Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.05.2015, 13:29   #151
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

С Лешой Мозговым мы познакомились в 20-х числах марта, в лесопосадке под Луганском.

Первое интервью «луганских партизан» российской прессе.Он светил фарами Болотову в маске.

Весь день мы с ним проболтались по области, к казакам ездили, с людьми разными встречались.Потом был разлад с Болотовым и уход в полевой лагерь под станицей «Луганская».Там и родилась бригада «Призрак».

ИДЕАЛЬНАЯ МИШЕНЬ

В ноябре я Мозгового не узнал, это был совершенно иной человек проживший за 10 месяцев столько, что иной и за двадцать лет не проживет.

Ни в какие зачистки «сурковских диверсантов» и «разборки с Плотницким» я не верю.

Ситуация идеально отзеркаливается на историю с Немцовым.

В интернете вой непогрешимых адептов Новороссии. Настолько истинных,что они даже писают стоя на коленях.

Исторгают тонны проклятий Путину, Плотницкому, Захарченко — значит,объект для покушения был выбран верно.

Странно, что Ахметова больше не поминают.

Мозговой не был великим командиром,стратегом и тактиком, с чьей гибелью армия будет обезглавлена. Нет.

Но Мозговой был Личностью,чья смерть посеет внутреннюю смуту накануне активных БД.

Объект был выбран идеально. Мне уже написали диванные аналитики, которые «не верят в укропскую ДРГ под Луганском».

Комнатные не знают, что до сих пор, что под Луганском, что под Донецком можно спокойно по ДЖПС-навигатору заехать к укропам. Просто свернуть не туда. И точно так же можно приехать с другой стороны.

Леша ушел, но помнить его будут очень долго. Я в этом не сомневаюсь.

Земля пухом настоящему Воину, прямому и честному человеку.

Дмитрий Стешин

http://news-front.info/2015/05/23/id...itrij-steshin/
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 24.05.2015, 13:49   #152
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Александр Гладкий - это фейковый персонаж. От его имени кто угодно может писать. Ну это так, для информации.
Он задуман, как пропагандистский персонаж, якобы существующих партизан - недовольных жителей Донбасса, взявших в руки оружие, для защиты Украины.
Спасибо. Надо будет приглядеться к этому Гладкому. Очень часто фейкометы используются и для проверки реакции на какие либо возможные действия, по ним можно судить о направлении политического ветра.
То, что так рьяно начали приписывать себе в заслугу такой сомнительный подвиг как убийство на фоне перемирия и минских договоренностей может говорить о тотм, что Киев все таки настроен на войну.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.

Последний раз редактировалось Тетя Ася; 24.05.2015 в 13:57.
Тетя Ася вне форума  
Старый 24.05.2015, 14:33   #153
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

Цитата:
Изо всех западных СМИ лишь New York Times решилась признать дипломатическую победу России через четыре дня после неожиданного визита госсекретаря США Джона Керри (John Kerry) в российский курортный город Сочи, на строительство олимпийских объектов которого было выделено более 50 миллиардов долларов.

По мнению Дэвида Гершенхорна (David Herszenhorn), поездка Керри была истолкована как знак того, что США не выдержали противостояния с Россией: своего рода оливковая ветвь Обамы и его молчаливое признание той важной роли, которую Россия и ее лидер играют в современном мире.

Читать далее: http://inosmi.ru/world/20150524/2281...#ixzz3b3SzD8KW
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook
http://inosmi.ru/world/20150524/228178005.html
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 24.05.2015, 14:56   #154
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 24.05.2015, 20:01   #155
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

http://politrussia.com/world/voyna-na-donbasse-209/
Цитата:
Война на Донбассе. Виртуальная реальность.
Когда реальность не устраивает человека, он пытается ее изменить. Когда ее изменить нельзя (мешают договоры или другие обстоятельства), то он выдумывает виртуальную реальность, которую и предъявляет всем, а сам…
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 24.05.2015, 23:05   #156
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

Похоже на правду, но верить не хочется... И вообще - что это за вещатель такой Слава Рабинович?! http://gordonua.com/news/worldnews/S...IFT-82255.html
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 24.05.2015, 23:44   #157
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
И вообще - что это за вещатель такой Слава Рабинович?!
Жуликоватый, но довольно успешный бизнесмен. В последнее время время начал пробовать себя в роли крутого аналитега в политическом поле и... обсирался раз за разом. По его прогнозам экономика Россия уже год как должна лежать в руинах, в стране идти майдан, революция и.т.п. Из -а чего его перестали принимать серьезно в прогнозах, касающихся политики. Уже со счета можно сбиться сколько подобных сенсационных статей, подобной приведенной по ссылке он сделал в последнее время. Зачем ему это надо, не знаю. Лучше бы чисто про финансы писал.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 25.05.2015, 02:31   #158
Волчок
Читатель
 
Аватар для Волчок
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: Массква
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

ФБ, Александр Роджерс:
Вот этим данным я доверяю (потому что знаю источник). А не всяким истерикам.
--------
http://jpgazeta.ru/istochnik-v-genshtab … -donbassa/
Источник в Генштабе ВСУ: ликвидация Мозгового входит в план военно-политических мероприятий по разгрому Донбасса

24.05.2015 11:47
Наш источник в Киеве, антифашист, близкий к Генштабу, адекватность информации которого подтверждалась не раз (например, наш материал от 7 июля 2014 года — «Генштаб Украины: мы накануне катастрофы» и последовавший за ним 14 июля материал «Подробности поражения южной группы войск АТО» ), сообщает что «ликвидация» Алексея Мозгового входила в план военно-политических мероприятий осуществляемых СБУ, которые должны обеспечить успех операции под условным названием «Молот».
Замысел операции «Молот» состоит в том, чтобы в момент создания «новой военно-политической реальности», нанести несколько мощных рассекающих ударов и в течении максимум полутора-двух недель «решить вопрос с организованным сопротивлением террористов на Донбассе».
Под созданием «новой военно-политической реальности» подразумевается выполнение плана военно-политических мероприятий, в результате которого политическое и военное руководство России должно будет переключить своё внимание на новую точку напряжённости, и не сможет вовремя отреагировать на возобновление полномасштабных боевых действий. В то же время должен быть спровоцирован конфликт внутри республик между кадрированными частями МО ДНР и народной милиции ЛНР, с одной стороны, и «дикими» ополченцами и казаками — с другой. По мысли киевских стратегов убийство Мозгового и ряд последующих мероприятий должны стать катализатором гражданской войны в «так называемой ЛНР».
Источник сообщает так же, что передвижение тяжёлой техники к «Восточному фронту» уже не скрывается, так же как уже не скрывается, что большая часть официальных американских советников, которые должны заниматься прежде всего обучением украинских солдат, выдвинулись на линию фронта. В их задачи входит прежде всего целеуказание и радиоэлектронная борьба. В Генштабе все офицеры в директивном порядке были ознакомлены с материалами по операции «Молния», в ходе которой Хорватия
восстановила контроль над территорией Сербской Краины в 1995 году, и на основе которой был составлен план операции «Молот».
Источник считал ранее, что переключение внимания России произойдёт на какие-либо события в Крыму, но теперь склонен думать что новой точкой напряжённости выбрано Приднестровье — поскольку российское руководство поставлено в очень сложное положение фактической блокадой российских миротворцев в Приднестровье, которую Киев начал де-факто ещё пару месяцев назад, и объявил де-юре на днях.
Сообщение из Киева подтверждает то, что мы и так знаем — Киев усиленно готовится к заключительной военной авантюре, наплевав на Минские соглашения. К «последнему броску на восток» хунту вынуждает ситуация случившегося дефолта, полной политической нестабильности и давление определённых кругов американского истеблишмента, которым крайне необходимо вовлечение России в «горячую войну».
Лето будет очень жарким.
Роман Нестеренко
__________________
Если вас незаслуженно обидели - вернитесь и заслужите.
Волчок вне форума  
Старый 25.05.2015, 02:44   #159
Волчок
Читатель
 
Аватар для Волчок
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: Массква
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

И еще вариант - примерно о том же
http://www.pravdatoday.su/content/ub...zgovogo-versii
__________________
Если вас незаслуженно обидели - вернитесь и заслужите.
Волчок вне форума  
Старый 25.05.2015, 08:53   #160
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

Об одесских группах сопротивления. Михаил Долгов

__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 25.05.2015, 10:52   #161
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Похоже на правду,
Ага, особенно вот это:
Цитата:
ссылаясь на источник в ФСБ
Прямо приходит ахрененно высокопоставленный чин ФСБ (а такую информацию всем сотрудникам на планёрке не доводят, и владеть ей могут только первые лица организации) и выкладывает супер-пупер конфиденциальную и секретную информацию, мол "на, пользуйся, пиши свои прогнозы и аналитику, ты ж такой крутой политолух!"
Ну и сама стилистика выдаёт невероятно глубокого и тонкого аналитеха Рабиновича.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 25.05.2015, 11:13   #162
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Похоже на правду
Еще и ссылка на Обозреватель есть Вы бы еще с Цензор.нет взяли статью. Больших фейкометов трудно найти в принципе, а вы "похоже на правду".
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 25.05.2015, 11:26   #163
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

Про кино.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 25.05.2015, 13:02   #164
Август
Критик
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 318
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

Тарифы на газ не покрывают затрат на его покупку, заявили в Нафтогазе

Тарифы на свет, газ, тепло и горячую воду повысились для населения Украины с 1 апреля. Согласно соглашению между кабинетом министров Украины и Международным валютным фондом, цена на газ для населения выросла в среднем на 285%.

"По нашему расчету, сегодняшний тариф не покрывает наших затрат даже на покупку газа. Подробный расчет с объяснениями выложен на нашем веб-сайте, он публичный, его можно посмотреть", — сказал Коболев в интервью интернет-изданию "Украинская правда".

http://ria.ru/economy/20150525/1066313515.html

Последний раз редактировалось Август; 25.05.2015 в 13:05.
Август вне форума  
Старый 25.05.2015, 15:03   #165
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 79

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Про кино.
Просмотрела, по ассоциации вспомнилась другая, довольно известная история. Девочка, желающая кружевные трусики и в ЕС. Через некоторое время выяснилось: начинающая актриса, ищущая уже работу в России или в Белоруссии. К чему это я? Просто удивляюсь, что ни в России, ни в Белоруссии никто не додумался пригласить девочку рекламировать...та-та-там кружевное белье отечественого производства. Это же круто было бы! Прикиньте, эта майданщица рекамирует белорусскую "Миловицу" ( кто не знает, фирма, выпускающая очень приличное женское белье). Рекламщики, ау! Дарю идею!
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Закрытая тема

Метки
sic transit gloria mundi, разговоры обо всём


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru