Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.05.2015, 14:04   #91
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Я тоже не пойму, что он говорит, наверно, специально так, чтоб не расслышать, иначе начнут выяснять, искать семью. И в итоге может оказаться, что ни в какой Кировской области он не живет и не жил никогда.
Тут говорится о его месте проживания. И семья нашлась.
https://www.youtube.com/watch?v=W4WUgfQRNls#t=11
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 23.05.2015, 14:09   #92
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
По России обсуждают вот это несовпадение на двух выплывших фотках.
А что здесь обсуждать? Руки разные в бинтах? Так и места разные, где он лежит. А может, это брат близнец?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 23.05.2015, 14:18   #93
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А может, это брат близнец?
Как в мыльных сериалах.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 23.05.2015, 14:19   #94
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Руки разные в бинтах? Так и места разные, где он лежит.
И это тоже обсуждают.


Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А может, это брат близнец?
Такой версии еще не было.
Было:
1. Одна и з фото сделана зрекальной камерой.
2. Пытают. Взяли - было ранение в одну руку. После допросов повредили и вторую.

По поводу разных мест.
1. Одна изфотографий сделана раннее, не имеет отношение к плену.
2. Перенесли из одного места в другое по соображениям безопасности.

Больше всего конечно тревожит версия с возможными пытками. Это и обсуждают.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 23.05.2015, 14:19   #95
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
На одном ток-шоу украинцы были с приколотыми маками на груди. Эти маки, где много черного посередине и красное обрамление, выглядят ужасно, будто черная дыра.
Так и задумывалоь. Типа, дыра от пули, а вокруг кровавое пятно растекается. Но, говорят, это общеевропейский символ, украинцы просто переняли.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 23.05.2015, 14:21   #96
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Такой версии еще не было.
Странно, это же первое, что приходит на ум. По поводу пыток. Не знаю, но ничего такого уж сенсационного они и не сообщили. Ради чего пытать?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 23.05.2015, 14:23   #97
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Было:
1. Одна и з фото сделана зрекальной камерой.
Это бы прокатило, если бы рука была забинтована идентично. А то на одном месте у плеча рана, а на другом и близко не там. Прекращайте читать неадекватные сайты. Если уж они до близнеца не додумались, что вы от них еще хотите?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 23.05.2015, 14:52   #98
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Не знаю, но ничего такого уж сенсационного они и не сообщили. Ради чего пытать?
Это для телевизора. А осведомленные ( они так самит утверждают) свидомые в один голос кричат, что все военные тайны пленные рассказали и в России их вообще расстреляют! Правда пытки они тоже отрицают. Говорят, что просто пленники узнали всю жуткую правду о России, прониклись и перешли на сторону света.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 23.05.2015, 15:29   #99
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Спрашиваю: почему?
Потому что липа.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 23.05.2015, 15:32   #100
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

Минутка страшных воспоминаний.
По интернетам катится с тыщами перепостов мужчина, написавший обжигающую правду о жизни и смерти в СССР. Там всё как положено: "у меня тут спрашивают, всё ли было плохо при Сталине. Вот представьте: вы инженер в конце 30-х..." Далее читателю предлагается представить, что у него жена-учительница и дочурка, а потом жена случайно говорит своей знакомой, что жаль ей репрессируемых врагов народа. И вот её уже группово насилуют зеки в изоляторе, и вот уже вы тоже всё признали и едете в лагерь получать инвалидность, и вот ваша дочь уже исчезает навсегда в детдомах, и вообще СССР ничего не производил и даже бомбу с ракетами украл, немцев трупами завалили, уморили миллионы голодом в 30-х, нам нужна десталинизация.
Тысячи перепостов. Я считаю, это вызов. Я считаю, пора подхватить его и развить мысль.
Итак. Представьте, что вы бенгальский учитель, второсортный подданный Британской Империи. Той, где премьер-министром симпатичный толстяк с сигарой и бульдогом Черчилль. Ваша страна процветает под управлением Империи уже 180 лет. В Британии платят пенсии, строят самолёты и работают над вычислительными машинами. У вас тоже всё хорошо: есть чистая рубашка, брюки, жена, четверо детей и бамбуковая хижина. Учительствуя (школа - такая же хижина), вы зарабатываете себе и детям на рис. К сожалению, лекарства дороги, поэтому половина ваших детей умирает, не дожив до трёх лет. Но это дело обычное - всюду так.
Начинается война и одновременно другие неприятности. Часть рисовых полей поражена грибком, наводнение смыло ещё часть. Рис дорожает вчетверо. Вы начинаете голодать, но не расстраиваетесь: цивилизованная метрополия с милым толстяком во главе наверняка поможет.
Но что-то идёт не так. Британские торговцы спекулируют рисом, британские власти вместо того, чтобы помочь - продолжают вывозить зерно десятками тысяч тонн.
У вас пухнут от голода и быстро умирают оставшиеся дети. Вместе с женой вы пытаетесь перебраться в другую, не голодающую местность. Но британские власти, опасающиеся японцев в соседней Бирме, конфисковали все лодки в вашей деревне. Потом приходят солдаты и уничтожают все оставшиеся поля - они называют это "выжженной землёй, чтоб не досталось японцам".
Вы с женой и односельчанами медленно, один за другим, подыхаете с голоду. Вы остаётесь среди трупов последним - живой (пока ещё) скелет с вывалившимися зубами и вылезшими ногтями. Вы лежите в своей рубашке и брюках, которыми так гордились. На вас садятся мухи. В принципе вы подохли так же, как 4 из 60 млн жителей британской Бенгалии - ничего особенного.
Ведь вы не были британцем. Вы просто были каким-то чернож**ым учителем в далёкой колонии, из которой Сражающейся Нации доставили необходимое ей зерно. Вы грязь под ногами настоящих людей, и ничего о вас не напишут. А если кто и напишет - то ему скажут, что "это демагогия в стиле а у вас негров вешали". Никому не интересно, что вы вообще были. Вы - обобщённый "негры".
Нам нужна дечерчиллизация.

(с) Виктор Мараховский
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 23.05.2015, 15:53   #101
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Тут говорится о его месте проживания. И семья нашлась.
Всё... Понял, о ком сыр-бор. На прошлой неделе от одного высоко поставленного военного я услышал: "Есть слух, будто кто-то из "наших" попал в плен". Я спросил: "Насколько это может быть точно". Он отмахнулся: "Хрен знает... Из Луганска вроде бы как информация пришла..." Видимо об этом бойце и шёл слух. Думаю - туда он попал так же, как и я. Написал два рапорта: Один типа - Прошу дать отпуск.... для получения боевой практики (хотя точно не знаю, что там ему командование придумало, но смысл примерно был таким), а второй рапорт с прошением уволить меня... Только даты небыло. Вот этот рапорт как раз и хранится на случай попадания в плен. Задним числом ставится дата и военнослужащий как бы был уже уволен, т.е. воевать он поехал уже не российским военным, а добровольцем гражданским.

Жаль конечно парня, но что поделать..., он знал на что шёл. Сто пудово выбор был добровольным, никто его не заставлял. И если он действительно "наш" хочется пожелать ему превозмочь всё и поскорее быть возвращенным на Родину.
Охотник вне форума  
Старый 23.05.2015, 16:00   #102
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
И наши ловят украинских шпионов, и наши разведчики, как видите прокалываются.
Какие разведчики? Я не увидел ни одного.

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Присутствие военной разведки, да доказывает.
Где вы её там увидели?

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Но было бы странной если б ГРУ в ус не дуло, когда на границе боевые действия. Так почему это выплыло и получило такую широкую огласку?
Да потому что фуфло это, рассчитанное на впечатлительных дам и юных особ, имеющих представление о ГРУ и разведке из слухов и сплетен, ну и из приключенческих книжек и кин.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 23.05.2015, 16:05   #103
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Ради чего пытать?
Например, чтобы на камеру сказали именно то, что нужно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 23.05.2015, 16:05   #104
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Всё... Понял, о ком сыр-бор. На прошлой неделе от одного высоко поставленного военного я услышал: "Есть слух, будто кто-то из "наших" попал в плен". Я спросил: "Насколько это может быть точно". Он отмахнулся: "Хрен знает... Из Луганска вроде бы как информация пришла..." Видимо об этом бойце и шёл слух. Думаю - туда он попал так же, как и я. Написал два рапорта: Один типа - Прошу дать отпуск.... для получения боевой практики (хотя точно не знаю, что там ему командование придумало, но смысл примерно был таким), а второй рапорт с прошением уволить меня... Только даты небыло. Вот этот рапорт как раз и хранится на случай попадания в плен. Задним числом ставится дата и военнослужащий как бы был уже уволен, т.е. воевать он поехал уже не российским военным, а добровольцем гражданским.

Жаль конечно парня, но что поделать..., он знал на что шёл. Сто пудово выбор был добровольным, никто его не заставлял. И если он действительно "наш" хочется пожелать ему превозмочь всё и поскорее быть возвращенным на Родину.
Украина говорит, что двоих взяли. Хотя, возможно, второй был из совсем другой части.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 23.05.2015, 16:12   #105
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Например, чтобы на камеру сказали именно то, что нужно.
Очень уж невнятно говорят. Не все можно разобрать.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Закрытая тема

Метки
sic transit gloria mundi, разговоры обо всём


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru