Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.01.2017, 18:32   #781
Фрост Уиллоу
Студент
 
Регистрация: 17.11.2016
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Роберт Рынский Посмотреть сообщение
И какой канал в итоге выбрали?

Да, я там был.
Учитывая ОБЛ, предпочтение отдал бы Первому. Но это уже не мне решать.

И как ваше общение сложилось с редакторами? Какой жанр?
Фрост Уиллоу вне форума  
Старый 25.01.2017, 14:08   #782
Бензопила
Читатель
 
Регистрация: 31.08.2014
Адрес: Омск
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Поделитесь, а по скайпу собеседовали кого-нибудь?
__________________
Хороший пароль должен содержать цифры, знаки пунктуации, завязку, развитие, кульминацию и неожиданный финал.
Бензопила вне форума  
Старый 28.01.2017, 02:00   #783
Лев Правин
Читатель
 
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Так что в итоге - были ли еще встречи после 23 января? Кому-нибудь удалось на них попасть?
Лев Правин вне форума  
Старый 28.01.2017, 14:41   #784
Роберт Рынский
Студент
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Лев Правин Посмотреть сообщение
Так что в итоге - были ли еще встречи после 23 января? Кому-нибудь удалось на них попасть?
Судя по всему, встреча была единственной и проведена для проформы. После того, как участники начали массово возмущаться. Здесь одно из двух: или попытка успокоить публику в преддверии воркшопа и не дать ему сорваться. Или показать Цекало, мол вот, работаем, не щадим себя в поисках талантливых сценариев.
Но видимо воркшопу всё-таки всё это не помогло и теперь непонятно, на чей страх и риск покупать опционы на проекты. Наверное, если и купят несколько идей, то как всегда заплатят по 500 долларов "счастливчикам".
Роберт Рынский вне форума  
Старый 28.01.2017, 14:45   #785
Роберт Рынский
Студент
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Фрост Уиллоу Посмотреть сообщение
Учитывая ОБЛ, предпочтение отдал бы Первому. Но это уже не мне решать.

И как ваше общение сложилось с редакторами? Какой жанр?
Как у всех. Водные процедуры. И толстый-толстый слой шоколада самомнения у процедурных медсестёр. Посему - читайте выше, что думаю о наших с вами перспективах.
Роберт Рынский вне форума  
Старый 28.01.2017, 14:54   #786
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Роберт Рынский Посмотреть сообщение
Как у всех. Водные процедуры. И толстый-толстый слой шоколада самомнения у процедурных медсестёр. Посему - читайте выше, что думаю о наших с вами перспективах.
Там были только редакторы "Среды!? Продюсеры не заглянули?
Сергофан вне форума  
Старый 28.01.2017, 15:00   #787
Фрост Уиллоу
Студент
 
Регистрация: 17.11.2016
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Роберт Рынский Посмотреть сообщение
Как у всех. Водные процедуры. И толстый-толстый слой шоколада самомнения у процедурных медсестёр. Посему - читайте выше, что думаю о наших с вами перспективах.
Да, я уже заметил, что настрой у вас так себе.

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Там были только редакторы "Среды!? Продюсеры не заглянули?
А что тут плохого? Редакторы ведь первое звено цепи отбора годных заявок/сценариев.
Фрост Уиллоу вне форума  
Старый 28.01.2017, 15:18   #788
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Ну да. Но решение о запуске все-равно принимают продюсеры. Им же идти на канал и просить 1.2-2 млн. долларов на проект. Рискну предположить, что многим уже хочется хотя бы маломальской конкретики. Так сказать, увидеть подтверждение серьезности намерений.

Последний раз редактировалось Сергофан; 28.01.2017 в 15:27.
Сергофан вне форума  
Старый 28.01.2017, 15:39   #789
Алла Алла
Читатель
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Ну да. Но решение о запуске все-равно принимают продюсеры. Им же идти на канал и просить 1.2-2 млн. долларов на проект. Рискну предположить, что многим уже хочется хотя бы маломальской конкретики. Так сказать, увидеть подтверждение серьезности намерений.
Думаю, что сами продюсеры этой конкретики не знают. Им хотелось конкурс - провели, а что дальше делать еще не решили.
Алла Алла вне форума  
Старый 28.01.2017, 16:22   #790
Фрост Уиллоу
Студент
 
Регистрация: 17.11.2016
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Ну да. Но решение о запуске все-равно принимают продюсеры. Им же идти на канал и просить 1.2-2 млн. долларов на проект. Рискну предположить, что многим уже хочется хотя бы маломальской конкретики. Так сказать, увидеть подтверждение серьезности намерений.
Учитывая, что сейчас у "Среды" и так много работы, то трата времени редакторов на конкурс выглядит вполне себе подтверждением серьёзности намерений. Ну, это на мой взгляд.

Вероятно, что самые-самые работы и отправятся по каналам, а каким-то не самым доработанным нужно будет время на додумать. В любом случае, после 30-го числа нам уже не нужно будет гадать на кофейной гуще.
Фрост Уиллоу вне форума  
Старый 28.01.2017, 16:36   #791
Алла Алла
Читатель
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Фрост Уиллоу Посмотреть сообщение
Учитывая, что сейчас у "Среды" и так много работы, то трата времени редакторов на конкурс выглядит вполне себе подтверждением серьёзности намерений. Ну, это на мой взгляд.

Вероятно, что самые-самые работы и отправятся по каналам, а каким-то не самым доработанным нужно будет время на додумать. В любом случае, после 30-го числа нам уже не нужно будет гадать на кофейной гуще.
Ребят, обещаю зайти сюда примерно через годик и посмотреть, чем дело закончилось. Гадать на кофейной гуще и вправду не надо, но прогноз сделать можно и нужно. Поэтому вот что я прогнозирую: не пойдет на первый канал ни одна из предложенных заявок. Короче, "кина не будет". Да, возможно и скорей всего, какие-то из заявок купят, купят сценарии, но так чтобы реально что-то завертелось - это крайне маловероятно, хоть и не невозможно.
Алла Алла вне форума  
Старый 28.01.2017, 16:54   #792
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Алла Алла Посмотреть сообщение
Не пойдет на первый канал ни одна из предложенных заявок. Короче, "кина не будет". Да, возможно и скорей всего, какие-то из заявок купят, купят сценарии, но так чтобы реально что-то завертелось - это крайне маловероятно, хоть и не невозможно.
Ну Первый канал очень сложный в реализации, тут уж ничего не попишешь.

Последний раз редактировалось Сергофан; 28.01.2017 в 16:57.
Сергофан вне форума  
Старый 28.01.2017, 20:25   #793
Фрост Уиллоу
Студент
 
Регистрация: 17.11.2016
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Ну Первый канал очень сложный в реализации, тут уж ничего не попишешь.
В какой-то мере это компенсируют хорошие взаимоотношения Цекало и Эрнста.
Фрост Уиллоу вне форума  
Старый 29.01.2017, 11:01   #794
Готтфрид
Читатель
 
Регистрация: 29.01.2017
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Коллеги, а кто-нибудь пытался протолкнуть заявку с элементами фэнтези? Типа Bright, который сейчас Эйер снимает?
Готтфрид вне форума  
Старый 29.01.2017, 20:22   #795
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

На днях имел обстоятельный разговор с продюсером одной производящей к/к (не Среда). Затронули мы тему: «Как и какие заявки покупают для каналов?». Не скажу, что узнал много нового, но мозги мне этот разговор - встряхнул основательно.

Насколько эта информация достоверна - не знаю (по пьяной лавочке, под закусь, можно и не такое рассказать). Тут как говориться, за что купил, за то и продаю. Однако, ...если довериться здравому смыслу, и принять на веру слухи из других источников - получается что примерно так оно на самом деле и происходит. И не только у нас в России. Везде так.

__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.
АлександрКу вне форума  
Благодарность от:
Боб Сенклер (30.01.2017)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru