Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.10.2013, 15:09   #331
Сингл Молт
тунеядец широкого профиля
 
Аватар для Сингл Молт
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 366
По умолчанию Re: Во все тяжкие!

Цитата:
Сообщение от Максвелл Посмотреть сообщение
Волтер стал предъявлять Джеку за Пинкмана только чтобы оттянуть время своей гибели и суметь добраться до сигналки , потому что его собирались пристрелить и это был единственный рычаг на Джека живущего по понятиям.
100%.
__________________
Глухие люди больные шизофренией, не слышат голосов в голове. Они видят перед собой руки, «говорящие» на языке жестов.
Сингл Молт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 15:09   #332
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Во все тяжкие!

Цитата:
Сообщение от Сингл Молт Посмотреть сообщение
...
Это так же указывает на то, что качество повысилось только с появлением Пинкмана.
Чумовой сериал!!!
Мне не хотелось верить, что они настолько падут в конце, поэтому у меня это даже в памяти не сохранилось - "не может быть".

Сериал чумовой.
Сын братьев Люмьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 15:12   #333
Максвелл
Читатель
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 71
По умолчанию Re: Во все тяжкие!

Вброшу еще на вентилятор. Волт, он же химик и как он до этого разбирался со своими врагами? Он использовал Химию как оружие, то парами "красной ртути" кого то отравит, то яд подсыпет, то бомбу "сварит" или взрывающийся псевдомет. А тут он использует пулемет, хотя в течении всего сериала видно, что он не любитель огнестрельного оружия. Был бы он механиком, то такая турель подошла бы его персонажу, но он химик.
Максвелл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 15:24   #334
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Во все тяжкие!

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Элина
У Кирилла несколькими страницами обсуждения ранее. Написал нечто вроде "Вот это настоящий героический поступок!". Я прям увидела его горящие вдохновением глаза.
Вы их не придумали эти горящие глаза?

Я не помню таких слов и не нашла, специально просмотрев его посты. Но вот что он писал и с чем я согласна:
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что однозначный ответ в этой ситуации может дать только ханжа или идиот. Я не знаю, как надо было ему поступить. Поэтому и интересно было смотреть, как поступал герой. И в этом я вижу особую ценность этого фильма - нет однозначного ответа.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Не дай бог никому таких обстоятельств. Но никто не знает, на что он способен, пока не оказывается в серьёзной трудной ситуации. Кто-то руки на себя накладывает. Кто-то милостыню идёт просить, а кто-то решается преступить закон. Или преступников не бывает? Или все преступники - это отморозки от рождения?
Это вы откуда-то взяли, что у Кирилла героические представления.
Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Кирилл Юдин, одно дело - восхищаться персонажами, другое - перевирать поступки героя в угоду собственным героическим представлениям.
Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Мне одной кажется, что здесь на самом деле столкновение двух парадигм? Я подозреваю, что Кирилл восхищается решительностью ГГ. Я придерживаюсь мнения, что прикладывать свою решительность можно и нужно в других направлениях.
Так вроде все не против, что можно было придумать другой способ обеспечить свою семью. ГГ фильма "Во все тяжкие" придумал именно такой способ как мы увидели. ГГ другого фильма придумал бы другой способ. Потому что
Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Один человек при определенных обстоятельствах пойдет варить мет, другой - искать философский камень. Но мотив у них - обеспечить свою семью. Способы - у каждого свой.
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 04.10.2013 в 15:27.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 15:27   #335
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Во все тяжкие!

На imdb рейтинги по эпизоду.
http://www.imdb.com/title/tt0903747/...tt_eps_yr_2013
Рейтинт 13го эпизода 9.8
14го - 10 (такого я еще не видела) от 36,410 юзеров.

Туда дальше особо не падает. 9.6 и 9.9
Стоит досмотреть наверное, а то я последнии 4ре не посмотрела. Мне начало 5го сезона показалось немного растянутым. Но претензий к перепитиям, сюжету, логичности происходящего конечно же нет. Это наверное самый последовательный замотивированный и тд из всего, что смотрела.
Манна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 15:33   #336
Сингл Молт
тунеядец широкого профиля
 
Аватар для Сингл Молт
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 366
По умолчанию Re: Во все тяжкие!

Цитата:
Сообщение от Максвелл Посмотреть сообщение
Волт, он же химик и как он до этого разбирался со своими врагами? Он использовал Химию как оружие, то парами "красной ртути" кого то отравит, то яд подсыпет, то бомбу "сварит" или взрывающийся псевдомет.
Ну он уже использовал взрывчатку для решения проблемы. Он мог забить багажник авто взрывчаткой и подорвать половину строений на базе нациков. Но Зачем повторяться? Как еще устранить не одного а сразу несколько негодяев? К тому же сцена с пулеметом очень красивая и зрелищная. Отлично смотрелась.

Цитата:
Сообщение от Максвелл Посмотреть сообщение
А тут он использует пулемет, хотя в течении всего сериала видно, что он не любитель огнестрельного оружия.
Одного задушил в начале сериала, одного добил выстрелом из пистолета в голову, никаких проблем. Он совершенствуется в этом занятии)))
__________________
Глухие люди больные шизофренией, не слышат голосов в голове. Они видят перед собой руки, «говорящие» на языке жестов.
Сингл Молт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 15:42   #337
Выдумщик
Критик
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 325
По умолчанию Re: Во все тяжкие!

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
На imdb рейтинги по эпизоду.
http://www.imdb.com/title/tt0903747/...tt_eps_yr_2013
Рейтинт 13го эпизода 9.8
14го - 10 (такого я еще не видела) от 36,410 юзеров.

Туда дальше особо не падает. 9.6 и 9.9
Я эти рейтинги и имел ввиду. Но держал в запасе, в качестве тяжелой артиллерии в споре. Зрителям, как мы видим, в большинстве своем понравилась концовка.

И если кто-то думает, что там голосуют преданные фанаты, которые ставят лишь девятки и десятки, то сравните с рейтингом последней серии Декстера, который закончился неделей раньше.
5.6 против 9.9 у breaking bad.
Наглядно видно, где концовка устроила большинство зрителей, а где нет.

Причем в среднем рейтинг Декстера 9, что близко к рейтингу 9.5 "во все тяжкие". Но на последней серии разница совсем иная.

Последний раз редактировалось Выдумщик; 04.10.2013 в 15:44.
Выдумщик вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Кирилл Юдин (04.10.2013)
Старый 04.10.2013, 15:52   #338
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Во все тяжкие!

Цитата:
Сообщение от Выдумщик Посмотреть сообщение
Я эти рейтинги и имел ввиду. Но держал в запасе, в качестве тяжелой артиллерии в споре.
Я пропустила ваш тот пост.
Ну предупредили бы что-ли тогда

А 8 сезон Дехтер мне показался очень слабым и натянутым. Финальную серию пока не смотрела, но все остальное было уже не очень. Тем более после сильного 7го сезона. Надо Дехтера проверить, как оценили остальные серии последнего сезона.
Манна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 15:55   #339
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Во все тяжкие!

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
А рейтинги до и после финальных серий вас не убеждают?
Вот я не понимаю таких людей. В чём меня должны убедить рейтинги финальной серии?

Цитата:
Последняя серия пятого сезона сериала «Во все тяжкие» собрала у экранов телевизоров 10,3 миллиона американских зрителей. За все время существования «Тяжких» ни одна серия не привлекала к себе столько внимания.
Это значит, что она провалилась?

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Впрочем, чему я удивляюсь?
Действительно.
Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Так в этом суть кино - отразить типическое.
Какое, простите? Я не успеваю за вами записывать.

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
А Афигена вы куда посчитали, зоркоокий вы наш?
А вы к нему не примазывайтесь - он первый ахренел бы от ваших "определений" и принципов драматургии.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 16:11   #340
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Во все тяжкие!

Цитата:
Сообщение от Выдумщик Посмотреть сообщение
Я эти рейтинги и имел ввиду. Но держал в запасе, в качестве тяжелой артиллерии в споре.
...
Зачем артиллерия, когда рояль, типа варка зависит от человека.
Помните, как при Гусе латинос просто повторял, что делали варщики и все, на что надеялся Уолт, что он что-то забудет?
Я не хочу сказать, что серию испортил именно этот рояль. Он один из многих. В одиночку он вполне бы прошел. Слишком много немотивированного.

Мне достаточно своего мнения и, как подтверждения, досрочной реакции директора студии.
Сын братьев Люмьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 16:11   #341
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Во все тяжкие!

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Ваши эмоции заслоняют ваше и без того узкое зрение, Кирилл.
Наташа Дубович, ещё один перл в копилку. Вообще-то, драматургия - это искусство вызывать эмоции. А во ту кого какое зрение, лучше бы помолчали.

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Я не отсебятину несу - все это есть в сериале.
Вы несёте бред по простой причине - не видите очень многого, что там есть, привыкнув смотреть крайне примитивные постановочки с картонными персонажами и чётким делением на хороших и плохих. Зато с каким апломбом эту чудовищную чушь несёте - можно позавидовать.

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
Белобрысый, стоило перестрелять старых варщиков поднял до 96% по фильму.
ну да, когда стал варить с Пинкманом.

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
Так что в фильме, что он не тянул не было ни слова, скорее наоборот.
До чего ж вы упрямый. Да весь фильм о том, что кроме Уолтера никто не мог варить мет такой чистоты. Пинкмен научился у Уолтера за довольно большое время. Даже когда с Гусом варил - не дотягивал немного. А тут Рыжий за пару варок всему научился. Вы себя почитайте.

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Вы хоть иногда следуете советам, которые раздаете другим?
Это не я утверждаю, что все вокруг поняли не так, как надо, а только я правильно всё понимаю, подменяя понятия, выдумывая идиотские аргументы и их же потом опровергаю. Не я на основании своего впечатления обвинил авторов во вранье в интервью. И не я выдумываю свои собственные элементы и теорию драмы.
Это вы опровергаете всех и все факты, которые прямо противоречат вашим хотелкам, объявляете враньём и результатом заговора.

Цитата:
Сообщение от Татьяна М. Посмотреть сообщение
я не очень хорошо помню, но пока не было Пинкмана, Лидия не хотела связываться с метом, который варит белобрысый, потому что в Чехии (или где там?) ждут того качества, который был раньше.
Именно так и было.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 16:13   #342
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Во все тяжкие!

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
Я пропустила ваш тот пост.
Ну предупредили бы что-ли тогда

А 8 сезон Дехтер мне показался очень слабым и натянутым. Финальную серию пока не смотрела, но все остальное было уже не очень. Тем более после сильного 7го сезона. Надо Дехтера проверить, как оценили остальные серии последнего сезона.
Для меня Декстер это 2 первых сезона. Провальный третий, остальные так-сяк. Причем, в последнем были неплохие идеи и с парнем и с психологом, которые не реализовали, оставив их статистами.
Сын братьев Люмьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 16:16   #343
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Во все тяжкие!

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
...
До чего ж вы упрямый. Да весь фильм о том, что кроме Уолтера никто не мог варить мет такой чистоты. Пинкмен научился у Уолтера за довольно большое время. Даже когда с Гусом варил - не дотягивал немного. А тут Рыжий за пару варок всему научился. Вы себя почитайте.
...
Что за бред. Технологию придумал Уолт.
А варить смог даже охранник-латинос.

То, что Пинкман по началу не дотягивал - ничего странного-недисциплинированный.

В конце последнего сезона - да, подогнали рояль.
Я даже не мог в него поверить, поэтому не заметил и спорил.

Последний раз редактировалось Сын братьев Люмьер; 04.10.2013 в 16:18.
Сын братьев Люмьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 16:22   #344
Выдумщик
Критик
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 325
По умолчанию Re: Во все тяжкие!

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
Я пропустила ваш тот пост.
Ну предупредили бы что-ли тогда
Ну это было адресовано скорее не вам , а оппонентам
Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
Мне достаточно своего мнения и, как подтверждения, досрочной реакции директора студии.
Так я вас и не собираюсь переубеждать. Ваше мнение - это ваше право, оно может быть каким угодно.

Я лишь за то что, что когда мы говорим о мнении большинства, надо опираться на какие-то объективные данные. Типа оценок на имдб, например.
Выдумщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 16:23   #345
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Во все тяжкие!

Цитата:
Сообщение от Выдумщик Посмотреть сообщение
Ну это было адресовано скорее не вам , а оппонентам

Так я вас и не собираюсь переубеждать. Ваше мнение - это ваше право, оно может быть каким угодно.

Я лишь за то что, что когда мы говорим о мнении большинства, надо опираться на какие-то объективные данные. Типа оценок на имдб, например.
С имбд вас больше. А так нет.
Сын братьев Люмьер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru