Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.12.2013, 15:09   #526
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Типо "Собака Баскервилей" из Нового Шерлока Холмса очень понравилась.
Неожиданное решение. Правда, у Холмса пробивается, временами, невроз, но в целом, интересно.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 10.12.2013, 17:39   #527
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Типо "Собака Баскервилей" из Нового Шерлока Холмса
Они же клялись и божились в интервью, что "Пёструю ленту" и "Собаку Баскервилей" трогать не будут, типа - Масленникова тут не переплюнуть.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 10.12.2013, 17:41   #528
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Нарратор, и не тронули.
Хильда вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (10.12.2013)
Старый 10.12.2013, 17:44   #529
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Нарратор,
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Они же клялись и божились в интервью, что "Пёструю ленту" и "Собаку Баскервилей" трогать не будут, типа - Масленникова тут не переплюнуть.
Так, они "Собаку Баскервилей" и не тронули. Потому и написал "типо".

Там, ведь, смысл какой - мол, реальная история натолкнула Ватсона, как писателя на идею.

Все то же - наследник, живший в Американии, старинный замок, семейные предания, только не так и не то, как в Собаке.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 10.12.2013, 21:48   #530
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
А на 9 и 10й серии тормознули. Понеслась какая-то ерунда. Даже не знаю, досматривать сегодня или нет Наверно, сценарист поменялся.
У вас нюх. Я надеялся, что выправят.
Кинофил вне форума  
Старый 11.12.2013, 12:54   #531
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

"В одном шаге от третьей мировой".

Из откровенно низкобюджетных, когда все события в нескольких кабинетах, я просто не знаю с чем сравнить. Не думал, что меня может увлечь кино, которое идет глубоко за полночь. Всегда пишут, герой должен вызывать сочувствие. Но лично у меня герои обычно все равно сочувствия не вызывают. А тут вызвал. Не знаю, насколько правдоподобны показаны события карибского кризиса, но что интересно - точно.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 13.12.2013, 11:47   #532
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Не шедевр. Но смотрибельно. Не обходится без "кровавой гэбни", но без фанатизма. В общем, коммунисты заслужили. Как они врали о царской России, так теперь о них.
Появилась фобия - включу чайник, а оттуда Деревянко выскочит. Актер хороший, характерный. Но что-то его слишком много.
Очень неудачно копируют одесский слэнг для Ростова.
Последних серий нет, но, по аннотации, основа сюжета дичь полная.
Но, несмотря на это, смотрибельно.

Оригинальное название: Черные кошки
Год выпуска: 2013
Жанр: Исторический детектив
Режиссер: Евгений Лаврентьев
В ролях: Павел Деревянко, Марина Коняшкина, Ольга Ломоносова, Евгений Сидихин, Павел Трубинер, Роман Лукьянов, Алексей Комашко, Михаил Хмуров, Мария Антонова (II), Вадим Норштейн, Богдан Колесник, Сергей Деньга, Виктор Демковский


О фильме: 1947 год. Ростов-на-Дону. В стране, обескровленной войной, царят голод и разруха. Хлеб - в буквальном смысле на вес золота, а стоимость человеческой жизни равняется нулю. Растет число преступлений, появляются бандитские группировки, которые контролируют целые города. Подобно черным кошкам, они появляются незамеченными под покровом ночи, и легко уходят с места преступления. Банда, действующая в Ростове, грабит продовольственный склад, оставляя кровавые следы. Сотрудник уголовного розыска майор Егор Драгун подозревает, что в ней действуют не обычные уголовники. Его подозрения оправдываются: под бандитов, запутывая следы, маскируются бывшие сотрудники вермахта. Их истинная цель - захват известного немецкого ученого, который находится в лагере для военнопленных на территории Ростова-на-Дону. В Германии ученый работал над созданием атомной бомбы. Если вывезти его в Аргентину, куда после войны переместились фашистские группировки, и дать закончить работу, может начаться ядерная война. Цель Драгуна и его подручных - найти и обезвредить преступников. Помощь приходит, откуда не ждали - со стороны настоящих уголовников. Объединившись ради общей цели, они не дадут развязать новую войну.

Кинофил вне форума  
Старый 13.12.2013, 21:38   #533
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Воть, кстати, канадский сериал "Зов крови" (Lost Girl), по-моему, очень неплох.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 13.12.2013, 22:50   #534
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
"В одном шаге от третьей мировой".
Из откровенно низкобюджетных, когда все события в нескольких кабинетах, я просто не знаю с чем сравнить. Не думал, что меня может увлечь кино, которое идет глубоко за полночь. Всегда пишут, герой должен вызывать сочувствие. Но лично у меня герои обычно все равно сочувствия не вызывают. А тут вызвал. Не знаю, насколько правдоподобны показаны события карибского кризиса, но что интересно - точно.
А я думала, что вы о фильме "Третья мировая". Думала, когда успели, его же только вечером по первому собрались показывать. Посмотрела в тот вечер первые 2 серии, вчера ещё две заключительные.

И тоже расчувствалась, правда, не сразу=)) Только в самом конце. А оказалось, это другой фильм совсем=))
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума  
Старый 13.12.2013, 23:18   #535
Цуцик
Студент
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Н-да, "Третья мировая" - это нечто!.. Особенно смешно и нелепо это беспомощное зрелище смотрится после "Оттепели"... "Посмотрели качественное кино? Всё, хватит!.. Вот вам "Третья мировая", а потом - фильмы выходного дня на канале "Россия"!"
Цуцик вне форума  
Старый 15.12.2013, 00:32   #536
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цуцик, ну, да, хотя история хорошая, видимо, со сценарием поторопились, как всегда времени не хватило довести до ума.
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума  
Старый 17.12.2013, 01:04   #537
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Говорят, "Нюхач" слизали с какого-то американского сериала. А меня приколола первая серия. Попробую осилить ещё одну.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 17.12.2013, 13:28   #538
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Фантоцци, не рекомендовал бы... Грустное зрелище...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 20.12.2013, 16:21   #539
амадина
Литератор
 
Аватар для амадина
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Не нашла, обсуждают ли где-то трех мушкетеров Жигунова? По 1+1 вчера закончили показ полной версии. У меня смешанные чувства от просмотра. С одной стороны оч. красивая картинка: натура, интерьеры, костюмы, мне кастинг оч. понравился. Как по мне, великолепный подбор актеров. Музыка понравилась. Были удачные шутки, красивые шпажные бои, джигитовки. я вообще к приключенческим костюмным фильмам неравнодушна и этот самый приличный отечественный сериал за долгое-долгое время. А с другой... диалоги местами просто убивали! "На ремни порежу!" в устах Миледи - это за гранью. Некоторые сюжетные линии и некоторые шутки попахивали каким то бредом.
__________________
Per aspera ad astra
амадина вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (20.12.2013)
Старый 20.12.2013, 18:48   #540
АлександрП
Читатель
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

А хто там Миледи? В советском мюзикле была раскошная женщина - Терехова.
АлександрП вне форума  
Закрытая тема

Метки
сериалы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru