Сценарист.РУ
Старый 01.11.2017, 08:44   #691
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Полная чушь, никак не связанная с эпопеей Стивена Кинга. Даже "по мотивам" это не назовешь
я не читал эпопею, поэтому и не разочаровался)))
я разочаровываюсь, когда смотрю очередные "война и мир" или "три мушкетера"
кроме того, во вторую очередь, я оцениваю фильм с точки зрения актерской игры, здесь некоторых актеров я видел впервые, все понравились, особенно злодейский контенгент. не то, чтобы я их номинировал на "окорок", но в целом...
в общем, когда я делал выводы, в моей темной башне было равновесие
А Кобицкий вне форума  
Старый 02.11.2017, 22:20   #692
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Счастливого дня смерти

Молодежный приколюнчик с циклическим сюжетным двигателем, изобретенным авторами «Дня сурка». Почти с ног сшибательная блондинка-студентка вынуждена просыпаться в мужской общаге в комнате с незнакомым, но милым парнем, в свой день рождения и к вечеру благоплоучно умирать от рук некоего психа в маске младенца. Каждая смерть запускает новый день в той же утренней точке бытия. Наша малышка скоро понимает, что разорвать цикл можно лишь поняв, кто же этот киллер. Разгадка почти на виду, но смотреть забавно. Разумеется, автор знал про день сурка и как порядочный ученик вкрутил в фильм отсылку к оригиналу. Это кстати уже не первый прикол по поводу старого Билла Мюррей. Типа ты что не знаешь кто такой Билл Мюррей. Епта, как ты спишь по ночам, если не смотрела Охотники за привидениями?
Сделано без особого шика, но все так с хорошим таким азартом.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 03.11.2017, 11:56   #693
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

А Кобицкий,
Цитата:
Сообщение от А Кобицкий Посмотреть сообщение
я не читал эпопею, поэтому и не разочаровался)))
Дело не в том, что вы ее не читали. В фильме, просто, нет связанного повествования, нет истории. Нулевая режиссура при, правда, в общем, классной картинке...

Цитата:
Сообщение от А Кобицкий Посмотреть сообщение
я оцениваю фильм с точки зрения актерской игры
Простите, но там, в общем, нечего оценивать, как раз, с точки зрения актерской игры там оценивать особенно не чего. Такое ощущение, что режиссер с актерами не работал вообще. Сказал им - вы тут сделайте что-нибудь, вы же профи. Они и сделали. Типа того - Я кто? Злодей? Понятно, работаем.

Характера-то нет ни одного. Мотиваций нет. Какая актерская игра? Хождение с умным лицами и произнесение текста в кадре это, еще не актерская игра.
Цитата:
Сообщение от А Кобицкий Посмотреть сообщение
в моей темной башне было равновесие
Ну, вот тут согласен. Умерший находится в равновесии с окружающим миром...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Благодарность от:
А Кобицкий (03.11.2017)
Старый 04.11.2017, 07:47   #694
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Хождение с умным лицами и произнесение текста в кадре это, еще не актерская игра.
Клинт Иствуд, например, с которого и рисовался этот персонаж.
считаю, что Идрис Эльба был тут вполне уиестен.
А Кобицкий вне форума  
Старый 04.11.2017, 17:44   #695
Перекапыватель
Куклин Василий
 
Аватар для Перекапыватель
 
Регистрация: 05.06.2014
Адрес: г. Могилёв, Беларусь
Сообщений: 413
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Чтобы понять фейловость экранизации "Тёмной башни" в сравнении с книгами, представьте себе гипотетическую экранизацию властелина колец в виде одного фильма, где действо начинается в минас-тирите, главные герои - фродо и чёрный гэндальф, в мордоре сидит злобный саруман (не саурон), остальных персонажей вообще нет, и вот они с минас-тирита выдвигаются в мордор и в короткой стычке где-нибудь в коридоре побеждают этого сарумана...
Перекапыватель вне форума  
2 товарища(ей) поблагодарили:
Арктика (08.11.2017), сэр Сергей (04.11.2017)
Старый 04.11.2017, 18:18   #696
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Перекапыватель Посмотреть сообщение
Чтобы понять фейловость экранизации "Тёмной башни" в сравнении с книгами
я уже поставил "башню" в очередь на чтение
А Кобицкий вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (04.11.2017)
Старый 04.11.2017, 19:58   #697
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

А Кобицкий,
Цитата:
Сообщение от А Кобицкий Посмотреть сообщение
я уже поставил "башню" в очередь на чтение
И правильно сделали. В кино - это франшиза по хлеще "Властелина колец", а нп ТВ - это высокобюджетгый сериал.

То, что сделал этот хрен, точнее эти хрены, это жутчайший отстой, не стоящий внимания.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 07.11.2017, 12:53   #698
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

"Вторая жизнь Уве". Всем смотреть. Очень добрый фильм. Как в рекламе: я смотрю и плачу, плачу и смотрю. О чем? О человечности. Не тяжелый, проникновенный очень
__________________
И яркие личности вынуждены платить за свет
Бастинда вне форума  
2 товарища(ей) поблагодарили:
Личная (21.11.2017), сэр Сергей (07.11.2017)
Старый 07.11.2017, 19:02   #699
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

"Ветреная река"
Добротный такой американский триллер с закосом под скандинавские образцы. От автора "Sicario".

__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума  
Благодарность от:
Старый 09.11.2017, 21:46   #700
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

"Мистер Холмс", 2015г., режиссёр Билл Кондон.
в главной роли - Иэн Маккеллен
Шерлоку Холмсу за 90, и он не может вспомнить, почему не раскрыл свое последнее дело. в целом - мелодрама, ну и, детектив, естессно.
А Кобицкий вне форума  
Старый 11.11.2017, 22:21   #701
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Убийство в Восточном экспрессе

Агата Кристи вызывала у меня интерес в подростковом возрасте, но фильмы по её книгам да и сами книги позже стали жуткой скукотой. Фильм привлек красивым трейлером и обилием звездных актеров. Ну и поезд. Я , как и Шелдон Купер, обожаю поезда. А что может быть лучше фильма, где сюжет неразрывно связано с поездом?
В целом это конечно проходной фильм, но не настолько плохой, чтобы не пригласить на него девушку или просто убить время в долгожданный уикенд. Совершенно не помню предыдущих экранизаций, но эта последняя не сильно тревожила интригой зрительский нерв. И тут дело собственно не в Агате Кристи ,а в сценарии адаптации и в режиссуре. Мне по трейлеру фильм виделся с уклоном в психологический триллер. В итоге получился тот же самый телевизионный детектив, но снятый с неуместным шиком ( если учитывать шикарный антураж, безумно красивые панорамные съемки и тот же самый актерский состав). Понравился Эркюль Пуаро. Харизма персонажа гармонирует с харизмой актера Кеннета Браны. Вообще Пуаро получился шикарным. Кеннет Брана хороший актер, но не очень хороший режиссер. Фильм вытягивает на положительную оценку, потому что классику трудно испортить.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 12.11.2017, 02:35   #702
Перекапыватель
Куклин Василий
 
Аватар для Перекапыватель
 
Регистрация: 05.06.2014
Адрес: г. Могилёв, Беларусь
Сообщений: 413
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Посмотрел два относительно одинаковых фильма - что-то между выживастком и военным фильмом:

Стена (2017)
Мина (2017)

Перекапыватель вне форума  
Старый 13.11.2017, 08:25   #703
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

"Злодейка" (Южная Корея, 2017). Жанр: боевик, драма (всё-таки больше драма, чем боевик).

Содержание: (с) С самого детства Сук-хи растили как хладнокровную убийцу. Девушка получает шанс на лучшую жизнь, когда южнокорейское ЦРУ предлагает ей 10 лет работать на них, а после обещает полную свободу. Её новую личность зовут Чхэ Ён-су, она работает театральной актрисой и наслаждается долгожданной тихой жизнью обычного человека. Но простая жизнь — не для бывших наёмных убийц. (с)

Фильм, конечно, в общих чертах (и даже в некоторых деталях) повторяет бессоновскую "Никиту", но "Злодейка" это хороший пример, как можно вдохнуть новое содержание в старую канву. Люк Бессон тоже был не первым - ещё в 80-х у японцев был сериал про спецагентку Саки Асамию, гопницу-хулиганку, которой предложили добровольно-принудительно поработать на некую спецслужбу в обмен на освобождение её матери - арестованной в США японской шпионки. В жанровом кино неизбежны штампы и повторы, что мы и наблюдаем десятилетиями. Всё дело в том, как это сделано.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 13.11.2017, 14:13   #704
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

"Реальный Рокки" - фильм о том, с кого Сталлоне написал сценарий "Рокки". Без занудства, посмотреть можно и не пожалеть о потраченном времени.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 14.11.2017, 12:08   #705
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Два фильма 2017-го года о выживании в дикой природе.

"Джунгли". (с) Группа друзей отправляется в непроходимые джунгли Боливии в поисках экзотических впечатлений. Однако, когда проводник исчезает и приятели остаются один на один с дикой природой - путешествие, начавшееся как забавное приключение, превращается в борьбу за выживание. (с) В главной роли Дэниэл Рэдклифф (с бородой, сразу и не узнал).

"Выходя" (Walking Out). Драма. (с) Городской подросток едет в Монтану к отцу-отшельнику, чтобы вместе отправится на охоту. Но захватывающее путешествие превращается в борьбу за выживание, когда отец с сыном сталкиваются с медведем гризли.(с)
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Закрытая тема

Метки
критика, нравятся, фильмы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru