Сценарист.РУ
Старый 17.12.2016, 21:42   #691
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Инкарнация

Тема с крутыми экзорцистами остается в голливудских трендах и уверенно выползает за большие экраны. В центре сюжета матерый недоконстантин с собственной бригадой парамедиков. Наш малый необычный экзорцист. Во-первых, он колясочник, а во-вторых, он охотится только за одним демоном, а одержимых избавляет как бы заодно, без особой мотивации. Его главная битва с архидемоном и составляет почерневшее и отчаянно бающееся сердце сюжета. Нашего парня хлебом не корми, только дай набить морду черноокому падшему ангелу.
Я бы рекомендовал эту картину обязательно поклонникам Константина и вообще любителям темы одержимости злыми духами. Сделано не то, что бы взрывно-оригинально, но я бы сказал с любовью к жанру. Ну серьезность подхода отчасти подчеркивается Аароном Экхартом, который ведь согласился сыграть здесь первую роль. Забавно, что роль одержимого мальчика сыграл юный Бэтмен Дэвид Мазоуз. Забавность тут в том, что Экхарт и Мазоуз вовлечены во вселенную Бэтмена. Думаю, это не одно мне бросится в глаза.
Из еще хорошестей есть в этом фильме какая-то своя уютная атмосфера. Хоть тема и избита, но подана красиво. Немного взяли из Клетки, горсточку из того же Константина, даже из Матрицы можно кое-что разглядеть , но а бригада парамедиков – это походу уже незыблемый акссесуар всех охотников за потусторонним тварями, которые поставили свое дело на коммерческий поток. Фишка здесь в «погружениях». И они сделаны очень неплохо.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 19.12.2016, 14:39   #692
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7



"Дуэль" - полнометражный дебют Стивена Спилберга.
И по этому фильму даже сейчас видно, почему фамилия режиссера стала нарицательной.
Картина, в отличии от тех же "Челюстей", всё же слегка устарела, несколько сцен сильно затянуты (хотя смею предположить, что тут скорее рука режиссера была не настолько набита).
Но, несмотря на прошедшие 45 лет, смотрится "Дуэль" вполне себе динамично.
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума  
Благодарность от:
Старый 19.12.2016, 20:34   #693
отступник
Критик
 
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Бруклин.
https://www.kinopoisk.ru/film/678550/
Фильм простой, но эмоциональный. Понравится тем, кто любит переживать за персонажей. Есть где поплакать. Картинка неправдоподобно красивая, музыка задушевная, мне сразу вспомнились фильмы Золотого Века. Сирша Ронан в драматической роли на высочайшем уровне, и это в её-то годы! Выбор, который героиня делает в конце, подвёл меня к глубокому выводу - настоящее счастье человек может обрести только в той жизни, которую он сам себе создал, а не в той, которая ему дана, как бы хороша она ни была.
отступник вне форума  
Старый 20.12.2016, 15:43   #694
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

"Бен Гур" (2016) Бекмамбетова. В фильме была одна из лучших гонок за всю историю кино, на мой взгляд. В остальном фильм тоже не плох. Говорят, в прокате он провалился. И этому тоже не удивлен. А вот почему? Пока затрудняюсь ответить.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 21.12.2016, 01:02   #695
Андрей Б.
красный манкунианец
 
Аватар для Андрей Б.
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 746
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

сэр Сергей,
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А "Адаптация"? (Про сценаристов, кстати )
Недавно посмотрел. Здорово! Особенно это касается драматургии. Мэтры, я думаю, оценят. Правда, если они не сделали этого давным-давно, фильм не из новых.

- И да поможет вам Бог, если вы используете голос за кадром!
(реплика Макки, одного из персонажей фильма)

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Уже забыл, когда в последний раз видел хороший фильм с Николасом Кейджем.
Сашко, этот фильм, считайте, сразу с двумя Кейджами.
__________________
Ребят, а может Голливуда... не существует?

Для прогресса надо постоянно учиться и быть в хорошем настроении. (с) Хавьер Эрнандес - мексиканский парнишка, ставший звездой Манчестер Юнайтед
Андрей Б. вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (21.12.2016)
Старый 21.12.2016, 08:52   #696
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Андрей Б.,
Цитата:
Сообщение от Андрей Б. Посмотреть сообщение
Недавно посмотрел. Здорово! Особенно это касается драматургии. Мэтры, я думаю, оценят.Правда, если они не сделали этого давным-давно, фильм не из новых.
Великолепный фильм. Замечательный пример фильма-этажерки. Где интеллектуализм сочетается с гуруизмом.

Цитата:
Сообщение от Андрей Б. Посмотреть сообщение
- И да поможет вам Бог, если вы используете голос за кадром!
(реплика Макки, одного из персонажей фильма)
Прекрасная формула
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 22.12.2016, 14:57   #697
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

The Autopsy of Jane Doe

Получился бы маленький шедевр в жанре хоррор, если бы не слитая концовка.



Томми, гробовщик маленького городка, получает тело жертвы таинственного убийства, без видимой причины смерти. Он пытается выяснить, кто жертва и как она умерла, обнаруживая все более причудливые подсказки, которые ведут к ужасным тайнам её жизни и смерти.
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (22.12.2016)
Старый 22.12.2016, 15:09   #698
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Эйнштейн,
Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
The Autopsy of Jane Doe
Получился бы маленький шедевр в жанре хоррор, если бы не слитая концовка.
В любом случае, во-первых, тема моя, во-вторых, если вы сказали - смотреть надо обязательно. Посмотрю, отпишусь.

З.Ы. Кстати, что по-вашему, лучше - "Вскрытие Джейн Доу" или, таки, "Демон внутри"?
__________________
Si vis pacem, para bellum

Последний раз редактировалось сэр Сергей; 22.12.2016 в 15:12.
сэр Сергей вне форума  
Старый 22.12.2016, 15:36   #699
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Эйнштейн, я, ведь, чего спрашиваю... Jane Doe - американова идиома. Типа нашего "Иван Иванович Иванов". Американы в образцах заполнения документов пишут Jane Doe - для женщины и John Doe - для мужчины.

То есть, это имя означает "неизвестный или срднестатистический человек", человек, так сказать, вообще, как и наш Иван Иванович Иванов
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 22.12.2016, 16:52   #700
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

сэр Сергей, да, я в курсе про Джона Доу (в этом случае обозначение неопознанного человека), и потому бы перевёл "Вскрытие неизвестной"
Звучит дурацки, но хотя бы сохраняет смысл, т.к. "Демон внутри" сюда вообще не подходит никоим образом, и это даже не спойлер, как может показаться.
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (22.12.2016)
Старый 23.12.2016, 11:37   #701
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

[QUOTE=Эйнштейн;657532]The Autopsy of Jane Doe

Получился бы маленький шедевр в жанре хоррор, если бы не слитая концовка.

Ужастик получился. "Шедевров" в этом жанре как бы особо и не бывает, но этот фильм многим запомнится ,как ужастик 2016 года.
Гениальное заманивание зрителя на трупно-детективную наживку с резкой сменой сюжетного вектора. Слитость концовки я как-то особо не заметил, хотя понимаю о чем вы.

Я вообще воспринял фильм как смелую и свежую интерпретацию Гоголя.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 23.12.2016, 12:52   #702
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Слитость концовки я как-то особо не заметил, хотя понимаю о чем вы.
НИЖЕ СПОЙЛЕРЫ!!!




Ну мне не понравилась идея, что старик "взял огонь на себя", а выхлопа из этого никакого.
Все представились. И всё как бы. Слишком простой конец.
Она сломала старику суставы на ногах и руках, но у неё они восстановились. Помутневшие глаза также перекочевали к старику. Я ожидал, что она сейчас просто встанет на свои ноги и уйдёт.
Младшой охереет, но она его не тронет. А потом он уже может захотеть её убить, кинется на неё сзади и тогда она его добьёт. Это было бы логично по крайне мере.
Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Я вообще воспринял фильм как смелую и свежую интерпретацию Гоголя.
Хах. Что-то есть.
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума  
Старый 23.12.2016, 12:54   #703
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Лунная афера, Франция 2015г. Хорошо поржал.
Агент цру отправляется в Лондон с чемоданом денег, чтобы заказать Стенли Кубрику фальшивые тайные съёмки о высадке астронавтов на Луну. Так, на всякий случай, если настоящий аполлон не долетит. Но вместо Кубрика за съёмки берётся аферист и обкуренная в хлам кинотусовка.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 23.12.2016, 16:25   #704
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
НИЖЕ СПОЙЛЕРЫ!!!




Я ожидал, что она сейчас просто встанет на свои ноги и уйдёт.
Я думаю вы не один так думали ) Мне вот лично не хватило сюжетной значимости символов, которые нашли патологи . Но потом я подумал, что тогда наверное получился бы уже не совсем ужастик. Мне понравилось что режик и сценаристы смогли подсадить на крючок. Причем мощно так. И атмосфера "паника, некуда бежать" отлично сделана.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 23.12.2016, 18:35   #705
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Пассажиры

Ништямба! Войдет в десятку лучших драматических фильмов о космосе.
Сюжет в общем хорошо читался в трейлере и в названии. Человечество освоило межзвездные путешествия по одному из наиболее реалистичных на сегодня способов. Люди погружаются в многолетний анабиоз, пока корабль с навороченной автоматикой строго следует проложенному курсу. На борту несколько тысяч пассажиров и несколько сотен членов экипажа, но вот одна капсула сбоит и Крис Пратт просыпается раньше срока на 90 лет. Гигантский корабль, оснащенный всем на свете, становится единоличными владениями инженера-механика. Но он один….и не может больше заснуть….
Картина невероятно доставит тем, кто любит мечтать о дальних космических путешествиях. Ну вот реально фильм смотрится, как сладкие грезы о будущем, до которого нам с вами вероятно не дожить, но это будущее вполне вероятно. Визуальный акцент сделан не столько на остроте сюжета, сколько на эмоциях, которые порождает бесконечный космос. Прекрасный в своей бесконечности и ужасный своей беспощадностью.
Это в какой-то мере философская драма об одиночестве и простоте человеческого счастья. Фильм начинается легко , почти воздушно-комедийно благодаря энергетике Пратта, но постепенно настраивает на серьезные мысли и глубокие переживания. Думаю, картину будет близка многим. Здесь есть какая-то мощная аллегория о месте современного человека в обществе. Я не раз ловил себя, что вероятно многие из нас ощущали себя как и главный герой: вроде полно вокруг народа, но они вроде как спят и ты всегда один…Пока не встретишь её…
П.С. Не портите кайфа, смотрите на большом экране. Это очень красивое кино. Особенно панорамами космоса снаружи и изнутри корабля. Придумка с прозрачной купальней, из которой открывается вид на звезды – это реально шикардосина. По мне фильм намного круче Гравитации и Интерстеллара. Он просто чувствуется ближе к телу и к сердцу. Он очень простой и понятный этот фильм, но сделан в таких невероятных красках и формах.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Закрытая тема

Метки
актеры, понравился, сценарий, фильм


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru