Сценарист.РУ
Старый 18.12.2009, 19:31   #1
Радость
классика
 
Аватар для Радость
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Москва.
Сообщений: 359
По умолчанию Аватар

Ну и как вам?
Мне фильм понравился.... Необычайно красивый, планета, мир... герои..), и грамотный!...
__________________
Может быть, секрет счастья в гармонии со скукой?
Радость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 19:44   #2
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: АВАТАР

А с сюжетом там что?
Я-то пока не смотрел ещё (завтра только собираюсь) - но малочисленные (пока) отрицательные отзывы на Кинопоиске как-то настораживают. Положительные же пишут исключительно про красоты и экшн, как-то бочком-бочком-сторонкой обходя сюжет и логику.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 19:46   #3
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию Re: АВАТАР

У меня непонятное отторжение к этому фильму появилось, на этапе рекламы, эти существа какие-то неприятные. Хороший фильм действительно? Прямо ух в плане экшена? Я вот ща по пути домой заскочу на "Антикиллера" таки, чего-то такого не хватает
Ходорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 19:57   #4
Радость
классика
 
Аватар для Радость
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Москва.
Сообщений: 359
По умолчанию Re: АВАТАР

Сюжет - незамысловат, в принцепе, я бы сказала, классика жанра..... Но он 100% логичен, ни одна деталь не появляется просто так, все работает.... это здорово....
Но, конечно же, там нет глубокой философской подоплеки........ но она там и не нужна.....
Очень интересно, (я то вообще не любитель фантастики) что графика и реальные съемки очень гармонично смотрятся, не возникает никакого дискомфорта - все воспринимается как единое целое...............
__________________
Может быть, секрет счастья в гармонии со скукой?
Радость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 19:59   #5
Радость
классика
 
Аватар для Радость
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Москва.
Сообщений: 359
По умолчанию Re: АВАТАР

Цитата:
Сообщение от Ходорыч Посмотреть сообщение
Прямо ух в плане экшена?
прямо УХ..... Я такого еще не видела......
__________________
Может быть, секрет счастья в гармонии со скукой?
Радость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 20:02   #6
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: АВАТАР

Цитата:
Сообщение от Радость Посмотреть сообщение
Мне фильм понравился....
Мне тоже... правда я его ещё не смотрел.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 00:15   #7
Глеб И
Землянин
 
Аватар для Глеб И
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 161
По умолчанию Re: АВАТАР

Я вчера смотрел, раде этого даже инст прогулял! И не жалею, фильм действительно классный. Сюжет простенький, но для фантастики в самый раз. Все гармонично и ничего лишнего, 3d используется не просто как модная фича, как, например, у Зэмекиса, а является неотъемлемой, и я считаю, основополагающей составляющей фильма. У меня было полное погружение в этот красивейший мир (отдельный респект художникам), а сама история, не смотря на свою простоту, затягивает и заставляет в итоге задуматься. Обязательно пойду еще раз, возможно даже не один.

Как совет, выбирайте места в кинотеатре таким образом, чтобы видеть только экран, я имею ввиду чтобы не было эффекта телевизора, когда видны границы изображения, в этом случае погружение будет полнейшым.

Жаль, что у нас в Ростове еще нет imаx, ээх...
Глеб И вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 01:28   #8
Фантазм
Читатель
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 64
По умолчанию Re: АВАТАР

Полковник в фильме классный мужик. А главный герой - чмо и зоофил.
Фантазм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 01:47   #9
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию Re: АВАТАР

Я пока видела только рекламу фильма, в кинозале, перед сеансом другого фильма. И сразу решила, что стОит посмотреть. Вчера была премьера, я побежала, захватив с собой всю семью (кинотеатр через дорогу), но были билеты только на второй ряд, если в зале imаx. Вот это странно, это впервые. Но, наверное, потому что первый день показа.
Были хорошие места в другом зале, где не выдают спец. очков, но я хочу посмотреть именно в imаx.
На следующей неделе посмотрю, отпишусь.
Таис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 01:52   #10
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию Re: АВАТАР

Нарратор,
Цитата:
исключительно про красоты и экшн
Так разве этого мало?!
Цитата:
сюжет и логику
лучше находить в литературе, в классических детективах, к примеру.
Таис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 02:47   #11
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию Re: АВАТАР

Вот ссылка на интересную статью об Аватаре и Кэмероне (кстати, без спойлеров) - часть 1 и 2:
http://www.mir3d.ru/articles/7215/
http://www.mir3d.ru/articles/7797/

Из статьи следует, Кэмерон не только создал язык народа нави, но и припряг астрофизиков и биологов для работы над миром Пандоры. "Пандоропедия" уже существует - с ней можно будет скоро ознакомиться. Это для тех, кто любит находить технические неувязки и несостыковки)) Впрочем, дискуссии а ля "Район №9" вряд ли порадуют наш форум забаненными участниками - фильм не из тех, которые захочется мусолить до хрипоты. Все таки главная его фишка - визуальная составляющая.

На меня фильм произвел хорошее впечатление. История вторична напрочь, но из разряда тех, что всегда тронет за живое - как, например, собака, ждущая своего погибшего хозяина... Если убрать весь замут с аватарами и великолепным миром Пандоры - те же события могли происходить, например, во время колонизации Америки. Анализируя после просмотра, понимаешь, что все характеры - однозначны, повороты - выверены. Жадный менеджер - так вообще лишний перс, который легко можно объединить с кровожадным военным.
Но в фильме есть то, что очень часто не хватает картинам с более навороченной драматургией - искренность автора, который и сам готов поверить в то, что выдумал. А главное - убедить в этом зрителя. И вот за это Кэмерону респект и уважуха.
Брэд Кобыльев вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Мария О (19.12.2009)
Старый 19.12.2009, 07:35   #12
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: АВАТАР

Посмотрел пиратку с соответствующим качеством. Однозначно, когда у нас будет идти в кинотеатрах - пойду за спецэффектами, а пока скажу о самом фильме.
История понравилась. Есть герой и антигерой. Характер ГГ по ходу фильма развивается. Увидел основную мысль - берегите природу, мать вашу. Возлюби ближнего своего.
С первых минут фильма внешность аватаров несколько отталкивает, но мастер Кэмерон добивается эффекта, что постепенно они начинают нравиться, потом симпатизируешь, к концу фильма ловишь себя на мысли, что как они в начале могли не нравиться? И вообще, начинаешь сопереживать ГГ, ставишь себя на его место, и понимаешь, что поступил бы точно также. Таким образом - основная цель достигнута. Зритель втянут в красивую сказку и хочет в ней оставаться как можно дольше. Ради этого просто хочется не замечать иногда, мягко говоря, наивные эпизоды, и давление на жилку патриотизма под ненавязчиво-вплетающуюся соответствующую музыку.
В диалогах, навскидку, могу вспомнить лишь два штампа, может их было и больше, но, значит, фильм отвлекал от анализа.
Проскакивает и юмор, например:
- Ты хоть когда-нибудь был в лаборатории?
- Да, в школе на уроке пару раз резал жаб...
Конечно, в фильме есть что покритиковать, но не возникает особого желания это делать. Хороший фильм, позитивный, человечный. Радует, что теперь среди школьников пойдёт новое фанатское движение, при этом, их мозги и мировозрение будут спланированы в нужную сторону, подальше от Поттермагов и Кольцегоблинов, и поближе к природе. ИМХО.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 00:46   #13
путник
Заблокирован
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Белгород
Сообщений: 119
По умолчанию Re: Аватар

Нормальный фильм... давно такого не видел...
путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 00:55   #14
Маняша
morgenlich stern
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 594
По умолчанию Re: Аватар

А скачать не подскажете где? Спасибо!
Маняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 01:01   #15
Радость
классика
 
Аватар для Радость
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Москва.
Сообщений: 359
По умолчанию Re: Аватар

Такое лучше в кинотеатре смотреть...
__________________
Может быть, секрет счастья в гармонии со скукой?
Радость вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аватар, злой кирьян, камерон, кэмерон, сокровище культуры, фантастика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru