Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.09.2011, 16:45   #331
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
владик,

Да я вам верю.

Я знаю, вы - патриот. Но, к сожалению, очень часто вы выдаете желаемое за действительное.

Лукойл в Ираке разраббатывает 1(одно) месторождение - это кость, которую кинули российскому руководству за предательство Ирака.

Возможно, такую же кость кинут и за предательство Ливии.

Но, это только кости с барского стола, которые бросают собакам.

Из ежедневных декабрьских (2002 г.) экспортных поставок нефти из Ирака в 274 тыс. т
- 127 тыс.т нефти (или 46%) поступило в США.

В январе 2003 г. в США поступало 158 тыс. барр. в день иракской нефти (57%), или 13% общего импорта в страну.

В Ираке качают нефть не только американовы компании, но и прочие друзья американов по разбою.

Из американовых со старта назову Exxon Mobil и Chevron

Кроме американовых там живяться Shell (Голландия), Total (Франция) и BP (Великобритания) и другие...

Так что соотношение (см. выше 57% нефти в США) не в пользу Лукойла.

При том, что богатство частных корпораций и госбюджет - разные вещи.

Можно владеть богатейшей корпорацией в нищей стране.
1. Я вам привел серьезный и информированный источник газету Коммерсант. Вы же приводите "данные", взятые неизвестно откуда и за какой год. На самом деле сразу после Иракской войны, нефть у Ирака покупал Иран и еще кто-то, не помню. А Лукойл и Голландия - это одно СП, у голландцев доля мизерная. Курна - 2 самый перспективный участок в Ираке. Это далеко не кость и тем более не с барского стола. Идет в мире жесточайшая конкуренция и никто никому ничего не дает. И США выдавливают Россию везде, где только могут. О каком опять предательстве вы речь ведете - непонятно. Россия разве присягала на верность Саддаму?
2.Богатство частных корпораций и госбюджет вещи не разные, а жестко взаимосвязанные. Прибыльнее компания, больше налогов в бюджет, больше сборов в пенсионный фонд. В России за неуплату налогов сажают. И сидят многие из тех, кто решил поиграть с государством.
3. Во-первых, богатейшими компаниями в России владеет государство - Газпром, Роснефть, Газпромнефть и др. Они дают около половины госбюджета. А во-вторых, ваш тезис о том, что и в нищей стране можно владеть богатейшей компанией верен для транснациональных компаний. Тех же компаний США, или, возможно, Лукойла в Ираке, если Лукойл пожелает зарегестрироваться там, как хозяйствующий субъкт. Ну еще он верен для олигархических государств, стран Латинской Америки.
4. Если Ливию кто и предал, так это США. Они качали в Ливии нефть и до войны, российские компании РЖД и тот же Лукойл по-моему пришли в Ливию под занавес. Сохранят они контракты или нет (также, впрочем, как и США), поживем, увидим.
П.С. Прошло сообщение, что Кадаффи вывел свои войска из Ливии. Очень умный ход. Думаю, что в Ливии все только начинается - гражданская война на пороге. ИМХО
владик вне форума  
Старый 06.09.2011, 16:52   #332
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
адекватор,


Так я с вами не спорю. Напротив, объясняю это же владику.

Тут проблема в том, что в Американии сформирован СОГЛАСТЕЛЬНЫЙ сектор экономики, частью которого являются крупные корпорации статегических отраслей и венно-промышленного комплекса.

Фактически, управляет этим сектором государство, хотя де юре они остаются, как бы частными.

В США сложился довольно сложный механизм контроля и управления этими корпорациями со стороны государства.

Например, одним из механизмов контоля и управления, является ротация кадров - государственные чиновники становятся членами советов директоров или менеджерами этих компаний, а члены советов директоров и менеджеры компаний становятся госчиновниками.

Другим механизмом является система гарантированных государственных заказов и программ, финансируемых бюджетом.

Этот механизм не так просто понять.

Но, там, в согласительном секторе, практически сведены к нулю, точнее к небольшому проценту "рыночная свобода" и прочие прелести.

Там царствует план и государственная экономическая политика.
Уважаемый Сэр Сергей, в России почти один к одному тоже самое. И механизм этот понять несложно, его никто не держит в тайне.
владик вне форума  
Старый 06.09.2011, 16:56   #333
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

владик, да какая разница?

Лукойл по факту, имеет мизер от того, что качают американы.

Коммерсант - уважаемая газета, но. всего лишь, газета.

Я взял материалы с весьма информированного интеренет-ресурса Нефтепродукты в Украине
http://lider-invest.com.ua/blog/2008-06-20-793

Не надо устраивать скандалы по процессуальным вопросам.

Россия все равно, потеряла в Ираке и Ливии. гораздо больше, чем приобрели разные лукойлы.



__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 06.09.2011, 16:57   #334
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

владик,
Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Уважаемый Сэр Сергей, в России почти один к одному тоже самое. И механизм этот понять несложно, его никто не держит в тайне.
Не совсем. До наглости Абрамовича и прочих людоедов, никто в США и Европе не доходит.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 06.09.2011, 17:25   #335
Д Озор
кинозритель
 
Аватар для Д Озор
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 419
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
90% только за то, чтобы товар пересёк границу США... Китай зарабатывает 1 доллар - США снижает свой долг за его счёт на 9
На 0,9? Если пошлина, конечно, не 900%...

Последний раз редактировалось Д Озор; 06.09.2011 в 17:35.
Д Озор вне форума  
Старый 06.09.2011, 17:28   #336
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Не совсем. До наглости Абрамовича и прочих людоедов, никто в США и Европе не доходит.
Не знаю, не знаю... Поговаривают, что вся Чукотка молится на Абрамовича за то, что он для них сделал. А вот другой наш богатырь, Владимир Лисин, которого кормит в числе прочих кормилец наш НЛМК, тот отсудил у меня последнего "Москвича-412".
В 2001 году. под самый новый год, я попал в нелепую аварию. Ехал на своем древнем "Москичике" узнать насчет доски на пилораму, за городом лес, дорога узкая заснеженная, лес в инее, местами гололед на дороге. печки нет, стекла все в инее, ничего не видно. Еду вдоль сплошной, как начнется прерывистая. так мой поворот налево. Сзади ничего не видно, как в белом сундуке, все в инее. Ну, думаю, через сплошную никто на обгон не попрет. Повернул налево. А "Камаз" все-таки попер на обгон. С ускорением. Заметил его, тормознул, но поздно, хотя жизнь спас - удар в левую стойку двери, ещё чуть - и в водительскую дверь, и тогда шансов не осталось бы.
Скрип сминаемого металла, машина летит, все как в белом облаке, тишина и одна мысль - чем теперь все кончится. Перелетел через дорогу, удар о землю, потом в лес и последний удар в сосну. Лобовухи нет, и перед глазами огонь. быстрее из машины, руки ноги сгоряча целы, тушить. Хорошо, загорелся не бензин, тормозуха. аккумулятор сорвало, замыкание, и тормозуха горит так как лампадка среди заснеженного леса.
А ты на дороге среди леса в шоке.
Ну что. "Камаз" оказался с "НЛМК", и вот я на сломанной ноге, без денег совсем начал судиться с Владимиром Лисиным. Конечно, не с самим Лисиным, против меня юридический отдел с доверенностями от Лисина.
Четыре заседания суда было. Как вы думаете, кто выиграл суд?
Правильно. На меня повесили иск в 24 тысячи, по тем временам огромные деньги.
Страховок тогда еще не было.
И остался я со сломанной ногой, разбитой машиной и с иском от Владимира Лисина.
Такая вот рождественская история.
Но не жалуюсь. справился, выжил. Мне даже "Москвича" некому было забрать со стоянки. Родителей нет, кто поможет. Я должен всем помогать и помогаю.
Сам со сломанной ногой шкандыбал на стоянку. привез "Москвича", потом разобрал его на цветмет и чермет и сдал.
Все копейки. Потом купил другого "Москвича", вот на него уже пристава накладывали арест.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 06.09.2011 в 17:40.
адекватор вне форума  
Старый 06.09.2011, 17:35   #337
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Да, и что мне было делать, зимой 2002-го? Идти работать в газету на оклад 4 тысячи с "алиментами" в 24? . Как кормить семью, как выживать? Все, с 2001 года в моей трудовой нет записей.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 06.09.2011, 17:41   #338
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
владик, да какая разница?

Лукойл по факту, имеет мизер от того, что качают американы.

Коммерсант - уважаемая газета, но. всего лишь, газета.

Я взял материалы с весьма информированного интеренет-ресурса Нефтепродукты в Украине
http://lider-invest.com.ua/blog/2008-06-20-793

Не надо устраивать скандалы по процессуальным вопросам.

Россия все равно, потеряла в Ираке и Ливии. гораздо больше, чем приобрели разные лукойлы.


1. Да "Нефтепрдокты в Украине" - это конечно самый правдивый источник информации, а Украина самая нефтедобывающая страна в мире.
2. Боже упаси устраивать скандалы. Я вас уважаю, поэтому и общаюсь.
3. Вот интересно, а что Россия имела в Ираке и Ливии? Нет, я против агресси США. И прекрасно понимаю, будь у них возможность, они бы мою Родину в порошок стерли. Денежки нам нужны, Сэр Сергей, а не лозунги и мифы о справедливом устройстве мира. Нам, россиянам, тоже ведь нормально пожить хочется.
владик вне форума  
Старый 06.09.2011, 17:53   #339
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
На 0,9? Если пошлина, конечно, не 900%...
Вы меня поставили в тупик. Короче, речь шла о том, что с каждого доллара - 10 центов - непосредственным производителям Китайцам, а 90 - за ввоз в бюджет США. Как там правильно процент вычситать - я запутался.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 06.09.2011, 18:02   #340
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

владик,
Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
1. Да "Нефтепрдокты в Украине" - это конечно самый правдивый источник информации, а Украина самая нефтедобывающая страна в мире.
Не утриуйте. Вопрос о топливе и топливный комплекс - важнейшая, стратегическая отрасль экономики Украины. Именно, потому, что собственных топливных ресурсов на Украине не много.

Поэтому, это весьма информированный сайт. К тому же. если вы внимательно прочитали статью, там есть ссылка на американов источник.

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
3. Вот интересно, а что Россия имела в Ираке и Ливии?
На счет Ирака я уже не помню цифр. Но, там было сотрудничество в военной сфере. Военно-промышленный комплекс СССР поставлял туда вооружение, туда поставлялось, монтировалось и налаживалось оборудование для нефтедобычи, шел ряд строек промышленных объектов и были контакты на их укомплектование оборудованием. Многое, что было. Ирак был статегическим партнером.

В Ливии же Россия потеряла около 7 миллиардов долларов за счет похереных проектов и это не считая дивидентов от долгосрочного сотрудничества, в том числе и в военной сфере.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 06.09.2011, 18:40   #341
Д Озор
кинозритель
 
Аватар для Д Озор
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 419
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
10 центов - непосредственным производителям Китайцам, а 90 - за ввоз в бюджет США.
В общем США имеют в 9 раз больше, чем производители… Жить можно.
Д Озор вне форума  
Старый 06.09.2011, 18:57   #342
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
владик,

Не утриуйте. Вопрос о топливе и топливный комплекс - важнейшая, стратегическая отрасль экономики Украины. Именно, потому, что собственных топливных ресурсов на Украине не много.

Поэтому, это весьма информированный сайт. К тому же. если вы внимательно прочитали статью, там есть ссылка на американов источник.


На счет Ирака я уже не помню цифр. Но, там было сотрудничество в военной сфере. Военно-промышленный комплекс СССР поставлял туда вооружение, туда поставлялось, монтировалось и налаживалось оборудование для нефтедобычи, шел ряд строек промышленных объектов и были контакты на их укомплектование оборудованием. Многое, что было. Ирак был статегическим партнером.

В Ливии же Россия потеряла около 7 миллиардов долларов за счет похереных проектов и это не считая дивидентов от долгосрочного сотрудничества, в том числе и в военной сфере.
1. Все нефтепродукты до капли Украине поставляет Россия. Поэтому добывать нефть - это головная боль для российских компаний, а не для украинского нефтепродукта или американцев, на чьи источники ваш нефтепродукт ссылается и которым я почему-то должен доверять больше, чем своим проверенным отечественным. Кроме того, я уже давно мало слушаю, что говорят, а как в кино, больше смотрю, кто что делает и к каким результатам это приводит. На сегодня факт - американские компании в Ираке в глубокой попе и ничего не добывают. Что будет дальше, увидим.
2. Насчет поставок в Ирак советской военной техники. Да поставляли, также, как и американцы. У них, например, были и советские и американские самолеты. Но из-за постоянных анрессивных войн Саддама, ОНН наложило эмбарго на военные поставки, которое Россия и выполнила. Не обучались летчики, не поставлялись запчасти. Ирак никогда не был стратегическим партнером России. К тому же, Саддам так и не расчитался за поставки, как не расчитались и многие другие страны Африки, хотя все поставлялось им по бросовым ценам. А их долги пришлось списать.
3. Насчет Ливии. Вы привели очень смешную цифру в 7 млрд. зеленых, которые якобы потеряла Россия. Я же говорил, что в Ливию РЖД и Лукойл пришли под занавес и пока судьба их контрактов неясна никому. За 7 млрд. зеленых РЖД и Лукойл и ухом не пошевелят, чтобы там с кем-то биться ради грошей. Каддафи до войны для добычи нефти открыл дорогу прежде всего НАТОвским компаниям, чем и снискал прощение за, напррмер, сбитый самолет. Или за то, что одолжил Саркози для предвыборной компании и др.
владик вне форума  
Старый 06.09.2011, 20:31   #343
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Именно, потому, что собственных топливных ресурсов на Украине не много.
Вся фишка в том, что своих ресурсов нам вполне хватает, чтоб обслуживать весь жилой сектор, но кое-кому это не выгодно, ведь если развивать свою энергетику как надо, то рухнут наработанные схемы, приносящие избранным баснословные барыши. 65-70 процентов газа, который мы закупаем у России идёт на обслуживание промышленных гигантов, которые находятся во владении лиц приближённых к кормушке. И вся ежегодная торговля за газ - это не для того, чтобы каждому жителю Украины сделать хорошо, а чтобы 10-15 человек поймали больший зазор от контракта и раздеребанили на доли.
Хоть 100 долларов за куб, хоть 450 - разницы нет, платят все, а вот дивиденды от разницы имеют единицы, при том как раз они не платят ничего, у них работа сливки снимать.
Что же до дискуссии о долларе, то так сложилось исторически, что эта бумажка стала резервной валютой фактически каждой страны в мире. Только на тот момент когда это право было заработано долларом - его бумажный эквивалент стоил дороже, чем золотой.
Рухнет доллар - рухнет вся мировая экономика, а не только США, но не один аналитик не может просчитать масштабов катастрофы. А она будет непременно, это только вопрос времени. Но начало конца не будет хаотичным, оно будет управляемым. Так сейчас и всегда в США хозяевами этой бумажки являются около 20 семей, владельцев частных банков - это они банкуют, решают сколько триллионов ещё напечатать и когда, это в угоду их интересов где-то начинается новая война или поглощается корпорация, это они организовали предыдущий финансовый кризис, две мировые войны, и много чего ещё, потому как они кукловоды.
США для них утрачивает интерес и доживает свой век, свои активы они уже частично перевели в Европу, Россию, Азию, где они будут развивать свой невидимый мир для избранных. И им плевать, что будет с США дальше, для них это отработанный материал, когда они решать похоронить доллар, то, естественно, ещё и неплохо на этом заработают.
Фондовые рынки придуманы ими не для того, чтобы некоторые люди думали, что они владеют миллионами в чьих-то акциях, они ещё не понимают, что им просто дали на время подержать чужие деньги. Когда придёт время - кукловоды обдирут всех, как липку, очень немногим удасться остаться на плаву, и то, скорее по счастливой случайности, а не от великой прозорливости.
И правительство США и экономика - это заложники в руках кукловодов, они вынуждены просить деньги то на то, то на это. Правительство просит, например, деньги на войну в Ираке, думая, что это они её начали, а на самом деле войну начинали те, у кого они просят денег на её продолжение.
Это утрированно. Понятно, что лоббировали начало войны сенаторы, которые получают за это кусок с барского стола, и на всех уровнях рангами ниже кто-то за что-то получил и свои крохи.
И так по любому более-менее важному вопросу, и не только в США, но и по всему миру. Коррупция тоже придумана этими гениальными мошенниками, она им необходима, чтобы легче было управлять всем.
Короче говоря, США как супердержава доживает последние дни, скажем, годы, а вот какая страна начнёт набирать обороты - посмотрим. Но сразу станет ясно, что это новая резиденция всемирных кукловодов. Больше всего на эту роль подходят Россия и Китай, но какой на самом деле будет сценарий мировой истории, который в реальном времени пишут конкретные люди - трудно предугадать, но одно можно сказать точно, - переходный период будет очень болезненным для всего мира.
Вот почему лишь сейчас правительство США понимает, что они именно вляпались в войну в Ираке, вот почему с опозданием им дойдёт, что они вляпались в войну в Ливии, вот почему они вляпаются ещё в пару войн, после чего у поезда окончательно откажут тормоза и по США можно будет заказывать панихиду.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 06.09.2011, 20:59   #344
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
это в угоду их интересов где-то начинается новая война или поглощается корпорация, это они организовали предыдущий финансовый кризис, две мировые войны, и много чего ещё, потому как они кукловоды.
с этим не согласен. Век элит недолог. Кто был ничем, тот становится всем и наоборот.

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
США для них утрачивает интерес и доживает свой век, свои активы они уже частично перевели в Европу, Россию, Азию, где они будут развивать свой невидимый мир
с этим согласен.
С оговоркой. Улей разворочен - пчелки начали метаться. Ждут ли их в Азии. Крепкие сомнения.
Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
а вот какая страна начнёт набирать обороты -
кроме экономического и политического превосходства есть психологическое превосходство. И наоборот, с этого превосходства начинается превосходство экономическое и политическое. Это все грани одного алмаза. Психологическое превосходство подразумевает уверенность в своей правоте. Типа "наше дело правое, и победа будет за нами". Я вижу уверенное стабильное будущее России в подбрюшье Великого Китая. "Как у Христа за пазухой". Сейчас Россию опустили в стадию самоуничижения, но маятник начал обратный ход.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 06.09.2011, 21:01   #345
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Вся фишка в том, что своих ресурсов нам вполне хватает, чтоб обслуживать весь жилой сектор, но кое-кому это не выгодно, ведь если развивать свою энергетику как надо, то рухнут наработанные схемы, приносящие избранным баснословные барыши. 65-70 процентов газа, который мы закупаем у России идёт на обслуживание промышленных гигантов, которые находятся во владении лиц приближённых к кормушке. И вся ежегодная торговля за газ - это не для того, чтобы каждому жителю Украины сделать хорошо, а чтобы 10-15 человек поймали больший зазор от контракта и раздеребанили на доли.
Хоть 100 долларов за куб, хоть 450 - разницы нет, платят все, а вот дивиденды от разницы имеют единицы, при том как раз они не платят ничего, у них работа сливки снимать.
Воистину так. Нынешний президент будучи еще премьером настоял, чтобы между Газпромом и Нафтогазом был посредник Фирташ. Он закупал дешевый российский газ, а продавал его в другие страны и Украине, где по рыночным ценам, где дешевле. А маржа шла регионалам. Тимошенко перед выборами эту схему разрушила - заключила прямой контракт. Сделано то в интересах государства, но мотивы все-таки, думаю, были другие - прекратить финансирование регионалов перед през. выборами. За что и сидит сейчас.
владик вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru