Сценарист.РУ
Старый 01.05.2020, 01:33   #976
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Палата номер шесть.
Я знаю, что это ваш адрес, можете не напоминать.
Хильда вне форума  
Старый 01.05.2020, 01:37   #977
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Для любителей конспирологии:

Наименьший стресс нынешняя катастрофа вызывает у тех конспирологов, которые и ранее были глубоко убеждены в злоумышленности элит. Если человек был уверен, что миром правят злобные твари, маньяки, моральные дегенераты, нелюди, «рептилоиды», «чужие», а также обслуживающие их исполнительные идиоты с одномерным мышлением (готовые самозакопаться по приказу), то для него ничего странного вокруг не происходит. Наоборот, надо удивляться, почему твари терпели так долго, с 1945 года. Вероятно, мировые войны ударили рикошетом и по самим тварям, поэтому у переживших эту катастрофу тварей образовался условный рефлекс. Но вот где-то в осклизлом подземном маточнике вылупились новые поколения «чужих», лишенные сдерживающего рефлекса, и понеслось... Учитывая прогресс геронтократии на Западе, новые поколения элитарных «старичков» оказываются на вершине власти где-то в 70-75 лет, когда их 90-95 летние родители умирают или впадают в полный маразм. Прибавляем к 1945 г. 70-75, получаем 2015-2020 гг. «Все сходится». Обезьяны дорвались до гранат.

А вот люди, которые верили в рациональность и незлокозненность элит, получили неприятный сюрприз. Конечно, никто не спорил, что элиты эгоистичны, склонны к социопатии, пекутся прежде всего о собственных интересах, но именно поэтому можно было ожидать, что они не станут направлять Титаник на айсберг, даже если место в шлюпках им гарантировано. Одно дело – вип-каюта на Титанике, а другое – промозглая шлюпка в ледяном хаосе, где мысль о том, что кому-то не досталось даже шлюпки, очень скоро перестанет быть согревающей. А ведь шлюпочка и перевернуться может, или охрана вдруг устанет грести и выбросит «босса» за борт. Лояльность большинства людей, умеющих профессионально убивать, имеет договорную природу и поддерживается общим давлением стабильного социума. А когда социум идет вразнос, «скрепы» рушатся, и в голове у таких людей начинают роиться тараканы.

И все-таки надежда есть. Я уже объяснял в другом месте («Бэтмен не позволит элитам истребить человечество») что, помимо «Джокеров» (о также Фантомасов, Докторов Зло и т.п.), в мировой верхушке представлены и «Бэтмены». Миллиарды людей являются «балластом» не для всех фракций элиты, иначе бы с ними разделались еще полвека назад, после первых докладов «Римского клуба». Управление, обеспечение работой, прокормление, успокоение этих миллиардов – сложнейшая задача, требующая от специализирующихся на ней фракций элиты права распоряжаться не просто массой ресурсов, а большей частью ресурсов, имеющихся в распоряжении человечества. При «сокращении и упрощении» мира эта задача резко упростится, и тем самым отвечающие за нее фракции элиты (большая их часть) останутся не у дел. Их статус в элите будет опираться уже не на реальные рычаги власти и на контроль над реальными ресурсами (включая и массу людей, которых можно использовать для «затаптывания» конкурентов), а, максимум, на «честное слово», что является слишком ненадежной гарантией в эпоху кровавой резни.

Я думаю, что чрезмерная реакция на нынешнюю не слишком опасную эпидемию, которая (реакция) сама по себе грозит обрушить мировую экономику и обречь сотни миллионов на голодную смерть, не является изначально частью «зловещего плана Джокеров». Это, скорее, поспешная реакция «Бэтменов», которые решили перестраховаться, не имея полной информации о следующих шагах «Джокеров». А вот в детали реализации этих мер («цифровые пропуска» и т.п.) вполне могли вмешаться «Джокеры». Следует понимать, что явная политика элит, с которой сталкиваются низы, это не чистое выражение воли какой-то одной фракции, а суперпозиция разнонаправленных воль. В любую «бочку меда», которую человечеству приготовили добрые «Бэтмены», неизбежно добавлено несколько ложек (а может, и ведерок) от «Джокеров». Чистую, беспримесную волю «Бэтменов» нам показывает, вероятно, политика властей Швеции, которая справляется с эпидемией без репрессивных мер, и при этом несет меньше жертв, чем многие страны, где все население «поставлено на уши», а медицина дезорганизована паническим вмешательством властей. России в этом смысле повезло меньше, особенно Москве, хотя последнее выступление Путина, где он рыдал от сочувствия к старикам, это типично «бэтменовский» пафос.

Кстати, о стариках. Многие думают, что уж стариками мировая элита точно готова пожертвовать, поскольку это «непроизводительная часть населения» и «лишнее бремя для бюджета». Даже удивительно, что в течение более полувека после начала работы «Римского клуба» стариков в развитых странах не «пустили под нож», а наоборот, холили и лелеяли, повышали их продолжительность жизни. Кстати, продолжительность жизни и доля стариков в населении за это время существенно выросла даже в отсталых странах мира. Сейчас во всем мире тоже вдруг озаботились выживанием стариков и готовы пожертвовать ради этого существенными богатствами. И это не просто чей-то «недосмотр»: у стариков в элите есть мощное лобби, кому–то они там нужны, кто-то о них думает день и ночь. Да вот хотя бы те люди, которые распоряжаются колоссальными финансами на счетах у пенсионных фондов. Массы стариков им нужны для внешнего прикрытия и для политической защиты своего бизнеса. Сфера услуг (в том числе медицинских), возникшая вокруг обслуживания потребностей этих стариков, увеличивает круг заинтересованных лиц и расширяет зону влияния профильных «Бэтменов». Так что даже для стариков еще не все потеряно, и Добрые Силы по всему миру продолжают битву за них со Злодеями и Маньяками.

Разумеется, черно-белое деление мировой элиты на «Бэтменов» и «Джокеров» - это серьезное упрощение, «сферический лось в вакууме». На самом деле спектр позиций гораздо сложнее. Но эта двухполюсная модель явно более адекватна и лучше соответствует реальности, чем однополюсные конспирологические модели, относящие верхушку человечества всю целиком к «злодеям» или к «добрякам».

Самое главное, что нужно усвоить: резкое сокращение численности человечества, или хотя бы резкое ограничение свобод большинства людей, не может быть выгодно одновременно всем фракциям элиты. Такое мероприятие серьезно ударит по внутриэлитному раскладу сил: кто-то выиграет, кто-то проиграет. И потенциально проигрывающие от мировой катастрофы – весьма сильны и влиятельны, судя по тому, что они были способны удерживать мир в порядке такое долгое время.
Хильда вне форума  
Старый 01.05.2020, 01:40   #978
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Ясно, понятно. Палата номер шесть.
И вот эти ещё пытаются спорить на научные темы, икспёрды блин
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 01.05.2020, 01:57   #979
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

И для тех, кто помнит, что сегодня Вальпургиева ночь.
Хильда вне форума  
Старый 01.05.2020, 02:03   #980
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Про Прибалтику:
Не копайте яму русским, они используют ее, как окоп!

Много-много лет назад, когда деревья были зеленее, небо голубее, а ровесницы - моложе, опьяненные властью, рьяные латышские националисты в ультимативной форме потребовали у русской общины Прибалтики разговаривать с латышами только по-латышски, что я сразу горячо поддержал, призвав соотечественников неукоризненно следовать этому ультиматуму и старательно показывал (и до сих пор показываю) в этом пример, вызывая регулярное непонимание ершистых соплеменников.
И дело тут не в моём более чем оригинальном произношении, которое позволяет садистски заявлять, уклоняясь от предложений перейти на великий и могучий: "Нет уж, мы 40 лет слушали ваш русский, теперь послушайте наш латышский..." На латышском (как впрочем и на английском) я действительно говорю с удовольствием, не обращая внимания на скорбные лица носителей этих языков, вынужденных "наслаждаться" моим произношением.

Дело в том, что по происшествии 25 лет активного языкового прессинга, в латышской среде появилось и стремительно растёт число аборигенов, вообще никакого языка, кроме латышского, не знающих, что резко повышает конкурентоспособность русских детей, свободно говорящих и на русском, и на латышском, и еще на 2х-3х иностранных языках...
То есть латышские наци, искусственно загнав своих детей в монолингвальный мир, сами превратили их в неконкурентоспособных маргиналов, открыв "этим гадким русским" доступ к рабочим местам, которые не прочь бы были занять сами... А фарш обратно уже не провернешь. Русский - язык специфичный, если с детства им не пользоваться, в зрелом возрасте освоить ну очень сложно. Аналогичные сигналы идут из Эстонии, Литвы и других небратских республик, сделавших национализм визитной карточкой.
А на входе надо было всего-то - позитивно воспринять агрессивную глупость национально-ушибленных, не тратить время, чтобы их переубедить, а просчитать два хода вперёд и наоборот - всемерно помочь довести их суицидальные идеи до логического воплощения.
Вообще я считаю, что националистам, дорвавшимся до власти, ни в коем случае нельзя мешать защищать (в их понимании) интересы их нации, потому что, в какую страну не кинь взгляд, везде результаты их жизнедеятельности имеют прямо противоположный результат - защищаемое националистами титульное население теряет конкурентоспособность, хиреет, вымирает, разъезжается и в конце концов этих самых националистов начинает почему-то считать врагами народа.

Принцип понятен?

Ну тогда давайте широкими мазками пройдёмся по дню сегодняшнему:

Соотечественники активно возмущаются клеветой в свой адрес, когда СМИ "наших западных партнеров" откровенно демонизируют всё, имеющее прилагательное "русский" и "российский", выставляя нас всех вместе взятых и каждого по отдельности некими монстрами, способными в свободное от работы время и исключительно с помощью лома и какой-то матери взломать компьютерные сети и мозг, потопить мечту и авианосец, посадить укроп и всех демократов, и вообще завоевать весь мир.
А вот я бы не возмущался, а наоборот, загадочно улыбался и приговаривал "да, мы такие...", до тех пор, пока аборигены, уставшие от бессонницы и прыгания в окна с криками "русские идут!" не явились бы договариваться о размере мзды за неприкосновенность их драгоценных задниц... Или они так напугаются, что войной пойдут? Развернутся цепью в районе Бреста и ломанутся? Вы когда последний раз в Европе были? Съездите - обновите информацию, посмотрите на это сборище круглосуточных терпил, оцените, как споро окучивают их "наши арабские и африканские партнеры", которых на европейских улицах можно эффективно отогнать от себя только квалифицированным русским матом...
Соотечественники возмущаются публичными заявлениями и даже присутствием откровенных русскоязычных русофобов в средствах массовой информации. Требуют запретить, посадить, выслать... то есть надеть таки на них венок страдальцев, коих традиционно жалеет добросердечный русский народ. Считаю, что надо делать ровно наоборот - обязательно давать им высказываться, да еще цитировать, в школьные учебники вставлять и требовать наизусть знать, сколько раз эти все, якобы русские, деятели, призывали русский народ платить и каяться, а "наших западных партнеров" - решить один уже раз русский вопрос окончательно...
Вот единственное, что можно и нужно делать, это прекращать кормить и тех и других (и либералов, и "наших западных партнеров"), за счёт так ненавидимого и презираемого ими народа. Нищеброд и русофоб должны стать словами-синонимами, чтобы всем своим видом олицетворять все народные пословицы, вместе взятые - и про колодец, в который нельзя плевать, и про кошку которая гребёт на свой хребет, и про яму, которую тот, для кого её копаешь, вполне может использовать, как окоп...

З.Ы. Версия сокращена.

Полностью здесь. Внимание, Артищок!!! В каментах трэшЪ и угарЪ.
Хильда вне форума  
Старый 01.05.2020, 02:03   #981
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Я знаю, что это ваш адрес, можете не напоминать.
Вы думаете, Чехов обо мне писал?

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
И вот эти ещё пытаются спорить на научные темы, икспёрды блин
Ну, они верят в Бога, астрологию, Путена, ЕГЭ и прочую ересь. Что с них взять?
Маргадон, дикий человек )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис на форуме  
Старый 01.05.2020, 02:06   #982
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Чехов обо мне писал
Вам это льстит?
Хильда вне форума  
Старый 01.05.2020, 02:08   #983
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Вам это льстит?
Нет. Но это полезно знать для составления анамнеза.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис на форуме  
Старый 01.05.2020, 02:11   #984
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Версия сокращена.
Ещё бы вы научились убирать свои километровые высеры под каст, было бы просто чудесно.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 01.05.2020, 02:12   #985
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Нет.
Бедный Чехов.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Но это полезно знать для составления анамнеза.
Да-да, про это Чехов тоже писал, в том же рассказе.
Хильда вне форума  
Старый 01.05.2020, 02:21   #986
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Д3 и ковид


Последний раз редактировалось Хильда; 01.05.2020 в 02:34.
Хильда вне форума  
Старый 01.05.2020, 02:50   #987
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Да-да, про это Чехов тоже писал, в том же рассказе.
Ну, я так и думал, что вы считаете, что Чехов мог писать обо мне.
Вписывается в общую картину.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Да-да, про это Чехов тоже писал, в том же рассказе
А мне Чехов говорил, что это повесть )
Шутка. С Чеховым я знаком не был, чтобы вы не думали.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис на форуме  
Старый 01.05.2020, 08:36   #988
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Вихри враждебные веют над нами!!!! С Первым Мая, леди и джентльмены!!!

__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 01.05.2020, 08:41   #989
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Цитата:
После того как Илон Маск сослался в твиттере на этот брифинг со словами "Доктора сделали правильные замечания" - видеоролик был удален с сервиса Youtube за "нарушение Принципов сообщества YouTube".

По ссылке можно ознакомиться с переводом ролика и вроде даже как качнуть его чтобы прослушать в оригинале, для тех у кого свободный английский:



https://www.yaplakal.com/forum1/topic2107630.html


Кому лень читать вот выводы:



Цитата:
36:15 Выводы.

Необходима ли самоизоляция? Наш ответ - Нет.

Необходимо ли закрывать все бизнесы? Наш ответ - Нет.

Нужно ли тестировать? Да!
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 01.05.2020, 09:24   #990
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Позволил себе скопировать так много из ссылки Славы КПСС по следующей причине:

Американовы врачи - специалисты говорят то, что говорил и говорю я


Я, по первому образованию врач, хотя и не инфекционист, не вирусолог, не иммунолог, но, я говорю то же самое!!!

А меня забрасывают фатальность в 33% смертности, сумасшедшими цифрами всеобщей гибели по России...

Я понимаю, что заболевшим тяжелой формой не легче ни от моих слов, не от слов американовых врачей, которых забанили на Ютьюбе...

Но вирус нестрашный!!!

Панические меры чрезмерны и неадекватны!!!


Это не карантин, это убийство экономики!!!




"Умирающая" Калифорния...
Цитата:
Замечу, что первоначальная реакция была оправданной, так как у нас не было никаких фактов. Мы объявили всеобщий карантин … хотя карантин нужен для больных, а не здоровых. Зачем-то мы изолировали людей без признаков болезни и симптомов, что не имело смысла с точки зрения иммунологии и микробиологии. Но повторимся, это была реакция на неизвестность. Теперь у нас есть 2 месяца (как минимум) данных. Например, здесь в каунти (это как “район”, если считать штат как область) мы протестировали 5 тысяч 213 человек, из них 340 с подтвержденным Ковид. Это 6.5% от популяции, что при интерполяции показывает широкую зараженность, подобную уровню заражаемости гриппом.
Цитата:
Цифры по Калифорнии: на вчера мы имели 33 тыс. 865 чел. зараженных (подтвержденных тестами), из общего числа протестированных 280,9 тысяч человек. Это 12% от популяции штата. Как вы помните, первоначальная теоретическая модель предвещала миллионы СМЕРТЕЙ, не заболевших, а именно смертей. Этого не случилось. У нас 12 % заболевших (подтвержденных). У нас 39.5 миллионов население штата - экстраполируя данные дальше, мы примерно получим 4.7 миллиона зараженных. Это показатель широкой распространенности Ковид. Но хорошая новость - это то, что мы имеем только 1 тыс. 227 смертей, на весь штат Калифорния. При уровне 4.7 миллиона зараженных это выходит 0.03% шанса умереть от Ковид.
Является ли это резкой причиной для полной изоляции? Это достаточно серьезная причина для того чтобы разрушить экономику?
Цитата:
Хочу также заметить что 96% заболевших калифорнийцев, переболеют практически без последствий. Это важная статистика. Это реальные цифры. Сперва у нас было 6% заболевших, затем 12%. Больше тестов выявляет больше переболевших. Общее число зараженных растет, но процент смертности от этого падает. И изучая данные по другим странам и штатам мы видим такую же тенденцию: большое количество тестов - маленькое количество смертей.
"Подыхющий" Нью-Йорк...
Цитата:
Даже Нью-Йорк (во всех новостях сейчас). Их цифры: 256 тысяч 272 заболевших (во всем штате Нью-Йорк, не в городе). Они провели 646 тысяч 325 тестов. Это значит что 39% протестированных подтверждены как переболевшие Ковид. Что при экстраполяции на штат предположит 7.5 миллионов человек (заболевших).
Цитата:
Возвращаемся к цифрам по Нью-Йорку. Имеем 19 тысяч 410 смертей на штат с населением 19 миллионов. Что составит 0.1% шанса умереть от Ковид в Нью-Йорке. И у них 92% уровень полного выздоровления пациентов (без каких-либо последствий).
Цитата:
Сравнив эти цифры с гриппом А и В типа, мы не увидим существенной разницы. Но мы не объявляем всеобщий карантин из-за гриппа. Почему мы реагируем сейчас на Ковид таким образом, я не знаю.
Цитата:
Большой процент, да. Но это схожий уровень заболеваемости по гриппу в 2017-18 годах. У нас было 50-60 миллионов больных с такой же смертностью. Никакой пандемии или всеобщего карантина.
"Дикая" пандемия "абсолютносмертельного" заболевания...

Цитата:
Далее статистика по Испании: 22% заболевших, 0,05% шансов умереть от Ковид.
Цитата:
Далее сравнение двух стран, Норвегия - с карантином, и Швеция без карантина. Цифры показывают примерно один и тот же процент заболевших - 21-22% и смертей - 0.03-0.05%. Вот только экономика Швеции не пострадала и население не потеряло работу.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема

Метки
без смены в тундре, боженька жульничает, вилку в жопу вставили, вы тут херню пишете, истерика раба, колония с 1917 года, крымское кино, кусочек эрзац-сала, многокоцесиофа концефси, мудаков за яйца, на автобусе в рай, ну хуль тут теперь, пик плато пропасти, попытка соврать, при чём тут зулейха?, про госдеп и майдан, пропуск сходить поссать, творится вообще ад, ты или секс или еда, чипизация не за горами, что за блять мусор, шаман во все поля, штурмовой психдиспансер, я в депрессии, я сам не крещенный


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru