Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.05.2018, 21:19   #511
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
А когда я говорил, что Нюща - дура меня гнобили и все были ее друзьями
Все да не все! Меня, Юдин, за нюшу, помнится даже банил...
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 16.05.2018, 21:43   #512
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Не знаю, а какая у него специальность?
Давайте от противного - а какие специальности сегодня востребованы?
Раньше он работал на мебельном производстве. Всё оборудование знает. Как там правильно профессия называется я не знаю. Сейчас работал плотником-бетонщиком, стропальщиком.
Но мы снова говорим не о том. Если кто-то утверждает, что работы завались - то её должно быть действительно завались, вне зависимости от специальности, опыта работы и т.д.. Если работа есть для узкого круга специалистов, который к тому же постоянно меняется, то это значит, что работы нет.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Мой друг, строитель, ездил работать в Москву из Крыма.
Это значит работа есть? Это как раз и значит, что работы нет! Какие-то разовые шабашки сшибать - это не работа.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Зарабатывает как репетитор, причем неплохо.
Это тоже значит, что работы нет. Как и системы образования.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 16.05.2018, 21:44   #513
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
такое впечатление, в последний раз что-то строилось стразу после Великой Отечественной. Говорит, разруха полная. Даже не верится, что это в современной России.
В том-то и дело. Поэтому даже россияне из одного города совершенно не в состоянии понять россиянина из другого.

Но печалит даже не это. А то что Правительство всё это прекрасно знает, но сознательно ведёт такую политику. Причём политика даже не в том, что выживает сильнейший, нет! Просто они заливают баблом, как они сами называют агломерациями вокруг неких им важных центров (мегаполисов) и бросают на выживание периферию, которая для них балласт ненужный. Они сами в этом признались буквально пару недель назад, обсуждая эту тему. Правительство и не собиралось оказывается что-то решать с периферийными городами и областями целыми.
Как всегда "мудрый Путин" поставил точку в этом споре и сказал, что нужно всё же обратить внимание и на периферию и мелкие города и посёлки и позволить им тоже выжить.
Сука, благодетели херовы. По-сути, Правительство призналось, что четверть века вели практически фашистскую политику, где есть одни - лицо фирмы и люди достойные хорошей жизни, и другие - надоедливые провинции, о которых, сука, приходится иногда вспоминать, но лучше бы выдохли все, тогда и хлопот меньше.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 16.05.2018 в 21:47.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 16.05.2018, 21:52   #514
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
и позволить им тоже выжить
Прям так и сказал?!
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 16.05.2018, 22:30   #515
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Прям так и сказал?!
Я перевёл с лукавого на русский. )
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 16.05.2018, 22:51   #516
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Не хотят многие работать. Ныть проще.
И что эти "многие" делают - под забором с голоду пухнут? Ну, если не брать бичей и прочие ассоциальные элементы, ибо это уже крайности. А вот остальные как - не хотят работать, не работают, сидят и ноют, и всё? Какая-то очень странная фраза, имхо... часто её слышу, но понять никак не могу. Работа для большинства - вынужденная мера, хотелки тут вообще никак не вписываются
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 16.05.2018, 22:52   #517
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я перевёл с лукавого на русский. )
Переведите мне, где он про Донбасс говорит. Будут нас возвращать в Украину или ещё дадут пожить?

Кстати, с 14-го числа на КПП Успенка все донбассовцы теперь обязаны заполнять миграционку, даже если едут в Ростовскую область. У кого паспорт ДНР в графе гражданство должны писать ДНР.
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 16.05.2018 в 22:54.
Элина вне форума  
Старый 16.05.2018, 23:03   #518
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Давайте от противного - а какие специальности сегодня востребованы?
Без понятия. Строительные точно востребованы. IT Но нужны именно специалисты, а не студенты.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Раньше он работал на мебельном производстве. Всё оборудование знает. Как там правильно профессия называется я не знаю. Сейчас работал плотником-бетонщиком, стропальщиком.
Вот у меня знакомый, как раз мебельщик, уехал в Польшу работать. Здесь у него не сложилось. Но я не удивлен, он мне мебель делал и это было не очень )))) Возможно поэтому и не сложилось.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но мы снова говорим не о том. Если кто-то утверждает, что работы завались - то её должно быть действительно завались, вне зависимости от специальности, опыта работы и т.д..
Есть неквалифицированная работа, но за копейки. Так-то у меня знакомый регулярно через службу занятости себе работу искал. Выйдет из запоя и на биржу.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Они сами в этом признались буквально пару недель назад, обсуждая эту тему. Правительство и не собиралось оказывается что-то решать с периферийными городами и областями целыми.
Ну вот, Сахалину помочь собрались. РЖД оценивает проект в 540 миллиардов рублей плюс 92 миллиарда на модернизацию путей на Сахалине. Мост обсуждается в связке с разработкой глубоководного угольного терминала в Ильинском, на который нужно еще 100 миллиардов.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Это тоже значит, что работы нет. Как и системы образования.
Почему? Учителем-то работает, значит работа есть. А репетиторство это чтобы деньги были, а не только работа
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 16.05.2018, 23:08   #519
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
И что эти "многие" делают - под забором с голоду пухнут? Ну, если не брать бичей и прочие ассоциальные элементы, ибо это уже крайности.
Идут в бандиты или полицию. Что еще делать-то? Ну и работают на рынке, в магазинах, но не удерживаются, поскольку не хотят. У нас тут одна продавщица за год шесть магазинов поменяла. В нашем районе. Я ее постоянно в новом встречаюсь и удивляюсь. Потом она начинает меня обслуживать не отрываясь от мобилки, дважды пытается обсчитать и я перестаю удивляться. Только удивляюсь что ее еще берут )

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Какая-то очень странная фраза, имхо... часто её слышу, но понять никак не могу.
Ну вот мой друг - рабочий сцены. Он был рабочим сцены двадцать лет назад. Все с кем он работал уже на высоких должностях, а он... рабочий сцены. Живет с родителями. Бухает. Иногда его подшивают, он год пашет, потом снова в запой
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 17.05.2018, 00:16   #520
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Идут в бандиты или полицию. Что еще делать-то? Ну и работают на рынке, в магазинах, но не удерживаются, поскольку не хотят.
А чего они должны хотеть - упахиваться до кровавых мозолей без выходных, чтобы 500 баксов заработать в месяц? Откуда взяться энтузиазму, если материального стимула и перспектив нет никаких - хоть херачь, как проклятый, хоть отбывай номер спустя рукава? Разве что в первом случае сможешь себе позволить чуть-чуть больше.

В СССР, с его плановой экономикой и принципом распределения материальных благ, была совершенно иная картинка. Кто-то получал (условно) 3000 рублей, а кто-то 250. Но при этом всё равно - возможность жить достойно и сытно была у всех трудящихся без исключения! Вот в чём принципиальная разница. Не было такого колоссального разрыва между бедными и богатыми, между чиновниками и народом аналогично. И не существовало такого болота, из которого выбраться большинству было бы невозможно!

Вот это самое главное. А остальное - лирика и отвлечённая философия. Всегда большинство хочет работать поменьше, а получать побольше. И денег многим не хватает во все времена. Это совершенно естественно. Но если государство делает всё, чтобы улучшить жизнь людей, и система работает на поддержку и укрепление справедливого общества. На нормальную экономику и соцобеспечение работает. И если государство плевать хотело на всё, кроме интересов толстосумов. Вот в этих двух случаях всё это ощущается ну совсем по разному
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 17.05.2018 в 00:27.
Крыс вне форума  
Старый 17.05.2018, 00:24   #521
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Есть неквалифицированная работа, но за копейки.
А "квалифицированная" это какая? Если работы по специальности нет и вы сами не знаете даже, какие специальности в принципе могут быть востребованы, то выходит, что будь ты хоть асс в своём деле, но если профессия не востребована - ты останешься неквалифицированным. А это 90%. И ты всю жизнь вынужден скитаться и искать хоть что-нибудь - за копейки!
Это нормально?

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Учителем-то работает, значит работа есть. А репетиторство это чтобы деньги были, а не только работа
Ну если в этом смысле работа, то да - есть такая. Бесплатно или за тарелку супа - навалом.
Речь однако шла о работе с зарплатой, совместимой с нормальной жизнью. И уж о работе по специальности речи так же уже давно не идёт. И как жить?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 17.05.2018, 00:27   #522
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Я смотрю киевляне ничем не отличаются от москвичей или питерских - и у тех и у других люди бедно живут исключительно потому что алкаши и работать не хотят или не умеют. И никак не наоборот - алкашами становятся потому, что даже надежды нет изменить жизнь, и спиртное становится единственным доступным средством снятия напряжения и чтобы не удавиться от безнадёги.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 17.05.2018, 00:33   #523
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А это 90%.
И вот мне интересно, каким макаром мы за пятилетку собираемся вырваться в пятёрку сильнейших экономик мира? Путин-то задачу правительству поставил... А как выполнять собираются?..
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 17.05.2018, 01:06   #524
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А чего они должны хотеть - упахиваться до кровавых мозолей без выходных, чтобы 500 баксов заработать в месяц?
В Киеве на 500 баксов в месяц прожить, с оплатой квартиры о ком услуг, легко. Один человек без проблем живет на 300. Говорю на своем опыте.
И не знаю как у вас, у нас до мозолей в магазинах не упахиваются. Это я о продовцах/кассирах/грузчиках/охранниках. Я беру в расчет не крупные магазины. Хотя судя по нашим, когда работает, в лучшем случае, треть касс в час пик, а обычно пятая часть, то не знаю.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Откуда взяться энтузиазму, если материального стимула и перспектив нет никаких - хоть херачь, как проклятый, хоть отбывай номер спустя рукава? Разве что в первом случае сможешь себе позволить чуть-чуть больше.
А при социализме, если у тебя нет специальности, то была супер перспектива.
У меня отец (два высших, к слову) работал продавцом в магазине, приемщиков стеклопосуды, в тире работал и пиво разливал. Больше зарабатывал, говорит.
Это все в СССР, пока мы еще жили вместе.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Кто-то получал (условно) 3000 рублей, а кто-то 250.
80. 80, а не 250. Без надбавок зарплата моей матери работавшей секретаршей в профсоюзах. Отец около ста получал. 250 это круто.


Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
возможность жить достойно и сытно была у всех трудящихся без исключения!
Именно поэтому носки штопали, одежду латали и каждой обновкой гордились. Достойная жизнь.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Не было такого колоссального разрыва между бедными и богатыми, между чиновниками и народом аналогично. И не существовало такого болота, из которого выбраться большинству было бы невозможно!
Вот я учился в школе, где кроме меня детей из "средних" семей почти не было. Очень ощутимая разница. У нас телевизор ЧБ, а у них цветные и не наши. А потом еще и видеоплееры )

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
И не существовало такого болота, из которого выбраться большинству было бы невозможно!
Ну вот моя бабушка-пенсионерка, могла более-менее нормально жить благодаря тому, что работала на дому - шила. Пенсии не хватало.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Всегда большинство хочет работать поменьше, а получать побольше.
Я, в принципе, не хочу работать. Поэтому семь лет назад уволился и все )
Временами сильно жалею.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Но если государство делает всё, чтобы улучшить жизнь людей, и система работает на поддержку и укрепление справедливого общества. На нормальную экономику и соцобеспечение работает. И если государство плевать хотело на всё, кроме интересов толстосумов. Вот в этих двух случаях всё это ощущается ну совсем по разному
Ну мы ведь не жили при капитализме. Многим кто при нем живет нравится.
Многим не нравится.
Так и социализм нравился далеко не всем.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А "квалифицированная" это какая? Если работы по специальности нет и вы сами не знаете даже, какие специальности в принципе могут быть востребованы, то выходит, что будь ты хоть асс в своём деле, но если профессия не востребована - ты останешься неквалифицированным.
А вот тут система образования, которая не адаптируется под требования. Я ходил в наш КПИ (крутой вуз) и слушал чему учат будущих программистов. И плакал. Потому что то, чему их учат два года, уже давно не используется нигде! А вот тому, что актуально не учат. Некому. Потому что с такой зарплатой учат те, кто не может работать (
Замкнутый круг.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И ты всю жизнь вынужден скитаться и искать хоть что-нибудь - за копейки!
Это нормально?
Ну, я торговал книгами, работал админом в компьютерном клубе, был журналистом, разрабатывал игры, писал сценарии. Всему учился сам.
Но уже устал.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Речь однако шла о работе с зарплатой, совместимой с нормальной жизнью.
Депутат? )

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И никак не наоборот - алкашами становятся потому, что даже надежды нет изменить жизнь, и спиртное становится единственным доступным средством снятия напряжения и чтобы не удавиться от безнадёги.
Ну, многие алкашами стали еще при СССР, так что не знаю.
И вот мой друг, вроде работой доволен, все нормально, а трезвым я его уже год не видел.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
И вот мне интересно, каким макаром мы за пятилетку собираемся вырваться в пятёрку сильнейших экономик мира? Путин-то задачу правительству поставил... А как выполнять собираются?..
Первый канал сообщит, что вырвались. Фильм снимут.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 17.05.2018, 02:02   #525
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
В Киеве на 500 баксов в месяц прожить, с оплатой квартиры о ком услуг, легко. Один человек без проблем живет на 300. Говорю на своем опыте.
Чёто глянул цены в не самых дорогих сетевых магазах, ну не знаю... Это с вашими-то тарифами?.. И это только на продукты и самое необходимое, а если хоть 1 ребёнок в семье или, не дай бог, инвалид - вообще аллес, по моему.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
И не знаю как у вас, у нас до мозолей в магазинах не упахиваются.
Да щас, разрешат там всем бамбук курить и в потолок плевать. Начальству нужно делать план и бабло вытягивать из покупателей. Любой ценой. Так что или будут по 12 часов крутиться, как пчёлки, или выпрут и найдут других. Ни разу не наблюдал исключений! Сомневаюсь, что у вас что-то может кардинально отличаться, система-то одна, по сути.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
80. 80, а не 250. Без надбавок зарплата моей матери работавшей секретаршей в профсоюзах. Отец около ста получал. 250 это круто.
Я же подчеркнул, что цифры чисто условные. Не это главное. На минимальную зп, при тогдашних ценах, можно было прожить вполне нормально, не отстёгивая половину на ЖКХ и не перебиваясь с хлеба на воду. Попробуйте сегодня в России прожить на 10 тыр (наше правительство гордится этим "повышением" на полном серьёзе, если чё)! В Украине минималка и того меньше....

Далее, в СССР всегда была возможность повысить квалификацию и/или получить новую профессию, c гарантированным трудоустройством. Более того, эта система активно внедрялась во всех сферах и была доступной для всех, у кого было желание учиться и развиваться. Десятки тысяч молодых рабочих параллельно и совершенно бесплатно обучались в лучших ВУЗАх страны. И после получения диплома работали инженерами, конструкторами и тд, и тп, очень неплохо устраивая свою жизнь; спокойно обзаводились семьями, будучи на 100% уверенными в завтрашнем дне. Сейчас есть что-то подобное?..

Нету, потому что это всё не нужно государству. Оно в этом не заинтересовано. О том и речь. Ну что тут сравнивать-то?! Это просто разные планеты!

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Именно поэтому носки штопали, одежду латали и каждой обновкой гордились. Достойная жизнь.
То ли дело сейчас - хата и тачка в кредит, на завтрак, обед и ужин химия, никаких социальных гарантий вообще, живи одним днём, ибо о завтрашнем думать смысла даже нет - ну, зато китайских шмоток можно свободно прикупить (своя лёгкая промышленность уничтожена как вид)... Достойно, ага. Я бы даже сказал - Гiдно

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Ну мы ведь не жили при капитализме. Многим кто при нем живет нравится.
В основном тем, кто очень хорошо устроил свою жизнь и их проблемы остальных обходят стороной. Потому не задумываются о всех минусах этой системы. Очень многим, кто живёт при капке, он не нравится - это факт!

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Так и социализм нравился далеко не всем.
Сейчас-то они все довольны, как слоны, ага!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 17.05.2018 в 02:33.
Крыс вне форума  
Закрытая тема

Метки
2145100 двоечек, 75 млрд крысу, айкидо однако, без единого выстрела, вертолёт воспоминаний, волшебный лес, вся ваша тупость, где нахер тут логика?, дирижабль любви, дискуссия выдохлась, ебанутым нет покоя, ебанушка сказочная, идиоты ещё есть?, лучше бы выдохли все, невминяшки опущенные, огорченец помоичный, откуда надежда исходит, перекличка шизофреников, понаехавший недопитерец, права на грузовик, разомните мозги, хоть глаза прогляди, шарабан псевдосоциализма, эльфы существуют, ядерный маразм


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru