Сценарист.РУ
Старый 13.05.2018, 15:30   #361
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Человек видит, что за ним наблюдают люди в форме и всяко-разно неумные желания вытворить нечто этакое пропадает.
Гхм... Если кто-то целенаправленно желает плюнуть тащкапитану на погон, то хоть глаза прогляди, а он это сделает! Других правонарушений в зоне ответственности тех троих не было! С чего вы взяли, что они бы не заметили, если бы там у кого-то вырвали сумку или начали вдруг избивать?! Ну не было же ничего такого - просто не было и всё! Я не понимат, о чём речь
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 13.05.2018, 15:35   #362
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
С чего вы взяли, что они бы не заметили, если бы там у кого-то вырвали сумку или начали вдруг избивать?!
Они все были заняты разговором с одной женщиной и все смотрели в одну сторону. Избиение конечно вряд ли бы пропустили (шумно обычно в таких случаях), а если кто-то тихо и незаметно сумочку с взрывчаткой на полу поставил, то вполне могли проглядеть кто именно.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 13.05.2018, 15:39   #363
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Не представляю такого, чтобы кто-то посреди улицы схватил патрульного и начал там чего-то требовать... Такое вообще бывает?
С наркоманами - да! Кстати, в Грузии наркоманский майдан начался.

Цитата:
ТБИЛИСИ, 12 мая — Sputnik. Молодежь, опротестовывающая действия полиции в ходе спецоперации по задержанию торговцев наркотиками в знаменитых ночных клубах Тбилиси, вновь собралась на проспекте Руставели в центре столицы, сообщает корреспондент Sputnik Грузия с места событий.

Читать далее: https://sputnik-georgia.ru/society/2...e-Tbilisi.html
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 13.05.2018, 15:42   #364
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
а если кто-то тихо и незаметно сумочку с взрывчаткой на полу поставил, то вполне могли проглядеть кто именно.
Вполне возможно. Человек - не машина, в голове у него не компьютер, и глаза/внимание/способность соображать, служебным долгом подменить нельзя. Чем постоянно и грамотно пользуются профессиональные преступники, террориристы в том числе. Тут ничего нельзя поделать, и хотеть обратного просто бессмысленно. То есть хотеть-то можно, Но... Это не мой цинизм, а просто понимание реальности)
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 13.05.2018 в 15:45.
Крыс вне форума  
Старый 13.05.2018, 15:48   #365
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Чем постоянно и грамотно пользуются профессиональные преступники, террориристы в том числе. Тут ничего нельзя поделать, и хотеть обратного просто бессмысленно.
Увы. Но если муштровать охрану спец.объектов на внимательность как можно чаще, то таких случаев будет меньше. Терминаторами они быть не обязаны, на это спецназ есть, а смотреть и замечать любые подозрительные мелочи уже служебная обязанность.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 13.05.2018, 15:52   #366
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Но если муштровать охрану спец.объектов на внимательность как можно чаще, то таких случаев будет меньше.
Не факт. Муштра муштре рознь. С уверенностью в 99% могу утверждать, что слишком частые, стандартные инструктажи и промывки мозгов приведут к обратному - сотрудники привыкнут к этому, как к простой формальности "для галочки", и ничего в их отношении к своим обязанностям не изменится. Это тоже очень старая проблема, которая существовала и при Союзе, и до него, да и за пределами РФ всё точно так же. Возможны исключения, может, в небольших коллективах и на каких-то отдельных объектах со своей спецификой, но в целом... как-то так
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 13.05.2018 в 15:55.
Крыс вне форума  
Старый 13.05.2018, 16:00   #367
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
С уверенностью в 99% могу утверждать, что слишком частые, стандартные инструктажи и промывки мозгов приведут к обратному - сотрудники привыкнут к этому, как к простой формальности "для галочки", и ничего в их отношении к своим обязанностям не изменится.
Ну ни хрена ж себе!!! Я то думала " моя полиция - меня бережет", а оказывается ни на кого надежды нет.
Кстати народ начал прикалываться и фотожабить.
https://ic.pics.livejournal.com/gavr...196761_900.jpg
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 13.05.2018, 16:02   #368
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Я то думала " моя полиция - меня бережет", а оказывается ни на кого надежды нет.
Ну, я имел ввиду охрану и тп, за всё ведомство не скажу прямо так... Но вроде как бережёт, с переменным успехом. Распиздяйство никто не отменял, на лапу брать не перестали, мудаков по прежнему хватает. Но так-то работают, кого-то ловят, что-то предотвращают. Уж с 90-ми хотя бы не сравнить! Как минимум, теперь начальство отвечает погонами и должностями за косяки подчинённых, а это мотивирует получше всяких политинформаций.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 13.05.2018 в 16:06.
Крыс вне форума  
Старый 13.05.2018, 17:30   #369
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

А мне интересно - получается, что на следующий год Евровидение - будет в Израиле. А если его будут проводить в Иерусалиме - то все должны признать, что это столица Израиля?
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 13.05.2018, 17:59   #370
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Парня надо расстрелять, что тут спорить? Без суда и следствия.

Мне вообще смешно всё это читать, особенно когда два года пытался добиться возбуждения уголовного дела против мошенника и вора, собрав лично все документы, все данные, вплоть до состояния счёта. Разослал всем - от полиции, до генпрокурора. Результат - ноль. Даже пальцем никто пошевелить не желает. Они даже не читают, что я им пишу и сообщаю. Зато не лень им всем было строчить отписки, которые даже читать смешно. Кучу бумажек постопорожних и ни о чём прислали все ведомства!

А тут какой-то парень, офигев от микророста росгвардейца, который реально может вызвать страх или уважение только в детей из садика, шутки ради поднял его на руки.
Глупый поступок, конечно. Но, действительно, тут только расстрел. А то завтра каждый прохожий начнёт на руках всех пэпээсников таскать, а это капец правопорядку!
И вот это всерьёз на трёх страницах обсуждать?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 13.05.2018, 18:03   #371
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Я вам другую тему подброшу. Свежайшие данные!
США. Аризона. Город Феникс. Цена 1 литра бензина 28 рублей на наши деньги. При зарплате минималке 3 тысячи долларов.
Как так?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 13.05.2018, 18:22   #372
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Мне вообще смешно всё это читать, особенно когда два года пытался добиться возбуждения уголовного дела против мошенника и вора, собрав лично все документы, все данные, вплоть до состояния счёта. Разослал всем - от полиции, до генпрокурора. Результат - ноль. Даже пальцем никто пошевелить не желает.
А как вам такое - банк блокирует счёт с солидной суммой (около 400 тыс. рублей), по абсолютно надуманному и идиотскому даже не поводу, а подозрению в возможно чём-то там нехорошем. Человек идёт в суд и не может доказать, что ему перевели деньги абсолютно легально, хотя все документы предоставляет - и 2 года они просто лежат на счету этого банка, а может, и не лежат уже, но всем плевать! Реальная история, сам офигел, честно говоря - но факт.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 13.05.2018, 19:10   #373
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Обыкновенный фашизм. Не, ну это для меня шок... Я как-то не относился ко всей это хне с бандерофилией слишком уж серьёзно, считал блажью отдельной категории украинцев. А оно вон даже как. Трандец.



2-я часть:

__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 13.05.2018 в 19:14.
Крыс вне форума  
Старый 13.05.2018, 19:22   #374
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
банк блокирует счёт с солидной суммой
Постоянно таскаю договоры и акты выполненных работ в банк, если сума перечислений с Расчётного счёта на мою пластиковую карту от 100 тыров.
Это так ЦБ борется с отмыванием денег и противодействует терроризму, притом что у каждого упыря из ЦБ зарплата в месяц превышает на порядок и более эту сумму.

Куда девалась презумпция невиновности и почему этим занимается частный банк, а не правоохранительные органы, если у них есть основания считать людей, перечисляющих единовременно (не факт что не единожды в году, кстати) от сотни тысяч - потенциальными преступниками?

Интересно Сечин с Миллером тоже таскают ведомости зарплатные в банки, когда им деньги перечисляют? Или они меньше получают за непосильный труд?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 13.05.2018, 19:28   #375
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Постоянно таскаю договоры и акты выполненных работ в банк, если сума перечислений с Расчётного счёта на мою пластиковую карту от 100 тыров.
А тут даже суд вынес решение не в пользу истца! Я сначала и не поверил, думал, ну, мало ли что там могло быть. Разобрался в ситуации детально - всё чисто на 100%. Чел никакой не бизнесмен, ни особых связей, ничего такого, и это было очевидно. Банкиры тупо отжали у "лоха" бабло, и все счастливы, кроме охреневшего от полного беспредела терпилы, который просто получил свои деньги на счёт! Пишет письма Путину, но чёто как-то пока без результата - а больше надеяться, я так понимаю, уже не на что
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 13.05.2018 в 19:30.
Крыс вне форума  
Закрытая тема

Метки
2145100 двоечек, 75 млрд крысу, айкидо однако, без единого выстрела, вертолёт воспоминаний, волшебный лес, вся ваша тупость, где нахер тут логика?, дирижабль любви, дискуссия выдохлась, ебанутым нет покоя, ебанушка сказочная, идиоты ещё есть?, лучше бы выдохли все, невминяшки опущенные, огорченец помоичный, откуда надежда исходит, перекличка шизофреников, понаехавший недопитерец, права на грузовик, разомните мозги, хоть глаза прогляди, шарабан псевдосоциализма, эльфы существуют, ядерный маразм


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru