Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.05.2015, 16:16   #106
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Прошу дать отпуск.... для получения боевой практики
Сержант? А почему бы ему не попроситься в военное училище или офицерские курсы, какие-нибудь, для начала? В школу прапорщиков хотя бы, если уж такой фанат военного дела? Напомню - это не кадровый офицер, с пелёнок мечтавший о военной карьере. Это всего лишь сержант. 3 года контракта, который, судя по всему, даже не дослужил. Вояка-разведчик ГРУ. Ага.

Версий можно придумать массу. Но не вижу смысла в этом, поскольку исходные данные слишком противоречивы и запутаны. Одно понятно - он такой же разведчик ГРУ, засланный на территорию сопредельного государства в целях разведки для МО РФ, как я - балерина Волочкова.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 23.05.2015, 16:18   #107
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Очень уж невнятно говорят. Не все можно разобрать.
Да про него видео на ютубе - Ди Каприо позавидует. Нормально он везде говорит. Даже отчества всех своих сослуживцев знает. Я, например, кроме отчества командира части и непосредственного своего командира, других и не знал никогда. Моё вот знали все, потому что имя дурацкое - в повседневной жизни неудобное, вот ради прикола звали по отчеству. Но это исключение. Обычно никто отчеств, кроме писарей, не знает. А этот всех знает. Странно?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 23.05.2015, 16:26   #108
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Украина говорит, что двоих взяли.
О двоих и мне говорили.

Но почему второго нет? Может его хлопнули при захвате? Ну..., в агонии ненависти, к примеру, так избили, что он и протянул всего неделю. Пленным ведь в первые минуты захвата, как правило, очень сильно достаётся. А может второй сломался и работает уже на СБУ?
Охотник вне форума  
Старый 23.05.2015, 16:28   #109
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Но почему второго нет?
Ну как это нет? О двоих и мусолят. Александр Александров, который сержант (видео) и Евгений, который на фотографии парой страниц назад выложен с разными руками перебинтованными.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 23.05.2015, 17:13   #110
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Одно понятно - он такой же разведчик ГРУ, засланный на территорию сопредельного государства в целях разведки для МО РФ, как я - балерина Волочкова.
Да, нет, конечно... Какой это разведчик. И что можно разведывать находясь в милиции ДНР? Если агенты ГРУ РФ и работают на Украине, то им надо бы быть по другую сторону фронта. От туда гнать информацию и там вербовать себе помощников.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Сержант? А почему бы ему не попроситься в военное училище или офицерские курсы, какие-нибудь
При поступлении в военное учебное заведение военнослужащий получает из части документы, с которыми он едет туда. Проще говоря, военнослужащий не теряется, он как командируется. А вот с Донбассом сложнее. Никто не даст никакого документа на участие в той войне. Тут всё от командования части зависит. Как на это дело посмотрят командир со своим штабом? Ничего плохого в том, что их подчинённый изъявляет желание приобрести боевой опыт нет. Даже напротив - наличие таких военнослужащих повышает показатель части. Сам командир не решает такие вопросы, но он пишет ходатайство высшему командованию и вот от туда уже приходит ответ, что и как делать. Нас, например, очень долго отговаривали, не одну беседу провёл с нами психолог... Кстати и вот эту тему, на счёт плена, мы тоже обсуждали... Далее, чтобы уехать без предписания, надо либо уволиться, либо уйти в отпуск. Увольнение - для части потеря военнослужащего, а отпуск..., ну, стоит ли ехать на войну на полтора месяца. Вот тут и надо состряпать что-то такое, чтобы всё чётко было. У нас придумали рапорта - отпуск за свой счёт для получения боевого опыта. На этом рапорте командир ставил свои резолюцию примерно так - отпуск для получения боевого опыта предоставить с такого-то по такое. Такой рапорт нужен был лишь для того, чтобы мы могли числиться в списках части на время нашего отсутствия. Ничего не поделаешь - бюрократия того требует. По нашему возвращению эти рапорта уничтожились. Правда теперь заморочка, как в боевой стаж ввести этот срок? Мне то без разницы. Мне любого стажу хватает. А вот парням, которые там были и которые в силу своего возраста не застали Чечню, хотелось бы в личные дела занести "Донбасс", как боевую командировку. Ну вроде как высшее наше начальство сказало, мол пусть не беспокоятся, всё будет.

Вот такой расклад у нас. Не знаю, как было дело у тех ребят. Но думаю - как-то так? Не уж они и впрямь уволились?
Охотник вне форума  
Старый 23.05.2015, 17:25   #111
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Ничего плохого в том, что их подчинённый изъявляет желание приобрести боевой опыт нет.
Боевой опыт? В милиции? Кто ему мешает в опера пойти или ППС по месту жительства? Да ерунда это.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 23.05.2015, 17:32   #112
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Да потому что фуфло это, рассчитанное на впечатлительных дам и юных особ, имеющих представление о ГРУ и разведке из слухов и сплетен, ну и из приключенческих книжек и кин.
По моему это у Вы путаете ГРУ и СВР. Явки, разведки, конспирация, это не ГРУ. ГРУ - это как раз создание ДРГ. Я не утверждаю, что какая-то версия является на 100% верной, просто не нравится безаппеляционная тональность Ваших высказываний.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Где вы её там увидели?
Вы что хотите сказать, что ее там нет что ли? А я как-то лучше о родном государстве и армии думала.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 23.05.2015, 17:34   #113
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Одно понятно - он такой же разведчик ГРУ, засланный на территорию сопредельного государства в целях разведки для МО РФ, как я - балерина Волочкова.
1. Самый лучший разведчик этот тот, на которого так и не подумаешь!
2. Лексическое построение фраз балерины Волочковой и Кирилла Юдина действительно довольно похоже.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 23.05.2015, 17:35   #114
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Боевой опыт? В милиции?
Вот это меня тоже смущает. Почему они в милиции служили? Знать бы к каким рода войск их часть относилась. Если ВВ, то ещё худо бедно объяснить было бы можно.

И ещё интересно. Как милиционеры могли попасть в плен? Менты несут службу не на передовой. Их что, диверсанты захватили? Тогда другой вопрос - в какой глубине от переднего края? И как наши вояки прошляпили диверсионную группу? Вобщем - очень интересно.
Охотник вне форума  
Старый 23.05.2015, 17:36   #115
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

Тетя Ася,
Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
1. Самый лучший разведчик этот тот, на которого так и не подумаешь!
Лучше всех о разведке сказали японцы - "Искусство быть невидимым"
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 23.05.2015, 17:44   #116
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

сэр Сергей, не помните это из какого фильма: Самолет. Там вся такая типа нервная дамочка, лохушка. И тут террористы. Дамочка - агент КГБ, обезвреживает террориста, моментально меняется. Наш фильм.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 23.05.2015, 17:58   #117
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
По моему это у Вы путаете ГРУ и СВР.
Нет, я их не путаю. )

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
ГРУ - это как раз создание ДРГ.
Какое отношение вот этот пацан может иметь к ДРГ?

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Вы что хотите сказать, что ее там нет что ли?
Кого? Российских диверсантов? Которые под видом милиции Луганска делают что?
Мне даже трудно комментировать по существу всю эту кашу-малашу. Тут начинать надо сначала.

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
1. Самый лучший разведчик этот тот, на которого так и не подумаешь!
И тот, который не может в принципе иметь доступа к необходимым данным, так?

Кого, по-вашему, поймали?
Что мы имеем? Украинские СМИ, которые заявляют, что "киборги" поймали русских диверсантов. Так? Для меня непонятно, что это значит? Само слово "диверсант" в этом контексте что означает? Просто ругательство, типа "ватник", или то, что эти двое проводили разведывательно-диверсионную деятельность на территории Украины? Почему ни слова нет о характере этой деятельности?

Показывают удостоверения этих пойманных "диверсантов" - милиция ЛНР. Где их поймали? При каких обстоятельствах? Где-то была информация, уж не помню точно, но что-то типа выкрали в городе. Снова вопрос? Если это разведчики-диверсанты, что что они разведывали в Луганске и какие диверсионные действия там проводили?

Теперь о сути "спецназа". Спецназ - это невероятно общее название подразделений. Они есть буквально в любой части. Но это не те супермены, о которых кины делают. Так в каком контексте говорится, что это спецназ ГРУ РФ? Звучит-то как? А на деле? Тот самый наводящий ужас спецназ ГРУ состоит исключительно из офицеров. Это реально ещё те супермены. Но что им делать в качестве ментов Луганска? Я уж молчу о том, что их хрен поймали бы.

Какую функцию мог выполнять сержант, отслуживший пару лет по контракту, да ещё и в составе подразделения ВС РФ тайно переброшенных на Украину? Какой в этом смысл? Вот так тупо палиться? Это единственная функция, которую реально могли выполнить вот эти бойцы. и ничего другого. Тем более полезного.

Ну и так далее. Все подробности разбирать в этой куче-мале страницы не хватит. Суть надеюсь вы поняли.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 23.05.2015 в 18:02.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 23.05.2015, 18:06   #118
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Знать бы к каким рода войск их часть относилась. Если ВВ, то ещё худо бедно объяснить было бы можно.
Да есть же всё на видео. Посмотрите, если интересно. Не ВВ.

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Их что, диверсанты захватили?
Да.
Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
И как наши вояки прошляпили диверсионную группу?
Какие вояки?

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Вобщем - очень интересно.
В том-то и дело, что информация настолько непонятная, что даже зацепиться не за что. От чего отталкиваться? Только от того, что на украинской койке лежат пара граждан России вроде бы, которые утверждают, что заброшены на территорию Украины целым подразделением. Но даже задачу свою не знают. Просто забросили и всё. А дальше парням пришлось аж в ментовку местную устраиваться. Очевидно чтобы с голоду не помереть. Ну бред же.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 23.05.2015, 18:09   #119
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Проще говоря, военнослужащий не теряется, он как командируется. А вот с Донбассом сложнее. Никто не даст никакого документа на участие в той войне. Тут всё от командования части зависит. Как на это дело посмотрят командир со своим штабом? Ничего плохого в том, что их подчинённый изъявляет желание приобрести боевой опыт нет. Даже напротив - наличие таких военнослужащих повышает показатель части. Сам командир не решает такие вопросы, но он пишет ходатайство высшему командованию и вот от туда уже приходит ответ, что и как делать.
Вы же знаете, что у нас не рекомендовано военнослужащим и полицейским отправляться на отдых заграницу из-за возможных провокаций. Но кому-то очень хочется, и он пишет рапорт на имя своего командира. Если рапорт не подписывается, а турист настаивает, то с него берут заявление об увольнении. Вот случилась провокация - поймали двух туристов. Может так?
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 23.05.2015, 18:22   #120
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

Тетя Ася,
Цитата:
По моему это у Вы путаете ГРУ и СВР. Явки, разведки, конспирация, это не ГРУ. ГРУ - это как раз создание ДРГ.
В десятку! В каких частях служили? (Ну, справедливости ради, внешняя разведка тоже ГРУ не чужда).
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус

Последний раз редактировалось Анатолий Борисов; 23.05.2015 в 18:25.
Анатолий Борисов вне форума  
Закрытая тема

Метки
sic transit gloria mundi, разговоры обо всём


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru