Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.10.2010, 20:52   #2371
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
владик, хватит, а?
Мария, Вы меня простите. Честно, коленопреклонённо, слушаюсь. Нехай, подкусывает. А за что? За то, что я наискромнейший труженик пера, осмелился лишь выразить вслух мечту любого пишучщего: увидеть сценарий воплощенным на экране прекрасным режиссером. За это такая нелюбовь?!
владик вне форума  
Старый 10.10.2010, 21:00   #2372
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
я наискромнейший труженик пера, осмелился лишь выразить вслух мечту любого пишучщего: увидеть сценарий воплощенным на экране прекрасным режиссером.
И после этого господин коленопреклоненный просит дать уроки лести?
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Старый 10.10.2010, 21:07   #2373
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Глухарь

Господа, прекращайте флуд, плиз. Я хоть и не модератор, но лично в этом заинтересован.
Директор вне форума  
Благодарность от:
Доберман (10.10.2010)
Старый 11.10.2010, 01:01   #2374
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Господа, прекращайте флуд, плиз.
Действительно, давайте лучше ещё что-нибудь откопаем в инете, что бы обоср.ть Глухаря.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 11.10.2010, 06:16   #2375
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Действительно, давайте лучше ещё что-нибудь откопаем в инете, что бы обоср.ть Глухаря.
Что касамемо меня, так я и не обсираю. По простой причине, что посмотрел с пол часа какую-то серию. Впечатление, не ого-го... И усе. Ну, раз народ смотрит и Бог с ним, значит, хороший. Есть люди, и от "Черного квадарата" оторваться не могут, хоть п/м снимай.
владик вне форума  
Старый 11.10.2010, 08:19   #2376
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Действительно, давайте лучше ещё что-нибудь откопаем в инете, что бы обоср.ть Глухаря.
Мнение Лысенко я прочел непосредственно в газете. Я вообще читаю прессу, а не интернет.
И как Вы не поймете... Я не обсир.ю "Глухаря". Я ставлю на место зарвавшихся, потерявших чувство реальности авторов, которые считают, что без них все бы рухнуло.
Куликов, например, в этом смысле гений. Точнее - очень сильный профессионал. И чувство реальности он не терял.
А Вас мне не жалко.
Я вообще не люблю хамов. На генетическом уровне.
Директор вне форума  
Старый 11.10.2010, 13:26   #2377
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Глухарь

Ну вот, кстати, зря на владика накинулись. Я бы Директору тоже один из своих полнометражных сценариев доверил, "43"-й в плане режиссуры местами очень даже ничего.
Пауль Чернов вне форума  
Старый 11.10.2010, 13:42   #2378
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Глухарь

Пауль Чернов, Ну, нет, тут явное противоречие.
На самом деле моё глубокое убеждение заключается в том, что режиссёр ответственнен за ВЕСЬ процесс. Хороший режиссёр никогда не возьмётся за постановку недоработанного, слабого сценария. Если Вам не понравился сценарий "43", значит, и режиссёр я, по этой логике, слабый.
Только для примера (а не для чего-то ещё) скажу, что уволил одного режиссёра, который заявил журналистам, что снимает г...но. Сценарии, мол, такие. Довольно известный режиссёр. Но обычно режиссёр снимает так, как это себе представляет. Если он считает, что снимает г...но. то и получится оно. ))
Конечно, есть еще законы жанра. Например, та же "Кармелита". Сценарии там не могли быть сильными по определнию. Но даже тогда на площадку приходили такие тексты чудовищные, что приходилось переписывать прямо там, на площадке. Но тогда мы знали, на что идём и во что ввязались. В продолжении "Кармелиты" никто не правил диалоги, так что если наша работа была мылом душистым, то дальше был кусок жмыха.
А "43", конечно, - это совсем другое.
Директор вне форума  
Благодарность от:
Андрей Бам (11.10.2010)
Старый 11.10.2010, 13:48   #2379
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
тут явное противоречие
Это если рассматривать режиссёра как пуп Земли. Но, на самом деле, главное - это не режиссёр. Главное - это История. И если история в сценарии есть, то испортить её очень трудно. Равно как и сделать из говна конфетку в противном случае.
Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Хороший режиссёр никогда не возьмётся за постановку недоработанного, слабого сценария.
Это, может, в идеальном мире с молочными реками, кисельными берегами и бесплатным И-нетом. Вы ведь сами говорили про "Албанца", что переписывали уже в ходе съёмок. Значит, таки брались.
Пауль Чернов вне форума  
Старый 11.10.2010, 13:53   #2380
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
обычно режиссёр снимакт так, как это себе представляет. Если он считает, что снимает г...но. то и получится оно
Надо делать всегда поправку на субъективность. Возьмёшь, бывает, написанный год назад сценарий, читаешь... ЁЁЁЁЁЁ!!! Да-как-я-мог-писать-такие-ужасные-диалоги? Где-структура? А вот писал, и нравились ведь. Когда работаешь - оно же своё, родное, трудно подходить объективно. Но к итоговому качеству это всё отношения не имеет.
Пауль Чернов вне форума  
Старый 11.10.2010, 14:00   #2381
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Это если рассматривать режиссёра как пуп Земли. Но, на самом деле, главное - это не режиссёр. Главное - это История. И если история в сценарии есть, то испортить её очень трудно. Равно как и сделать из говна конфетку в противном случае.
Это, может, в идеальном мире с молочными реками, кисельными берегами и бесплатным И-нетом. Вы ведь сами говорили про "Албанца", что переписывали уже в ходе съёмок. Значит, таки брались.
Вы меня не поняли. Хороший режиссёр или вообще не берётся за слабый сценарий, или работает над ним - как в примере с "Албанцем". А я, не сочтите за нескромность, действительно хороший режиссёр.
А загубить Историю - легче лёгкого.
Зачем нам История? Чтобы показать, как она повлияла на жизнь героев. Герой не может в финале оставаться ТАКИМ ЖЕ, каким был в начале. Если он такой же - значит с ним ничего не произошло.
А теперь представьте себе Отелло, который задушил Дездемону (или заколол кинжалом, как на самом деле у Шекспира) не потому что ревновал - а потому что так велел его долг мужской чести - спокойно и хладнокровно. Без мучений.
История для режиссёра - это рычаг, чтобы вызвать сопереживание теми средствами, которые не под силу сценаристу (очень часто). Это ДЛЯ СЦЕНАРИСТА самое главное - История. Для режиссёра она - рычаг, без неё ему нечего будет делать. Это разные профессии.
Да и разговор этот - отдельный.

Последний раз редактировалось Директор; 11.10.2010 в 14:05.
Директор вне форума  
Старый 11.10.2010, 14:04   #2382
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Надо делать всегда поправку на субъективность. Возьмёшь, бывает, написанный год назад сценарий, читаешь... ЁЁЁЁЁЁ!!! Да-как-я-мог-писать-такие-ужасные-диалоги? Где-структура? А вот писал, и нравились ведь. Когда работаешь - оно же своё, родное, трудно подходить объективно. Но к итоговому качеству это всё отношения не имеет.
Кажется, форум на меня плохо влияет. Не могу не ответить словами известного здесь персонажа:
"ЧУШЬ ГОРОДИТЕ!!!"
Сами-то поняли, что сказали? Как можно так по-дилетантски об этом говорить?.. )))
Директор вне форума  
Старый 11.10.2010, 14:05   #2383
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Я ставлю на место зарвавшихся, потерявших чувство реальности авторов, которые считают, что без них все бы рухнуло.
!Незаменимых людей нет". И.Джугашвили.
"Есть люди незаменимые в данное время на данном месте" (с) Сам сказал
Без живого сценария живого кино не было, нет и не будет никогда.
Следовательно - без сценариста тоже.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 11.10.2010, 14:08   #2384
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Но, на самом деле, главное - это не режиссёр. Главное - это История
Не согласна. Именно режиссер делает фильм - который мы в итоге и смотрим, который нам в итоге нравится или нет. И часто - нравится, несмотря на "никакую" историю.
Мария О вне форума  
Благодарность от:
Андрей Бам (11.10.2010)
Старый 11.10.2010, 14:09   #2385
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Хороший режиссёр или вообще не берётся за слабый сценарий
Последние двадцать пять лет на территории, на который мы проживаем свои дни, сотни режиссеров хронически берутся за слабые сценарии. Поэтому и кино отсутствует в достаточных количествах.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Закрытая тема

Метки
а мне нравится, глухари молодцы!, руки прочь от глухаря, хороший сериал, э...главное - местный!, эзопа полная


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru