Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.04.2011, 08:15   #961
Крысюк Андрей
Заблокирован
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Ст.Петербург
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Охотник,

Погодите, что, разве Библия писалась за 1500 лет до Христа? Я ничего не понимаю, уточните, это были в том числе предсказания о явлении Мессии, за 1500 лет до его появления?
А как иначе? Это ведь Ветхий Завет (до Христа, входит в иудейский ТАНАХ ) и Новый Завет.
Крысюк Андрей вне форума  
Старый 26.04.2011, 08:17   #962
Крысюк Андрей
Заблокирован
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Ст.Петербург
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Да. Более того. В Ветхом завете предсказывалось в чьём роду он родится и что будет распят. В то время о распятии никто, даже, представления не имел, ибо древний мир был тогда свободен от римлян, которые эту казнь придумали.
Это где это в Ветхом Завете о распятии?
Крысюк Андрей вне форума  
Старый 26.04.2011, 08:38   #963
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Да потому что неизвестные.
Ничуть. Моисей, например, лицо историческое, ровно, как Цезарь, Македонский. Потому что о Моисее историки судят по тем же историческим документам. Если отвергать Моисея, Соломона, Иова и многих других библейских героев, то придётся отвергнуть и существование Клеопатры, Таис Афинской и пр.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Давайте сразу обусловимся - не называть всё подряд научными данными.
А я и не называю. Но тут хочу сразу заметить, у меня нет под рукой того научного труда, откуда я раскопал информацию, как и не закрепил в памяти имя учёного, да в нашей дискуссии это и не важно. Я ведь не могу Вас заставить верить мне. Я ведь Вам не учитель. Принимать мою информацию или нет - дело личное.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Смущает лишь то, что тут предлагается верить бездумно. Все ответы предполагается тупо заучить и критически ни в коме случае не осмысливать. Это не для меня.
Здесь Вы серьёзно ошибаетесь. Слепо верить Бог не учит. Напротив Библия говорит: "Познавайте Его..." Однако Бог так же предупреждает: "Человек не может постигнуть дел, которые делаются под солнцем. Сколько бы человек не задумывался в исследовании, он всё-таки не постигнет этого." (Ек. 8-17) Оно и понятно. Те законы природы, которые сотворены Высшим разумом не способен до абсолютной точности постичь разум низший, но стремиться к сему обязан. "Тянитесь к Богу...", - так пишется в Библии.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И вот тут первая вилка для верующего. Потому что выбора у него нет. Родись он в Польше или Италии - будет католиком, в Греции или России - православным, а где-нибудь в африке или арабской стране - так и вовсе мусульманином, в Китае, Японии... ну, Вы поняли.
Думаю, что вера и религии - это разные понятия. Религии созданы людьми, а вера исходит из души каждого. Я, даже, не исключаю, что религии были созданы правящими кругами много, много веков назад,, созданы для того, чтобы легче было управлять народом. А Богу не нужна религия. Ему нужна вера. Доказательством этого служит Его учение о обрезании. Примерно так пишется в Библии - Не важно обрезаны вы или нет... Дела ваши - ваше обрезание. Потому не важно, мусульманин ты, католик, православный ли. Думаю - это политики и рвущиеся к власти, к мировому господству личности учат, будто та или иная религия правильная по отношению к другим, чтобы легче было манипулировать народом.
Охотник вне форума  
Старый 26.04.2011, 08:42   #964
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Крысюк Андрей Посмотреть сообщение
Это где это в Ветхом Завете о распятии?
Номер стиха я не смогу найти. Это надо снова всю Библию перечитать. В одной из пророческих книг. По моему - Даниила. Но хотите верьте, хотите - нет, дело Ваше.
Охотник вне форума  
Старый 26.04.2011, 09:24   #965
Крысюк Андрей
Заблокирован
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Ст.Петербург
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Номер стиха я не смогу найти. Это надо снова всю Библию перечитать. В одной из пророческих книг. По моему - Даниила. Но хотите верьте, хотите - нет, дело Ваше.
Не верю. Если не было такой казни, то как ее описали? Будь это у Даниила, раввины уже передрались бы, считать Иисуса за пророка или нет. Да и по всему инету бы гуляло точное предсказание.
Крысюк Андрей вне форума  
Старый 26.04.2011, 10:58   #966
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Годемиан Посмотреть сообщение
Так зачем же...
Я вообще не парюсь этим вопросом и ни кем не притворяюсь. Меня всё время хотят вогнать в рамки какого-либо определения, то агностиком обзовут , то атеистом, то ещё кем. Хотите - называйте меня хоть патриархом всея руси, хоть буддистом. Какая вообще разница?
Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
В Ветхом завете предсказывалось в чьём роду он родится и что будет распят.
Только родился в другом роду , но это никого не смутило. А кроме того, я вот тоже всё предсказывал и перестройку, и дефолт, и даже Фукусиму, даже рукописи сохранились с предсказаниями. Не верите - приезжайте, покажу. Даже можете затребовать рукопись с предсказанием любого вообще события - я всё предсказал. Только предупредите какое именно событие Вас интересует заранее. Чтобы я в своих архивах "предсказание" успел найти.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 26.04.2011 в 11:28.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 26.04.2011, 11:14   #967
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Если отвергать Моисея, Соломона, Иова и многих других библейских героев, то придётся отвергнуть и существование Клеопатры, Таис Афинской и пр.
Че-та длогика мне непонятная. Если я отвергаю Колобка, то и Путина тоже должен? Или, если я считаю что Мюллер - исторический персонаж, то и Радистка Кэт со Штирлицем тоже?
Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Но тут хочу сразу заметить, у меня нет под рукой того научного труда, откуда я раскопал информацию, как и не закрепил в памяти имя учёного, да в нашей дискуссии это и не важно.
Разумеется. Потому что "научный труд" и истина - не одно и то же.
Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Я ведь не могу Вас заставить верить мне.
В таких вопросах я вообще на слово никому не верю - только неоспоримым фактам и логике.
Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Слепо верить Бог не учит.
К сожалению - учит.
Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Напротив Библия говорит:
Да мало ли что она говорит. Гебельс тоже дофига говорил.
Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Однако Бог так же предупреждает: "Человек не может постигнуть дел, которые делаются под солнцем. Сколько бы человек не задумывался в исследовании, он всё-таки не постигнет этого."
Вот именно - то есть верь, и не выёживайся!
Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Доказательством этого служит Его учение о обрезании. Примерно так пишется в Библии - Не важно обрезаны вы или нет... Дела ваши - ваше обрезание.
Ну да, это почему-то Бог сказал (точнее апостол), когда в ряды христиан перестали вливаться новые члены из "варваров-язычников" именно потому что обрезание для них было дикостью. А свежая кровь-то ой как нужна. Вот вдруг, ни с того, ни с сего и появляются "поправки" в Божью Конституцию. И подобные "послабления" не редкость - жизнь заставляла править Божьи Законы. Именно подобное приспособленчество с одной стороны позвоило успешно распространиться христинаству. С другой - показало тем, кто умеет критически осмысливать информацию, что никакого Божьего Закона на самом деле нет. Иначе Мудрейший и Великий Изначальный Создатель всего сразу оговорил бы эти моменты мудростью своей предвидел бы такое развитие дел. К сожалению даже Христос постояно меняет свои уставы, что не может не заставить задуматься над его божественным происхождением, как минимум.
Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
В одной из пророческих книг. По моему - Даниила. Но хотите верьте, хотите - нет, дело Ваше.
Было бы неплохо ещё узнать, каким веком на самом деле датируются реальные документы, которые до нас дошли, а не та дата, которая на них указана переписчиками. Ну и многое другое. К сожалению всё говорит о фальсификации и подтасовке. Поздние вставки в древние рукпосиси не отрицаются даже священниками - потому что это доказанные вещи, начуно доказанные. И это не может не огорчать. Как я могу безоговорочно верить тем, кто многократно солгал и сфальсифицировал документы и был уличен в этом?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 26.04.2011 в 11:30.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 26.04.2011, 12:58   #968
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Кирилл Юдин,
Цитата:
Меня всё время хотят вогнать в рамки какого-либо определения, то агностиком обзовут , то атеистом, то ещё кем. Хотите - называйте меня хоть патриархом всея руси, хоть буддистом.
Хм... Сформулируем по возможности точно, без толкований. Воинствующий атеист агностического толка, с необрезанным уклоном в буддизм. В душе кришнаит и латентный идолопоклонник. Потенциальный патриарх.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 26.04.2011, 14:08   #969
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Ну, как-то так.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 26.04.2011, 14:56   #970
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Кирилл Юдин,
О, и еще язычник. Раз сценарист - языком владеете.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 26.04.2011, 16:14   #971
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Хорошо, что я в религии ничего не понимаю... так приятно просто почитать посты...
Титр вне форума  
Старый 27.04.2011, 02:13   #972
Годемиан
Верховный Сириуса
 
Аватар для Годемиан
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Raxxla
Сообщений: 239
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я вообще не парюсь этим вопросом и ни кем не притворяюсь. Меня всё время хотят вогнать в рамки какого-либо определения, то агностиком обзовут , то атеистом, то ещё кем.
Да я иронизировал, причем по поводу Владимира Ионова, а не вас
Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Потенциальный патриарх.
Хорошее название для околорелигиозного триллера
__________________
Делать добро не означает быть добрым (М. Веллер)
Есть только две категории: гомики и гомофобы? Тогда я гомофоб (К. Юдин)
Годемиан вне форума  
Старый 27.04.2011, 17:47   #973
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

В тему о пупырышках. Как называют желтые сопельки в уголках глаз? Глазюли!
Драйвер вне форума  
Старый 27.04.2011, 17:56   #974
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
В тему о пупырышках.
Так это не в этой ветке.
Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Как называют желтые сопельки в уголках глаз? Глазюли!
"сухарики"?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 30.04.2011, 09:53   #975
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Только родился в другом роду
Ничего подобного.

В Ветхом завете было прописано, что выйдет из рода Авраама, далее от рода Давида царя, потом от Саломона, и ещё нескольких предсказаний, из которых видно было, что круг сузится до Иосифа, который среди людей считался отцом Иисуса. И никакого другого рода не упоминается. Род матери Христа, девы Марии, в те времена в счёт не шёл. Родословная от Иосифа чётко прописана - всех родов от Авраама до Давида четырнадцать; от Давида до переселения в Вавилон четырнадцать; и от переселения в Вавилон до Христа четырнадцать. И имена всех мужей названы. А вот от рода Марии в Библии лишь два лица - сама Мария и её мать Анна.
Не пойму - о каком другом роде Вы говорите?
Да. Информация к размышлению:
Однажды один старик ( сейчас таких называют - люди с экстрасенсорными способностями) мне сказал: "Числа три и четырнадцать - имеют большую колдовскую силу, неспроста Ииисус рождён в роду, который до его его появления чётко разбился на три части по четырнадцать душ. Силён будет тот колдун, до появления которого в четырнадцати поколениях будут рождаться дети только одного пола". Но это так... К нашей дискуссии не относится. Хотя для какого-нибудь мистического фильма не дурная идея.


Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Че-та длогика мне непонятная. Если я отвергаю Колобка, то и Путина тоже должен?
Колобок вымышленный герой. Путин - исторический. Вы по этому же признаку сравниваете и Моисея с Македонским. Но Моисей уже давно признан наукой реальным историческим лицом. В западных школах его давно уж изучают на уроках истории. теперь начинают и у нас.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
В таких вопросах я вообще на слово никому не верю - только неоспоримым фактам и логике.
На мой взгляд Библия не лишена ни логики, а постоянно открывающиеся научные исторические факты постоянно подтверждают её учение.


Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
К сожалению - учит.
Думаю, если бы Бог слепо учил людей верить себе, он бы не стал Адама и Еву предупреждать, что нельзя вкушать запретный плот, а взял бы и срубил дерево познания-добра и зла. Ведь первые люди "прозрели" лишь после того, как съели запретный плод. Зрячий в царстве слепых - король.



Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Да мало ли что она говорит. Гебельс тоже дофига говорил.
Над словами Гебельса никто не задумывается, а Библия является самой читаемой и самой изучаемой книгой в мире.


Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
К сожалению даже Христос постояно меняет свои уставы,
Этому Вы не найдёте ни одного примера.
Охотник вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru