Сценарист.РУ
Старый 23.02.2020, 12:11   #541
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Оскар

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Совершенно бесполезный персонаж, который был создан для персонажа - девочки, которую в конце зачем-то убивают.
Да, и этот отец-паразит вместо того, чтобы быть с семьей в таком горе, убивает невинного человека и прячется в подвале.

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Верно. Если бы это был жанровый кинофильм, рассчитанный на более широкую аудиторию. В таких фильмах авторы, действительно, заключают некий условный договор со зрителем. И зритель вправе требовать от картины соответствия определенных жанровых ожиданий. Но не в случае с арт-мейнстримом и авторскими драмами.
Согласен. Можно даже расширить эту формулу. Если начал снимать сатирическую комедию, но не вышло и скатился в мудянку, то смело вези фильм на фестиваль. Сойдет за философскую драму. Безотходное производство.


Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Нет никакой суперсверхщадачи драматургии выдеоживать жанр. Если вам кто-то скажет нечто подобное, можете смело делить это высказывание на 18
Так же как и все восторги по поводу оскароносных и "философских" фильмов на нашем сайте принято делить на 18
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист

Последний раз редактировалось Фантоцци; 23.02.2020 в 12:31.
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Фууу! от:
сэр Сергей (24.02.2020)
Старый 23.02.2020, 12:51   #542
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Оскар

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
по поводу оскароносных и "философских" фильмов на нашем сайте принято делить на 18
ОК. Кому бы вы дали Оскар за лучший фильм?
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2020, 13:22   #543
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Оскар

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
ОК. Кому бы вы дали Оскар за лучший фильм?
Мне столько фильмов не пересмотреть. И я не американец. А современный Оскар - это когда американцев кто-то удивит. Мне кажется, им что-то такое нужно, с душком, с приправой, поэтому такое голосование, протестное я бы сказал. И вообще, я уверен, что киноакадемики увидели все недостатки и фильма и сценария Паразитов, но Оскаров он получил за идею, или лучше сказать за попытку выразить идею.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист

Последний раз редактировалось Фантоцци; 23.02.2020 в 13:27.
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2020, 15:19   #544
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Оскар

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
ОК. Кому бы вы дали Оскар за лучший фильм?
По совокупности заслуг можно было отдать Тарантине.
Джокеру можно было отдать как самому "сенсационному фильму" года.
Я бы голосовала за 1917 - просто как за кино, хотя и не совсем в трендовой военной тематике.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2020, 16:16   #545
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Оскар

Фантоцци здорово придумал как можно было бы "улучшить" Паразитов.)) А Клим Жуков предложил хорошую идею, как можно было бы "улучшить" сценарий 1917. Мне понравилась мысль про план Б и В. Хорошо работает на историю, и снимает многие вопросы. (28 минута)

Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2020, 18:35   #546
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Оскар

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
А Клим Жуков предложил хорошую идею, как можно было бы "улучшить" сценарий 1917.
Чтобы улучшить сценарий, нужно его хотя бы прочесть. А он в его даже не заглядывал, а смотрел фильм, да еще скорее всего в дубляже. А в дубляже, как правило, потеря в качестве процентов на 30 (это еще в лучшем случае).
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2020, 18:35   #547
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Оскар

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Фантоцци здорово придумал как можно было бы "улучшить" Паразитов.)) А Клим Жуков предложил хорошую идею, как можно было бы "улучшить" сценарий 1917.
Пойду слеплю себе пластилиновый Оскар.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2020, 22:00   #548
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Оскар

Смотрю "Паразитов". За неделю просмотрел 42 минуты. Эх, жизнь моя, жизтянка!
По просмотренному. Довольно увлекательно. Но есть одно но. Для меня. Богатенькая семейка весьма наивна. Даже как-то слишком. Не малейшей попытки навести хоть какие-то справки. И это в век социальных сетей! Я бы вполне простил подобное допущение авторам фильма, будь это действительно комедия. Но как-то не шибко смешно для комедии. Вот такие мысли пока роятся.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2020, 23:23   #549
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Оскар

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Богатенькая семейка весьма наивна. Даже как-то слишком. Не малейшей попытки навести хоть какие-то справки.
И да, и нет. Жена показана глупой. Причем ее глупость намеренно утрируется. Да, она, конечно круглая дура. Но это сделано специально.
Муж впускает Мистера Кима в свою жизнь, но при этом следит, чтобы он не нарушал границ. То есть все равно дистанцию сохраняет. И это четко показано.
Ну а сын довольно проницательным оказывается: "Они пахнут одинаково".

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Но как-то не шибко смешно для комедии
Это фильм смешанного жанра: драма, триллер, комедия.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 00:23   #550
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Оскар

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Мне понравилась мысль про план Б и В
Допустим. Но это однокадровый фильм. В реальном времени. Камера всегда следует за героями. И драматургия в плену у этой фишки. И это очень сильно ограничивает. Многое просто нельзя показать и рассказать.

Вообще я почему-то с недоверием отношусь к обзорщикам с нереализованными сценарными амбициями (да и киношными амбцициями в целом). Они сублимируют свою несостоявшуюся кинокарьеру. И обзоры у них получаются какими-то предвзятыми.
И в данном случае товарищ Жуков колко высказывается в адрес отличной, на мой взгляд, молодой сценаристки Кристи Уилсон-Кернс. У нее не такая большая фильмография (1 фильм+1 фильм выходит осенью). Но прошла интересный путь и уже успела поработать с такими киноавторитетами как Джон Логан, Даррен Аронофски, Эдгар Райт, Сэм Мендес. Она и вправду очень талантливая и свою номинацию на Оскар заслужила.

Товарищ Жуков говорит, что мог бы написать такой сценарий как "1917" за 2 часа. Но кому какое дело?
Нет, конечно, любой человек имеет право высказывать свое мнение. Так что у меня нет неприязни к Климу Жукову, только пусть людей не расчленяет как его друг.
Просто хочется, чтобы они были более рассудительными. Если задаться целью, можно абсолютно любую картину опустить.

Последний раз редактировалось Сергофан; 24.02.2020 в 00:39.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 07:01   #551
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Оскар

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Товарищ Жуков говорит, что мог бы написать такой сценарий как "1917" за 2 часа.
Если он действительно так говорит, то он идиот. Не окружайте себя идиотами даже в виртуальном мире и не тратьте на них своё время.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 13:33   #552
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Оскар

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Допустим. Но это однокадровый фильм. В реальном времени. Камера всегда следует за героями. И драматургия в плену у этой фишки. И это очень сильно ограничивает. Многое просто нельзя показать и рассказать.
С этим я согласна.
Но несмотря на то, что мне понравился фильм, я согласна с тем, что личность героя особо не раскрывается. (ну, и момент с раненой рукой действительно не сыграл). И с немцами герои (оба) ведут себе очень политкорректно. Я не так жестока, как товарищ Клим, чтобы предлагать кого-то ударить ружьем вместо "деликатного зажатия рта", но если честно, не хватило активных действий от самих героев, они в основном убегают и спасаются весь путь. Что выглядит очень естественно как раз. Но я думаю, что с более четким прописанным характером ГГ, и с развязкой, в которой мы бы поняли, что его путь - был лишь одним из вариантов предупредить полк, и никто на него и не ставил, фильм получился бы еще сильнее. Имхо.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 16:11   #553
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Оскар

Белый олеандр,
Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Фантоцци здорово придумал как можно было бы "улучшить" Паразитов.))
Он ничего умного не придумал... Он, вообще не разбирается в пердмете профессионально... Или, что скорее всего, троллит... На опровержение его благоглупостей, просто не хочу тратить времени... Как и на смого этого субьекта...

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
А Клим Жуков предложил хорошую идею, как можно было бы "улучшить" сценарий 1917. Мне понравилась мысль про план Б и В. Хорошо работает на историю, и снимает многие вопросы. (28 минута)
Он неплохо сравнил "1917" с классическим фильмом Кубрика "Тропы славы"
__________________
Si vis pacem, para bellum

Последний раз редактировалось сэр Сергей; 24.02.2020 в 16:19.
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Фууу! от:
Фантоцци (01.03.2020)
Старый 24.02.2020, 16:54   #554
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Оскар

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение

Он ничего умного не придумал... этого субьекта.
В данном случае стоит рассмотреть идею отдельно от субъекта), т.е. объективно.
Можно даже отдельно от фильма рассмотреть, просто как идею. А именно идея того, что паразиты - все, и богатые, и бедные, и те, кто над ними, и все паразитируют друг на друге в геометрической прогрессии - намного шире, глубже и интереснее. Можно было бы даже показать кого-то, кто паразитирует на бедной семье.))
В этом случае мы бы увидели не просто бедную семью в центре событий, которая присосалась к богатой, мы бы увидели картину в целом. "Противостояние богатых и бедных", которое озвучил Сергофан - это вообще ниочем. Об этом фильм Аватар-2 можно снять.

Я, кстати, не думаю, что главная проблема богатых - в глупости. Хозяйка дома живет в достатке, она ни о чем не беспокоиться, она просто живет словно в раю, и зачем ей о чем-то волноваться? Тут как раз проблема в ее отстраненности, из-за которой она не видит что происходит вокруг. Кто-то из известных рецензентов назвал это основной проблемой в фильме, то, что богатые здесь отделились от остального мира.

Но тут у автора не могло даже возникнуть такой идеи (тотального паразитирования), потому что он снимал вообще другое кино. Такие мысли характерны для фантастов, например. А режиссер не фантаст и не очень сатирик (иначе не смог бы остановиться в сатирическом взгляде на мир и так просто перейти в жанр "преступления, наказания и рефлексии").
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 17:55   #555
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Оскар

Белый олеандр,
Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
"Противостояние богатых и бедных", которое озвучил Сергофан - это вообще ниочем.
Да нет. Это-то, как раз, "о чем"...

И все. Тут, в этой теме точка.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Фууу! от:
Фантоцци (01.03.2020)
Ответ

Метки
золотое говно, о подвальных домах, он член компартии, таджики уже на месте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru