое «спектр».
Пастыри-то, во всяком случае, православные, не с неба свалились. Они, чай. в школе учились. У многих и светская "вышка" имеется. Да и семинарскому образованию иной университетишко позавидовать может.

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
С этим трудно не согласиться.
Слава Богу, хоть в этом мы достигли консенсуса!

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Кирилл вам уже называл: дети, которые гибнут от голода и болезней должны быть счастливы, что попадут в рай. А их родители, глядя на мучения своих детей и будучи не в силах им помочь, приплясывают от радости.
А это процесс?
Кстати, а вы сами, чего этим детям не помогаете? Вы-то считаете, что Бога нет. А детей вам жалко. Следовательно, надо действовать! Но, вы, всего навсего, стращаете этими несчастными детьми неатеистов...

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Глядя, на то куда катится этот мир, Бог в основном «наказывает».
Человек, главным образом, наказывает себя сам.

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Следовательно, Святой Дух часть мироздания.
Не верный вывод Все, как раз, наоборот. Спокойно проследим вашу же логическую цепочку.

1. Гончар вложил душу в горшок.

Следовательно:

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
в каком-то смысле горошок – часть гончара.
2. Ваша душа вложена в тело Богом.

Уточнение:
Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
моя душа, если я правильно понимаю, часть Святого Духа.
Не совсем правильно понимаете.Это, скорее, что-то буддистское.
Святой Дух, это Святой Дух. А ваша душа Сотворена Богом и вложена Богом в тело.

Но, даже, если оттолкнуться от вашего понимания. То, следовательно, ВЫ ЧАСТЬ СВЯТОГО ДУХА, а не наоборот.

Иными словами, Вселенная - ничтожество перед Богом.

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Что вы понимаете под этим «спасением»?
Избавление от греха.

В православии считается, что спасение состоит собственно в исправлении человека и усвоении им обновленной природы Христа и совершается в содействии (синергии) с Богом (сопутствие Божией помощи с личным усердием человека к исправлению своего падшего греховного состояния). Как Его соработники, мы и призываем вас не тщетно (не пассивно) принять благодать Божию (2Кор.6:1).

И пребывание в Свете Божественной Любви.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 21:01   #790
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Как тут, очевидно, до Сергея не доходит, что Зевса просто нет и никогда не было ни виде бога громовержца, ни в виде демона. Зевс - герой мифа, плод человеческой выдумки. Впрочем, как и демоны.
Вы не правы. Зевс не просто был. Он есть и сейчас. Впрочем, как и прочие языческие боги.

Древний человек был очень практичным. Если что-то было ему не нужно, он это, просто выбрасывал.

Древние никогда бы не стали поклоняться тем, кто им не помогал.

Следовательно, языческие боги - демоны, выдававшие себя за богов, с целью получения поклонения.

Воздух, буквально наполнен демонами.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Какое слово больше подходит для духовного сходства - образ или подобие?
Не суть важно. Подобие, тоже может быть внешним. Например, в геометрии есть понятие подобия.

Образ же, может быть умозрительным, иносказательным, да, каким угодно.


Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Чтобы что? Вы говорили о благочестивых делах во славу Господу. Колдовство - это благочестивое дело?
Не само колдовство. Чтобы стяжать, как говорят маги, энергию, они соблюдают благочестие, чтобы использовать накопленную энергию-силу для колдовства.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вы специально запутываете тему?
Нет. Я подвожу к мысли, что зло, которое творит сам человек, не стоит перекладывать на Бога.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 21:06   #791
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Стало быть те люди понимали Библию лучше наших современников?
Странно тогда, что Вы адепт православия, а не старообрядцев - те-то лучше всё понимали.
При чем тут старообрядцы? Синодальный перевод был выполнен в ХIХ веке.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И всё же, Вы хотите сказать, что для современников Кирилла и Мефодия "секуляризация" было естественным, обыденным и понятным словом?
Святым Кириллу и Мефодию не до секуляризации было. Им бы с язычеством справиться было!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 21:37   #792
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Вы не правы. Зевс не просто был. Он есть и сейчас. Впрочем, как и прочие языческие боги. Древний человек был очень практичным. Если что-то было ему не нужно, он это, просто выбрасывал. Древние никогда бы не стали поклоняться тем, кто им не помогал. Следовательно, языческие боги - демоны, выдававшие себя за богов, с целью получения поклонения. Воздух, буквально наполнен демонами.
Позволю себе с Вами не согласиться. Думаю, ошибочно рассматривать языческое многобожие, как демонологию. Как Вы верно заметили наши предки были людьми практичными, и если полям нужен был дождь - они молились Даждь-Богу, если нужно было, чтобы солнышко пригревало - они молились Ярилу, чтобы ярил, или наяривал теплом на Землю.
И для них схема с множеством богов, где каждый бог отвечал за свою часть природы или погодных условий была намного логичнее, чем один Бог отвечающий за всё.
В их понимании вынести всю нагрузку на одних плечах, пусть и божественных, было бы немыслимо, а молитвы к нему вряд ли бы имели какую-то эффективную отдачу обратной силы.
Но всё их разделение на божества ничуть не противоречит наличию Единого бога, ведь все они по сути выполняли какую-то одну или несколько функций одного и единого.
Чтобы эти божества были демонами, как Вы говорите, то молитвы обращённые к ним, должны были бы носить, как минимум, негативный характер. Но я не вижу ничего демонического в том, что крестьянин глядя в небеса, читал не Отче наш, а обращался с просьбой о хорошем урожае, лишь изменив шапку заявления, в смысле, молитвы, обращаясь к богу отдельной стихии, а не к Единому и неделимому.
Думаю, живи этот крестьянин сейчас, он бы очень удивился, если бы ему сказали, что он поклонялся демонам. Скорее всего, он принял бы за демонов тех, кто говорил бы ему подобные богохульства.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 21:51   #793
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Алхимик,
Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Позволю себе с Вами не согласиться.
Да тут я и сам собой не соглашусь.

В древнем язычестве были зерна истины. Это бесспорно. Со временем, к моменту пришествия Христа, многие язычники пришли к тому о чем учил Христос.

Их, даже называют "христиане без Христа"

Однако, поэтичное отношение, даже к древнерусскому язычеству - абберация. Дело в том, что и в древнерусском язычестве были отвратительные моменты. Совсем, я бы сказал, непоэтические.

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Чтобы эти божества были демонами, как Вы говорите, то молитвы обращённые к ним, должны были бы носить, как минимум, негативный характер.
Совсем необязательно. Люди-то, ведь, не знали кому поклоняются.

Впрочем, в древнем язычестве были, прямо таки, ужасные, демонические культы.
Например, культ Ваала.

Этот культ внушал ужас и отвращение не только библейским пророкам. Язычники римляне были вполне солидарны с евреями.

"Карфаген должен быть разрушен!" Римляне не разрушали захваченные города. Но гнездилище Ваала сравняли с землей.

Я уже не говорю об ужасном культе индейцев, ужаснувший конкистадоров - не самых добрых людей...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 23:53   #794
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Например, в геометрии есть понятие подобия.
Только основывается он на признаках математических, а не внешне-визуальных.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Образ же, может быть умозрительным, иносказательным, да, каким угодно.
Но это всегда визуальная характеристика.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Я подвожу к мысли, что зло, которое творит сам человек, не стоит перекладывать на Бога.
Конечно не стоит, ведь его попросту - нет.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Зевс не просто был. Он есть и сейчас.
Вопросов больше не имею.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 00:14   #795
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но это всегда визуальная характеристика.
Хорошо. Но, всегда ли эстетически воздействующий объект один в один похож на то, образ чего представляет? В искусстве далеко не всегда.
А Творение, это, своего рода, действительно, Высшее Искусство. Творение - по гречески поэзис, поэт - творец. Бог не дела фото на паспорт. Он Творил, своего рода Произведение Искусства.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
ведь его попросту - нет.
Это недоказуемо на логическом уровне. Это разновидность веры.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru