Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.05.2014, 16:52   #61
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Курилка. Часть 44

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но здесь налицо - провокация! И только так я это могу расценивать.
Я помню, как Вы меня забанили а то, что я говорил об IT. За провокацию. Вы очень плохо разбираетесь в том, что такое провокация, на своём опыте знаю.
Бразил вне форума  
Старый 03.05.2014, 16:54   #62
Личная
Киновед
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,035
По умолчанию Re: Курилка. Часть 44

Кирилл Юдин, а зачем объединяться? Вот когда танки границу перейдут, али самолеты, так мы ж быстро. Путина полстраны мечтает сменить, а с Крымон все поддержали.
Личная вне форума  
Старый 03.05.2014, 16:58   #63
Личная
Киновед
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,035
По умолчанию Re: Курилка. Часть 44

может уже лучше писать кино патриотическое?
Личная вне форума  
Старый 03.05.2014, 16:58   #64
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Курилка. Часть 44

Читаю всё, что было сказано на последних 10 страницах курилки и в очередной раз убеждаюсь, что объективность для людей всё таки сложная функция!

Народ, вы чё собачитесь?! Украинец, русский.... Я не знаю на своём опыте, что там было в СССР, так как мой год выпуска 87, но лучше, чем сейчас в России не было ещё никогда!

Я имею украинскую фамилию, хотя родом с ЯМАЛа, кровь русская-украинская. В Украине приходилось лишь родственников навещать, и то в далёком детстве. Среди моих родственников есть грузины, осетины. Лично мне довелось, помимо русских и украинцев, расти вместе с чеченцами, дагестанцами, черкесами, азербайджанцами. То есть вы понимаете, что мне ОЧЕНЬ хорошо известно, что все, особенно кавказские, народы очень темпераментны. Нас разделяют не только территории, но и религиозные направления. Поверьте, у нас на севере творится беспредел, и крови там хватает сполна. Тем не менее мы все пытаемся жить вместе, наладить жизнь в России, переступать через годами выношенные принципы. Это не легко, но мы стараемся! У вас в стране 2 лагеря и такой пи.дец развели, а у нас таких больше в 10 раз, если радикалов ещё не считать! Если бы мы начали здесь воротить делишки, вроде майдана, что было бы тогда?! У нас же хватает сил уважать друг друга или хотя бы пытаться!

Украинцы, никто вас не ненавидит! Мы всего лишь хотим дружно жить. Мы против насилия, потому что знаем цену крови, знаем, что такое воевать. Это не просто словечки и рассуждения, это опыт! Жизнь!

Чё вы прицепились к туалетам?!?! Туалеты вообще дело второстепенное и всего лишь мелкий недостаток. У меня дед (у вас в Украине жил, около Шацка, кстати) чуть не провалился в собственный деревянный туалет (был тучный человек) только потому что в их районе отказались канализацию проводить из-за недостатка средств!!! Как вам такой поворот?!

К Путину цепляетесь?! Так вперёд, вы же лучше сможете страной управлять! На жопах-то удобно сидеть, верещать налево-направо! Жертвы при Путине?! А как иначе? Это большая система, огромная ответственность!

Знаю лично человека, который служил на Новой земле связистом в секретной части как раз после случая с Курском. Поверьте, то, что пришлось Путину пережить - вам даже в голове не выносить!

Поэтому закрывайте рты и учитесь жить мирно!
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"

Последний раз редактировалось Кубастос; 03.05.2014 в 17:00.
Кубастос вне форума  
Старый 03.05.2014, 17:03   #65
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 44

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение

Конкретно, пожалуйста. А то сейчас тут нафантизируют, как это было не раз. Цитату, речь или документ, который вы хотите чтобы я прокомментировал.

http://www.belta.by/ru/all_news/pres..._i_665932.html
Тюбег вне форума  
Старый 03.05.2014, 17:16   #66
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 44

Бразил, я вас услышал. Я надеялся услышать что-то новое или умное. А так...

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Мне это неинтересно
Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Я помню, как Вы меня забанили а то, что я говорил об IT.
Сейчас забаню за ложь.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 03.05.2014, 17:20   #67
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Курилка. Часть 44

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Бразил, я вас услышал.
Не верю.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Сейчас забаню за ложь.
Бразил вне форума  
Старый 03.05.2014, 17:26   #68
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 44

Тюбег, прочитал я статью по вашей ссылке и так и не понял, какого комментария вы от меня ждёте? Лукашенко осудил дейсвтия Путина или что? Ну встретился с Турчиновым. Ну рассказал о впечатлении от встречи. Он что, побежал и плюнул после этого в Путина? Поддержал использование вооруженных сил на Юго-Востоке? Баптизм принял? Что?
Опять же, не стоит навязывать мне приверженность в двуполярному миру или мировоззрению. Это чудовищая чушь. Я лишь разделил на две основные части мнения, в контексте последних событий с одной лишь целью - не пускаться в словоблудие. А то сейчас начнётся про лампочки в подъездах, вес щуки, амфоры дворцы и прочих журавлей. Это бесконечная история.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 03.05.2014, 17:28   #69
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 44

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Не верю.
Ну разумеется.

Так за что я вас забанил? Я жду конкретики.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 03.05.2014, 17:31   #70
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Курилка. Часть 44

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Так за что я вас забанил? Я жду конкретики.
Если я отвечу, то получается, буду обсуждать действия модератора, следовательно нарушать правила форума. Прекращайте провокации, Юдин.
Бразил вне форума  
Старый 03.05.2014, 17:34   #71
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 44

Бразил, я вам задал вопрос. Не надо снова, как вы это любите делать, обвинять заранее меня в том, чего я ещё не сделал и неизвестно сделаю ли вообще.
Зато очевидно, что вы снова лжете и занимаетесь провокациями.

P.S.
Узнаваемая методика так называемой "оппозиции". Оболгали, обвинили, выпросили, а как по зубам получат - радостные, добились своего, стали мучениками. Подленько.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 03.05.2014 в 17:36.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 03.05.2014, 17:36   #72
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Зато очевидно, что вы снова лжете и занимаетесь провокациями.


Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Оболгали, обвинили, выпросили, а как по зубам получат - радостные, добились своего, стали мучениками.
Юдин, я, к сожалению, не могу Вам ничем помочь в плане подбора лекарственных средств. Вот ничем. Не разбираюсь в этом.

Зачем Красная Шапка спровоцировала Серого Волка на преступление, явившись в результате причиной его гибели?

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 03.05.2014 в 17:46. Причина: объединение трёх сообщений в одно.
Бразил вне форума  
Старый 03.05.2014, 17:41   #73
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 44

Бразил, рецидив? Ну Ок! "Поехали!"
Ничего личного.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 03.05.2014, 17:41   #74
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Курилка. Часть 44

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ничего личного.
Бразил вне форума  
Старый 03.05.2014, 18:20   #75
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 44

Чтобы не было кривотолков и никто не подумал, что мне нечего было ответить "знающему истину и очень образованному" Бразилу, поясню некоторые моменты, которые не стал пояснять в виду неадекватного поведения Бразила, чтобы избежать обострения. Хотя это и не помогло и скандалист нашел к чему придраться.
Поясню ещё и для тех, кому это действительно интересно, поскольку не очевидно и вопросы возникают. Итак:
Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Правительство в Киеве, он, видите ли, не признаёт легитимным. А крымского Аксёнова признал. Это двойные стандарты.
1. Переворот совершили в Киеве, а не в Крыму. В Крыму была лишь реакция на действия киевских узурпаторов, когда стало ясно, что договариваться они не будут (вспоминаем первые агрессивные указы, которые издала хунта).

2. Путин признавал легитимность Рады частично (поскольку многие депутаты бежали, а за многих голосовали только карточки, отобранные у них - тому есть видео свидетельства заявлений самих депутатов). Но часть всё же была избрана. Так что говорить о том, что никто никого не признавал - несправедливо. Признавали ровно настолько , насколько это соответствовало реальности.

3. Не признавалось легитимным правительство Украины, потому что избрано оно было вопреки нормам Конституции при живом и не сложившем с себя полномочий избранном ранее Президенте (его качества никакого отношения к делу не имеют). К тому же о непризнании правительства остро вопрос стал именно после антинародных действий этого правительства и превышения своих полномочий всеми мыслимыми способами, да и по факту - правительство не влияло на жизнь страны и не могло ничего гарантировать (в отличие от Крыма, кстати!).

4. В случае государственного переворота или революции, Конституция страны перестаёт действовать. Поэтому законность новых властей из Киева не может распространяться автоматически на всю территорию прекратившего своё существование в результате переворота государства.

5. Если же считать, что для остальной части, не признавшей новые власти, старая Конституция продолжает действовать, то в итоге мы получаем: голосование Парламента Крыма по выбору нового Главы Правительства. Кандидатуру по Конституции утверждает Президент. Янукович, утвердил Аксёнова в этой должности. Поэтому формально он намного более легитимен, чем власть в Киеве.
(со стороны украинских властей правда заявлялось что несколько человек, что-то 2-3 для кворума в 52 человек не было при избрании, но установить истинность такого утверждения не представляется возможным. Даже если и так, то учитывая ситуацию в стране, это объективно - меньшее из зол и в сравнении с Киевом, всё равно гораздо более убедительно).

6. Если считать, что Конституция Украины перестала действовать, то тем более разговаривать не о чем.

Учитывая всё это, действительно "странно", почему Путин признал Аксёнова.

Далее.

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
я недоволен тем, что восставших против коррумпированного труса Януковича пропутинцы называют не иначе как гейропейцами и майдаунами.
Не понимаю, какое это имеет отношение у политике Путина (а ведь речь шла о недовольстве его политики). Это ведь не официальное прозвище. Это ответ на украинское "ватники", "рабы", "кацапьё", "колорады" и т.д., которыми все эти месяцы обильно посыпали россиян. Налицо неадекватная претензия.

Однако в вопросе есть ещё одна подмена понятий: протестующих на майдане Бразил характеризует не иначе, чем "восставшие против коррумпированного труса".
Но, позвольте, кто не страдает амнезией, помнит, что изначальные требования митингующих были вовсе не о борьбе с коррупцией и трусливостью Президента. Собравшиеся на Майдане требовали подписать "угоду" с ЕС! И мы помним, как и кто подливал масла в огонь.
А обострения умело дерижировались извне. Много раз люди собирались расходиться и тут выбрасывались "утки", устраивались провокации с единственной целью - вернуть людей на площадь и заставить бузить. Причём постоянно градус ненависти к России увеличивали.
Помню даже здесь обсуждался вопрос по поводу того, что московское правительство собирается в честь разгона студентов в Киеве назвать улицу Москвы имени "Беркута". Тогда ещё не было ни убитых, ни сожженных. Но провокации в том числе в СМИ были.

Бразил считает, что россияне должны были быть не просто на порядок благоразумнее и мудрее украинцев, но и вообще профессиональными дипломатами и при всём это мило улыбаться. Притом, что самому ему до дипломата и мудреца, как до Киева.

Далее.

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Я против ввода российских войск на территорию иностранного государства.
Тут только Макаревич вспоминается. Не думаю, что нужны пояснения. О каких войсках идёт речь - непонятно. Если о событиях в Крыму, то об этом уже сто раз говорено.

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Я против российских провокаций на территории Украины.
Тут очевидно человек владеет секретной информацией, о которых почему-то так нам и не поведал.

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Вы всё ещё не понимаете, чем недовольны?
Как уже писал выше - понимаю. Но, действительно, мне это неинтересно и обсуждать чьи-то фантазии утомительно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 03.05.2014 в 18:37.
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru