Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Киноведение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.02.2008, 16:25   #31
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
В рамках внеконкурсной программы состоится премьера последнего фильма польского режиссера Анджея Вайды "Катынь" (Katyn).
Премьера? Я ещё месяц назад этот фильм посмотрел.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 17:42   #32
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бразил@7.02.2008 - 16:25
Премьера? Я ещё месяц назад этот фильм посмотрел.
No i co z tym filmem? Co pan może powiedzieć? Owszem, pan Andrzej jest mistzem, co do tego to nie ma wątpienia, ale sam temat jest wciąż bardzo delikatny i nie do końca rozstrzygniony.
Смотритель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 17:52   #33
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Смотритель. Хоть я и смотрел фильм на польском с русскими субтитрами, язык пана Andrzeja мне не настолько знаком, чтобы понять смысл третьего предложения. В общем, польский язык - это unfamiliar territory для меня.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 22:30   #34
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бразил@7.02.2008 - 17:52
Смотритель. Хоть я и смотрел фильм на польском с русскими субтитрами, язык пана Andrzeja мне не настолько знаком, чтобы понять смысл третьего предложения. В общем, польский язык - это unfamiliar territory для меня.
Прошу прощения и у вас, и у остальных. (Почему-то решил, что польский вам не чужд - но не всегда удается определить корни человека на глазок, особенно если этот глазок видит его лишь в виртуальном пространстве.)

Последнее предложение (на более популярном у форумчан старом добром русском): Конечно, пан Анджей мастер, это несомненно, однако сама тема всё еще очень деликатна и до конца не разрешена.
Смотритель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 23:15   #35
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Я в Праге родился, так что немного промахнулись. А если мои корни на глазок определять, то это вообще катастрофа - чего там (в корнях моих) только нет. В общем, я настоящий русский человек.

Анджей - мастер, и выбранная тема для него очень даже разрешена. Катынь - это прежде всего боль польского народа. Фон фильма - бесчеловечность войны и трагедии живых людей. В начале очень патетично звучит тема чести офицера. В общем я с паном Вайдой согласен на все 100. Учитывая историю Польши, я бы даже сказал, что у нас с ним "Солидарность".
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 00:18   #36
Соля
Читатель
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 95
По умолчанию

Вчера посмотрела Монстро. Мой респект ДЖей Джей Абрамсу. После фильма было ощущение, что все это или часть этого было со мной. Впечатление есть (а его считаю главным для фильма). Потом на холодную голову разобрать - грамотно и здорово многие вещи сделаны. Я конечно пол ночи не спала - с какими то больше философскими размышлениями - за жисть, за кино, но рекомендую
Соля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 14:58   #37
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Нашла в Интернете. :umora: Обсуждение фильма "Я - легенда" с Уиллом Смитом

ХХ: И зомби... неправдоподобно быстрые
НН: Я дико извиняюсь... А какие они на самом деле?
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 15:50   #38
Олег Эль
Заблокирован
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 176
По умолчанию

Цитата:
"Суини Тодд" - очень понравилось
А я даже решил не досматривать, как прошли первые 20 минут. Слащаво и бессмысленно. Хотя песни ничего так. Еще бы смысл не понимать, вообще было бы замечательно.
Олег Эль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 16:14   #39
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Олег Эль
Цитата:
Слащаво и бессмысленно.
Неужели еще слащавее "Крупной рыбы"?
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 16:45   #40
Олег Эль
Заблокирован
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 176
По умолчанию

Цитата:
Неужели еще слащавее "Крупной рыбы"?
Я не знаю. "Крупной рыбы" я тоже не досмотрел. Я досмотрел "Теневые марионетки" только для того, чтобы проверить догадку, что все сверхъественное объяснится какой-нибудь тупостью для бытовых дураков. Но досмотреть - не значит, потом с удовольствием пересмотреть :disgust:
Олег Эль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 17:00   #41
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Олег Эль, можно ли из этого сделать вывод, что фильмы Бартона Вам вообще не нравятся? Даже "Эд Вуд", "Эдвард руки-ножницы", "Кошмар перед рождеством"?
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 18:00   #42
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

"Суини Тодд". Фильм, который не мог мне понравиться изначально - ведь это мюзикл. Самая большая беда - это сюжет. Всё шито белыми нитками. Картинка хорошая, ничего другого я и не ожидал от Бартона - очень готично. У меня даже родился термин "эмо-мюзикл".
В общем, лично для меня это один из худших фильмов Бартона. Что-то на уровне "Чарли и шоколадная фабрика". И уж конечно, ни в какое сравнение с гениальным "Эдом Вудом".
С "Эдвардом руки-ножницы" и с "Сонной лощиной" конечно, сравнить можно, но это сравнение не в пользу "Суини Тодда".
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 20:32   #43
Олег Эль
Заблокирован
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 176
По умолчанию

Бразил
Цитата:
У меня даже родился термин "эмо-мюзикл"
Креативно

Мария О
Цитата:
фильмы Бартона Вам вообще не нравятся?
А мне слово Бартон вообще ничего говорит. "Эдвард-ножницы", насколько, я помню, это сказка. "Свини Тодд" тоже сказка. Наверное, данные фильмы для опреленного школьного возраста фильмы. Вроде советских фильмов-сказок. Поэтому я и не говорю плохо или хорошо. Снято приемлемо. Актеры играют на уровне заданной темы. Сюжет - чтобы дети поняли.
Олег Эль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 20:44   #44
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
"Свини Тодд" тоже сказка. Наверное, данные фильмы для опреленного школьного возраста фильмы. Вроде советских фильмов-сказок.
Ни хрена себе сказка для школьного возраста! "Суини Тодд" ничего общего с "Морозко" не имеет.
Вы, видимо, не досмотрели до второй половины фильма, где Джонни Депп бесстрастно так своим клиентам вспарывал горло и сбрасывал в подвал, где у него располагалась мясорубка. Ну, хоть тётку которая пироги пекла помните? Вот у них совместный бизнес и странная любовь со Свини Тоддом. Не. Это не сказка для детей школьного возраста. Я бы своим детям такое смотреть запретил однозначно.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 21:04   #45
Олег Эль
Заблокирован
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 176
По умолчанию

Бразил
Цитата:
не досмотрели до второй половины фильма
Ну я же говорю, что 20 минут мне хватило, чтобы понять, что по смысловому содержанию - Свини Тодд - сказка. Ну скучно мне стало от пустоты, прущей из красивой картинки. Но если во второй части фильма идет полным ходом хоррор, то... Для кого тогда снят фильм? Какова его возрастная аудитория? Пьяные студенты, которым нечем заняться, и пьяные сценаристы, которые смотрят только ради профессионального самообучения? Или в США умственное развитие зрителей на уровне школы?
Олег Эль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru