Сценарист.РУ
Старый 07.01.2012, 22:57   #121
Агния
Студент
 
Аватар для Агния
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Хотя третий сезон показался лично мне менее острым. Или привыкла?)
__________________
все относительно
Агния вне форума  
Старый 10.01.2012, 10:38   #122
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Оригинальное название: Sherlock
Русское название: Шерлок
Название серии: Собаки Баскервиля (The hounds of Baskerville)
Жанр: Детектив
Год выхода: 2012

Говорю лищь об этой серии. Смотрел не с начала. Последние минут двадцать. До этого так же последние минут пятнадцать-двадцать "Служебный роман. Наше время". Впечатления одинаковые от качества всего.
Но в "Шерлоке" тумана напустили больше. Собаку сделали уровня 60-х. Хорошо бы вписалась в наш "Вий". А соревноваться в логике с великим сыщиком невозможно абсолютно, особенно, когда по экрану бегают слова, а Шерлок их толкает руками.

Вообще же о сериале выскажусь в таком ключе. Неделю назад пытался смотреть серию, которую видел год назад. И смотреть совершенно не хотелось. Все держится именно на тайне. Кто главный преступник, почему затеял такую игру? Но когда все отвты известны, внимание должно удерживаться чем-то еще. И, увы, для меня - больше нечем.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 03.02.2012, 10:48   #123
Юное дарование
Студент
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 224
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Посмотрел пока 2 серии "Остров ненужных людей"
Оригинальное название: Остров ненужных людей
Год выпуска: 2012
Жанр: Приключенческая драма
Выпущено: Россия, Украина / Star Media
Режиссер: Эдуард Парри

В аннотации заявлен как "...LOST по-русски!". Очередное впечатления, что практически все российские фильмы делают один сценарист (жуткие диалоги), один режиссер (хоть остров, хоть ППС, хоть СОБР, хоть Леди-бомж - не разберешь), ну и игра актеров, которые просто не хотят портить отношения с первыми двумя хорошей игрой.

PS: Ощущение. что всем просто стыдно за работу, поэтому дают понять: вы же понимаете, что это несерьезно, заставили эту туфту ставить. И наш стандартный тупой юмор, неизвестно на кого рассчитанный. Вероятно, оплачивает Петросян, дабы самому не выглядеть худшим по профессии. Один Панкратов-Черный чего стоит.

PS: PS: Такой вопрос: У наших сериалов по сравнению с иноземными очень плохая тусклая картинка. Это, вероятно, связано с качеством оборудования на котором снимают. У нас, как понимаю- цифровые камеры, а в том же Dexter или Хаус пленка или тоже цифра, только другого уровня качества камер?

Последний раз редактировалось Юное дарование; 03.02.2012 в 11:29.
Юное дарование вне форума  
Старый 03.02.2012, 12:17   #124
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Юное дарование Посмотреть сообщение
У наших сериалов по сравнению с иноземными очень плохая тусклая картинка. Это, вероятно, связано с качеством оборудования на котором снимают. У нас, как понимаю- цифровые камеры, а в том же Dexter или Хаус пленка или тоже цифра, только другого уровня качества камер?
Просто у них камеры с объективом, а у нас с субъективом.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 03.02.2012, 12:54   #125
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
у них камеры с объективом, а у нас с субъективом.
Не... У них камеры, а у нас кунсткамеры.
Натан вне форума  
Старый 11.02.2012, 08:20   #126
Юное дарование
Студент
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 224
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Название: В Некотором Царстве / Давным давно
Оригинальное название: Once Upon A Time
Год выхода: 2012
Жанр: фэнтези
Режиссер: Грег Биман, Марк Майлод, Дин Уайт
В ролях: Джиннифер Гудвин, Дженнифер Моррисон, Роберт Карлайл, Лана Паррилла, Джаред Гилмор, Джошуа Даллас, Рафаэль Сбардж, Меган Ори, Джеми Дорнан, Беверли Эллиотт, и др


Сюжет фэнтези разворачивается в двух мирах — современном и сказочном. Беззаботная жизнь 28-летней Эммы Свон меняется, когда ее 10-летний сын Генри, от которого она отказалась много лет назад, находит Эмму и объявляет, что она является дочерью Прекрасного Принца и Белоснежки. Само собой разумеется, у мальчишки нет никаких сомнений, что параллельно нашему существует альтернативный сказочный мир — город Сторибрук, в котором в итоге оказывается Эмма. Постепенно героиня привязывается к необычному мальчику и странному городу, жители которого «забыли», кем они были в прошлом. А все из-за проклятия Злой Королевы (по совместительству приемной матери Генри), с помощью которого колдунья остановила время в сказочной стране. Однако стоит протянуть руку — и сказка оживет. Эпическая битва за будущее двух миров начинается, но, чтобы одержать победу, Эмме придется принять свою судьбу…


Если бы топик был "Сериалы, которые не понравились", то этот бы не вписал. Именно разочаровал. После 1 серии понадеялся, что это новое "Десятое королевство". Однако сценаристы, именно сценаристы, завалили сериал - превратили в малопонятную нудятину.
Юное дарование вне форума  
Старый 17.02.2012, 13:18   #127
Юное дарование
Студент
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 224
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Название: Алькатрас
Оригинальное название: Alcatraz
Год выхода: 2012
Жанр: триллер
Режиссер: Брэд Андерсон, Джек Бендер, Дэнни Кэннон
В ролях: Джонатан Койн, Сэмюэл Патрик Чу, Хорхе Гарсиа, Сара Джонс, Джеффри Пирс, Дэвид Хофлин, Joe Egender, Джинэнн Гуссен, Сэм Нил, Джеймс Бэмфорд, и др


История доктора Диего Сото, лучшего в мире знатока самой знаменитой американской тюрьмы «Алькатрас», расположенной на острове у берегов Сан-Франциско. Сото предстоит разгадать тайну, связанную с загадочным исчезновением заключенных и охранников «Алькатраса» много лет назад и неожиданным их появлением в уже недействующей тюрьме (она была закрыта в 1963 году) в наши дни.


Первые две серии обещали, по крайней мере, занимательный сериал. Но потом, все перевесила сдача плана- написать столько-то серий к такому-то празднику.
Имеется главная горизонтальная загадка - что это и кому это нужно (действительно любопытно, что они придумают, надеюсь ни как в Lost). И уйма вертикальной фигни.
Юное дарование вне форума  
Старый 18.02.2012, 01:23   #128
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
Плохо Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Юное дарование Посмотреть сообщение
хоть ППС,
ППС

Режиссер Виктор Татарский
Актеры Борис Галкин, Андрей Кузнецов
Продюсеры Инесса Юрченко, Сергей Щеглов
Производство кинокомпания "Триикс Медиагруп"
Постовые милиционеры - те самые люди, работающие "на земле", ближе всего находящиеся к народу, к его проблемам, заботам и трудностям. Им приходится сталкиваться практически со всем спектром городских преступлений - от уличных банд, промышляющих разбоем, карманников, подвыпивших хулиганов, рэкетиров до агрессивных пьяниц и наркоманов, участвовать в уличных драках, разнимая и пресекая их, ловить преступников по ориентировкам, выезжать на ограбления магазинов, офисов, частных квартир - нет преступления, на пресечении которого не могли бы быть задействованы постовые.

Реальный бред. Трое постовых, которые обращаются к другу другу по званию(прапорщик, лейтенант, стажер). Все понимаю, но как будто имен нет у них.

Далее плохая актерская игра. Прапорщик Лукин (в. Вуколов) играет отвратительно. Все ворчит, сам такой растакой умник, а всех поучает вплоть до майора УСБ.
Далее -полицейский Мурашов (А. Массолов). Коронные фразы:" Слышь ты, придурок. да я тебя...." все в таком духе. Жаль, что этот сериал не спасает даже прекрасный актер - Борис Галкин.
У меня сложилось мнение, что сняли лишь потому, что сценарий написал креативный продюсер.
Кто не смотрел - не советую. Обидно, что хорошие актеры Б.Галкин, А Большаков вынуждены тянуть свои роли. Бред редкостный.
__________________
Только меня на этой войне немножко убили(© "Ментовские войны").

Кодер, мне, Ваше мнение, не интересно.... (© Инфузорий Стэлс)
Кодер вне форума  
Старый 18.02.2012, 11:13   #129
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Кодер Посмотреть сообщение
Кто не смотрел - не советую. Обидно, что хорошие актеры Б.Галкин, А Большаков вынуждены тянуть свои роли. Бред редкостный.
Я начинал смотреть одну серию. Тизер был удивительным: ППСники пошли на пляж по-быстрому покупаться, слишком жарко на улице было.

Самый молодой стажер начал раздеваться и совершенно случайно обнаружил под ступеньками спасательной станции закопанное в песок тело мужчины. Они вытаскивают тело и - о чудо! - драматургический поворот сюжета - мужчина оказывается жив. Он отряхивается от песочка и порывается уйти домой. Выясняется, что его опоили, обокрали, закопали. ничего не помнит. ППсники начинают собственное расследование.

Серию досмотреть не смог - отвлекли. Других серий не смотрел.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 03.03.2012, 01:25   #130
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Сегодня один начинающий писатель мне сказал: "Высокое искусство умерло с дворянами. Потому что заработок денег на литературе был для них не главное. И так бабла хватало. А у нынешних - главное именно это".
Ого, Пушкин жил в основном на гонорары (и богат не был) - или я ошибаюсь?..
Манго вне форума  
Старый 03.03.2012, 01:27   #131
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Сериал, который не то слово как разочаровал - "Косяки". Интересно было бы узнать мнение коллег, если кто смотрел...
Манго вне форума  
Старый 04.03.2012, 20:52   #132
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
Косяки
Нравится! Косячный сериал!
Драйвер вне форума  
Старый 04.03.2012, 22:50   #133
Свен
Заблокирован
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 846
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
Ого, Пушкин жил в основном на гонорары (и богат не был) - или я ошибаюсь?..
У Пушкина были крепостные и чин. Гонорары тоже были. Но жил он всё равно за счёт других людей. А точнее - в долг. Такой был человек. После его смерти казна выплатила по его долгам что-то там сто двадцать тысяч рублей или около того. Огромную сумму.
Свен вне форума  
Старый 05.03.2012, 01:33   #134
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Доход с его имения был невелик. Из писем Пушкина к Вяземскому, брату, жене явствует, насколько для него важны были именно гонорары. В частности, он сетовал на то, что не пишется - соответственно, нет денег и не на что будет жить. (Речь шла именно о важности-не важности гонораров для "богатых" дворян)
Кстати, еще одним дворянином, который писал, конечно, потому что не мог не писать - что не мешало ему считать свои гонорары и жить в основном на них - был Достоевский.
И то, что ни Пушкина, ни Достоевского их гонорары не спасали - в силу ряда причин (в частности - сумм трат и широкого размаха) - не говорит о том, что они были для писателей не важны.
Манго вне форума  
Старый 28.03.2012, 01:14   #135
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Взглянул на распиаренный "Связь" и просто афигел. Ну, то что я не очень понял ход рассуждений кого бы то ни было по поводу связей между людьми, я списал на недостаток ума - медленно видать соображаю. Но эта история про арабского мальчика и сгоревшую плиту для выпечки хлеба вселила в меня надежду, что не только и не столько я такой тупой. Если бы такую бредятину сняли бы наши, сценариста уже с дерьмом бы смешали без права на помилование. Остаётся лишь удивляться, какие средства и силы были потрачены на такую удодскую историю.
Я в шоке.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема

Метки
в утиль, позор нации, сериал


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru