Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.06.2013, 23:27   #31
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Формирую портфель для хорошей кинокомпании

Цитата:
Сообщение от Серебро Посмотреть сообщение
То, что Вы послали одному продюсеру, не значит, что не можете вести переговоры с другими. Какой смысл в знаниии "даты"? Эксклюзивные права же не передавались?
На самом деле смысл есть. К примеру, я веду переговоры с тремя компаниями. По трем разным проектам. Если я, даже примерно, не представляю дат, может получиться, что мне придется или отказаться от одного-двух проектов или делать параллельно, что мне не нравится. Но и отказывать компании, которая потенциально в тебе заинтересована, это тоже не очень хорошо.
Или вопрос денежный - одна компания готова работать завтра, но платит меньше, вторая через три месяца - но цена вопроса больше.
Хотя ответ тут, частично, есть - автор написал, что у него месяц. Можно подсчитать после какого числа не стоит ждать ответа.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 23:40   #32
Серебро
Литератор
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: На седьмом небе
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Формирую портфель для хорошей кинокомпании

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
автор написал, что у него месяц. Можно подсчитать после какого числа не стоит ждать ответа.
Сообщение Настройщик опубликовано 14.06.2013, 03:42. Значить 15.07 станет ясно заинтересован ли он в сценарии или нет.

Для меня - отсутствие ответа - и есть ответ. Вообще считаю, что такое надо сразу оговорить роскомпаниям, чтобы не досаждали вопросами по этому поводу:
"с Вами свяжутся, только если Ваш проект нас заинтересовал." Всё.
__________________
ANYONE can make it as a screenwriter (c) Paul Rudd
Серебро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 23:48   #33
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Формирую портфель для хорошей кинокомпании

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
К примеру, я веду переговоры с тремя компаниями. По трем разным проектам. Если я, даже примерно, не представляю дат, может получиться, что мне придется или отказаться от одного-двух проектов или делать параллельно, что мне не нравится. Но и отказывать компании, которая потенциально в тебе заинтересована, это тоже не очень хорошо.
Блин, я Вам завидую прямо. Будете зашиваться - согласен писать под Вашим псевдонимом.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 00:12   #34
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Формирую портфель для хорошей кинокомпании

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Блин, я Вам завидую прямо. Будете зашиваться - согласен писать под Вашим псевдонимом.
Хорошая шутка. К сожалению у меня результат обратный. Веду переговоры с тремя компаниями, но... конца и края этому не видно ( Точнее как, по двум проектам получен ответ - пишите, а договор подпишем позже. Естественно, без договора и аванса я не готов писать, а по поводу третьего будет понятно в понедельник (или не будет).
Так что сценариями я не обременен, просто перенес опыт из другой отрасли где я проработал более десяти лет и такие казусы возникали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 00:59   #35
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Формирую портфель для хорошей кинокомпании

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Так что сценариями я не обременен
Панятна.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 11:15   #36
Настройщик
Киновед
 
Аватар для Настройщик
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 1,144
По умолчанию Re: Формирую портфель для хорошей кинокомпании

Я отвечаю на каждое полученное письмо. Либо сообщаю, что материал не прошел фильтр, либо, что отправил его Заказчику. Сейчас еще не все письма от 15 июня обработал, так как именно в этот день пришло их более ста. Новые письма будут обработаны обязательно и ответ будет. Их меньше, приходило 2-7 в день. До 15 июля, в идеале, Заказчик определится с отобранными. Есть несколько проектов, которые интересуют при условии, что автор переделает заявку с учетом пожеланий Заказчика. Если в новом виде заявка цепляет канал - заключают договор. Пока на договор вышел только один проект. И еще! На почту компании-заказчика стали активно поступать дублирующие письма и повторные письма от тех, кому я отправил отказ... Я понимаю, что надежды юношей питают... Только вот меня для того и пригласили сделать эту работу, чтобы не загружать сотрудников компании. И потому, что уверены, что я не упущу ничего стоящего в обозначенных рамках. Так что все эти письма пересылаются опять мне. И я опять отвечу: спасибо, я это уже читал! Лучше меняйте что-то в заявках, делая их конкурентноспособными, чем искать пути одну и ту же заявку заслать на разные почты в ту же компанию. Всем удачи! Спасибо всем, кто написал. Ответ будет гарантирован. Беру сейчас 10-12 дней на обработку письма. Потому что читаю все и не формально в поисках хотя бы зародыша свежей идеи...
__________________
Сегодняшняя неудача - необходимое условие завтрашней победы!
Настройщик вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 23.06.2013, 14:16   #37
Баба Абба
женщина-экшн
 
Аватар для Баба Абба
 
Регистрация: 20.06.2013
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Формирую портфель для хорошей кинокомпании

Роскошно!
Удачного улова!
Баба Абба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 16:37   #38
Игор
Читатель
 
Регистрация: 27.05.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Формирую портфель для хорошей кинокомпании

Уважаемый Настройщик, будет ли рассматриваться драма с фантастическими элементами (никаких полетов в космос, спецэффектов и прочего-прочего)?

Последний раз редактировалось Игор; 24.06.2013 в 17:04.
Игор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 23:21   #39
Настройщик
Киновед
 
Аватар для Настройщик
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 1,144
По умолчанию Re: Формирую портфель для хорошей кинокомпании

Рассмотреть не проблема, но шансов мало в данный портфель...
__________________
Сегодняшняя неудача - необходимое условие завтрашней победы!
Настройщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 01:05   #40
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
По умолчанию Re: Формирую портфель для хорошей кинокомпании

Цитата:
Сообщение от Настройщик Посмотреть сообщение
До 15 июля, в идеале, Заказчик определится с отобранными. Есть несколько проектов, которые интересуют при условии, что автор переделает заявку с учетом пожеланий Заказчика. Если в новом виде заявка цепляет канал - заключают договор
Настройщик, а после указанной даты(15 июля) можно не отправлять?
__________________
Только меня на этой войне немножко убили(© "Ментовские войны").

Кодер, мне, Ваше мнение, не интересно.... (© Инфузорий Стэлс)
Кодер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 11:29   #41
Настройщик
Киновед
 
Аватар для Настройщик
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 1,144
По умолчанию Re: Формирую портфель для хорошей кинокомпании

Я думаю, что после 10 июля, без дополнительного объявления, можно уже не отправлять..
__________________
Сегодняшняя неудача - необходимое условие завтрашней победы!
Настройщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 15:05   #42
Настройщик
Киновед
 
Аватар для Настройщик
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 1,144
По умолчанию Re: Формирую портфель для хорошей кинокомпании

Отчитываюсь. Три проекта вышли на стадию подписания договора. Это "Теща", "Сбитые летчики" и "Я никогда не выйду замуж". Еще несколько обсуждаются с авторами на уровне доработок заявок и синопсисов. Все, что прислано и будет прислано еще завтра, 10 июля будет обработано и обязательно дам ответ. Работа продолжается, портфель до конца не сформирован... Спасибо всем, кто откликнулся. Было немало хороших задумок, которые просто не попали рамки наших поисков. Всем удачи!
__________________
Сегодняшняя неудача - необходимое условие завтрашней победы!
Настройщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 15:31   #43
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Формирую портфель для хорошей кинокомпании

Цитата:
Сообщение от Настройщик Посмотреть сообщение
Три проекта вышли на стадию подписания договора. Это "Теща", "Сбитые летчики" и "Я никогда не выйду замуж".
Поздравляем авторов с удачей.
Настройщик, а какие названия были в полуфинале? Перечислите, пож-ста.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 15:57   #44
Симаргл
Юмористка
 
Аватар для Симаргл
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Борисполь
Сообщений: 53
Отправить сообщение для Симаргл с помощью ICQ
По умолчанию Re: Формирую портфель для хорошей кинокомпании

Вот интересно, а как узнать - дошло ли вообще письмо или нет? Если не дошло, ведь возможно еще успеть до завтра переслать еще раз?
Симаргл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 03:55   #45
М.Л.
Читатель
 
Регистрация: 10.07.2013
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Формирую портфель для хорошей кинокомпании

Цитата:
Сообщение от Настройщик Посмотреть сообщение
Друзья! У меня есть месяц, чтобы найти и презентовать 6-8 проектов для портфеля хорошей кинокомпании. Пожелания четко сформулированы заказчиком. Их интересуют драмы, мелодрамы, ромкомы и комедии в формате 4-8-10-12 серий. Длинные истории не нужны. Боевики и приключения только в формате 4 серии. Принимаю на уровне подробных заявок. Не надо присылать то, что уже точно видели на 1 и на России. Особое предпочтение историям о добрых, слегка полных женщинах за 30, переживающим трудные ситуации на пути к счастью... ну и комедии - вне конкуренции. Очень прошу, не присылайте "на всякий случай" то, что не попадает в формат.

Юридическую чистоту процесса и порядочность заказчиков гарантирую!

С уважением,
Настройщик
http://kino-teatr.ru/kino/producer/9211/works/
Bokovikov7@gmail.com
Ситкомы не интересуют?
М.Л. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ищу сценарий


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru