Сценарист.РУ
Старый 15.05.2018, 23:56   #481
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Каждый успеха не добьется ни при какой системе. Мой друг уехал в США около двадцати лет назад. Успеха добился. Его сестра - нет. В СССР было не так? Писателей были тысячи. Стругацкие - одни )
Тут кажется речь не про успех, а про распределение благ.
Скайпом может пользоваться и олигарх и уборщица, мороженое может купить пенсионер и владелец фирмы и.т.п. Чем больше вещей, которые может себе позволить каждый, вне зависимости от социального уровня, тем благоприятней экономический климат в стране. Олигархи могут ездить на самых крутых тачках, но цены на бензин должны быть по карману и тому, кто на старенькой "Ниве".
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 16.05.2018, 00:02   #482
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Тут кажется речь не про успех, а про распределение благ.
Скайпом может пользоваться и олигарх и уборщица, мороженое может купить пенсионер и владелец фирмы и.т.п. Чем больше вещей, которые может себе позволить каждый, вне зависимости от социального уровня, тем благоприятней экономический климат в стране. Олигархи могут ездить на самых крутых тачках, но цены на бензин должны быть по карману и тому, кто на старенькой "Ниве".
Ну вот сестра моего друга, которая успеха не добилась, может летать в Европу отдыхать. Я в Америку не могу. Т.е. по меркам моего друга у нее все плохо. По моим - не так уж и плохо. Лучше чем у большинства моих друзей. Но. Вопрос в том, сможет ли она своевременно выплачивать кредиты. В этом сложность - в Америке люди живут в кредит. Сегодня он царь и бог, а завтра все забрали за долги )
Пугающая система и непонятная. Я бы так не смог
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 16.05.2018, 00:04   #483
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Ну, тот который оно (государство) считает достойным.
Тут, я считаю, всё просто - если гос-во оценивает меня в 100 евро в месяц (минимальная зп), из которых я половину должен ему же вернуть, а на остальные выживать.

Если миллиарды "бонусов" топ-менеджеров им важнее умирающих детей. И при этом у них ещё хватает наглости топтать символы и уничтожать память и культурное наследие моих предков. То и ответочка будет соответствующей. Как минимум, они не получат мой голос на выборах, как максимум, при определённых обстоятельствах... ну, в общем, что посеяли. Видит бог, я этого точно меньше всего хотел!

И пусть там умничают до усрачки, высчитывая достойные млять уровни и манипулируя бессмысленными цифрами, аппелируя к таким же недоумкам-экспертам типа Кудрина и прочей нечисти. Меня это уже не волнует. Главное-то я прекрасно вижу и понимаю сам
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 16.05.2018, 00:08   #484
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Ща Россия контрсанкции введет. Ой, как на этом руки нагреть могут... Запретить ввозить импортный качественный товар, чтобы продавать свой. Понятно смогут запрета добиться не все. Но, кто нужно, те смогут.
Самое опасное - лекарства.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 16.05.2018, 00:23   #485
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
А когда я говорил, что Нюща - дура меня гнобили
Она испортилась. Тащите следующую
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 16.05.2018, 00:59   #486
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Тут кажется речь не про успех, а про распределение благ.
Скайпом может пользоваться и олигарх и уборщица, мороженое может купить пенсионер и владелец фирмы и.т.п. Чем больше вещей, которые может себе позволить каждый, вне зависимости от социального уровня, тем благоприятней экономический климат в стране. Олигархи могут ездить на самых крутых тачках, но цены на бензин должны быть по карману и тому, кто на старенькой "Ниве".
И все были одинаково сытыми: кто-то устрицами, кто-то гречкой. А сейчас неуспешные ходят голодными
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 16.05.2018, 01:17   #487
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
И все были одинаково сытыми: кто-то устрицами, кто-то гречкой. А сейчас неуспешные ходят голодными
Я немного расстрою, при СССР были голодные. Бичи ведь были. Собственно это термин тех времен.
А сейчас неуспешный может поднять жопу и пойти торговать на рынок или в магазин. Пойти в бюро трудоустройства.
Голодные, как правило, те кто не хочет работать. Я хорошо знаком с темой, работал в социальной службе. Работа есть. Желающих работать мало.
Это для крупных городов. В мелких все может быть иначе. Но не везде, сколько раз отдыхал в Славском (прикарпатье) люди жалуются, что денег нет, туристов мало, но жопу поднять им лень. Что-то сделать - лень. Траву на склоне скосить лень! В кабаке обслужить посетителей... Конечно никто не поедет и денег не будет.
Да. В СССР они бы жили лучше, наверное. Но я сторонник теории Дарвина.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.

Последний раз редактировалось Кертис; 16.05.2018 в 01:21.
Кертис вне форума  
Старый 16.05.2018, 04:06   #488
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Писателей были тысячи. Стругацкие - одни )
Стругацких было двое.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Ща Россия контрсанкции введет. Ой, как на этом руки нагреть могут... Запретить ввозить импортный качественный товар, чтобы продавать свой. Понятно смогут запрета добиться не все. Но, кто нужно, те смогут.
Самое опасное - лекарства.
Контрсанкции в продовольствии уже показали свой плюс. Россия превратилась в экспортера от хлеба до мяса, остались фрукты и овощи - впрочем, пишут, что теплицы построены, а плодовые деревья посажены. Вопрос обеспечения - пара лет.
Вспоминаю качество продуктов 2015 года - ужас. А сейчас вполне приемлемо, количество такое, что правительство контроль ужесточает. Вопрос просто накормить без импорта пропал.

Ну а что делать? Десятилетия безудержного импорта вымывали родное производство. Сейчас вот схватились за турбины, до этого угробив производство своих конкурентов Сименсовской линейки. Без протекционизма ничего с нуля не создашь.

Лекарства уже вычеркнули из контрсанкций
https://rtvi.com/news/v-gosdume-resh...rstva-iz-ssha/
В Госдуме решили исключить из законопроекта об ответных санкциях запрет на лекарства из США.

Последний раз редактировалось Кинофил; 16.05.2018 в 04:16.
Кинофил вне форума  
Старый 16.05.2018, 04:12   #489
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
1.Путин не Сталин, который волевым решением мог распоряжаться "народными" миллиардами на своё усмотрение.
2. Сименс сотрудничает с Россией с 1851 года. Продукция Сименса качественная и надежная, личные симпатии россиян к качеству товаров этой компании понятие эмоциональное.
Здесь дело в мечте о плотном союзе с Германией.
Это была стратегическая линия до 2014 года, за которую Путин лично костьми ложился.
Он, отработавший с немцами, как никто понимал его выгоду, но странно, что он не понимал его невозможности.
Если Германия сильна - мы ей не нужны как союзники, только как поставщики ресурсов. Если слаба - ей не дадут с нами плотно союзничать.
В переходном состоянии плотный союз может быть только миг - делить Польшу.

Последний раз редактировалось Кинофил; 16.05.2018 в 04:18.
Кинофил вне форума  
Старый 16.05.2018, 04:26   #490
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Дело явно не в этом. Те, кто сейчас говорят, что сталинизм и фашизм одно и то же, в 80-х пешком под стол ходили. Не из-за бытовых трудностей возникает такое мировоззрение.

Представляю бадью, в селе неасфальтированном бывала не раз. Хоть я и городская девочка, довелось в разных условиях жить. Да и в детстве отец рассказывал, что деду-шахтеру дали квартиру в многоэтажке, где не было водопровода и канализации. Потом провели, конечно. Но несколько лет жили с удобствами на улице и воду таскали из колодца. Эта информация никак не поспособствовала формированию иного мировоззрения.
Тут скорее не к сталинизму и фашизму, а отношение к Советской власти.
Я очень высоко оцениваю Сталинизм, не как пример на настоящее, а как управление именно в тех условиях в то время - после Гражданской, в предверии, во время и после 2 Мировой. И самого Сталина, он умел учиться - начинал с травли "великорусского шовинизма", закончил тостом за "русский народ", выделив отдельно из советского народа.
https://histrf.ru/lichnosti/speeches...-russkii-narod
Кстати, плюс Путина - тоже умеет учиться.

А вот к Советской власти отношусь плохо - костная и догматичная. Именно в этой системе придурок наверху способен испортить все. Хрущев и Горбачев живые примеры. Да и пацифист Брежнев, как бы чего не случилось, тоже из этой когорты, а возможности в 70-е у него были сказочные, как у США в 90е, только США воспользовались.


В том-то и дело, что это город с историей и так беспросветно это было всегда. Неудивительно, что прибалты, украинцы,... посмотревшие на Россию без Москвы (столица всех грабит) и Питера (там, вообще, финны все делают), считали русских за пьяниц и бездельников.
Почему к Британии и Франции тянутся бывшие колонии - потому что те их грабили, чтобы жить самим лучше, а жители колоний видели прмер к чему надо стремиться.
А у нас, наоборот, видели, к чему стремиться нельзя, считая, что их, таких трудолюбивых и культурных просто захватили дикари. И это исключительно благодаря национальной политики Советской власти.

На XII партийном съезде в апреле 1923 г. делегаты от ВКП(б) объявили борьбу против остатков великорусского шовинизма «первейшей современной задачей партии в национальном вопросе».
Историк марксизма Михаил Николаевич Покровский объявил в 1929 г. «контрреволюционным» само понятие «русская история». Если за всеми другими народами в СССР признавалось наличие собственной национальной истории, то «русская история» должна была раствориться в «истории СССР».
Сталин провозгласил: «Решительная борьба с пережитками великорусского шовинизма является первой очередной задачей нашей партии».
«Русские должны искусственно себя поставить в положение более низкое по сравнению с другими, чтобы тем самым искупить свою вину перед «угнетёнными нациями». (Н.Бухарин. на ХII съезде РКП(б) 1923г.)


Российскую Империю было сравнительно легко собрать, от СССР окраины разбежались и бегут до сих пор на уровне обывателей.

Последний раз редактировалось Кинофил; 16.05.2018 в 05:06.
Кинофил вне форума  
Старый 16.05.2018, 07:32   #491
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Кертис,
Цитата:
Я немного расстрою, при СССР были голодные. Бичи ведь были. Собственно это термин тех времен.
Вы послушали бы Высоцкого про речку Вачу.
https://www.youtube.com/watch?v=UBXAD69Nx3U
Бич - это не голодный нищий опустившийся человек, лазящий по помойкам. Это бродяга и романтик, который не может усидеть на одном месте, пашет как проклятый в сезон, а потом расслабляется. Своего рода состояние души.
А насчет голодных - желающему работать не нужно было искать биржу труда. Доползи до ближайшей проходной, и все. Без работы уже не будешь. Причем выберешь из нескольких вариантов.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус

Последний раз редактировалось Анатолий Борисов; 16.05.2018 в 07:40.
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 16.05.2018, 08:09   #492
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Сталин провозгласил: «Решительная борьба с пережитками великорусского шовинизма является первой очередной задачей нашей партии».
Ни можит быть, как жи так, видь Сталин поднял тост "за русский народ". После Победы. Выпил чачи.(с) Недотраханные сталинисты.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 16.05.2018, 08:11   #493
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Фракция ЕР на заседании во вторник приняла решение выдвинуть экс-министра финансов РФ Кудрина в качестве кандидата на пост председателя Счетной палаты.
Крыса надо в счётную палату.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 16.05.2018, 09:15   #494
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Бич - это в Советском Союзе был личный выбор. Сейчас голодным может быть абсолютно любой "невписавшийся в рынок." Женщинам вообще тяжко, особенно у кого малые дети. Работать они хотят, их не хотят брать на работу.
От каждого по способностям осталось в далёком прошлом.
Работодатели стараются заплатить поменьше, повесить какие-то свои убытки на работников, за условия труда вообще молчу.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 16.05.2018, 09:38   #495
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
ич - это в Советском Союзе был личный выбор. Сейчас голодным может быть абсолютно любой "невписавшийся в рынок."
В тюрьме голодают только те, кто объявил голодовку. В тюрьме голодающий - это проблема администрации. Также администрация обязана разместить заключенного в помещении (дать жильё). обеспечить кроватью. постельным бельём и робой.
Поэтому в позднем СССР голодающих было мало. А в первую половину существования СССР люди умирали от голода миллионами. А таки да. в СССР "голодающих не было".
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Закрытая тема

Метки
2145100 двоечек, 75 млрд крысу, айкидо однако, без единого выстрела, вертолёт воспоминаний, волшебный лес, вся ваша тупость, где нахер тут логика?, дирижабль любви, дискуссия выдохлась, ебанутым нет покоя, ебанушка сказочная, идиоты ещё есть?, лучше бы выдохли все, невминяшки опущенные, огорченец помоичный, откуда надежда исходит, перекличка шизофреников, понаехавший недопитерец, права на грузовик, разомните мозги, хоть глаза прогляди, шарабан псевдосоциализма, эльфы существуют, ядерный маразм


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru