Сценарист.РУ
Старый 20.02.2010, 21:43   #301
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Суд чести

Цитата:
Сообщение от Люсяндра Посмотреть сообщение
Перепалки на форуме были всегда. И хорошо.
Подъе...ки на форуме были всегда. И хорошо.

Ключевой вопрос: как к ним относиться? И как реагировать на них модераторам.

Но, по-моему, тут все просто можно решить.

1. Дерущиеся стороны всегда добровольно входят в конфликт.
Да будет им счастье. И нам радость.

Любая сторона в любой момент может "выйти из игры" ( замолчать) и конфликт прекращается сам собой. Если одна из сторон "плохо держит удар", но все равно прет на рожон - чтож...
Судьба такой! Хочешь, что бы последнее слово обязательно было твоим, а сказать толком не можешь - получай по сусальнику.

Пример: я бы с удовольствем завалила Афигена трубой по голове в темной подворотне. Технически сделать этого не могу .
Но у меня хватает мозгов не вступать с ним в словестную прилюдную препалку, потому, что...ну вобщем ясно))) Тут вам не темная подворотня.

Есть один нюанс!
Я лично не против мата, если он органично вписан в канву конфликта.
Но если у людей "сносит крышу" от того, что кишка тонка интересно конфликтовать, а отползти огородами самолюбие не позволяет и тогда грязные слюни летят во все стороны, то - ДА! Мне неприятно это читать.

Если кто-то начинает кидаться тупо грязью- хотелось бы, чтобы модераторыэто останавливали. И вот тут мнение участников форума может быть полезно. Что бы разобраться кому-что "нравится-не нравится".

Сделайте ВЕЗДЕ ( во ВСЕХ ветках форума) кнопки "Фуу". Если мне не нравиться поведение участника форума - я нажму кнопку. Не втихоря "стукну" модеру, а открыто выскажусь. Если кто-то получил ( 3 - 5 "Фуу") в пылу базара ( конфликта) от зрителей ( не участников конфликта) - вот и балл. И модераторам легко написать - "ваше хамское поведение в настоящий момент не устраивает других участников форума". Балл! И вся недолгА!

И в банном листе можно спокойно указать модераторам: за получение 3 (5) Фуу в конфликте в ветке такой-то и отсутсвие реакции на предупреждение со стороны других форумчан – такой-то ник получил бал ( бан).

А что делать, что бы практические ветки не засорялись стихийно возникающими конфликтами?

Есть ветка основа драматургии: пусть туда модераторы и переносят раз в день конфликтные истории из других веток.
В результате: и ненужных перепалок не останется в деловых ветка и народ удовольствия не будет лишен.

ХЛЕБА И ЗРЕЛИЩ!!!

А пока что-то поебень плюшевая получается!
Вот голова! Это я не про трубу, ясный пенис.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 21:46   #302
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию Re: Суд чести

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Вот голова! Это я не про трубу, ясный пенис.
Боже мой, Боже мой, сколько новых слов сегодня, и все иностранные как все запомнить (енот пишет в маленькой черной книжечке и от напряжения машет хвостом)
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 21:48   #303
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Суд чести

Стригуль,
Цитата:
Сообщение от Стригуль Посмотреть сообщение
Давайте меня в председатели. Я лицо не заинтересованное, ничего в сценаристике не понимаю, случалось участвовать в скандалах, давно правда, лет 15 назад, у-ух... Да и комп у меня глючит. Рекамендую вобшчем. Неподведу.
Я не против. Но, проблема в том, что конфликты часто возникают совсем не на почве теории и практики драматургии.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 21:48   #304
Юрата
Литератор
 
Аватар для Юрата
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 611
По умолчанию Re: Суд чести

Цитата:
Сообщение от Титр Посмотреть сообщение

Захарыч, для тебя дорогой!
Ну вот... а я явно - не Захарыч... у меня даже не открывается...
Юрата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 21:49   #305
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Суд чести

Цитата:
Сообщение от Люсяндра Посмотреть сообщение

Подъе...ки на форуме были всегда. И хорошо.

Ключевой вопрос: как к ним относиться? И как реагировать на них модераторам.

Любая сторона в любой момент может "выйти из игры" ( замолчать) и конфликт прекращается сам собой. Если одна из сторон "плохо держит удар", но все равно прет на рожон - чтож...
Судьба такой! Хочешь, что бы последнее слово обязательно было твоим, а сказать толком не можешь - получай по сусальнику.

Пример: я бы с удовольствем завалила Афигена трубой по голове в темной подворотне. Технически сделать этого не могу .
Но у меня хватает мозгов не вступать с ним в словестную прилюдную препалку, потому, что...ну вобщем ясно))) Тут вам не темная подворотня.
Согласна целиком и полностью. И подъ**ки - енто соль и перец ваще. Тожно можно сказать - золотое правило сценариста, подтексты так сказать.

И держать удар тоже надо уметь, в том числе и модераторам ,которые участвуют в дискусах как участники, а потом вдруг, как наловят оплеухз, резко становятся модератором с единственным аргументом - кнопкой.

И я бы, например, тоже, например, Кобрин язык в грязной луже утопила, но тем не менее - пусть она писала бы, в конце концов - каждый имеет свое мнение и пусть высказывает и несет его на себе аки флаг.

Цитата:
Я лично не против мата, если он органично вписан в канву конфликта.
Но если у людей "сносит крышу" от того, что кишка тонка интересно конфликтовать, а отползти огородами самолюбие не позволяет и тогда грязные слюни летят во все стороны, то - ДА! Мне неприятно это читать.


Справедливости ради. "Мат" у меня случился в ветке про фильмы, где я говорила о Коэнах и Тарантино и там быо всего одно слово использовано "подъ**ка", которое относилось к Тарантино, причем в весьма лестном ключе. Остальнео было мнением про фильмы и нормальными словами.

И получив "посылку" насчет нецензурности ,я вообще-то заинтересовалась как раз ,что что-то довольно обиходное может быть матом - это просто интересное наблюдение.

А вот дальше, конечно, случилось моделирование из мухи слона.


Цитата:
А пока что-то поебень плюшевая получается!
да уж, иногда мягкие синонимы прям-таки не доносят смысл так хорошо ,как прямые экспрессивные выражения

А вообще, Люсянда, вот иногда с вашими мнениями на форуме могу быть не согласна, но давно уже признала и призналась еще в вашей веточке - вы Личность!
Марокко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 21:51   #306
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Суд чести

Цитата:
Сообщение от Пампадур Посмотреть сообщение
Боже мой, Боже мой, сколько новых слов сегодня, и все иностранные как все запомнить (енот пишет в маленькой черной книжечке и от напряжения машет хвостом)
Я очень хорошо к Вам отношусь, но... не надо так уж настойчиво эксплуатировать свой аватар. Похоже, Вы увлеклись...
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 21:53   #307
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию Re: Суд чести

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Я очень хорошо к Вам отношусь, но... не надо так уж настойчиво эксплуатировать свой аватар. Похоже, Вы увлеклись...
А меня это не пугает, я на форуме развлекаюсь а не работаю)))
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 21:58   #308
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию Re: Суд чести

Цитата:
Сообщение от Люсяндра Посмотреть сообщение
Я лично не против мата, если он органично вписан в канву конфликта.
Сделайте ВЕЗДЕ ( во ВСЕХ ветках форума) кнопки "Фуу". Если мне не нравиться поведение участника форума - я нажму кнопку. Не втихоря "стукну" модеру, а открыто выскажусь. Если кто-то получил ( 3 - 5 "Фуу") в пылу базара ( конфликта) от зрителей ( не участников конфликта) - вот и балл. И модераторам легко написать - "ваше хамское поведение в настоящий момент не устраивает других участников форума". Балл! И вся недолгА!
И в банном листе можно спокойно указать модераторам: за получение 3 (5) Фуу в конфликте в ветке такой-то и отсутсвие реакции на предупреждение со стороны других форумчан – такой-то ник получил бал ( бан).
А что делать, что бы практические ветки не засорялись стихийно возникающими конфликтами?
Есть ветка основа драматургии: пусть туда модераторы и переносят раз в день конфликтные истории из других веток.
В результате: и ненужных перепалок не останется в деловых ветка и народ удовольствия не будет лишен.
ХЛЕБА И ЗРЕЛИЩ!!!
А пока что-то поебень плюшевая получается!
Люсяндра, мудрое решение.
Таис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 22:00   #309
Рада
Читатель
 
Аватар для Рада
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 56
Отправить сообщение для Рада с помощью ICQ
По умолчанию Re: Суд чести

кхе-кхе...смотрю не без потерь обошлось, чему совсем не удивилась.

Захарыч, Вы помните мой самый первый пост о бредовой идее и о политике ресурса, и о том , что топик будет весьма животрепещущим?

Господа, я хоть человек и новенький, как на форуме, так и в сценарном мире, тем не менее, успела малость пострадать. Посему считаю свои посты здесь полноправными, назовем так.)
Администрацией ресурса, уже выстроена линия поведения, соответственно модераторий безукоснительно выполняет правила своего начальства или начальника, не суть. Будь администратором другой - другими и модераторы будут.
Старо как мир. Как бы мне было неприятно в те дни, тем не менее, каждый раз возвращаясь из бана, я не плевала им в лица и не сотрясала воздух о допущенной несправедливости в мой адрес. Для себя уже давно поняла, что к чему. Выбор оставался за мной, приходить ли вообще сюда..Вот и всё. Как уже говорила выше, дело каждого.
Орать на них и продолжать постить - Господа, ну простите, глупо. Это как лаять на веник. Ему всё равно, а собачке -нервный стресс Изменить, вы ничего не измените. Тут либо время нужно ( всё в этом мире меняется), либо как то мудрее начать вести себя. ИМХО
По поводу новеньких и горячих. Если понесло кого не в ту степь, да ему и на суд чхать будет. И суд пошлет по известным адресам, и модерацию, и всё живое. Ежели свои разругались, понятное дело - разберутся в личках. Ну а в целом, подобные топики шевелят форумы, увы, но такова человеческая натура. В мирных ветках - никого, там где свара - тут как тут. * разводит руками*
__________________
Слежу со жгучим интересом
За многолетним тайным боем
Во мне воюют ангел с бесом
А я сочувствую обоим
Рада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 22:07   #310
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Суд чести

Рада,

Подпишусь под каждым словом. Особенно - "...как-то мудрее себя начать вести."
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 22:08   #311
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Суд чести

Цитата:
Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
Господа, я хоть человек и новенький, как на форуме, так и в сценарном мире, тем не менее, успела малость пострадать. Посему считаю свои посты здесь полноправными, назовем так.)
солнце, все хорошо, конечно, но может не стоит и дальше свои стринги себе на голову напяливать и целовать всех взасос через монитор?

а то мудрее, мудрее... У кого от рождения....у того и до старости...
Марокко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 22:09   #312
Просто Вагнер
Коллекционер долбообов
 
Аватар для Просто Вагнер
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Суд чести

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Сашко, а что бы страшного случилось, если бы пост Киви не был удален? И что бы случилось, если бы она не была бы забанена за публикацию этого невинного сообщения? В чем смысл этих репрессий?
Да тут на пару часов отлучиться нельзя... Киви, кстати, не так чтобы слегка пропарили - навсегда. И формулировка не за публикацию-републикацию, а за повторную регистрацию (банный лист токмо что глянул).

Тинто Брасса чевой-то вспомнил. "Калигулу". Афиген должон наизусть знать, бикоз там не только сисек, но и... В общем, всего хватает. Да.

И вот там калигулины как бы враги на арене цирка по самую шеечку закопанные. А на них едет такая машина с серпами размером с очень (ну очень!) большую косу. С зубьями. И наточенная будь здоров. Вжик-вжик. Вжик-вжик. О, еще башечка покатилась... Но это я, похоже, отвлекся...

Да. К теме. Свободный форум - он чем хорош? Тем, что свободный! Ни тебе кнопки "Спасибо!", ни тебе "Фу-у-у!", ни тебе очков за посты. Чего недовольному народу еще надо? Вольница, мля!

Ну разве что ненароком "вжик!" - и головка по песку. Но это еще не причина о якобы несвободе вопить. Тем более в такой теме. Музычки бы с поцелуйчиками побольше - оно, глядишь, и головка забудется скоренько. Да, и фотки не забыть. Поярче - и посисястее.
__________________
Господи, прости им, ибо они не ведают, что творят.
Просто Вагнер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 22:11   #313
Рада
Читатель
 
Аватар для Рада
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 56
Отправить сообщение для Рада с помощью ICQ
По умолчанию Re: Суд чести

Цитата:
Сообщение от Марокко Посмотреть сообщение
солнце, все хорошо, конечно, но может не стоит и дальше свои стринги себе на голову напяливать и целовать всех взасос через монитор?

а то мудрее, мудрее... У кого от рождения....у того и до старости...
Я не ношу нижнее бельё, сорри))
__________________
Слежу со жгучим интересом
За многолетним тайным боем
Во мне воюют ангел с бесом
А я сочувствую обоим
Рада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 22:12   #314
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Суд чести

[QUOTE=Марокко;251744]солнце, все хорошо, конечно, но может не стоит и дальше свои стринги себе на голову напяливать и целовать всех взасос через монитор?

А вы говорите суд чести... А про удар ниже пояса суд чести рассматривает?
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 22:13   #315
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Суд чести

Цитата:
Сообщение от Люсяндра Посмотреть сообщение
Сделайте ВЕЗДЕ ( во ВСЕХ ветках форума) кнопки "Фуу". Если мне не нравиться поведение участника форума - я нажму кнопку. Не втихоря "стукну" модеру, а открыто выскажусь. Если кто-то получил ( 3 - 5 "Фуу") в пылу базара ( конфликта) от зрителей ( не участников конфликта) - вот и балл. И модераторам легко написать - "ваше хамское поведение в настоящий момент не устраивает других участников форума". Балл! И вся недолгА!
А вот это - крайне дельное предложение. Кажется.
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бедный ослик., добрый ослик удивлен, козлы обидели ослика, ослик воскрес, помечено добрым осликом, пора закрывать ветку.


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru