Сценарист.РУ
Старый 13.09.2009, 23:26   #1
Ахметчин Джалиль
Читатель
 
Аватар для Ахметчин Джалиль
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 49
По умолчанию

Меня зовут Джалиль. Это имя вам ни о чем не говорит, так как я всего лишь начинающий(без специального образования) сценарист и режиссер. В детстве всегда брал отцовскую камеру и снимал все, что считал интересным, ни смотря на то, что возможно это будет не интересно другим. Позже, с появлением компьютера и мобильных телефонов с видеоредактором научился производить монтаж видеороликов, превращая их в клип. Всегда мечтал стать актером, режиссером, но четко понимал, что это всего лишь мечты, что я никогда не добьюсь этого. Позже, я понял, что я готов к этому. Решил снять полнометражный фильм. Много читал, учил, практиковался. Кино всегда меня притягивало. В данный момент пишу свой четвертый(Первый сценарий очень дорог, не интересен, в нем плохо прописаны мотивировки героев. Второй сценарий будет ооооочень дорого стоить, так как почти весь фильм нужно имитировать войну, но очень интересная история, третий сценарий недоработан, не интересен.) сценарий.
Ищу опытного сценариста с Казахстана для сотрудничества, так как боюсь, что один я не справлюсь. Съемки фильма планирую зимой. Сюжет полностью расписан в голове, осталось подробно изложить на бумагу. Творческую группу уже собрал, все ждут от меня чуда. Кино в Казахстане не развито... Ищу единомышленников. Ребята. Сидя дома, за компьютерами мы ничего не добьемся... Но если нам всем объедениться в одну команду, то мы продвинем культуру казахстанского кино. Всем желающий обращаться по адресу: Astanchanen@mail.ru
В графе ТЕМА писать "КИНО", так как ежедневно приходит много писем и я просто могу не заметить вашего сообщения...
__________________
Наше тело - продукт наших мыслей...
Ахметчин Джалиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 23:39   #2
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию

Господа и госпожи не "с Казахстана", постарайтесь быть максимально коректными
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 00:00   #3
тристан
Студент
 
Аватар для тристан
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 172
По умолчанию

А творческая группа тоже без специального образования? И уже есть продюссер? А спец оборудование. Сценарий это ещё не совсем кино.
тристан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 00:14   #4
Ахметчин Джалиль
Читатель
 
Аватар для Ахметчин Джалиль
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 49
По умолчанию

Дело в том, что в Астане почти невозможно найти людей со спец образованием. Все операторы, что работают на телеканалах неучи. Никто не может красиво показать картинку.
В данный момент у меня одна надежда - Режиссер и Оператор и Продюсер - Джами Бейсенов. Возможно он поможет, если ему понравится сценарий. Спонсоров я не нашел, зато нашел инвесторов. Это конечно же большой риск, но все же попытаться стоит. Главная задача на сегодня - Это сценарий. Чем грамотнее он будет написан, тем прибыльнее и популярнее будет картина. Поверьте, люди простят некачественную картинку, если будет хороший сценарий, интригующий сюжет и отличная игра актеров. Фильм можно снять и на обычный сотовый телефон и его будут смотреть миллионы зрителей... А можно снять на пленку, со всеми спецэффектами и фильм совсем никто не будет смотреть. первым моим сценарием является комедия/треш/блокбастер/пародии... Но там столько недоработок............... Думаю, что если я найду достойных сценаристов, то у меня все получится... Ребята. Поддержите... очень нужна ваша помощь...
__________________
Наше тело - продукт наших мыслей...
Ахметчин Джалиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 10:24   #5
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Джалиль, вы заблуждаетесь.
Хороший сценарий (интригующий сюжет, интересные персонажи) может стать посредственной киношкой, если будет бездарно снят. С другой стороны, обычный сценарий может стать основой великолепного фильма.
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 10:56   #6
Дональд
Читатель
 
Аватар для Дональд
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 24
По умолчанию

Джалиль, раз уж вы нашли инвестора и готовы рисковать, найдите и профов. Посмотрите Ваш же Казахский фильм "Обратная сторона" (там в качестве приглашенной звезды Дмитрий Дюжев снялся). Фильм не открыл Америку и не потряс новизной, но крепкий, хорошо снятый динамичный боевичок. Почитайте титры, найдите авторов.
Кстати, посмотрев этот фильм, я был уверен, что в Казахском кино все хорошо.
Удачи.
__________________
Лучший способ пристроит свой сценарий - снять по нему фильм самому. Правда, потом придется отдуваться и за первое, и за второе.
Дональд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 14:37   #7
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Казахский фильм "Обратная сторона"
Скачал. Сейчас заценю. Ох ругают этот фильм в сети. Причем, свои же- "с Казахстана".
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 14:50   #8
Ахметчин Джалиль
Читатель
 
Аватар для Ахметчин Джалиль
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 49
По умолчанию

Цитата:
Скачал. Сейчас заценю. Ох ругают этот фильм в сети. Причем, свои же- "с Казахстана".
Как посмотришь большая просьба - Посмотри всех авторов(режиссер, оператор, сценарист) и продюсера тоже посмотри пожалуйста. Почему прошу? Нет возможности скачать(интернет у меня через мобилу, трафик = 1ГБ в месяц). Как посмотришь выложи сюда. Буду очень признателен! Заранее спасибо!!!
__________________
Наше тело - продукт наших мыслей...
Ахметчин Джалиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 14:55   #9
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ахметчин Джалиль@14.09.2009 - 14:50
Как посмотришь большая просьба - Посмотри всех авторов(режиссер, оператор, сценарист) и продюсера тоже посмотри пожалуйста. Почему прошу? Нет возможности скачать(интернет у меня через мобилу, трафик = 1ГБ в месяц). Как посмотришь выложи сюда. Буду очень признателен! Заранее спасибо!!!
Ну это и сейчас можно легко сделать.

Обратная сторона

Другое название: Розыск

Режиссер: Куат Исаев

Сценарист: Марина Кунарова

Оператор: Павел Казаков

Продюсеры: Марина Кунарова, Ернар Маликов

Страна: Казахстан

Производство: MG Production по заказу Министерства внутренних дел Республики Казахстан

Год выпуска: 2009

Премьера: 29 мая 2009

Актеры: Санжар МадиевСанжар Мадиев, Болат АбдилмановБолат Абдилманов, Дмитрий ДюжевДмитрий Дюжев, Ержан ЖарылкасынулыЕржан Жарылкасынулы, Жанна (Жаннат) КуанышеваЖанна (Жаннат) Куанышева, Аша МатайАша Матай, Дмитрий СкиртаДмитрий Скирта

полный список актёров

Жанр: боевик, детектив

Это история о герое нашего времени. Он любит, мечтает так же, как и ты. Но однажды ему придется столкнуться с «обратной стороной» жизни, и его судьба круто изменится. Ему противостоит Бек, человек из «тёмного мира». Жестокая схватка двух сторон, где цена победы – собственная жизнь.

Герой понимает, что в прошлое нет возврата. Все начинается с загадочного похищения известного бизнесмена. Подозреваются все: жена, родственники, друзья, враги… Удастся ли найти истину?

Цена отгадки велика – смертельный риск и 2 000 000 долларов на кону.
Остается лишь одна зацепка – случайная свидетельница преступления, но неизвестно, какие тайны она скрывает…


http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/post/80508/annot/
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 14:59   #10
Ахметчин Джалиль
Читатель
 
Аватар для Ахметчин Джалиль
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 49
По умолчанию

Цитата:
Ну это и сейчас можно легко сделать.

Обратная сторона

Другое название: Розыск

Режиссер: Куат Исаев

Сценарист: Марина Кунарова

Оператор: Павел Казаков

Продюсеры: Марина Кунарова, Ернар Маликов

Страна: Казахстан

Производство: MG Production по заказу Министерства внутренних дел Республики Казахстан

Год выпуска: 2009

Премьера: 29 мая 2009

Актеры: Санжар МадиевСанжар Мадиев, Болат АбдилмановБолат Абдилманов, Дмитрий ДюжевДмитрий Дюжев, Ержан ЖарылкасынулыЕржан Жарылкасынулы, Жанна (Жаннат) КуанышеваЖанна (Жаннат) Куанышева, Аша МатайАша Матай, Дмитрий СкиртаДмитрий Скирта

полный список актёров

Жанр: боевик, детектив

Это история о герое нашего времени. Он любит, мечтает так же, как и ты. Но однажды ему придется столкнуться с «обратной стороной» жизни, и его судьба круто изменится. Ему противостоит Бек, человек из «тёмного мира». Жестокая схватка двух сторон, где цена победы – собственная жизнь.

Герой понимает, что в прошлое нет возврата. Все начинается с загадочного похищения известного бизнесмена. Подозреваются все: жена, родственники, друзья, враги… Удастся ли найти истину?

Цена отгадки велика – смертельный риск и 2 000 000 долларов на кону. Остается лишь одна зацепка – случайная свидетельница преступления, но неизвестно, какие тайны она скрывает…

http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/post/80508/annot/
Спасибо ТиБэг!!! Большое спасибо!!!
__________________
Наше тело - продукт наших мыслей...
Ахметчин Джалиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 15:03   #11
Дональд
Читатель
 
Аватар для Дональд
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Ох ругают этот фильм в сети. Причем, свои же- "с Казахстана".
Казахи ругают казахское, русские ругают русское, американцы ругают все остальное (если вообще знают о чем речть идет). А люди снимают кино и, дай Бог, снимать будут.
Раз есть возможность снимать плохое кино, значит, есть и шанс научиться делать НЕ плохое.
Джалиль
Вот тебе вместо титров:
Страна: Казахстан
Год: 2009
Производство:Кинокомпания MG Production (ваша, казахская)
Режиссер: Куат Исаев
В ролях: Санжар Мадиев, Дмитрий Дюжев, Жанна Каунышева, Б. Абдильманов, Дмитрий Скирта, Аша Матай
и др.
Сценарий: Марина Кунарова, Айдар Еспенбетов
Может и поможет.
__________________
Лучший способ пристроит свой сценарий - снять по нему фильм самому. Правда, потом придется отдуваться и за первое, и за второе.
Дональд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 15:22   #12
Ференц
ромгер
 
Аватар для Ференц
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 408
По умолчанию

Цитата:
Кстати, посмотрев этот фильм, я был уверен, что в Казахском кино все хорошо.
Там действительно все хорошо. Сейчас в Алма-Ате снимается крепкий игровой проект со Смоляниновым, если не ошибаюсь, в главной роли.
__________________
Кино и немец.
Ференц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 15:43   #13
Дональд
Читатель
 
Аватар для Дональд
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Там действительно все хорошо.
Ну вот - начинаю собой гордиться. Первый раз получилось сделать удачный прогноз.
Так и до кинокритика недалеко.
__________________
Лучший способ пристроит свой сценарий - снять по нему фильм самому. Правда, потом придется отдуваться и за первое, и за второе.
Дональд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 15:56   #14
Сабитов Жаксылык
Историк
 
Аватар для Сабитов Жаксылык
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Астана. Казахстан
Сообщений: 200
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ференц@14.09.2009 - 15:22
Там действительно все хорошо. Сейчас в Алма-Ате снимается крепкий игровой проект со Смоляниновым, если не ошибаюсь, в главной роли.
Ну это смотря как посмотреть. Хотя раньше было гораздо хуже, сейчас лучше. Хороших фильмов очень мало. Раньше снимали одни исторические фильмы и арт-хаус о казахской экзотике, сейчас хоть современные жанры появились.
Сабитов Жаксылык вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 15:59   #15
Сабитов Жаксылык
Историк
 
Аватар для Сабитов Жаксылык
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Астана. Казахстан
Сообщений: 200
По умолчанию

Джалиль а у вас жанр сценария какой?
Сабитов Жаксылык вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru