Сценарист.РУ
Старый 06.02.2011, 14:06   #46
Аксана
Читатель
 
Аватар для Аксана
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 58
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
А как убрали, Илья? Если режиссеры не могут придумать ничего интереснее, чем сунуть персонажу сигарету в зубы?
...Шахматы?

Цитата:
Сообщение от Илья Куликов Посмотреть сообщение
Просто частенько героев заставляли закурить в кадре режиссеры, когда этого не было в сценарии. Что-то вроде действия в кадре. На этих словах, он мог бы подойти к окну, а мог бы и закурить. И герой закуривал. В итоге получалось это слишком часто.
Так что мы просто убрали это там, где оно не нужно.
А, понятно. Да, действительно, очень много курили в "Глухаре". Хотя в милицейском антураже смотрелось в общем-то естественно.

Цитата:
Сообщение от Илья Куликов Посмотреть сообщение
Сам я, кстати, не курю.
И правильно, Илья! И не начинайте!

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
И никто из авторской группы "Глухаря" не курит А некоторые даже не пьют
Вот ведь вы все молодцы какие!
Аксана вне форума  
Старый 06.02.2011, 14:19   #47
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Аксана, я никакого отношения к "Глухарю" не имею. Но тоже не курю. Похвалите и меня.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 06.02.2011, 14:22   #48
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Не то чтобы посмотрел, а больше прослушал вчера одну серию "Глухаря". Там о том, как в крематории покойников с кладбища сжигали. Слушайте, а мне понравилось. И юмор, и трагизм. И в каждой сцене какая-то особенность. Даже не глядя, все в основном понимаешь.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 06.02.2011, 14:42   #49
Илья Куликов
сценарист
 
Аватар для Илья Куликов
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
Почему же об этом не предупреждают режиссеров еще до начала их работы над проектом?

А как убрали, Илья? Если режиссеры не могут придумать ничего интереснее, чем сунуть персонажу сигарету в зубы?
Они все прекрасно могут. Просто делали это. Что в принципе по жизни логично, но по скольку в кино мы куски жизни монтажно пропускаем, иногда получается подряд. Просто сказали им так не делать и всё.
Илья Куликов вне форума  
Старый 06.02.2011, 17:42   #50
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Елена Волгоград Посмотреть сообщение
вы своими сериями про Анну продолжаете народ на форумах будоражить...
И че, до сих пор спорят?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 06.02.2011, 18:43   #51
Настя МИИГАиК
Читатель
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И че, до сих пор спорят?
Представьте себе, многие хоть и ругаются, что блок с похищенным ребенком и блок с Сомовым были неудачными, но именно эти серии самые обсуждаемые в третьем сезоне (загляните в группу в контакте или на сайт Тимура))))
Настя МИИГАиК вне форума  
Старый 06.02.2011, 18:59   #52
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,741
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Настя МИИГАиК,
Цитата:
показали, что пьянство - это действительно ужасно!
Ужасно - это не то слово! Уж не помню, что за серия, но Главный Глухарь вдрабадан на посту ГАИ отмазывается, а потом приезжает Главный районный ГАИШНИК, и тоже вдрабадан, и отмазывает Глухаря, А ГАИ по стойке смирно встает. А комитетчики тем временем из кустов мента притаскивают невменяемого - мол, если это ваше - так заберите, что-ли. Было? Было! Так чему мы учим подрастающее поколение? Водку пьянствовать, и безобразия нарушать? Это мы, гражданские, на свой страх и риск право имеем, а не твари дрожащие... А если ты при погонах - так хоть закусывай, сволочь!
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 06.02.2011, 19:43   #53
Елена Волгоград
Читатель
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И че, до сих пор спорят?
С пеной у рта... Многие поклонники от Сергея к Карпуше сбежали после истории с Анной, в предатели его записали, рейтинг героя упал...

Кирилл, у меня такой вопрос, за что вы так не любите Зимину? В начале ваших серий вы ее «прописали» так, что сочувствовать ей "в ее беде", как-то не получается...
Елена Волгоград вне форума  
Старый 06.02.2011, 19:54   #54
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Елена Волгоград Посмотреть сообщение
В начале ваших серий вы ее «прописали» так, что сочувствовать ей "в ее беде", как-то не получается...
Потому что нашего зрителя приучили сочувстоввать "прынцессам из сказок", а не реальным людям.
Цитата:
Сообщение от Елена Волгоград Посмотреть сообщение
Кирилл, у меня такой вопрос, за что вы так не любите Зимину?
Почему не люблю-то? Она в наисложнейшей ситуации (если речь идёт о тех самых нелюбимых сериях), а зрителю иногда надо, чтобы все их любимые герои поступали правилно и по-геройски. В жизни так не бывает. И понять, что такое "правильно" бывает невероятно сложно. Такая ситуация и показана в моих сериях.
А вообще, в чём проблема-то? Я давно не видел обсуждений.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 06.02.2011, 21:00   #55
Елена Волгоград
Читатель
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А вообще, в чём проблема-то? Я давно не видел обсуждений.
Да нет никаких проблем... Просто интересовали некоторые моменты... вы написали то, что я хотела узнать...
и не "нелюбимые серии", а просто эмоционально тяжелые... жизненные...

Не обижайтесь.
Елена Волгоград вне форума  
Старый 06.02.2011, 21:57   #56
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Елена Волгоград Посмотреть сообщение
Не обижайтесь.
И в мыслях не было. После премьеры я читал отзывы, где Зимину обвиняли чёрти в чём. Но мне показалось, что было много и тех, кто вполне взросло рассуждал и всё прекрасно понял, что я хотел показать. Поняли – значит, всё удалось - это для меня главное. То, что не все поняли, прочувствовали то, что я вкладывал - так это нормально. Тут обижаться не на кого.



Просто подумалось, может новые какие баталии или вопросы возникли. А Зимину я очень даже люблю и понимаю, как персонажа. Более того, считаю, что она вполне разумно поступила в сложившихся обстоятельствах, и вовсе не хотел её показать, как-то плохо. Взрослая, умная и ответственная женщина - да. Эгоистка - нет. Будь она эгоисткой - поступила бы иначе.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 06.02.2011 в 22:16.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 06.02.2011, 23:01   #57
Елена Волгоград
Читатель
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И в мыслях не было.
Я так подумала, потому что вы обычно смайлики ставите в текст ответов, а здесь #54 нет .

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Более того, считаю, что она вполне разумно поступила в сложившихся обстоятельствах
Да, разумно.
Просто многие не понимают, что может связывать двух людей после таких событий: любовь? привычка?... об этом и спорили... кто жертва в их паре? кого сильнее обидели? и т.д.
Елена Волгоград вне форума  
Старый 07.02.2011, 10:35   #58
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Елена Волгоград Посмотреть сообщение
об этом и спорили... кто жертва в их паре? кого сильнее обидели? и т.д.
И это лучшая похвала для автора - когда спорят от души!
Когда всё на поверхности и однозначно, когда или чёрное или белое - что тут интересного?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 16.02.2011, 02:08   #59
Директо
Студент
 
Аватар для Директо
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Вставлю свои 5 копеек.
От современного российского кино (и ОСОБЕННО ТВ) предпочитаю держаться на огромном расстоянии. С удовольствием смотрю американские сериалы (4ый сезон Декстера просто потряс), ну и т.п.

И вот именно в этом контексте хочу сказать, что Глухарь - то немногое, что я случайно включил и досмотрел до конца Пусть всего серии 3, но у меня за год всего российского наберется часов на 5, так что Глухарь отхватил не только самый большой рейтинг, но и долю) Удивительное дело, так как опять "про ментов" и тем не менее.

Короче, друзья мои! Очень рад за вас!!!
Директо вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (16.02.2011)
Старый 18.02.2011, 00:44   #60
Мария С.
Читатель
 
Аватар для Мария С.
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Илья, здравствуйте!
Последнее время ходят устойчивые слухи, что Ваш «КМ» из цикла «Пятницкий» будет показан в рамках «Глухаря». И что это как раз и будет та самая до сих пор безымянная (61?) серия. Скажите, пожалуйста, это правда? Если это не секрет.
Мария С. вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru