Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Киноведение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.02.2008, 18:42   #76
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию

Российские. Токмо российские. Ихним "Малину" раздают там. Хотя, конечно, как и на "Оскаре", можно сделать номинацию "Худший иностранный фильм".
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 12:31   #77
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Сашко, наверное, для начала придется-таки создать какую-нибудь ассоциацию или гильдию... Ну а потом - не подраться во время обсуждения худших картин. Наверняка, у каждого найдется свой "фаворит".
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 13:00   #78
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Любопытная история произошла с Эдди Мёрфи в этом году на Razzie Award. Он умудрился получить сразу три из четырёх актёрских антиОскаров: "Худший актёр", "худший актёр второго плана" и... "худшая актриса второго плана". Такими темпами он Сталлоне догонит.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 13:02   #79
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Цитата:
худшая актриса второго плана
Это за какую роль?
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 13:06   #80
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

В фильме "Уловки Норбита" Мёрфи сыграл три роли.
http://www.imdb.com/title/tt0477051/
На imdb эти роли указаны Norbit / Rasputia / Mr. Wong. Судя по всему за все три он и получил "награды".
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 13:25   #81
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев@7.02.2008 - 16:06
В Берлине открывается 58-й Международный кинофестиваль
Сегодня открывается очередной, 58-й по счету, Международный кинофестиваль в Берлине. В его конкурсной программе 26 фильмов, в том числе 18 мировых премьер. Представлены работы кинематографистов из Бельгии, Германии, Финляндии, Франции, Великобритании, Италии, Австрии, Польши, Израиля, Канады, США, Бразилии, Мексики, Ирана, Японии, Кореи и Китая.
Фестиваль продлится с 7 по 17 февраля 2008г.
Итоги фестиваля подведены.
И для нас эти итоги весьма приятны.
Лучший фильм - "Элитный отряд" / "Tropa de Elite". Режиссер - Жозе Падилья (Бразилия). Судя по отзывам - скандальный фильм, который полиция Рио-де-Жанейро хотела запретить. Судя по описанию - это что-то типа "Серпико". Только у бразильцев честный коп Серпико умножен на два.
Лучший режиссер - Пол Томас Андерсон (США) за фильм "Нефть" / "There Will Be Blood". Режиссер известен фильмами "Ночи в стиле буги" и "Магнолия".
Премию FIPRESSI в программе Панорама получил фильм "Русалка" Анны Меликян (Россия).
Загадочный приз DAAD получила короткометражка "В теме", режиссер Ольга Попова (Россия).
Приз за лучший сценарий получил Ван Сяошуай (Китай) за фильм "Мы верим в любовь".
Я рад за наших женщин и ещё за Джонни Гринвуда (это мультиинструменталист из Radiohead), который взял "Серебряного Медведя" за лучшую музыку к фильму "Нефть".
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 16:57   #82
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария О@24.02.2008 - 12:31
Сашко, наверное, для начала придется-таки создать какую-нибудь ассоциацию или гильдию... Ну а потом - не подраться во время обсуждения худших картин. Наверняка, у каждого найдется свой "фаворит".
Да зачем нам гильдии?
Думаю, найдётся несколько фильмов фаворитов. Для меня, например, плохие фильмы 2007 - "Трое и снежинка", "Русский треугольник", "Ночные сёстры". А всех исполнителей главных ролей в этих фильмах, включая Урганта и Хабенского (у него второй план), наградил бы званием худшего актёра.
А "Ирония судьбы..." это за какой год считать?

А в следующем году фаворит будет явный - СЛиФ. И актёр тоже.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 17:05   #83
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Сашко,
Насчет 2008, кстати, не все так просто.
Цитата:
А в следующем году фаворит будет явный - СЛиФ. И актёр тоже.
Думаю, что СЛФ-2 и даже СЛФ-3 мы увидим еще в 2008. Так что они могут соревноваться между собой.( Страшно представить это шоу! ) Но насчет актера, вероятно, разногласий не возникнет.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 17:21   #84
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария О@24.02.2008 - 17:05
Насчет 2008 Вы, кстати, не все так просто. Думаю, что СЛФ-2 и даже СЛФ-3 мы увидим еще в 2008. Так что они могут соревноваться между собой.( Страшно представить это шоу! ) Но насчет актера, вероятно, разногласий не возникнет.
Ну, будем смотреть и плакать. Оценить-то надо будет. Хоть стимул появится. Будем спорить до хрипоты, какому СЛиФу отдать предпочтение
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 21:44   #85
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Вот здесь довольно едкая статья о фильмах-"оскароносцах". Кажется, Смотритель и Бразил, посмотревшие всех номинантов и лауреатов, сетовали по поводу "а король-то голый". Автор статьи в общем-то им вторит.
http://www.rambler.ru/news/culture/5...559132168.html
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 23:11   #86
screenwriter.ru
Администратор
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 1,298
По умолчанию

Цитата:
Думаю, что СЛФ-2 и даже СЛФ-3 мы увидим еще в 2008.
10 апреля выходит в широкий прокат фильм "Гитлер капут!". В главных ролях Семенович, Собчак, Галустян и другие "звезды", http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/prod/12561/annot/
screenwriter.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 23:29   #87
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Ну что ж. Странно, что премьера 10 апреля, а не 9 мая.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 23:53   #88
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Очень хорошие отзывы идут про фильм "Мы из будущего". Просто удивительно хорошие. Последний раз такое было с "Островом" (я ни в коей мере не сравниваю эти фильмы). Даже захотелось посмотреть. Хотя настрой у меня по-прежнему скептический.

Цитата:
Кажется, Смотритель и Бразил, посмотревшие всех номинантов и лауреатов, сетовали по поводу "а король-то голый".
Мария О, я не смотрел всех номинантов по всем номинациям. Лауреатов смотрел, действительно, всех. Могу сравнить с прошлым годом по главным для меня номинациям (лучший фильм, лучший зарубежный фильм, лучший оригинальный и адаптированный сценарий). "Старикам здесь не место" мне понравился больше чем "Отступники". "Джуно" на одном уровне с "Маленькая мисс счастье". А вот в "Фальшивомонетчики" гораздо слабее "Жизни других". Так что в этом году на короле примерно столько же одежды, сколько и в прошлом.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 00:07   #89
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Бразил, заинтриговали. Напишите, когда посмотрите "Мы из будущего", ладно?
Прошлый год, наверное, такой же, как и всегда - много рекламы, обещаний, а в итоге разочарований. Все как в жизни.
PS Миленькая у Вас аватарка, да и подпись под ней.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 01:22   #90
Краснов
Супер-модератор
 
Аватар для Краснов
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 74
По умолчанию

Цитата:
Очень хорошие отзывы идут про фильм "Мы из будущего". Просто удивительно хорошие. Последний раз такое было с "Островом" (я ни в коей мере не сравниваю эти фильмы). Даже захотелось посмотреть. Хотя настрой у меня по-прежнему скептический.
Фильм хороший, стоит посмотреть в кинотеатре. Сегодня вложил свою скромную лепту в кассу фильма (что бывает со мной не часто) и ничуть не жалею об этом.
Два года назад я читал сценарий фильма (в то время он назывался "Черные следопыты"), и сценарий мне очень понравился (несмотря на много мелких огрехов). Боялся, что моя «осведомленность» о сюжете будет мешать просмотру. Но, к счастью, от первоначального сценария в фильме осталось не больше 1/3, и вторую половину картины я смотрел наравне со всеми зрителями, лишь догадываясь о дальнейшем развитии сюжета.
Понравилась великолепная игра молодых Актеров. Верю. Хорошая сработали оператор и пиротехники. Нет фонтанов крови, но картинка зрелищная и реально страшно.
Есть мелкие нестыковки сюжета и досадные штампы, но в целом фильм замечательный. Прежде всего, в нём есть История и Идея, чего лишены многие современные фильмы о войне.
Обязательно куплю фильм на DVD, и, возможно, ещё раз схожу в кинотеатр.
Краснов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru