Сценарист.РУ
Старый 11.01.2012, 12:36   #16
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

ЕжеВика,
Безусловно, деньги, и хорошие. Но я говорила совершенно о другом. Когда редактор вычитывает проект, и понимает, что за каждую серию автор получает раза в два, и более, выше его месячной зарплаты, согласитесь, тут трудно оставаться беспристрастным.
Валерия вне форума  
Старый 11.01.2012, 12:37   #17
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Вячеслав Киреев,
Слав, ну ты сильно там не прибедняйся
Валерия вне форума  
Старый 11.01.2012, 12:39   #18
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
В том регионе, где я живу - для очень многих.
Охотник, для Москвы это тоже сумма, учитывая кризис. Разумеется, человек с "профильным" образованием и опытом работы всегда имеет возможность выбирать, а данная вакансия, как в сказке про Золушку, подразумевает широкий круг обязанностей: "...на год кофе намели, посади среди цветов 40 розовых кустов, а, пока не подрастут, подметай дорожки тут..."

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Когда редактор вычитывает проект, и понимает, что за каждую серию автор получает раза в два, и более, выше его месячной зарплаты, согласитесь, тут трудно оставаться беспристрастным.
Валерия, это да

Последний раз редактировалось ЕжеВика; 11.01.2012 в 12:42.
ЕжеВика вне форума  
Старый 11.01.2012, 19:09   #19
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,741
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Котофей Посмотреть сообщение
Не густо, однако. Домработница получает столько же + питание и проживание.
Это Ваша столько получает?
Разбаловались вы, однако. На нефтедолларах, не иначе.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 11.01.2012, 22:34   #20
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Когда редактор вычитывает проект, и понимает, что за каждую серию автор получает раза в два, и более, выше его месячной зарплаты, согласитесь, тут трудно оставаться беспристрастным.
когда автор понимает, что за каждую серию он получает всего в два раза больше редактора, то, согласитесь, ему трудно оставаться... автором
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 12.01.2012, 13:28   #21
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Давайте вернемся к теме ветки - публикации с других ресурсов сообщений о поисках авторов. Блгдрю за понимание.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 19.01.2012, 19:15   #22
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Сегодня мне на почту пришло такое письмо. Оно было на украинском. Решил разместить здесь компьюторный перевод без изменений. Заодно увидите, насколько хороша программа Рута-Плай.

Фестиваль независимого кино Кінолев 2012


Конкурс режиссерского сценария короткометражного фильма
на тему «Кино и медиа»


Кинофестиваль «КіноЛев» и канал ТВі объявляют конкурс режиссерского сценария короткометражного фильма на тему «Кино и Медія».

Лейтмотивом сценария должен быть влияние мас-медій на жизнь общества, их роль в формировании определенных стереотипов и их преодоление.

Жюри конкурса состоит из авторитетных в разных средах деятелей культуры и медийного пространства Украины. Его персональный состав будет объявлено на сайте Фестиваля.


Для участия в конкурсе нужно до 01.03.2012 года прислать сценарий, объемом до 15 000 символов, украинской или российскому языками, на электронный адрес Фестиваля с указанной темой письма « Конкурс сценариев». Продолжительность ленты – до 10 минут. Без жанровых ограничений.

Членами жюри согласились стать известные кіномитці, журналисты, писатели, драматурги из Украины, Чехии, США

Сценарии-Победители будут отмечены наградами. Ведутся разговоры о возможности съемок фильма по сценарию, который получит гран-при конкурса.




Контакты:
Фестиваль независимого кино Кінолев,
mail. kinolev.idem@gmail.com ( в теме письма указать «Конкурс сценариев»)
тел. +38 (032) 254 61 55
Facebook.http://www.facebook.com/pages/%D0%9A...47022765362631
www.idem.org.ua
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 20.01.2012, 15:59   #23
Сьеджин Пасторос
Не такой как...
 
Аватар для Сьеджин Пасторос
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 150
Отправить сообщение для Сьеджин Пасторос с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Журнал «ИСКУССТВО КИНО» при участии фонда «Финансы и развитие» объявляет в 2012 году второй конкурс сценариев игровых полнометражных фильмов под девизом «ЛИЧНОЕ ДЕЛО».

http://kinoart.ru/project/q-q-2012.html
__________________
http://sjegeen.ru
Сьеджин Пасторос вне форума  
Благодарность от:
Нарратор (20.01.2012)
Старый 21.01.2012, 15:45   #24
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Сьеджин Пасторос Посмотреть сообщение
при участии фонда «Финансы и развитие»
о призах ни слова. Так в чём роль фонда?
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 22.01.2012, 10:36   #25
Новатор
Критик
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Литературные конкурсы
http://www.konkursgrant.ru/index.php...10-16-19-46-27
Новатор вне форума  
Старый 25.01.2012, 18:54   #26
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Сценарное агентство CINEMOTION SA ищет заявки на дорогой, имиджевый, праймовый сериал.
20 января

Краткие вводные:
Сериал – для крупного государственного канала, аудитория: 35-50, мужчины и женщины.

Нужна: хорошая человеческая история, которая происходит на фоне более масштабных исторических / политических… событий. (В пределах XIX-XX веков.)

Формат: горизонтальный или горизонтально-вертикальный; 11 серий с возможностью продолжения.

Вид заявки: логлайн + концепция сериала + краткое описание ключевых персонажей. Объем: 1,5-3 страницы (шрифт Courier New, ~12).

Дедлайн: 10 февраля 2012 г.

Свои заявки присылайте, пожалуйста, на адрес info@cinemotion.ru с пометкой в теме письма: «СЕРИАЛ ДЛЯ ПРАЙМА».

Disclaimer:
Редакция сценарного агентства не читает письма и заявки, которые не соответствуют заявленным выше требованиям и правилам оформления.

http://cinemotionlab-l.livejournal.com/281998.html
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 31.01.2012, 09:50   #27
Сьеджин Пасторос
Не такой как...
 
Аватар для Сьеджин Пасторос
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 150
Отправить сообщение для Сьеджин Пасторос с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Томская «Территория творческого эксперимента» приглашает всех желающих принять участие в конкурсе сюжетов для молодежного сериала «Ботаники».
«Почему «ботаники»? Есть как минимум два значения этого слова, - поясняют организаторы конкурса. - Во-первых, это студенты, которые изучают ботанику. Во-вторых, это студенты, которые уделяют учебе больше времени, чем остальные, и за это часто попадают в немилость. Вторая группа представляет наибольший интерес. Два раза в год «ботаники» пользуются огромной популярностью! Между тем, это люди с которыми есть о чем поговорить по существу, они более успешны в работе (если эта работа связана со сферой интересов), часто бывают очень даже симпатичные и стильные ботаники. Предлагается создать нечто новое. Уйти от юмора «Универа», «Зайцев + 1» или «Реальных пацанов». Назовем это Интеллектуальной молодежной комедией».

Задачи конкурса сюжетов:
Собрать серию сюжетов. Критерии: новый, интересный, креативный, смешной.
Создать команду сценаристов для сериала.
Правила и сроки участия:
На конкурс принимаются изложения идеи в виде синопсиса. В описание должны входить, например, тема, основной конфликт, характеры героев, интерпретация событий. Объем текста не должен превышать пяти печатных листов. Можно предложить сюжет для одной серии или для нескольких в жанре молодежной интеллектуальной комедии.
Заявки будут приниматься от всех желающих (не обязательно томичей) с 1 февраля до 1 марта 2012 года. Необходимо в письме по адресу botaniki2012@gmail.com прислать файл с синопсисом, указав свои фамилию, имя, отчество, контактный телефон и адрес электронной почты.
Авторы отобранных сюжетов будут приглашены в команду для дальнейшей работы над проектом.
ОРИГИНАЛ: http://snimifilm.com/konkurs/konkurs...alnogo-seriala
__________________
http://sjegeen.ru
Сьеджин Пасторос вне форума  
Старый 31.01.2012, 11:44   #28
Александр Вектор
Читатель
 
Аватар для Александр Вектор
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 51
Отправить сообщение для Александр Вектор с помощью ICQ
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Хотят создать российскую версию "Теории большого взрыва"?
__________________
В нашем мире жизнь определяет закон ПИнь-ПЯнь.
Александр Вектор вне форума  
Старый 31.01.2012, 12:41   #29
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Сценарное агентство CINEMOTION SA ищет заявки на дорогой, имиджевый, праймовый сериал.
Даже странно. Никогда бы не подумал, что авторов такого сериала ищут через сценарное агентство. Это, скорее, проформа для инвестора, пожелавшего, чтоб "всё по-честному".

В принципе, стоило бы экранизировать бунинские "Окаянные дни" или другого крупного писателя, писавшего о масштабных событиях истории.
Вот не припомню крупного произведения о народовольцах, а тоже интересная в кинематографическом плане эпоха. И актуальная: зарождение и становление российского капитализма.
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума  
Старый 31.01.2012, 13:56   #30
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Денни Посмотреть сообщение
Никогда бы не подумал, что авторов такого сериала ищут через сценарное агентство.
Мне сдаётся, что перевод этого объявления на человечий язык означает следующее: шлите, всё что есть, там разберёмся.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru