Сценарист.РУ
Старый 21.04.2020, 06:37   #541
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

"Улики".
Захотелось посмотреть триллер, детектив и комедию в одном наборе. Нашел этот фильм. И там действительно все есть. И даже уверен, что у фильма найдутся свои поклонники. Тем более, что фильм начинался как "Десять негритят", и, казалось, что сейчас пойдут убийства, а мы будем вместе с героями вычислять убийцу... Но тут началась такая стремительная беготня, что вычислить ровным счетом ничего не получалось, потому мозг сдался и пришлось смотреть одними глазами.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2020, 03:36   #542
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Спутник

Ленивый отечественный дженерик из дико вторичных идей Голливуда.
Постановка и актерская игра посредственные.
По трейлеру обещают фантастический хоррор, по факту - остросюжетная мелодрама что ли
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2020, 12:27   #543
Феофаний
Студент
 
Аватар для Феофаний
 
Регистрация: 05.04.2017
Сообщений: 238
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
по факту - остросюжетная мелодрама
Дайте отгадаю - злобные военные хотят убить космонавта, переносчика монстра, а женщина влюбляется в него и хочет спасти?
Феофаний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2020, 18:36   #544
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

"Поиск" Бекманбетова.
И не скажешь, что фильм плохой. Просто я на нем заснул. Заснул от усталости. Когда постоянно нужно что-то читать с экрана - это весьма утомляет. Короче, на мой взгляд, типичный пример того, как фишка, работающая в короткометражке, совершенно не нужна в полном метре, если она, конечно, растягивается на весь этот полный метр. Сняли бы тот же сюжет в привычном виде, и кино бы только выиграло. Но хочется ж новизны!
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2020, 19:34   #545
Феофаний
Студент
 
Аватар для Феофаний
 
Регистрация: 05.04.2017
Сообщений: 238
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
И не скажешь, что фильм плохой. Просто я на нем заснул.
Привыкайте, они еще миллион таких наклепают в карантине. Даже Сарик вон подключился с Нагиевым. И ведь правда думают, что это хорошая идея.
Феофаний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2020, 20:44   #546
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Сняли бы тот же сюжет в привычном виде, и кино бы только выиграло.
Вышло бы сильно дороже.
Никто бы не дал возможность этому режиссеру и независимому продюсеру [вместе они написали сценарий] сделать такое кино в большом формате.
Никому не нужна вторая "Исчезнувшая" без Финчера и суперзвезд.

Но бюджет "Поиска" - 1 млн. И эта фишка позволила обратить на фильм внимание. Собрал "Поиск" 76 млн. Наделал шума в том году, позволив приблизиться к обойме лучших фильмов года. И это большое достижение.

Вообще режиссер/сценарист Аниш Чаганти (а это его дебют) определенно талантливый. И он не собирается экспулатировать эту фишку. Следующий его фильм Беги ("Run") уже не скрин-лайф, но камерный психологический детективный триллер.
Он должен был сейчас выйти в кинотетрах.
К сожалению, из-за коронавируса его отложили.
Но сам факт, что студия Lionsgate собиралась выпустить камерный фильм в большой студийный прокат уже говорит о многом.
Во всяком случае у нас пока вообще не умеют работать в жанре триллера.

Последний раз редактировалось Сергофан; 24.04.2020 в 20:47.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2020, 20:57   #547
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Сняли бы тот же сюжет в привычном виде, и кино бы только выиграло. Но хочется ж новизны!
Я в этом не уверена. История в общем-то, довольно простая, и в чем-то даже банальная. Именно раскрытие ее таким образом - делает ее интересной. А так бы отец носился по всему городу в поисках дочери, вот и всё. Или запил бы на кухне, и получился бы Звягинцев.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2020, 21:17   #548
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Я в этом не уверена. История в общем-то, довольно простая, и в чем-то даже банальная. Именно раскрытие ее таким образом - делает ее интересной. А так бы отец носился по всему городу в поисках дочери, вот и всё. Или запил бы на кухне, и получился бы Звягинцев.
Вы рассматриваете варианты "или или". А я рассматриваю вариант "и так , и так". То есть, можно было многое показывать и с экранов компьютера, но что-то и привычным образом. Да просто хоть бы показали, как этот отец заходит на кухню, в туалет. И то бы как-то сняло напряжение с глаз. Формат, который требует постоянного напряжения внимания, на мой взгляд допустим в объеме 10 минут, не больше. Говорю как ленивый зритель. Но, наверное, таких большинство.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2020, 21:57   #549
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Вы рассматриваете варианты "или или".
Нет, мне просто понравилось как есть. Ничто не захотелось переделать (что редко бывает)).
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2020, 23:47   #550
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

"Игра Джеральда". По С.Кингу.
Ролевые игры. Муж приковывает жену к кровати и почти сразу же умирает. В дом заходит бродячий пес... И мы начинаем ждать чего-то ужасного, страшную борьбу за выживание. и она действительно есть, но уходит на глубоко задний план, растворяясь в длительных скучнейших диалогах.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2020, 00:00   #551
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
"Игра Джеральда". По С.Кингу.
Ролевые игры. Муж приковывает жену к кровати и почти сразу же умирает. В дом заходит бродячий пес... И мы начинаем ждать чего-то ужасного, страшную борьбу за выживание. и она действительно есть, но уходит на глубоко задний план, растворяясь в длительных скучнейших диалогах.
Мне кстати тот фильм очень понравился. Там по моему Карла Гуджино играет. За нее одну уже можно поставить 10 баллов. Не эстет вы, Ого, не эстет. Да и фильм очень даже на уровне сделан.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2020, 00:05   #552
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Мне кстати тот фильм очень понравился. Там по моему Карла Гуджино играет. За нее одну уже можно поставить 10 баллов. Не эстет вы, Ого, не эстет. Да и фильм очень даже на уровне сделан.
Ну, очень много в нем говорят на давно изъезженные темы, очень много. Раз бы в пять поменьше, и, наверное, фильм мне бы понравился. А так... И очень разочаровала собачка.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2020, 00:20   #553
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Ну, очень много в нем говорят на давно изъезженные темы, очень много. Раз бы в пять поменьше, и, наверное, фильм мне бы понравился. А так... И очень разочаровала собачка.
Ну так такой жанр. Это фактически моноспектакль. Ну почти. И режиссер там маэстро а не сосунок. Он знает как делать триллеры в камерных декоарациях. Там весь акцент и в романе сделан на говорильне.Такие вещи писать очень не просто. Ведь ты понимаешь что зритель всегда предпочтет экшен.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2020, 06:41   #554
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Ну так такой жанр. Это фактически моноспектакль. Ну почти. И режиссер там маэстро а не сосунок. Он знает как делать триллеры в камерных декоарациях. Там весь акцент и в романе сделан на говорильне.Такие вещи писать очень не просто. Ведь ты понимаешь что зритель всегда предпочтет экшен.
Зритель не всегда предпочтет экшен. "Похороненный заживо" совсем не экшен, но говорильня в десятки раз увлекательнее. И еще парочку фильмов вспомню, где одни лишь разговоры, но их хочется слушать. А здесь, начинали какой-то монолог, и сразу же понимаешь, куда он приведет. В разговоре не было интриги, не было юмора, не было красоты слова. Или были, но я не обнаружил.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2020, 09:06   #555
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Зритель не всегда предпочтет экшен. "Похороненный заживо" совсем не экшен, но говорильня в десятки раз увлекательнее. И еще парочку фильмов вспомню, где одни лишь разговоры, но их хочется слушать. А здесь, начинали какой-то монолог, и сразу же понимаешь, куда он приведет. В разговоре не было интриги, не было юмора, не было красоты слова. Или были, но я не обнаружил.
Похороненный заживо вообще отстой по сравнению с игрой джеральда. я не понимаю как такое может нравится. ужасный мрачняк. лучше уж в углу темном постоять полтора часа. Не понимаете вы красоты кино.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
актеры, в сияющем нраде, игра, сюжет, фильм


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru