Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.04.2017, 10:45   #946
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
...
Конечно можно ошибиться и прожив с кем-либо полжизни. И вообще люди меняются, как в одну так и в другую сторону. Но лично я предпочитаю ошибаться, считая людей лучше, чем они есть на самом деле, чем наоборот. Личной трагедии для меня не будет и в этом случае, но считать всех вокруг дерьмом и в этом жить, для меня куда более мерзко, чем "наивно доверять" и прощать.
У вас неправильная оценка человека.
Это можно понять, наши нынешние явные враги лживы и глупы. Поэтому вы и оцениваете только по качествам. Как-то привыкли. что хорошие это наши.

А вот Бертольду Брехту пришлось столкнуться с другим. Его враги были умны, сильны и храбры.

Бертольд Брехт – Допрос Хорошего Человека

Подойди. Говорят,
Ты хороший человек.
Ты неподкупен. Впрочем,
Молния, ударившая в дом, —
Тоже.
Ты не отступаешься
От того, что когда-то сказал.
Но что ты сказал?
Ты честен: что думаешь, то и говоришь.
Но что ты думаешь?
Ты храбр. Но в борьбе против кого?
Ты умён. Но кому служит твой ум?
Ты не заботишься о своей выгоде.
А о чьей?
Ты хороший друг. Но хороших ли людей?
Слушай же, мы знаем:
Ты наш враг. Поэтому
Мы тебя поставим к стенке.
Но, учитывая твои заслуги и твои достоинства,
Мы поставим тебя к хорошей стенке
И расстреляем тебя из хороших винтовок хорошими пулями,
А потом закопаем
Хорошей лопатой в хорошей земле.
Кинофил вне форума  
Старый 18.04.2017, 11:43   #947
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Вы предали Родину и стали защитником проекта Ukraina
Какая же ты, сер Сергей, дрянь!... Человек забанен, а вы к нему аппелируете. Зная, что он вам сейчас ответить не может. Вы называете его предателем... Вы, который восторгается "гением" Гитлера, и называет его, не иначе, как по имени-отчеству, кого-то можете в чем-то обвинять?!

Не переживайте, я вас проклинать не буду! Вас жизнь и так здорово наказала. И, похоже, поделом...

P.S. Многие творцы, родились и выросли в деревне, тот же Шукшин... И многие другие.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..

Последний раз редактировалось кирчу; 18.04.2017 в 11:47.
кирчу вне форума  
Старый 18.04.2017, 11:50   #948
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

кирчу,
Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Какая же ты, сер Сергей, дрянь!...
И я вас нежно люблю
Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Человек забанен,
Ай-ай-ай, простите... Не обратил внимания... Ага!!! Во - забанен за клевету
Бывает... Меня вона сколько банили... И, хоть бы кто, хоть бы кого полюбил
Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
а вы к нему аппелируете. Зная, что он вам сейчас ответить не может.
Ни чё. Прочитает неавторизованный. А через месяц я ему - христопродавцу повторю, чтобы он ответил.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 18.04.2017, 11:53   #949
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
У вас неправильная оценка человека.
У меня и форма черепа неправильная.

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Поэтому вы и оцениваете только по качествам.
А нужно по чём оценивать? По некачествам?

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Как-то привыкли. что хорошие это наши.
У меня не настолько примитивный способ оценки людей. Я даже не совсем понимаю, причём тут "наши - ненаши". Мы воюем с кем-то?

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
А вот Бертольду Брехту пришлось столкнуться с другим.
А ели процитировать ещё пару знаменитостей, то это придаст глупости признаки мудрости?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 18.04.2017, 11:55   #950
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
христопродавцу
Это вы поёте акафист аллаху и постоянно упоминаете его - вы и есть христопродавец!
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 18.04.2017, 11:56   #951
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А через месяц я ему - христопродавцу повторю, чтобы он ответил.
А я и вас забаню. За флуд и флейм.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 18.04.2017, 12:01   #952
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
У меня и форма черепа неправильная.

А нужно по чём оценивать? По некачествам?

У меня не настолько примитивный способ оценки людей. Я даже не совсем понимаю, причём тут "наши - ненаши". Мы воюем с кем-то?

А ели процитировать ещё пару знаменитостей, то это придаст глупости признаки мудрости?
Здесь ваша черепушка не видна.

Оценивать надо свой-чужой.
ЗЫ: Попытаюсь привести пример. Макаревич тот - же - талант бесспорный, практически классик, но не свой. Ваша беда, что вам, чтобы признать не своим, надо придумать, что он не такой уж и талант.

А вы не заметили, что воюем практически открыто с 2008 года?

Цитата весьма умная и к месту.

Последний раз редактировалось Кинофил; 18.04.2017 в 12:06.
Кинофил вне форума  
Старый 18.04.2017, 12:21   #953
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А я и вас забаню. За флуд и флейм.
Хорошо. Я не буду!!! Я не знал, что все так серьезно...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 18.04.2017, 12:29   #954
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Оценивать надо свой-чужой.
Оценивайте. У меня иные критерии. Нафига мне такой свой, как например Вороненков? А сколько лет в Думе сидел и правильные слвоа говорил, за правильные вещи голосовал?! Или он уже не свой? А почему так случилось? Может потому что лучше бы оценивать всё же по иным качествам? Таким как продажность, подлость ну и т.д. Мне кажется именно тогда и разочарований будет меньше. А "свой-чужой" - это непостоянный критерий, да и расплывчатый весьма. Неконкретный. Спартак вот Зениту всегда не свой.

Эрдоган свой или чудой? Или это от времени суток зависит? А Лукашенко? А может мудрее просто давать им оценку более сложную, с большим набором критериев, позволяющую предугадать, чего от них ожидать и не оказаться лошарой?

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Цитата весьма умная и к месту.
Может и к месту, но вы не указали к какому именно это прикладывать и как скоро и от чего помогает.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 18.04.2017 в 12:32.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 18.04.2017, 12:34   #955
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Я не знал, что все так серьезно...
Ничего личного, но профилактику делать периодически надо, чтобы двигатель в разнос не пошел. Гаечки-то расшатываются. И резьбу сорвать может, если не подтянуть вовремя.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 18.04.2017, 12:41   #956
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ничего личного,
Я в этом никогда не сомневался. Даже, когда дело касалось меня лично.
Господь свидетель!!!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 18.04.2017, 12:48   #957
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Оценивайте. У меня иные критерии. Нафига мне такой свой, как например Вороненков? А сколько лет в Думе сидел и правильные слвоа говорил, за правильные вещи голосовал?! Или он уже не свой? А почему так случилось? Может потому что лучше бы оценивать всё же по иным качествам? Таким как продажность, подлость ну и т.д. Мне кажется именно тогда и разочарований будет меньше. А "свой-чужой" - это непостоянный критерий, да и расплывчатый весьма. Неконкретный. Спартак вот Зениту всегда не свой.

Эрдоган свой или чудой? Или это от времени суток зависит? А Лукашенко? А может мудрее просто давать им оценку более сложную, с большим набором критериев, позволяющую предугадать, чего от них ожидать и не оказаться лошарой?

Может и к месту, но вы не указали к какому именно это прикладывать и как скоро и от чего помогает.
И Эрдоган и Лукашенко по определению не свои. Это руководители других государств, которые будут использовать наше в своих интересах, как и мы их.

Вам никто не советует не обращать внимания на продажность и подлость. Но не забывайте обращать внимание на свой-чужой в первую очередь. Не успеете оглянуться, как заскачете за своим героем.


Извините, думал вы догадаетесь. Распечатайте и выучите наизусть. Поможет от восхищения очередным героем.


ЗЫ: А, вообще, разговор шел в контексте Шария. И той политической силе на чью мельницу он льет воду. Не больше.

Последний раз редактировалось Кинофил; 18.04.2017 в 12:58.
Кинофил вне форума  
Старый 18.04.2017, 13:07   #958
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Но не забывайте обращать внимание на свой-чужой в первую очередь. Не успеете оглянуться, как заскачете за своим героем.
Вот если делить исключительно на свои-несвои - то заскачете быстрее. Проверено эмпирически.

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Извините, думал вы догадаетесь. Распечатайте и выучите наизусть. Поможет от восхищения очередным героем.
Я весьма признателен, но мне ваш опыт ни к чему.

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
А, вообще, разговор шел в контексте Шария. И той политической силе на чью мельницу он льет воду. Не больше.
А я об этом уже написал: вы судите по пятиминутному ролику и фотографии. Вы добавили, что делите на "свой-чужой". У меня более сложные критерии, и я никогда не делаю столь примитивные выводы.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 18.04.2017, 13:11   #959
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

кирчу,
Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Это вы поёте акафист аллаху и постоянно упоминаете его - вы и есть христопродавец!
Во-первых акафистов у мусульман неть... Во-вторых, патриот-мусульманин или патриот-буддист в 1.000.000 раз лучше наихристианнейшего профессора Зубова, например...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 18.04.2017, 13:19   #960
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вот если делить исключительно на свои-несвои - то заскачете быстрее. Проверено эмпирически.

Я весьма признателен, но мне ваш опыт ни к чему.

А я об этом уже написал: вы судите по пятиминутному ролику и фотографии. Вы добавили, что делите на "свой-чужой". У меня более сложные критерии, и я никогда не делаю столь примитивные выводы.
Делить надо, но не до доводить разделение до фанатизма. Тогда заскачете. Это связь противоположностей, которые в радикальных точках сходятся.

Я сужу по уйме его роликов и общей позиции. Он не одинок, есть такой неплохой блогер ЮраИзСум. Тоже враг свидомых.
Что тот, что другой умеренные националисты.
Я не скажу. что они более страшный враг чем нынешние. Но нынешние пришли к власти благодаря именно таким умеренным. Эти интеллектуалы без кавычек легализовали национализм. А потом их вытолкали взашей экстремисты.
Так же было и в Таджикистане, Узбекистане,.. Их умеренные националисты считали. что без России их страны станут типа Турции. А сейчас они практически все сбежали в Россию и думают, где же ошибка.


ЗЫ:
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вы добавили, что делите на "свой-чужой". У меня более сложные критерии, и я никогда не делаю столь примитивные выводы.
Именно в ответ на это я и привел писанину Брехта. В ней, как раз, по всем более сложным критериям враг оказывается просто замечательным человеком. Одна малость - он враг.

Последний раз редактировалось Кинофил; 18.04.2017 в 13:43.
Кинофил вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru