Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.10.2012, 23:38   #211
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
По умолчанию Re: Поиск соавтора

Цитата:
Сообщение от Алексей Сташкевич Посмотреть сообщение
Нет ну я не понимаю, каким можно быть " не человеком" что бы не понять чего я добиваюсь, я сценарий собираюсь написать с какой-то помощью, хотяб с стороны этого сайта, набросками, идеями как раскрутить, это так сложно понять? Как говорят "учатся на ошибках", и я хочу на своих научиться. Но руку помощи мне протянуть не могут
Алексей,книги в библиотеке. Учитесь. Не боги горшки жгут. Без понимания азов у Вас ничего не выйдет. Чтобы Вам было понятнее объясню проще. Как вы собираетесь писать сценарий, если даже не продумана идея? Есть герой, у него есть цель, есть антигерой и у него тоже есть своя антигеройская цель.
К примеру, Джон Макклейн приезжает в Нью-Йорк, дабы помириться с женой, но небоскреб захватывают террористы. Какая цель у героя? Спасти всех заложников, перебить террористов, а не просто помириться с женой. Т.к. если террористы взорвут небоскреб, то не кому будет мириться с женой. Профессия главного героя – полицейский играет на сюжет. Т.к. для освобождения нужны навыки. Убивать, драться и т.д. Если бы герой был сантехником, то он бы не смог эффективно противостоять террористам. Если,конечно, не комедия и герой, не бывший спецагент/морпех/спецназовец. Вернемся к вашей истории. Вы не знаете, кто главный герой, сколько их, зачем ему дался этот Грааль. Кто противник главного героя. Мир «Сталкер»? Отлично. Возьмём игру, дабы понятнее стало. Итак, Меченый просыпается у Сидоровича. В КПК запись: найти Стрелка. Если герой не найдет Стрелка, то не узнает, кто он и зачем он оказался в грузовике. Но для этого ему нужно разжиться оружием, пройти блокпост, пройти к ЧАЭС. То есть, не просто пойти и найти, а большее. Нужно пройти военных. То есть, решить с ними проблему. Если просто их убить, то нужно преодолеть психологический барьер и убить. Герою нужно преодолевать препятствия, чтобы дойти до своей цели. Продумайте свою историю…
Кто герой?
Чего он хочет(цель)?
Что ему мешает?
Чтобы достичь своей цели герой делает …
Есть законы драматургии. Завязка, развитие и развязка. Четвертым элементом, необходимым в первом акте, является обозначение
«альтернативного фактора». Другими словами, необходимо дать зрителю понять, что произойдет с вашим героем, если он не сумеет победить в критических обстоятельствах.
То есть, зритель должен знать, что будет, если ГГ не достигнет цели. В «Крепком орешке»- это гибель заложников.
Реально, почитайте книги. Сама идея, даже миллион набросков, Вам ничего не даст. Ведь, не факт, что вы сможете ее развить? Дело не в том, что все «не человеки», а в том, что сценаристка – это тяжелая работа. Идея «Сталкера» нужна? Да, забирайте. Сталкер идет к Центру зоны, потому что…(тут сами придумаете), ему мешает.

Цитата:
Сообщение от Алексей Сташкевич Посмотреть сообщение
Зае...ли вы всё время в школу посылать, вы к людям относиться научитесь.
А вы когда? Пришли тут и хамите. А ведь Вас не посылали, не говорили ничего хамского. Вам сказали про русский язык, а вы обижаться и хамить . Почему такая реакция? Вам про книги, а вы -дайте идею, зачем мне книги. Лично я хамов не люблю, но если читать книги не хотите, то как Вам помочь? Вам дали советы, а если не хотите им следовать, то дело Ваше. Если объективно, что в "Сталкеристике" хорошего? Помню, когда 1й сталкер вышел книги пошли потоком, но я сомневаюсь, что фильм про Сталкера будет иметь успех, в разы больший, чем у любого блокбастера. Сдается мне, что для друзей, чтобы похвастаться. Сдается мне, что Вы молодой человек с амбициями у которого есть камера и которому хочется поскорее снять кино. И только. Вы пришли не учиться...
__________________
Только меня на этой войне немножко убили(© "Ментовские войны").

Кодер, мне, Ваше мнение, не интересно.... (© Инфузорий Стэлс)

Последний раз редактировалось Кодер; 01.11.2012 в 00:04.
Кодер вне форума  
Старый 31.10.2012, 23:39   #212
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Поиск соавтора

Цитата:
Сообщение от Алексей Сташкевич Посмотреть сообщение
Зае...ли вы всё время в школу посылать, вы к людям относиться научитесь. Сколько можно, тут такое чувство, что здесь какие то отморозки обитают
Тебя не в ж... посылали, а в школу, причем вполне обоснованно. Впрочем, можно и туда. Ты сам не знаешь, чего здесь хочешь.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 01.11.2012, 10:37   #213
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию Re: Поиск соавтора

talant.jpg
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума  
Старый 01.11.2012, 19:08   #214
Алексей Сташкевич
Читатель
 
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Поиск соавтора

Спасибо
Алексей Сташкевич вне форума  
Старый 01.11.2012, 19:10   #215
Алексей Сташкевич
Читатель
 
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Поиск соавтора

Я начал составлять по немногу, ну малость похоже
Алексей Сташкевич вне форума  
Старый 14.11.2012, 15:25   #216
Анюта
Читатель
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 0
Печаль Очень нужен соавтор-учитель-помощник

Здравствуйте! Я новенькая. У меня есть идея к фильму, хочу написать сценарий, но мне сложно. Я ни разу не писала сценарии и не знаю с чего начинать. Пожалуйста, кто может помочь, напишите.
Анюта вне форума  
Старый 14.11.2012, 15:33   #217
Злой Злоевич
Студент
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Не москвич! И не студент!
Сообщений: 264
По умолчанию Re: Очень нужен соавтор-учитель-помощник

Здравствуйте, Анюта. Какое красивое имя!
Вы этот фильм потом сами собираетесь снимать?
В любом случае, лучшие "учебники" для сценариста здесь, на сайте, размещены. Рекомендую книги Роберта МакГи и Александра Митты. Это, если хотите научиться.
Злой Злоевич вне форума  
Старый 14.11.2012, 15:47   #218
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Очень нужен соавтор-учитель-помощник

Цитата:
Сообщение от Злой Злоевич Посмотреть сообщение
Роберта МакГи
Его фамилия МакКи.
Бразил вне форума  
Старый 14.11.2012, 15:54   #219
Злой Злоевич
Студент
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Не москвич! И не студент!
Сообщений: 264
По умолчанию Re: Очень нужен соавтор-учитель-помощник

Пардон.
Злой Злоевич вне форума  
Старый 14.11.2012, 16:56   #220
Анюта
Читатель
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Очень нужен соавтор-учитель-помощник

Цитата:
Сообщение от Злой Злоевич Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Анюта. Какое красивое имя!
Вы этот фильм потом сами собираетесь снимать?
В любом случае, лучшие "учебники" для сценариста здесь, на сайте, размещены. Рекомендую книги Роберта МакГи и Александра Митты. Это, если хотите научиться.
Злой Злоевич, хотелось бы на продажу. Но, как для новичка, понимаю, что это невозможно. Хочу сначала попробовать, чтобы потом влиться в эту работу и получить определенные навыки. С грамматикой, вроде бы, более-менее, все нормально. Мне часто снятся сюжеты, как Менделееву приснилась таблица элементов, по которым получились бы отличные фильмы, скорее для женщин среднего возраста, я так считаю. И вот есть огромное желание научиться писать сценарии, как для себя, так и для продажи. Вот. =)
Анюта вне форума  
Старый 14.11.2012, 17:09   #221
Бурый Кролик
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Поиск соавтора

Цитата:
Сообщение от Лайда Посмотреть сообщение
Посчитайте, сколько ошибок.
"В место" пропустили
Бурый Кролик вне форума  
Старый 14.11.2012, 23:01   #222
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию Re: Очень нужен соавтор-учитель-помощник

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Его фамилия МакКи.
А вы, Бразил не можете без 5 копеек. Тут чуть не зародилось соавторство и на тебе - косой по кооперации.
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума  
Старый 14.11.2012, 23:04   #223
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию Re: Очень нужен соавтор-учитель-помощник

Цитата:
Сообщение от Анюта Посмотреть сообщение
Злой Злоевич, хотелось бы на продажу. Но, как для новичка, понимаю, что это невозможно. Хочу сначала попробовать, чтобы потом влиться в эту работу и получить определенные навыки. С грамматикой, вроде бы, более-менее, все нормально. Мне часто снятся сюжеты, как Менделееву приснилась таблица элементов, по которым получились бы отличные фильмы, скорее для женщин среднего возраста, я так считаю. И вот есть огромное желание научиться писать сценарии, как для себя, так и для продажи. Вот. =)
Анютка, таблица приснилась не только Менделееву, а еще двум американским ребятам. Вот там до сих пор Дмитрия Иваныча не чествуют. Это я к тому, что нельзя всех во сны пускать - украдут сюжет, Злые Злодеи
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума  
Старый 14.11.2012, 23:18   #224
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Поиск соавтора

Про американских соперников Менделеева я не слышал, а вот история, которую встречал в каком-то журнале.
Чаплину иногда снились интересные оригинальные мелодии поэтому он держал рядом с кроватью блокнот, в которые их быстро, после пробуждения записывал.
Один раз он таким образом сочинил мелодию, которую как потом выяснилось уже кто-то сочинил до него, более того она была довольно популярной и дело едва не кончилось (а может и кончилось) судебным иском.

А мне на днях приснилось будто я сочинил стих, но проснувшись я мог вспомнить только конец:
Эй, подлые морды
Целуйте мои ботфорты!
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 14.11.2012, 23:42   #225
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию Re: Поиск соавтора

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Эй, подлые морды
Целуйте мои ботфорты!

Это про соавторов, точно вам говорю)))
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru