Сценарист.РУ
Старый 06.09.2019, 19:50   #976
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Во-первых, мэр не чиновник, а выборное лицо. На следующих выборах он может перестать быть мэром. По крайней мере, так в наших палестинах.
Во-вторых, чиновниками принято называть людей, назначенных для выполнения чисто бумажной работы в офисе. Правда, часто выделяют т.н. офисный планктон - хотя характер работы тот же, к чиновникам их не относят. Каждая секретарша функционально является чиновником, и кто сказал, что все секретарши живут в собственных квартирах?
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 06.09.2019, 20:06   #977
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
А какие из них лучшие?
Самые лучшие "ОСЛ-1", "Мажор-1". В общем все самые сильные вещи для "Среды" написал украинский сценарист Щербаков. Правда его сейчас вообще не слышно. Куда-то пропал.
"Метод" (я понимаю за что его ругают, но мне он все же понравился, хотя это было и давно. Не исключено, если бы я смотрел его сейчас, мне бы не понравилось).
Пилот "Гоголя", но телеверсию я так и не видел. Но половина "Гоголь. Начало" крутая.
"Троцкий" с большими оговорками, но там просматривается история. Он правда жутко неровный.
Сергофан вне форума  
Старый 06.09.2019, 20:39   #978
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Самые лучшие "ОСЛ-1", "Мажор-1". В общем все самые сильные вещи для "Среды" написал украинский сценарист Щербаков. Правда его сейчас вообще не слышно. Куда-то пропал.
"Метод" (я понимаю за что его ругают, но мне он все же понравился, хотя это было и давно. Не исключено, если бы я смотрел его сейчас, мне бы не понравилось).
Пилот "Гоголя", но телеверсию я так и не видел. Но половина "Гоголь. Начало" крутая.
"Троцкий" с большими оговорками, но там просматривается история. Он правда жутко неровный.
Мажор - лучший? А тогда какой худший?
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 06.09.2019, 21:37   #979
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Самые лучшие "ОСЛ-1", "Мажор-1". В общем все самые сильные вещи для "Среды" написал украинский сценарист Щербаков. Правда его сейчас вообще не слышно. Куда-то пропал.
Ну, ОСЛ 1 соглашусь, отличный. А по поводу первого Мажора у меня тоже были определенные претензии. Но, по сравнению с продолжениями, он, конечно, очень хорош.
Вот куда Щербаков пропал вопрос интересный.


Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Мажор - лучший? А тогда какой худший?
ОСЛ 2 или Мажор 3 )
Или Мажор 4 и Метод 2 )))
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 06.09.2019, 22:25   #980
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

"Однажды в Ростове", надо полагать, относится к худшим? Потому как в компании с мажорами ему нечего делать.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 06.09.2019, 22:37   #981
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
"Однажды в Ростове", надо полагать, относится к худшим?
Хороший сериал. Но это не сериал "Среды". Он, кстати, пролежал на полке 3 года на российском канале, поэтому
Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
в компании с мажорами ему нечего делать.
Я не то чтобы фанат "Мажора". Но это и вправду один из лучших сериалов "Среды". Один из лучших, а лучший - ОСЛ-1

Можно вспомнить "Фарцу". В каком-то смысле антипод "Мажора" - только про 60-е. Про чуваков, которые хотят стать мажорами в СССР. Он красиво снят, но история там дырявая. Мне кажется, на уровне концепции косяки.

Последний раз редактировалось Сергофан; 06.09.2019 в 22:43.
Сергофан вне форума  
Старый 06.09.2019, 22:44   #982
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
"Однажды в Ростове", надо полагать, относится к худшим? Потому как в компании с мажорами ему нечего делать
Причем тут "Однажды в Ростове"? Это же драма Жигунова, насколько я помню. Ну и сравнивать его с Мажором несколько странно. Они разные.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 06.09.2019, 23:11   #983
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Мне кажется, неплохо бы определиться, что считать ВООБЩЕ хорошим, так как заявления типа "Мажор-1" лучший, с учётом того, что всё-таки существуют "Однажды в Ростове", "Сорок третий номер", "Случайная невеста", "Охота на гауляйтера", "Наваждение" (с Петренко и Самбурской) - так вот, заявления о замечательном "Мажор-1" несколько вгоняют в шок. При том, что я допускаю, что "Мажор-1" ну прямо шедевр по сравнению с "Мажор-3", который я не видел и не увижу.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 06.09.2019, 23:22   #984
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Мне кажется, неплохо бы определиться, что считать ВООБЩЕ хорошим, так как заявления типа "Мажор-1" лучший, с учётом того, что всё-таки существуют "Однажды в Ростове", "Сорок третий номер", "Случайная невеста", "Охота на гауляйтера", "Наваждение" (с Петренко и Самбурской) - так вот, заявления о замечательном "Мажор-1" несколько вгоняют в шок. При том, что я допускаю, что "Мажор-1" ну прямо шедевр по сравнению с "Мажор-3", который я не видел и не увижу.
Наверное меньше будет вгонять в шок если внимательно читать. Мы обсуждали сериалы конкретной компании. И я попросил назвать лучшие, с точки зрения Сергофана, что он и сделал.
А "Однажды в Ростове", "Сорок третий номер", "Случайная невеста", "Охота на гауляйтера", "Наваждение" (не зависимо от отношения к ним) не имеют отношения к теме.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 06.09.2019, 23:33   #985
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Мне кажется, неплохо бы определиться, что считать ВООБЩЕ хорошим, так как заявления типа "Мажор-1" лучший
1. Мажор-1 имеет достаточно высокий пользовательский рейтинг на популярных киноресурсах.
2. У него хорошая критика.
3. Показал неплохую долю (я правда не помню, какую), запустив франшизу. Хотя 2 часть была успешнее, хоть и хуже.
4. Он был очень популярен в интернете.
5. Первый русский сериал, который купил "Нетфликс", пусть и за копейки. Silver Spoon («Серебряная ложка»).

Но, конечно, он может кому-то не нравится. Это нормально.

Последний раз редактировалось Сергофан; 06.09.2019 в 23:47.
Сергофан вне форума  
Старый 06.09.2019, 23:50   #986
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
1. Мажор-1 имеет достаточно высокий пользовательский рейтинг на популярных киноресурсах.
2. У него хорошая критика.
3. Показал неплохую долю (я правда не помню, какую), запустив франшизу. Хотя 2 часть была успешнее, хоть и хуже.
4. Он был очень популярен в интернете.
5. Первый русский сериал, который купил "Нетфликс", пусть и за копейки. Silver Spoon («Серебряная ложка»).

Но, конечно, он может кому-то не нравится. Это нормально.
Конечно. Но, понимаете, мне он не нравится просто из-за вагончика глюков, которые я считаю неприемлемыми для детектива. Если интересно - могу их привести, но, наверное, не интересно.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 07.09.2019, 10:23   #987
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

А я "над спором". Последний российский детектив, который мне понравился был - Крик совы.))
Белый олеандр вне форума  
Старый 07.09.2019, 16:33   #988
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
А я "над спором". Последний российский детектив, который мне понравился был - Крик совы.))
А я просто не вижу о чем спорить. Если говорить о сериалах "Среды" то первый "Мажор" один из лучших их проектов. Если говорить "вообще" то непонятно о чем.
Можно предложить список вертикально-горизонтальных детективов, которые лучше и обсудить. Но я смотрел их не настолько много, чтобы это делать )
Но на фоне большей части того что мне доводилось смотреть (обычно по одной-две серии) Мажор смотрится более выиграшно. Как минимум картинка, актерская игра там хорошие. Это не сериалы НТВ, снятые оператором застрявшем в девяностых )))
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 07.09.2019, 17:08   #989
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
А я "над спором". Последний российский детектив, который мне понравился был - Крик совы.))
Да спора, в общем, нет. Это был бы спор о вкусах. Я спросил, почему Мажор-1 нравится, мне высказали мнение, я пояснил, почему мне не нравится, и вроде на этом всё. Никто не обязан считать фильм плохим, если там Прилучный вскакивает в горящую избу, аки русская женщина, мигом находит тайник, о котором не догадался бандит, и забирает, не получив ожога.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 07.09.2019, 17:35   #990
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Я спросил, почему Мажор-1 нравится
Ну, как нравится? Я выделил этот проект из всех остальных проектов "Среды".
Помню, когда он вышел (в конце 2014 года) он смотрелся свежо.

Самый любимый - ОСЛ1. Но он не стал франшизой. 2 сезон провалился настолько, что пришлось снимать с эфира. У меня сложное отношение ко второму сезону. Но он, как минимум, очень смелый. Аллюзии на Путина, стеб над Собяниным и Лужковым, "Марс наш" и т.д.

Но народ не оценил. А вот "Мажор"стал мегауспешным. Кстати, удивительная особенность сериалов "Среды". У них или суперхиты, или провалы. Практически нет среднего уровня. Ну, за исключением разве что "Троцкого" (хотя у него была доля 15)
Сергофан вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru