Сценарист.РУ
Старый 15.09.2009, 23:09   #121
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию

Милая несс! Вы, всегда были милостевы ко мне. Проявите еще раз ваше милосердие и объясните мне, пожалуйста, что такое ТОП-лист
Веселого Разгильдяя !
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 23:11   #122
несс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Мануляндия, до востребования
Сообщений: 1,102
Отправить сообщение для несс с помощью ICQ Отправить сообщение для несс с помощью Skype™
По умолчанию

Ахметчин Джалиль
Цитата:
Действительно. Давайте все таки не отходить от темы. Тему создавал болтовни не ради...
Ах, Джалиль. Знали бы вы, сколько людей здесь создавали темы не болтовни ради, - а получалась в итоге така-ая... скажем, болтовня...
несс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 23:12   #123
несс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Мануляндия, до востребования
Сообщений: 1,102
Отправить сообщение для несс с помощью ICQ Отправить сообщение для несс с помощью Skype™
По умолчанию

сэр Сергей
Цитата:
объясните мне, пожалуйста, что такое ТОП-лист
Я там ссылку выше дала
несс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 23:13   #124
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию

Ференц !
Цитата:
Как по мне, фильм "Пролетая над гнездом кукушки" является неудачной экранизацией. Роман в сто крат лучше. Фильм спас Николсон.
При всем уважении к вам, не могу с вами согласиться! Роман, романом. Кстати, есть еще и пьеса. Но, фильм, по моему, вполне заслуженно, стал классикой.

Что до того, что роман сильнее, так это, обычное противоречие между выразительными средствами кинематографа и литературы. К сожалению, образный язык литературы не поддается полному переводу на язык кино. Тому в истории мы тьму примеров сыщем.

Скажем, на вскидку, роман и фильм "Имя розы" или роман и фильм "Парфюмер".
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 23:16   #125
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию

Милый мой внутренний конфликт,несс ! Спасибо вам за ссылку. Я прочитал и, по моему, кое-что, таки понял
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 23:21   #126
Ференц
ромгер
 
Аватар для Ференц
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 408
По умолчанию

сэр Сергей
Там штука в следующем. Кизи разругался вдрыск с режиссером из-за того, что тот отодвинул индейца на задний план. В романе, если вы читали, повествование ведется от лица индейца. Понятно, что это невозможно показать видеорядом, но акцентировать внимание на характере индейца и его раскрытии задача выполнимая. Однако режиссер сознательно пошел иным путем. Поэтому, я считаю, что концовка фильма получилась яркой, символичной, "катарсисичной", но не гениальной, как это было сделано в романе автора.
__________________
Кино и немец.
Ференц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 23:22   #127
Ахметчин Джалиль
Читатель
 
Аватар для Ахметчин Джалиль
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 49
По умолчанию

Цитата:
Вернемся к вашей профессиональной подготовке.
Да пожалуй...
Цитата:
1. Каким образом, вы актер?
По жизни, не по образованию. С детства(6 лет) разыгрывал маленькие сценки с участием братьев, сестер и конечно же себя. В первом классе пошел в музыкальную школу(аккордеон). Там играл в оркестре. Позже во втором классе моя музыкальная школа заметила меня как актера. Там мой преподаватель протискивал меня на городские праздники, где из нас(маленьких актеров) сколачивали команду и мы разыгрывали сценки. Позже где-то в 6 классе меня перестали интересовать те самые мероприятия. Я стал разгильдяем. Начал курить, пить, связался с дворовой братвой. Позже моя компания тесно начала пересекаться с наркоманами и я естественно ушел...
Цитата:
2. Снимали уже, что-будь до предполагаемого фильма?
С тех пор как у меня появился мобильный телефон нокиа 6630(это было в 6 классе, как вчера помню) с видеокамерой и видеоредактором я снимал все, что движется... Но этого конечно же было мало. Позже, после того, как разобрался с телефоном и изучил его чудо функции начал снимать мини клипики. После того, как мне надоело качество телефона я перешел на отцовскую камеру. Она снимала на VHS. Крутая тогда камера была... Позже, моя мама купила мне цифровую камеру формата Mini DV. Вот тогда я начал снимать по сценарию. Ну как по сценарию? Я писал краткую историю(литературный текст) и по ней мы с ребятами и снимали. Только позже, когда интерес к съемке фильмов значительно вырос я стал больше читать, узнавать, находил новых знакомых и наконец таки познакомился с Джами, который собственно больше всего мне и рассказал о сценарии и о создании фильма.
Цитата:
3. Что вам о съемке фильмов известно?
Что именно вы хотите знать? Можно поконкретнее вопрос?..
__________________
Наше тело - продукт наших мыслей...
Ахметчин Джалиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 23:28   #128
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию

Ахметчин Джалиль !
Цитата:
Что именно вы хотите знать? Можно поконкретнее вопрос?..
Ну, хотя бы, технология професии. Вот, перед вами сценарий. Ваши действия? Я не издеваюсь и не пытаюсь вас подловить. Просто, действительно, интересно.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 23:31   #129
Дилетант
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 363
По умолчанию

Гм, Джалиль...
Джами Бейсенов - в ваших краях известный режиссёр (оператор)-любитель. Это я без издёвки. У него даже есть самодельный операторский кран...
Но всё же, лучше будет, чтобы "о сценарии и создании фильма" вы прочитали бы у, так сказать, классиков. Зачем повторять чужие ошибки? Лучше совершать свои.
А так - чего думать? Инвесторы есть - снимайте кино!!! У нас в России все так делают - и с дипломами, и без....
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 23:37   #130
Люсяндра
Критик
 
Аватар для Люсяндра
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 519
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей@15.09.2009 - 22:58
Люсяндра !
А, язычок, у вас, весьма сексуальный

Вот этот?
Сэр Сергей! Кажется у вас перерыв в съемках образовался? Обстинентный синдром развивается - на смайлики западаете? :scary:
__________________

... ( Гусарская песня)
Люсяндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 23:41   #131
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию

Дилетант !
Цитата:
У него даже есть самодельный операторский кран...
Право же, ну зачем про самодельный кран! Казахфильм, с помощью правительства Казахстана выкупил камеру формата Сони Хай Дифинишн, ту самую, которой Джордж Лукас снимал Эпизоды I-й, II-й и III-й Звездных войн!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 23:43   #132
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию

Люсяндра !
Цитата:
Сэр Сергей! Кажется у вас перерыв в съемках образовался? Обстинентный синдром развивается - на смайлики западаете?
Во-первых, синдром, все-таки, Абстинентный
Во-вторых, я имел в виду, так сказать, ваш внутренний язык
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 23:48   #133
Ахметчин Джалиль
Читатель
 
Аватар для Ахметчин Джалиль
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 49
По умолчанию

Цитата:
Ну, хотя бы, технология професии. Вот, перед вами сценарий. Ваши действия? Я не издеваюсь и не пытаюсь вас подловить. Просто, действительно, интересно.
Хорошо. Передомной сценарий. В первую очередь я найду человека, который поможет мне расчитать бюджет(в моем случаи я обращусь к Джами) Во вторую я найду инвестора(есть люди на примете, они ждут сценария), в третьих пойду искать актеров. Позже пойдет подготовка(поиск оборудования, выезд за город для нахождения мест для съемок, репетиция с актерами, прокат транспорта и прочих прибамбасов). Дальше после подготовки(когда у меня уже есть свет, актеры, деньги, сценарий, камера и к ней комплектующие, реквизит, оператор, транспорт, ассистенты(включая световиков, гримера, буфетчицу и конечно же людей которые будут помогать с аппаратурой).) - Почему такая маленькая съемочная группа? Потому что для моего фильма в принципе больше и не надо.
Когда мы выедем(а по идее снимать мы должны зимой) и обустроимся в той или иной деревушке, начнем съемки.
Сначала будем снимать все "НАТ." пока еще не так холодно, а уже когда снимем все "НАТ." перейдем к "ИНТ."
1ый день съемок начнем с генеральной репетиции дома(отель, съемная квартира или же частный дом). После выедем на место съемок(с самого утра я с оператором сам буду выезжать и осматривать местность) вместе с актерами и оборудованием. Пока актеры внутри пьют чай и им накладывают грим, остальные и я в том числе подготавливаем аппаратуру, ставим камеру на первую точку съемки. После пары удачных дублей(я больше чем уверен, что их будет уж точно больше, чем пара с одной точки) перейдем на следующую точку. ориентироваться как снимать будем вместе с оператором( в том числе будет ли использован кран, тележка и т.д.) В принципе по съемке в моем кино все. Звук будем писать на штатский приемник(снимать будем не на пленку, а на Full HD). После отснятия поедем домой в Астану(где уже будет ждать монтажная бригада). Произведем монтаж, после пойдет оч трудный этап это переозвучка. Ну в принципе все...
__________________
Наше тело - продукт наших мыслей...
Ахметчин Джалиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 23:51   #134
Дилетант
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 363
По умолчанию

Сэр Сергей
Синеальту, что ли? Таки молодцы.
Только Джами к Казахфильму отношения не имеет.
Я не знаю объёма предполагаемых инвестиций, но мне кажется, что денег на доступ ко всем ресурсам Казахфильма не хватит. Да и не в этом дело, а, как вы правильно заметили, сэр Сергей, в отсутствии опыта.
Так что, Джалиль, бросайтесь как в омут головой и не сомневайтесь. Потому что чем больше будете узнавать, тем вам будет яснее, как мало вы знаете о кинопроизводстве. Можно утонуть в болоте сомнений...
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 23:54   #135
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Цитата:
Цитата 1. Каким образом, вы актер?
По жизни, не по образованию.
Цитата:
Хорошо. Передомной сценарий. В первую очередь я найду человека, который поможет мне расчитать бюджет(в моем случаи я обращусь к Джами) Во вторую я найду инвестора(есть люди на примете, они ждут сценария), в третьих пойду искать актеров.
абассацца.
Цитата:
Казахфильм, с помощью правительства Казахстана выкупил камеру формата Сони Хай Дифинишн
еще раз абассацца.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru