Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.05.2018, 02:23   #526
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Чёто глянул цены в не самых дорогих сетевых магазах, ну не знаю... Это с вашими-то тарифами?.. И это только на продукты и самое необходимое, а если хоть 1 ребёнок в семье или, не дай бог, инвалид - вообще аллес, по моему.
С ребенком на 500 баксов прожить сложно, но можно. А если родителя два, то будет больше пятиста. Я ведь живу, я в курсе цен.
Ну, а если инвалид, тут тяжело да. А если миллионер?

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Да щас, разрешат там всем бамбук курить и в потолок плевать. Начальству нужно делать план и бабло вытягивать из покупателей. Любой ценой. Так что или будут по 12 часов крутиться, как пчёлки, или выпрут и найдут других. Ни разу не наблюдал исключений! Сомневаюсь, что у вас что-то может кардинально отличаться, система-то одна, по сути.
Поэтому в прайм, с шести до девяти работает одна-две кассы из пяти? Я хз что там нужно, но уже раз пять набирал товар, смотрел на очередь, ставил корзину и уходил. Это Фора. А вот в АТБ все кассы работают в это время. Видать им деньги нужнее.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
То ли дело сейчас - хата и тачка в кредит, на завтрак, обед и ужин химия, никаких социальных гарантий вообще, живи одним днём, ибо о завтрашнем думать смысла даже нет - ну, зато китайских шмоток можно свободно прикупить (своя лёгкая промышленность уничтожена как вид)... Достойно, ага. Я бы даже сказал - Гiдно
Нет кредитов, нет машины (и прав нет). Квартира без кредита (кстати, практически у всех коренных киевлян есть минимум одна квартира). Шмотки нашего производства.Кроме обуви. А, джинсы турецкие. Гавно.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Я тоже. Ни малейшего желания нет вообще))
Так я и не работаю )

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Сейчас-то они все довольны, как слоны, ага!
Довольны. В Израиле и Америке
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 17.05.2018, 02:36   #527
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Поэтому в прайм, с шести до девяти работает одна-две кассы из пяти?
Открою страшный секрет - кассиры тупо не выдерживают муторной работы в крупных маркетах, за такую зп, и работают месяц-два от силы. Порядочки ещё те, работа чисто психологически (да и физически тоже) выматывающая, материальная ответственность - кому оно надо за такие "богатства"?.. Потому и страшная текучка. У нас эта беда началась лет 7-8 назад буквально везде. Такая же фигня, да, половина касс вечно закрыты. Ну нету людей, которых туда можно посадить! Сейчас средняя ставка повысилась процентов на 15-20, примерно, но всё равно как-то так...
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 17.05.2018 в 02:41.
Крыс вне форума  
Старый 17.05.2018, 02:51   #528
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Открою страшный секрет - кассиры тупо не выдерживают муторной работы в крупных маркетах, за такую зп, и работают месяц-два от силы.
По пол года работают точно. Парочку касиров я знаю больше года. Но так-то не выяснял. Выпью, пойду знакомиться, распрошу )

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Такая же фигня, да, половина касс вечно закрыты. Ну нету людей, которых туда можно посадить!
Так есть кому. Когда покупатели начинают шуметь и требуют администратора, кассы моментально открываются
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 17.05.2018, 02:57   #529
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
С ребенком на 500 баксов прожить сложно, но можно
Ну и что в этом хорошего? Я вот в толк не возьму, это чё, реально такое крутое достижение - иметь возможность жить пусть херово, но хоть как-то... То есть просто выживать! Как по мне, так это полная стремнина и вертел я такую охренительную систему 20 млрд раз

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Нет кредитов, нет машины (и прав нет). Квартира без кредита (кстати, практически у всех коренных киевлян есть минимум одна квартира). Шмотки нашего производства.Кроме обуви. А, джинсы турецкие. Гавно.
Это ваш, частный случай. Сколько ваших знакомых могут работать сценаристами сериалов? Или делать что-то, уж не важно, что именно, чтобы получать сопоставимо вашим гонорарам?

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Довольны. В Израиле и Америке
Это не так. Недовольство капитализмом растёт в капстранах, и не так уж медленно. Это показывают все честные опросы и нормальные, объективные исследования. Очень легко могу этот факт доказать!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 17.05.2018, 03:04   #530
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Так есть кому. Когда покупатели начинают шуметь и требуют администратора, кассы моментально открываются
Ну, это ещё и суперская квалификация горе-управленцев, да. Вторая беда после текучки кадров. Наберут долбоящеров, которые 2-мя грузчиками и 3-мя уборщицами толком не могут управлять - и вверяют руководство огромным коллективом, половина из которого с трудом говорит по русски (у нас, по крайней мере, это норма). Никто никого ничему нигде толком не учит. Отбор по хрен знает каким критериям - по теории Дарвина наоборот, или просто по блату, или то и другое сразу, хз...

Ну и вот, им даже нельзя доверить составить график обедов и перекуров, но зато зп у каждого такого "специалиста" - мама не горюй! И так почти везде. В итоге имеем то, что имеем
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 17.05.2018 в 03:08.
Крыс вне форума  
Старый 17.05.2018, 03:04   #531
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ну и что в этом хорошего? Я вот в толк не возьму, это чё, реально такое крутое достижение - иметь возможность жить пусть херово, но хоть как-то...
С ребенком на 80 рублей тоже прожить было можно, но сложно. Другое дело, что 80 рублей была минималка, а 500 долларов не так просто заработать.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Это ваш, частный случай. Сколько ваших знакомых могут работать сценаристами сериалов? Или делать что-то, уж не важно, что именно, чтобы получать сопоставимо вашим гонорарам?
Большинство моих знакомых работники социальной сферы. Учителя, педагоги внешкольных заведений и т.д. ) Никто не зарабатывает как я, но квартиры есть у всех. У некоторых машины (обычно помощь родителей, или что-то страшное на колесах).


Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Это не так. Недовольство капитализмом растёт в капстранах, и не так уж медленно. Это показывают все честные опросы и нормальные, объективные исследования. Очень легко могу этот факт доказать!
Мне кажется или Карл Маркс уже доказал его? Я точно учил о росте недовольства капитализмом.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 17.05.2018, 03:07   #532
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ну, это ещё и суперская квалификация горе-управленцев, да. Это вторая беда после текучки кадров (и с ней связанная, кстати). Наберут долбоящеров, которые 2-мя грузчиками и 3-мя уборщицами толком не могут управлять, абсолютно ничему не обученных - и вверяют руководство огромным коллективом, половина из которого с трудом говорит по русски (у нас, по крайней мере, это норма).
Не, у нас все говорят и по русски и по украински.
Это беда конкретного магазина, но он ближайший. И выбор там неплохой.
Так накаляет
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 17.05.2018, 03:16   #533
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Не, у нас все говорят и по русски и по украински.
У нас 2/3 кассиров - Средняя Азия. Уборщицы - 99%. На складах и тп - где-то 50/50. Русскоязычные в основном в охране Ну, это именно всякие Ашаны и прочие крупные "сетевики". Там очень сильно экономят на персонале, ибо штат огромный. Но даже бессловесные чебуреки, у которых тут ни кола, ни двора, и за душой ни копейки, и те не задерживаются надолго - корпоративное рабство ибо в чистом виде. "Корпоративное" - это фигура речи, на самом деле вполне обычное)
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 17.05.2018, 03:23   #534
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
никто не зарабатывает как я, но квартиры есть у всех.
Прям покупают - не "хрущёвки" по наследству от родителей/бабушек, не взятые в ипотеки?.. То есть на зп учителей и продавцов откладывают, копят и покупают хаты в Киеве? Это же просто невозможно!

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Мне кажется или Карл Маркс уже доказал его? Я точно учил о росте недовольства капитализмом.
Он вообще много чего доказал - что сейчас и подтверждается на 100%! Умный был мужик, всё собираюсь его внимательно и скрупулёзно почитать, да руки пока не доходят. Завтра, точнее уже сегодня, точно скачаю, решено! Так-то я поверхностно с основными его теориями знаком, но надо вникнуть в тему посерьёзней))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 17.05.2018 в 03:30.
Крыс вне форума  
Старый 17.05.2018, 03:29   #535
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
У нас 2/3 кассиров - Средняя Азия. Уборщицы - 99%. На складах и тп - где-то 50/50. Русскоязычные в основном в охране Ну, это именно всякие Ашаны и прочие крупные "сетевики".
Далеко от меня ( Ашан у нас тоже есть. Я хожу в менее крупные но тоже сетевые.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Прям покупают - не "хрущёвки" по наследству от родителей/бабушек, не взятые в ипотеки?.. То есть на зп учителей и продавцов откладывают, копят и покупают хаты в Киеве? Это же просто невозможно!
Я ведь сказал - у коренных киевлян есть жилье. Как правило не их, но есть же )
К слову, моя мать накопила и купила. Она экскурсовод. Точнее была, сейчас-то на пенсии, давненько. Иногда подрабатывает.
Заработала после развала СССР, работая по специальности.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 17.05.2018, 03:30   #536
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Но я не защищаю эту систему. Олигархическая клептократия одна из худших систем. После рабовладельческого строя, наверное. И фашизма.
Только другую систему мы, при жизни, скорее всего не увидим. Низы смотрят телевизор, верхи концентрируют власть.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 17.05.2018, 03:36   #537
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Я ведь сказал - у коренных киевлян есть жилье. Как правило не их, но есть же
Та то понятно... Даже у меня, понаехавшего недопитерца, свой двухэтажный домик в 20-и минутах езды от города - и тоже построен на кровно заработанные. Только вот как-то всё это очень муторно достаётся. Осадочек такой остаётся потом... Когда подумаешь, сколько лет и трудов на это вот только угрохано, и прикинешь, чего ещё предстоит впереди, бляха муха - иногда просто руки опускаются! Ну и за что нам любить этот долбанный капок?! В толк не могу взять, честное слово...
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 17.05.2018 в 03:39.
Крыс вне форума  
Старый 17.05.2018, 03:39   #538
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Та то понятно... Даже у меня, понаехавшего недопитерца, свой двухэтажный домик в 20-и минутах езды от города - и тоже построен на кровно заработанные.
Вот я домик хочу, но нет. Была возможность купить один раз. Но не купил, решил подождать. Ну и все. Хотя хорошо что не купил, там сейчас такая коммуналка была бы, что...
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 17.05.2018, 08:22   #539
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я смотрю киевляне ничем не отличаются от москвичей или питерских - и у тех и у других люди бедно живут исключительно потому что алкаши и работать не хотят или не умеют.
Вы не совсем правы. Так считает та часть московских, или питерских кому повезло хорошо пристроиться. Да и те кто относительно молод, имеет актуальное образование, опыт работы, не связан обременениями.
А поговорите с теми же москвичами, кто потерял по независящим от него причинам работу за пятьдесят.
стар лей вне форума  
Старый 17.05.2018, 11:21   #540
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ну и за что нам любить этот долбанный капок?! В толк не могу взять, честное слово...
Вот ты пресный...
Любить надо не капок или совок. А девушек, потом женщин. Подруг, любовниц и жен.
По молодости каждый день. после тридцатки два-раза в неделю и так далее.
И по херу в чём ты живешь, когда у тебя приятная секси подруга, которой ты нужен и которая нужна тебе.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Закрытая тема

Метки
2145100 двоечек, 75 млрд крысу, айкидо однако, без единого выстрела, вертолёт воспоминаний, волшебный лес, вся ваша тупость, где нахер тут логика?, дирижабль любви, дискуссия выдохлась, ебанутым нет покоя, ебанушка сказочная, идиоты ещё есть?, лучше бы выдохли все, невминяшки опущенные, огорченец помоичный, откуда надежда исходит, перекличка шизофреников, понаехавший недопитерец, права на грузовик, разомните мозги, хоть глаза прогляди, шарабан псевдосоциализма, эльфы существуют, ядерный маразм


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru