Сценарист.РУ
Старый 02.04.2020, 12:38   #781
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Первоапрельская шутка?
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2020, 12:44   #782
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Первоапрельская шутка?
Может быть ))) мне только сейчас пришло в голову)))
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2020, 14:55   #783
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Может быть ))) мне только сейчас пришло в голову)))
Просто я довольно плотно сижу на форуме 7 королевств - и если бы это было правдой, гудел бы весь форум. )))
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2020, 16:13   #784
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
если бы это было правдой, гудел бы весь форум
Гудел бы весь интернет. Вообще складывается впечатление, что телесеть HBO наигралась уже в эту "Игру престолов". Они закрыли спин-офф ИП шоурраннера Джейн Голдман, производство которого шло полным ходом. Был завершен пилот и вот-вот должны были начаться съемки основного блока.

Но вроде как пообещали выпустить другой спин-офф "Дом дракона". Но когда это будет? Наверное, не раньше, чем через года три.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2020, 16:13   #785
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
HBO переснимет финальный сезон «Игры престолов». Фанаты считают его худшим в сериале
Там тэг внизу стоит, под статьёй - первое апреля.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2020, 23:00   #786
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Нарратор, я не ругался, что темно... Я ругался, что глупо...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2020, 22:54   #787
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: "Игра престолов"

__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2020, 22:52   #788
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Разбор 8-го сезона. от киноведа.

__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2020, 19:55   #789
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Худо-бедно просмотрел, мягко говоря, выборочно. Технически, конечно, замечательно, хотя драконы слямзены с Годзилы. Актёры все на высоте. Что касается кретинского сюжета и полного отсутствия моральных ориентиров, то тут сериал вполне соответствует названию. Думаю, что его целевая аудитория - безбашенная пацанва, помешавшаяся на королях, царях и прочей дряни. Такое впечатление, что авторы говорят им: вот что бывает с теми, которые...
Конечно, центральный образ - Дейенерис, из прелестной девушки превратившаяся в монстра, способного посоревноваться с Гитлером и Тамерланом. Радует, что, совершив очередное преступление, она не прыгает на трупах, а страдает, как обожравшийся крокодил. И глазки такие невинные-невинные. И закономерный итог - её убивает мужчина, которого она любит и который любит её. Потому что лучшее, что можно сделать для такой лапочки - прикончить её.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Фууу! от:
Хильда (09.05.2020)
Старый 10.05.2020, 03:23   #790
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Думаю, что его целевая аудитория - безбашенная пацанва, помешавшаяся на королях, царях и прочей дряни. Такое впечатление, что авторы говорят им: вот что бывает с теми, которые...
Аудитория фильмов "Москва слезам не верит" и "Ирония судьбы" - домохозяйки за 40. Но по странному стечению обстоятельств эти фильмы почему-то смотрят все.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2020, 06:20   #791
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Аудитория фильмов "Москва слезам не верит" и "Ирония судьбы" - домохозяйки за 40. Но по странному стечению обстоятельств эти фильмы почему-то смотрят все.
Я знаю несколько человек, которые не смотрят первый из упомянутых, а в последние 30 лет - и второй (хотя Ирония довольно хороша). Значит, не все. Думаю, далеко не все.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2020, 12:29   #792
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Фредди Ромм,
Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Конечно, центральный образ - Дейенерис, из прелестной девушки превратившаяся в монстра, способного посоревноваться с Гитлером и Тамерланом. Радует, что, совершив очередное преступление, она не прыгает на трупах, а страдает, как обожравшийся крокодил. И глазки такие невинные-невинные. И закономерный итог - её убивает мужчина, которого она любит и который любит её. Потому что лучшее, что можно сделать для такой лапочки - прикончить её.
Проблема в том, дорогой сэр, что персонаж не может измениться вдруг. Он болжен пройти так называемую, пресловутую арку... То есть, зритель должен понять почему произошло изменение, как оно происходило, каковы причины. мотивы и т.д.

А Дейнерис изменилась сразу, причем на 180 градусов, Джон Сноу, тоже сразу понял, что ее надо убить, а. ведь, он ее любил и он не попытался никак воспрепятствовать страшным переменам... Но, впрочем, у него и времени не было, ибо, все вдруг... Практически, все персонажи совершают какие-то непонятные действия вне логики, вдруг.

Но не будем осуждать сценаристов. Сериал необхожимо было немедленно завершить... Такой был отдан приказ. И они выполнили его как могли...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Хильда (10.05.2020)
Старый 10.05.2020, 16:14   #793
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Фредди Ромм,

Проблема в том, дорогой сэр, что персонаж не может измениться вдруг. Он болжен пройти так называемую, пресловутую арку... То есть, зритель должен понять почему произошло изменение, как оно происходило, каковы причины. мотивы и т.д.

А Дейнерис изменилась сразу, причем на 180 градусов, Джон Сноу, тоже сразу понял, что ее надо убить, а. ведь, он ее любил и он не попытался никак воспрепятствовать страшным переменам... Но, впрочем, у него и времени не было, ибо, все вдруг... Практически, все персонажи совершают какие-то непонятные действия вне логики, вдруг.

Но не будем осуждать сценаристов. Сериал необхожимо было немедленно завершить... Такой был отдан приказ. И они выполнили его как могли...
Она не изменилась сразу-вдруг. Она вдруг просто раскрылась. Была никакая, затем обзавелась драконами, поняла, что дальше стесняться нечего, и показала кузькину мать. Хотя иногда обходилась без драконов (когда кого-то душила подушкой), но рептилии всё равно обеспечивали ей безнаказанность.
Чем отличается пред-финальное уничтожение города от уничтожения рабовладельцев? Ах, рабовладельцы были плохие, их не жалко. А девушки-рабыни, убитые попутно - ну, просто под раздачу попали, лес рубят-щепки летят. А воины-рабы, которых она сделала своими? Мне отдельно это понравилось: "Вы были рабами, теперь вы свободные люди, присоединяйтесь ко мне как свободные люди". Экая свобода под недремлющим оком драконов и воинов-освободителей. Ничего удивительного, что все мигом приняли её сторону - соображают, какую свободу она им на самом деле принесла.
И если копнуть в историю, то ни один душегуб не проходил никакую арку, а просто - вдруг раскрывался. Чингис-хин был никакой, учуял, как захватить власть - и стал маршировать по трупам. То же и другие. Гитлер был матерью-Терезой, прежде чем поджечь Рейхстаг и начать еврейские погромы? Шучу.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2020, 16:50   #794
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Думаю, что его целевая аудитория - безбашенная пацанва, помешавшаяся на королях, царях и прочей дряни. Такое впечатление, что авторы говорят им: вот что бывает с теми, которые...
Ну тут вы очень маху дали. Целевая аудиторию у Игры Престолов примерно от 12 до 70 лет. Я знаю точно что у меня батя с увлечением это смотрел. Да и просто оглянитесь на шлейф фанатов. Там явно не только пацанва. Вы просто заблудились в собственных узких интересах. Культура не стоит на месте. Она развивается, расцветает,меняется . Неверно думать, что раньше делали лучше. Просто вы не сумели ( или не захотели ) вникнуть в новый мир, который за окном. Это можно заключить и вообще по вашим интересам в кино.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Хильда (10.05.2020)
Старый 10.05.2020, 16:54   #795
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Ну тут вы очень маху дали. Целевая аудиторию у Игры Престолов примерно от 12 до 70 лет. Я знаю точно что у меня батя с увлечением это смотрел.
А вы сами?
Моя мама с удовольствием смотрит "Легенда об Искателе", что не мешает ей соглашаться со мной по поводу нарушений внутренней логики в этом сериале. Однако это не означает, что этот сериал делался для пенсионерок из СНГ.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дядя с дубмной, кинжал в жопу и конец!!!, работает в обе стороны


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru