Сценарист.РУ
Старый 06.01.2022, 23:53   #46
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Русские биржи сценариев. Список, рейтинг, мнения, сравнения.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Если я скажу что знаком с некоторыми известными фантастами, и даже пил с ними, то вполне способен их фамилии назвать. Правда тут скажут, что фантасты из них никакие, но это дело десятое )
Поверю, а почему бы нет? На что это влияет?
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Знакомых бизнесменов, ученых, спортсменов, бвндитов, продюсеров и т.д назвать я тоже могу. А вы - нет.
У нас с вами, видимо, разные привычки. Есть вещи, которые не приняты. Не приняты, и всё. В вашем кругу трепать имена в пустом разговоре может быть нормально, а в моем нет.
Подорожник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2022, 00:01   #47
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Российские биржи сценариев. Список, рейтинг, мнения, сравнения.

Тоже к вопросу о биржах сценариев. На стори.гоу Утром отправил по объявлению сценарий - к/м, драма (с элементами фантастики, но это - для тех, кто разбирается). Лит. основа опубликована в приличном журнале. Продюсер мне пишет: почему у вас действие происходит в Нью Йорке? Как я малобюджетный фильм сниму в Нью Йорке? Я отвечаю: если проблема только в этом, назовите ваш город, и я перенесу действие туда. И - тишина.
А сам он не мог догадаться, что Нью Йорк можно заменить хоть Муходранском?
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2022, 00:22   #48
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Российские биржи сценариев. Список, рейтинг, мнения, сравнения.

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
На что это влияет?
На то что имена реальных людей назвать можно. Имена воображаемых друзей тяжело )

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Есть вещи, которые не приняты
Да. К примеру крайне не принято ссылаться на кого-то не называя его. Это моветон. Это все равно, что я скажу, что один наш общий знакомый сказал, что к вас проблемы с психикой и вас даже хотели отправить на лечение. Отличный же аргумент? )
Но не волнуйтесь - общих знакомых у нас нет. Ну... Или я об этом не знаю )

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
В вашем кругу трепать имена в пустом разговоре может быть нормально, а в моем нет.
В нашем кругу за балобольство могли на перо поставить )Попробуй сослаться на известного авторитета, не подтвердив этого, живо в лес отправят )))
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2022, 00:31   #49
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Российские биржи сценариев. Список, рейтинг, мнения, сравнения.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Это моветон. Это все равно, что я скажу, что один наш общий знакомый сказал, что к вас проблемы с психикой и вас даже хотели отправить на лечение. Отличный же аргумент? )
Но не волнуйтесь - общих знакомых у нас нет. Ну... Или я об этом не знаю )
)))
Это не моветон, а призрак судебного иска. Разницу чувствуете? Вы можете упрекнуть меня в том, что я не соблюдаю общепринятые на форуме порядки. Это да. Сразу говорю: и дальше собираюсь вести себя, как считаю нужным. Не нравится? Пишите коллективную петицию с просьбой меня забанить. И путь будет по-вашему).
P.S. Сами же потом жалеть будете.
Подорожник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2022, 01:19   #50
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Российские биржи сценариев. Список, рейтинг, мнения, сравнения.

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
P.S. Сами же потом жалеть будете.
Кого - вас? Да вряд ли.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2022, 01:36   #51
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Российские биржи сценариев. Список, рейтинг, мнения, сравнения.

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Кого - вас? Да вряд ли.
И это правильно. Думайте о себе).
Подорожник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2022, 01:37   #52
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Российские биржи сценариев. Список, рейтинг, мнения, сравнения.

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Это не моветон, а призрак судебного иска. Разницу чувствуете?
Не можете подтвердить свои слова - не говорите. Вот и все. Ссылки на вымышленных героев это уровень детишек из вконтактика ) Хотя нет, уровень детского сада - А у меня папа боксер )

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Вы можете упрекнуть меня в том, что я не соблюдаю общепринятые на форуме порядки
Общепринятые в дискуссиях. Не только на форуме. В любом культурном обществе.


Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Сразу говорю: и дальше собираюсь вести себя, как считаю нужным. Не нравится?
Да делайте что хотите, какое мне дело до городских сумасшедших*

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Пишите коллективную петицию с просьбой меня забанить
Это к вашим подругам по разуму Нюше и Кирчу )))
Нас и так за офтоп могут забанить, как админ проснется. Без всяких петишек и смс.

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Сами же потом жалеть будете.
Сумасшедших тут хватает, жалеть я могу только о нормальных людях, которые ушли с форума благодаря наплыву...
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Фредди Ромм (07.01.2022)
Старый 07.01.2022, 01:44   #53
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Российские биржи сценариев. Список, рейтинг, мнения, сравнения.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Не можете подтвердить свои слова - не говорите. Вот и все. Ссылки на вымышленных героев это уровень детишек из вконтактика ) Хотя нет, уровень детского сада - А у меня папа боксер ).
Да? Не знала, что на вас действуют громкие имена. Впрочем, неважно. Совета я у вас не просила, стало быть, он мне не нужен.
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Общепринятые в дискуссиях. Не только на форуме. В любом культурном обществе.
Здесь культурное общество? Нормальные же, по вашим словам, ушли.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Да делайте что хотите, какое мне дело до городских сумасшедших*
Сумасшедших тут хватает, жалеть я могу только о нормальных людях, которые ушли с форума благодаря наплыву...
А я ведь предупреждала: не надо со мной спорить.
Подорожник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2022, 01:55   #54
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Российские биржи сценариев. Список, рейтинг, мнения, сравнения.

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
а? Не знала, что на вас действуют громкие имена
Громкие для вас, для меня могут ничего не значит. Но реальные имена намекают на реальных людей ) Как минимум можно понять их уровень. А то некоторые и на адептов плоской земли как на авторитетов ссылаются )
Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Здесь культурное общество? Нормальные же, по вашим словам, ушли
Не все. Кое-кто остался, ер сумасшедших теперь большая часть. Есть целый раздел для флуда. Зачем вы идете флудить в тему для сценаристов?

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
А я ведь предупреждала: не надо со мной спорить.
Кто с вами спорит? ))) Да вас тут почти открыто посылают, а вы облизываетесь и радуетесь. Мы тоже радуемся. В основном, что админы спят и можно развлекаться. Завтра все окажемся в бане и наступит тишина.
Надеюсь.
Впрочем, для меня она наступит прямо сейчас )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2022, 01:56   #55
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Российские биржи сценариев. Список, рейтинг, мнения, сравнения.

Эх, а началось все с биржи сценариев )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2022, 01:57   #56
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Российские биржи сценариев. Список, рейтинг, мнения, сравнения.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Кто с вами спорит? ))) Да вас тут почти открыто посылают, а вы облизываетесь и радуетесь. Мы тоже радуемся. В основном, что админы спят и можно развлекаться. Завтра все окажемся в бане и наступит тишина.
Надеюсь.
Впрочем, для меня она наступит прямо сейчас )
Как много слов и все скучные и не по делу)
Сладких снов!)
Подорожник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2022, 03:02   #57
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Российские биржи сценариев. Список, рейтинг, мнения, сравнения.

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
к вопросу о биржах сценариев
Предположим я редактор кинокомпании. Мне нужна коллекция заявок на фильмы с определёнными жанровыми и техническими требованиями. Как я поступлю?
Пойду на рынок и буду там перебирать товар? Это туча времени, убитого впустую.
Мне проще дать объявление и мне в течение недели пришлют пару сотен таких заявок.
Другое дело если я студент киновуза и мне нужен сценарий для курсовой или дипломной работы. На объявление о поиске надежды мало, так что я вполне могу порыться в залежах нетленок, потому что времени у меня вполне достаточно.
Именно поэтому у нас на местном конкурсе довольно часто экранизируются короткометражки и исключительно редко востребованы полные метры. О востребованных с сериалах с конкурса я вообще не слышал.

Так что эти сценарные биржи не на тот сегмент потребителей ориентированы.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Фредди Ромм (07.01.2022)
Старый 07.01.2022, 09:47   #58
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Российские биржи сценариев. Список, рейтинг, мнения, сравнения.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Предположим я редактор кинокомпании. Мне нужна коллекция заявок на фильмы с определёнными жанровыми и техническими требованиями. Как я поступлю?
А если же редактору от продюсера поступило конкретное задание - найти материал про Космодемьянскую, про полёт в космос или драку с чюдищами в какой-нибудь Кольской сверхглубокой, то он и вовсе кидает клич среди своих, проверенных авторов. А не прётся на всякие биржи.
Как вон Николай Куликов рассказывал в интервью о работе то ли над Движением вверх, то ли над Экипажем:
- Позвонил Верещагин (даже не редактор, сразу продюсер): ты это... чё щас делаешь? Ничего не делаешь? Давай короче это... кино про самолёт\баскетбол нам надо. Намётки сейчас редактор скинет, начинай разминать их.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2022, 10:51   #59
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Российские биржи сценариев. Список, рейтинг, мнения, сравнения.

Нарратор, к вопросу об идее... В данном случае имется в виду концепт, в основе которого может лежать какой угожно сюжет.... Верно лм я понимаю?

Например, в основе идем (концепта) того же "Марсианина" древний как мир сюжет робинзонады, но поданный в неожиданном ключе: человек вынужден выживать на другой планете, но не на некой фантастической, где автор может использовать фантазию и сконструировать любые условия, а на планете о суровых условиях на которой в общих чертах знает практически любой человек - на Марсе.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2022, 11:15   #60
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Российские биржи сценариев. Список, рейтинг, мнения, сравнения.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Верно лм я понимаю?
Верно.
Инопланетный охотник прилетел поохотиться на Землю. Это - идея. А дальше идут сюжеты. Один автор схлестнул инопланетянина со спецназовцами в джунглях, а другой отправил его охотиться на американских крестьян в глубинке.

Стивен Кинг придумал идею кладбища, на котором оживают похороненные и сочинил сюжет про семейство в деревеньке.
Но ведь никто ж не мешает другому автору придумать сюжет с военными, которые воскрешают на этом кладбище павших солдат и снова отправляют их в бой. Стивен Кинг если и побухтит по этому поводу чего, то в суд-то точно не пойдёт, ибо гиблое это дело. При условии, что в новом сюжете генерал не скроет это кладбище от остальных, и не начнёт воскрешать на нём сперва сына, погибшего под колёсами фуры, а потом жену, убитую воскресшим сыном и так далее. Поскольку вот это уже будет нахальным плагиатом.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (07.01.2022)
Ответ

Метки
весь остальной цвет, выглядит очень убого, жалкое говно, не страдайте херней, погуглите, сценаристы не сношаются, у вас причёска, я сам и кончу


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru