Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.05.2017, 15:26   #751
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Воть подсчеты французских журналистов
Ну дак а что это доказывает? Речь вообще шла о другом. Самосуд над нацистами, совершённый очевидцами и жертвами их жутких, невиданных зверств, можно уравнять и даже считать более жестоким и предосудительным?

Вот кинофил считает что да, можно и нужно. Это уже моральная сторона вопроса, сопряжённая с оправданием нацизма, сведением этого явления к какой-то там обычной возне ну вполне человеческих людей. Которых вот такие же точно люди страшно убивали, что есть плохо. Окна Овертона, в чистом виде.

Для Кинофила что фашисты, что победители - один хрен, это такой беспристрастный разбиратель говна, по..ую ему концлагери и газовые печи, просто история, он "факты" разбирает, которые не помнит, откуда выкопал. И из этого делает убийственные выводы, типа "про 3-й рейх победители что-то там врут, потому что победители историю пишут (читай придумывают, а на самом-то деле...)". А мы-то все дебилы, ясен пень, верим во всякую херню
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 11.05.2017 в 15:37.
Крыс вне форума  
Старый 11.05.2017, 15:36   #752
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ну дак а что это доказывает? Речь вообще шла о другом.
...
Нет. Речь шла именно об этом. Прочитав о массовой стрижке наголо женщин, я лишь приписал, что это было мелочью, по сравнению с тем, что творили с коллабарационистами.

Исключительно как информацию.
А вы уже начали искать подоплеку.
Кинофил вне форума  
Старый 11.05.2017, 15:43   #753
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Кинофил, я типа того, не совсем ещё дурак, и буквы читать умею. Цитировать эту гнусность больше не хочу, а что-то объяснять тем более. Но советую быть поаккуратней с этой темой, имхо, вы уже балансируете где-то на грани, после которой вас начнут жестоко бить злые ватники (хотя вы даже не поймёте, за что и почему). Ну да дело ваше, жгите дальше, область для "исследований" выбрали благодатную, а уж как расставляете акценты, вообще блеск, ага.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 11.05.2017, 15:46   #754
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Кинофил, я типа того, не совсем ещё дурак, и буквы читать умею. Цитировать эту гнусность больше не хочу, а что-то объяснять тем более. Но советую быть поаккуратней с этой темой, имхо, вы уже балансируете где-то на грани, после которой вас начнут жестоко бить злые ватники (хотя вы даже не поймёте, за что и почему). Ну да дело ваше, жгите дальше, область для "исследований" выбрали благодатную, а уж как расставляете акценты, вообще блеск, ага.
Нет. Вы совсем дурак.

Я ее процитирую

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Французских легионеров СС в хлебных печах с любовницами запекали. Зверств победителей было более чем достаточно.
Какой-то французский историк лет 10 назад занялся проблемой и опубликовал что-то типа книги. Читал отрывки.
Так что про бритье голов много говорят. чтобы не вспоминать более страшные расправы.
Кинофил вне форума  
Старый 11.05.2017, 15:51   #755
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Нет. Вы совсем дурак. Я ее процитирую
Это вы дурак в квадрате, если даже после 5-го подробнейшего разъяснения с выделениями жирным шрифтом в толк не возьёте, а что ж именно такого неправильного может быть в ваших словах. И в 5-й раз суёте эту же глупость, ею же пытаясь доказать свою правоту. Даже не знаю, как сие назвать
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 11.05.2017, 15:52   #756
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Это вы дурак в квадрате, если даже после 5-го подробнейшего разъяснения с выделениями жирным шрифтом в толк не возьёте, а что ж именно такого неправильного может быть в ваших словах. И в 5-й раз суёте эту же глупость, ею же пытаясь доказать свою правоту. Даже не знаю, как сие назвать

Дурак вы, если не считаете, что запекание людей в печах это зверство, вне зависимости от того, кто запекает, наши или нет.
Кинофил вне форума  
Старый 11.05.2017, 15:54   #757
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Дурак вы, если не считаете, что запекание людей в печах это зверство, вне зависимости от того, кто запекает, наши или нет.
Это, конечно, очень сильный аргумент, но никак не отменяет вот этого вот.

Цитата:
Сообщение от Кинофил;зверств победителей [B
было[/B] более чем достаточно. Какой-то французский историк лет 10 назад занялся проблемой и опубликовал что-то типа книги. Читал отрывки. Так что про бритье голов много говорят. чтобы не вспоминать более страшные расправы.
Ваш диагноз целиком. Тут больше не о чем говорить, и не с кем.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 11.05.2017 в 15:59.
Крыс вне форума  
Старый 11.05.2017, 15:56   #758
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Не надо так откровенно елозить, или скляроз уже одолел?
http://forum.screenwriter.ru/showpos...&postcount=727
Что за бред вы пишите?
Насильников насиловать, а людоедов есть?

Мы и должны отличаться, чтобы избавлять землю от гадов, но не превращаться в таких же.
Взяли - расстреляли и все. Повесили, в конце концов.

А жарить заживо будут такие люди, от которых самим надо избавляться. Садисты ни к чему.
Кинофил вне форума  
Старый 11.05.2017, 15:57   #759
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Я хочу увидеть эти печи. Кто об этом трындит? Откуда инфа вообще?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 11.05.2017, 15:59   #760
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я хочу увидеть эти печи. Кто об этом трындит? Откуда инфа вообще?
Кирюша прибежал.
Сейчас он нам расскажет, почему Буданова обвинили в изнасиловании. Как военнослужащий того времени, еще и снайпер, то должен это знать.
Кинофил вне форума  
Старый 11.05.2017, 16:01   #761
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Кинофил,
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Прочитав о массовой стрижке наголо женщин, я лишь приписал, что это было мелочью, по сравнению с тем, что творили с коллабарационистами.
Кстати, на фото из французской книги, которые я опубликовал, ясно видно, что вешают вниз головой (особо мучительная смерть), именно, женщин...

Если бы их, только раздели и обрили... Это было бы, еще, ничего.

Я не говорю, что они были чисты аки ангелы. Но вся их вина состояла в том, что они трахались с немцами.

Иосиф Виссарионович со многими нашими коллаборационистами поступил куда гуманнее.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 11.05.2017, 16:02   #762
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я хочу увидеть эти печи
Я тоже, но на 5-ю просьбу предоставить хоть что-то, так и не получил вообще ничего. Зато всё в утвердительном склонении, "было", и всё тут! Ну, а то что взято из прочитанных 10 лет назад отрывков непонятно какой книжки неизвестного автора, да то фигня, конечно
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 11.05.2017, 16:03   #763
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Кинофил,

Кстати, на фото из французской книги, которые я опубликовал, ясно видно, что вешают вниз головой (особо мучительная смерть), именно, женщин...

Если бы их, только раздели и обрили... Это было бы, еще, ничего.

Я не говорю, что они были чисты аки ангелы. Но вся их вина состояла в том, что они трахались с немцами.

Иосиф Виссарионович со многими нашими коллаборационистами поступил куда гуманнее.
Вы не поленились по инету полазать.
Я, поскольку знал тему, то ради недоумков поисковики не трогал.

Вообще, пора завязывать, а то и вас и меня определят в пособники. А всего лишь хотелось открыть глаза, что тогда было и с другой стороны.
Кинофил вне форума  
Старый 11.05.2017, 16:09   #764
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Насильников насиловать, а людоедов есть?
А этих карателей из сс насиловали или ели? Нет. Их просто казнили, пусть и без приговора, но заслуженно. И даже если их сожгли живьём, то что такого уж запредельного после всего, что они натворили? Ну повесили бы их, как в Нюрнберге, вам легче бы от этого стало? Поймите простую вещь - даже если такое было, сжигали их не потому, что звери и садисты, а потому что люди, очевидцы и жертвы, были доведены до крайней степени, это такой психологический аут, который вы осознать полностью даже не сможете. Но вам легко осуждать с дивана, при совсем иных жизненных реалиях, без войны и концлагерей! Другое было время, другое всё, и мерить исключительно сегодняшними мерками, имхо, неправильно.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 11.05.2017 в 16:14.
Крыс вне форума  
Старый 11.05.2017, 16:14   #765
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Крыс,
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ну повесили бы их, как в Нюрнберге, вам легче бы от этого стало?
Ну, в Нюрнберге, как раз вешали не всех.

Да и по прочим судам не всех. Например СС оберштурмбанфюрера доктора Рейнхарда Фолля не повесили, а, просто, посадили. А он экспериментировал на заключенных концлагерей.

А, потом, успешно внедряли его метод диагностики, который он в оных концлагерях апробировал...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru