Сценарист.РУ
Старый 20.10.2006, 00:01   #16
Товарищ Н
Читатель
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Ни один профессионал не станет писать синопсис за призрачные 1000 баксов.
Тратить впустую свое время, когда неизвестно, победит его синопсис или нет.
Цитата:
Если бы вы устраивали сразу конкурс сценариев полнометражного фильма по рассказу, а не синопсисов, то был бы серьезный разговор, а так....
Нора, Вы противоречите сами себе! Вы не готовы писать синопсис, но готовы писать сценарий?!
Пожалуйста! Это не возбраняется и Вы можете прислать уже готовый сценарий! Мы хотели как проще (и разумнее).
Товарищ Н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 00:11   #17
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

За победу в конкурсе вы обещаете 1000 за синопсис, так? А потом заказываете сценаристу сценарий, так? Он что, будет писать его бесплатно?

ЦП за победу в конкурсе давал 1000, а потом заключал контракт с победителем и покупал сценарий.

Объясняю проще - за победу 1000 и плюс другая (соответствующая) сумма за сам сценарий после закючения договора.

Причем, синопсис можно слямзить, а вот сценарий уже нельзя. Поэтому нормальный сценарист не будет писать синопсисы и отправлять на деревню дедушке.
А готовый сцеарий, если он у вас не победит, можно предложить и другой кинокомпании, и время будет потрачено не зря.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 00:26   #18
Товарищ Н
Читатель
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора@19.10.2006 - 23:11
За победу в конкурсе вы обещаете 1000 за синопсис, так? А потом заказываете сценаристу сценарий, так? Он что, будет писать его бесплатно?

ЦП за победу в конкурсе давал 1000, а потом заключал контракт с победителем и покупал сценарий.

Объясняю проще - за победу 1000 и плюс другая (соответствующая) сумма за сам сценарий после закючения договора.

Причем, синопсис можно слямзить, а вот сценарий уже нельзя. Поэтому нормальный сценарист не будет писать синопсисы и отправлять на деревню дедушке.
Почему бесплатно?! Вы меня испугали! Я даже не поленился и зашел проверить на http://www.script.cinemar.ru/ ... Уф-ф, все нормально!
Цитирую: В качестве приза, победитель получит 1000 долларов США, и с ним будет заключен договор на написание сценария к этому фильму.
Вы как это поняли? Я серьезно, может просто я чего-то не понимаю...
Надо наверное пометить: ...будет заключен договор за деньги... или "на деньги"... я подумаю и исправлю.
Какая будет сумма в договоре я не знаю, может 1000$, может больше, может меньше. Это предмет обсуждения с продюсером к которому я ни малейшего отношения иметь не буду.

P.S. Я догадываюсь что у Вас теперь возникнет много финансово-организационных вопросов — умаляю избавте меня от них, пишите продюсеру: tender_firedog@mail.ru
Товарищ Н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 10:01   #19
screenwriter.ru
Администратор
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 1,298
По умолчанию

Обсуждение плагиата и защиты авторских прав вынесено в отдельную тему.
screenwriter.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 14:11   #20
Борис Гуц
Режиссер
 
Аватар для Борис Гуц
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 264
По умолчанию

Опять двадцать пять.
Я уже писал где-то в другом топике. К чему это обсуждение, НОРА?
Заказчик дал объявление. Потенциальный клиент сел за работу. Что Вы панику наводите и косвенно обвиняете людей во всяких греха.
Боитесь, что у Вас украдут идею? А вы попробовали что-нибудь для них написать? Или у Вас так много заказов и денег от их реализаций, что можно разводить демагогию?
Кто МОЖЕТ и кто ХОЧЕТ, тот напишет синопсис и отправит. И вот когда он получит штуку баксов и контракт, кто будет локти кусать и говорить об авторских правах?
...
Пардон, если чересчур грубо написал, но ей богу, люди! не дети же!
Борис Гуц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 21:13   #21
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Борис, я хотела заострит внимание Товарища Н на том, что если и проводить конкурс, то конкурс сценариев, а не сипопсисов. Кто-то умело напишет синопсис (о краже уже говорить ничего не буду), станет победителем, с ним заключат контракт для написания сценария. Вот тут и возникает вопрос, сможет ли этот кто-то написать хороший сценарий, потому что для написания синопсиса нужна идея, а для сценария - мастерство и талант.
Продюсеры, если и просят написать сначала синопсис, то они знают способности того или иного сценариста, их творчество. А взять синопис от неизвестного автора и заключить с ним договор - это риск.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 03:15   #22
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Согласно с Норой! Таких случаев очень много.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 23:41   #23
Товарищ Н
Читатель
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 17
По умолчанию

Вы можете продолжать свои споры, а тем временем появились и первые заявки... :friends:
Чему мы несказанно рады!
Товарищ Н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 10:15   #24
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Во-первых, ребята, хороший синопсис тоже надо суметь написать. Порой это даже сложнее, чем накропать некий сценарий. Тут думать надо обязательно, тогда как сценарии часто пишут "от бога", то есть как бог на душу положит, совершенно не понимая свой задачи.
А, во-вторых, ну, действительно - не нравятся условия - не участвуйте. Назойливые ничем не подкреплённые обвинения в потенциальной краже выглядят как-то глупо, Вам не кажется?
Человек решил, что ему удобнее так. Значит так тому и быть. Нас ведь никто не заставляет бросать всё и садиться за синопсис. Некоторые кинокомпании проводят конкурсы в немсколько этапов: заявки, синопсисы, тритменты и уж потом - сценарий. И ничо. Хотя мне такая тягомотина вообще не нравится. Полгода следить, прошел в следующий тур или нет - да нафиг оно надо? Всё желание и здоровый азарт пройдёт, получится потом намученная нудная история.

Я вот почитал рассказ. Не моё. Не интересно мне это. Всё, удачи, проехали. Заинтересовался бы - написал бы синопсис и отправил. Делов-то.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 11:10   #25
Борис Гуц
Режиссер
 
Аватар для Борис Гуц
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 264
По умолчанию

Товарищ*Н
на сайте написано - нужен ПОЭПИЗОДНЫЙ синопсис.
Что АВТОР понимает под этим термином. Не хочет ли он видеть т.н. "тритмент"?
Короче говоря, объем каков?
Борис Гуц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 12:07   #26
Товарищ Н
Читатель
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Гуц@23.10.2006 - 10:10
Товарищ*Н
на сайте написано - нужен ПОЭПИЗОДНЫЙ синопсис.
Что АВТОР понимает под этим термином. Не хочет ли он видеть т.н. "тритмент"?
Короче говоря, объем каков?
Я специально выложил на сайте описание что есть "Синопсис":
http://www.script.cinemar.ru/index.php?id=291
А объем... на ваше усмотрение, т.к. требуется написать синопсис не рассказа, будущего сценария, в который требуется привнести новые сюжетные лини, взаимоотношения героев и пр. т.е. написать синопсис сценария по мотиву...
тут уж, кто на что горазд.
В среднем присылают 3-6 страниц, но это ни в коем случае не регламент.
Товарищ Н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 12:18   #27
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Насколько я понял, аувтор рассказа желает увидеть творчески доработанную сценариную версию своей работы. Поэтому коротенький конспект, как изложение рассказа - не подходит. В Синопсисе должны быть отражены персонажи, которых в рассказе нет. Поэтому и нужен поэпизодник. Короткий вариант уже и так есть (сам рассказ). ИМХО.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 12:19   #28
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Во, я был не далёк от истины.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 17:01   #29
Владислава
Студент
 
Аватар для Владислава
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Волгоград
Сообщений: 170
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Товарищ Н@19.10.2006 - 22:30

В кино "часть" — это 10мин.
Раньше кино делилось на банки с пленкой, т.е. 1 часть - 1 банка. Банка 35мм пленки это ~10мин.
Сейчас появились разные банки и разные пленки, но терминология осталась прежней.
А как мне это оформить? Так и писать в синопсисе: 1 ЧАСТЬ:
"тралалалалалал"
2ЧАСТЬ:
"тур\рурврвралв"
и тд.

Примерно так или по иному?
__________________
Я знаю чего хочу.
Владислава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 01:20   #30
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Хоть и не у меня спрашивают, но позвольте "возникнуть".
В контексте имелось ввиду, что событий должно быть на мин 90 мин, но в среднем на 120, но это не ограничение, если события будут интересные, то и 180 забомбить ничего не стоит. )))))))))))) Писать интересно!!!!
Если пишешь - удачи!!!!!
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru