Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.08.2007, 16:33   #286
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Лека
тут я смотрел одну передачу. там показывали как вы в полнолуние обращаетесь в волка и съедаете сына оператора Бригады.*
Передача основана на свидетельствах Кирилла Юдина.
Цитата:
Там была замечательная фраза: "женщины злонравны по своей природе и поэтому часто оборачиваются в безобразных чудовищ". Вставьте себе в профиле как цитату.*
Зачем, по мне итак видно!
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 16:48   #287
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
я - отвратительное чудовище, плюющее в душу форумного идола.* Да еще и ВГИК закончила.* Ужас!* Не успокаивайте меня!
Лек, я и не собираюсь заниматься эт бессмысленным делом - успокаивать. Но друг у тебя есть - эндрюс (помимо подружки).
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 16:48   #288
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Брэд Кобыльев@15.08.2007 - 15:23
Ну, вот видите - совесть заговорила.. вы уже на пути к исправлению!
Еще шефство надо мной возьмите, праведные вы наши!
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 16:49   #289
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эндрюс@15.08.2007 - 15:48
Лек, я и не собираюсь собираться эт бессмысленным делом - успокаивать. Но друг у тебя есть - эндрюс (помимо подружки).
:friends:
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 17:03   #290
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Нормальное желание православного человека.
Хотел бы напомнить, что мы живём в светском государстве, где права граждан одинаково охраняются независимо от вероисповедания. Россия многоконфессиональное государство и превознося на государственном уровне одно религию над другими мы пнарушаем Конституцию. Не говоря уже о том, что тем самым нарушаются права людей других вероисповеданий и вносится раскол в общество.
А для удовлетворения нормальных желаний православного человека существуют воскресные школы, где Ваш ребенок может изучать слово божие.
А в обчных школах предлагалось ввести историю мировых религий - вполне разумно и полезно. Но именно против этого уравнивания и восстал Ваш любимый Михалков.
Я не слишком сложно изъясняюсь, а то Вы никогда не понимаете о чем речь.
Цитата:
В стране полно татарских, башкирских и т.д. школ, где изучают Коран.
Приведите пример, плиз. В какой государственной школе изучают Коран?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 17:07   #291
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
Еще шефство надо мной возьмите, праведные вы наши!
"Не вырос еще тот пахарь" (с)
Брэд Кобыльев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 17:20   #292
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Брэд Кобыльев@15.08.2007 - 16:07
"Не вырос еще тот пахарь" (с)
Вот-вот
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 17:24   #293
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Почему, например, меня не может возмутить то, что Михалков требует(!) ввести слово божие в Средних школах,
Вы пишете про средние школы, не уточняя, государственные они или частные.
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 17:30   #294
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Вы пишете про средние школы, не уточняя, государственные они или частные.
Я так и знал, что что-то упустил. Уточняю для одарённых - само собой разумеется что о государственных. Чего бы кружок по интересам в какой-то там частной школе обсуждался на государственном уровне?
Речь шла о школьной программе, которую, как известно, разрабатывает и утверждает государство.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 17:43   #295
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@15.08.2007 - 16:30
Я так и знал, что что-то упустил. Уточняю для одарённых - само собой разумеется что о государственных. Чего бы кружок по интересам в какой-то там частной школе обсуждался на государственном уровне?
Речь шла о школьной программе, которую, как известно, разрабатывает и утверждает государство.
Если Вас так беспокоит этот вопрос, могу уточнить про татарскую школу - государственная она или частная. Неограниченный Вы наш.

Однако, Вы ловко уводите разговор в другое русло. Так что будем делать с поклепом на оператора "Бригады", непогрешимый Вы наш?
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 17:54   #296
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лека@15.08.2007 - 15:03
И про меня, видимо. Во всяком сслучае в глазах Кирилла, Лалы и т.д.
Лека, если ты заметила... я не страдаю скромностью :scary: и если я чего-то считаю г... то могу себе позволить сказать это прямо и без многоточий. Поэтому не придумывай того, что я не говорила, что в моих глазах в данный момент тебе не известно. Против тебя я ничего не имею, качества твоей персоны не обсуждала, а сказала только что ты не умеешь вести спор и дискуссию и даже эта твоя реплика - это подтверждение вышесказанного.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 17:58   #297
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НИХИЛЪ@15.08.2007 - 16:29
Там была замечательная фраза: "женщины злонравны по своей природе и поэтому часто оборачиваются в безобразных чудовищ". Вставьте себе в профиле как цитату.
Не думаю, что фраза была такая уж замечательная... (угрожающе)
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 18:00   #298
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Однако, Вы ловко уводите разговор в другое русло.
Нет. это Вы уводите разговор в другое русло. Вы предпочитаете обсуждать не суть высказывания а его автора. мне это не интересно.
Цитата:
Так что будем делать с поклепом на оператора "Бригады", непогрешимый Вы наш?
На это вопрос я уже не раз отвечал и это пример увода разговора в другое русло.
Специально для ВАС:
Цитата:
Цитата
В
Цитата:
ы, в общем-то, оклеветали невинного человека.
Я в общем-то фамилий не называл и с трибуны это не провозглашал. Я и сейчас уверен, что это был главный оператор, но допускю(!), что могу ошибаться. Если даже этот человек не оператор, а режиссёр, то что, и этой истории не было?
А суть дискуссии была в этом:
Цитата:
Я и призываю обсуждать И НЕ ПРИНИЖАТЬ ЗАСЛУГИ СОВРЕМЕННИКОВ, тыкая класиками и сравнивая с нимими, как единственным аргументом (типа ну не Шекспир он, не Толстой, даже не Достоевский - убогость, одним словом). Я как раз против этого.
А началсь она с этого:
Цитата:
Цитата:
Цитата
А вы не такой?
Цитата:
Цитата
На его счету нелюбовь к Меньшову (вместе со всем семейством), Михалкову и много кому еще (сбилась со счету) .
Мои претензии к некоторым современникам не носят характер сопоставления их творений с Великими Мировыми Классиками. И носят не столько уничижительный к их творениям характер, сколько неприятие их, как личностей. Точнее, мне очень не нравятся их человеческие качества.
Например, оператор фильма "Бригада" очень талантливый, как специалист и художник в своём деле, но очень неприятен мне, как человек.
Не обсуждалось, кто именно поступил некрасиво, режиссёр или главный оператор "Бригады". Обсуждалось содержание моих претензий к человеческим качествам. Кому сильно хочется уточнить, о ком был конкретный сюжет - тот уточнит. Обвинять меня в клевете - идиотизм.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 18:11   #299
Руслан Смородинов
Студент
 
Аватар для Руслан Смородинов
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 196
По умолчанию

Бразил
Пошли по кругу, а я этого не люблю. Позволю себе подытожить. Логических ошибок вы у меня не указали (даже после моей подсказки, в каком случае импликация ложна), так что ваши обвинения в мой адрес несостоятельны. (И даже обидны – если бы я был обидчивым.)
Презумпция превосходства над древностью в философии и логике несостоятельна, во всяком случае, Агриппа не опровергнут (наоборот, подтвержден на новом, математическом, уровне Куртом Гёделем). Какой "современной" логикой вы пользуетесь, мне неизвестно.
Сколько бы отрицаний у меня ни было бы (язык – дело могучее, кто им пользуется), формулировка точна.
А вот насчет того, что я про Ерему, а вы про Фому, – это верно. Только про Фому-то я и не собирался говорить, это вы мне навязываете этот разговор, совершая одну известную логическую ошибку – ignorantia elenchi. Вот и вся логика, раз уж вы так хотели свести разговор именно к ней.
Спасибо и вам за бестолково проведенное время. :friends:
Руслан Смородинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 18:13   #300
Руслан Смородинов
Студент
 
Аватар для Руслан Смородинов
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 196
По умолчанию

НИХИЛЪ
Цитата:
Я так и не понял для чего Смородинов утверждает, что придерживаться схем по Червинскому и иже с ним не стоит для написания оригинального сценария?
Объясните же. При этом советов, что стоит он не дает. зачем тогда вообще что-то говорить. надоел уже.
Вы знаете, я все-таки позволю использовать ваш образ в каком-нибудь своем произведении: этакий некто, которого никто не трогает, пристает к герою с одним и тем же вопросом и, отягощенный мерой собственного непонимания, повторяет: "Надоел!"...
Руслан Смородинов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru