Сценарист.РУ
Старый 11.01.2016, 23:41   #931
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
По-моему всё с точностью до наоборот. "Борны" воспринимаются, как кино и не более. А "мясо" тарантино, призывает попробовать, как это прикольно и весело. Посмотрите, это ведь не ужасно, это так смешно - битой разможжить башку.
Борн ведь настоящий агент. Он адекватный. А у Тарантино все "с приветом".
Не знаю... Может, мне не хватает драматичности в кино Тарантино, поэтому мне и не хочется повторить всё это. А пострелять я, кстати, люблю. В качестве развлечения, по банкам.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 11.01.2016, 23:45   #932
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Быдлу ведь именно это и нужно - чтобы никто не мешал жить так, как ему охота, как ему прикольно. Зачем грузиться проблемами?!
Вам так не кажется?
Ну, я себя к быдлу не отношу, например. Да, и в жизни всё у меня неплохо. Но я смотрю его картины с интересом. Меня привлекает его стёб над всем вокруг. Да и всё. Если я захочу подумать, осознать, понять, я включу другие фильмы, конечно. А из фильмов Квентина черпаю исключительно стёб.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 11.01.2016, 23:51   #933
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

А, кстати, канал "2х2"! Тот же "Южный парк" - вот она, аудитория, которая ест все эти "кровавые комиксы". И, кстати, замечу, что у меня есть множество знакомых (учились вместе в университетах), которые являются яростными поклонниками подобного, но они не то, чтобы мухи не обидят - вообще неконфликтный и спокойный народ.

Может, с помощью такого продукта, люди выплёскивают свой негатив, а на улицу идут людьми.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 11.01.2016, 23:57   #934
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
В общем-то треш, он и есть треш. Суть не в этом. Вот есть же награды там типа "Шансон года", или "Попса года". Но очень странно, когда блатняк типа "Лесоповал" или "Беломорканал" получает награду Большого Театра или Мариинки наряду, ну не знаю, с Гергиевым или Растраповичем.
Мне это непонятно.
Да, совершенно верно - треш он и есть треш, Тарантино - трешевый режиссёр, он это отчётливо понимает и этим гордится. Ему нравится снимать про то, как блондинка режет якудз, это его стихия и ему больше ничего не надо. Это у нас каждый второй метит в тарковские, "совесть нации" и "властители дум". А вот почему благородные эстеты из Канн одарили "Чтиво" пальмовой веткой - для меня самого загадка.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 12.01.2016, 00:04   #935
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Но где Вы его увидели в картинах Тарантино
Там другой грязи хватает - психологической. Ощущение того, что до нас хотят донести, подробности поведения неадеквата в нормальной, обыденной обстановке. Т.е. дают мастер класс для , постепенно сходящего с ума, зрителя?)))
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 12.01.2016, 00:10   #936
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Ему нравится снимать про то, как блондинка режет якудз
Беда (для меня лично) в том, что есть такие, кому н р а в и т с я э т о смотреть.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 12.01.2016, 00:29   #937
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А "мясо" тарантино, призывает попробовать, как это прикольно и весело. Посмотрите, это ведь не ужасно, это так смешно - битой разможжить башку.
Оп-па... Даже не знаю, как прокомментировать. Вам может обратиться к кому надо, если Вас таки прям призывает?

Цитата:
«Я не собираюсь ни перед кем извиняться, — ответил режиссёр на дежурный вопрос о резне и убийствах в своих фильмах. — Я в группе поддержки, если дело касается насилия в кино. Не вижу ничего страшного в том, что люблю насилие в кино. Мне нравятся жестокие фильмы. По правде говоря, насилие помогает кинематографу использовать весь свой драматический потенциал. Я не вижу в этом никакого лицемерия или противоречия. Я питаю отвращение к насилию в реальной жизни и обожаю, когда оно является частью жанра. Я обожаю жестокие истории, насилие в романах, в анимэ. В этом я себе никогда не изменяю».

«Я этого совершенно не стесняюсь, — продолжает Тарантино, — никогда не придумываю насилию морального оправдания. Оно ему не нужно. Люди могут обвинить меня в том, что мои картины кровожадны. Не исключаю, что они правы. Просто им следует смотреть то кино, которое им нравится».
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума  
Старый 12.01.2016, 00:32   #938
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Кубастос,
Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Взгляните объективно на людей. Не все из них хотят сострадания и эстетики.
Естестыенно. Пресыщенные, извращенцы...

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Социум, несбывшиеся мечты, скучные будни или прошедшие впустую годы - всё это заставляет людей превращаться в зверей.
Не это. Поврежденная психика, вот, что заставляет.

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
они тихо отдыхают в своём больном обществе, не затрагивая интересы других людей."
Браво!!! Вы - певец психоневрологических расстройств... Потрясающе...

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
И фильмы Тарантино, наверное, и есть "бардель" в мире кино.
Не совсем. один из любимых Тарантино - Салтыков-Щедрин... Подумайте над этим. Задате вопрос и найдите ответ

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Это комиксы. Вспомните, например, медсестру с одним глазом в "Убить Билла", когда она шла по коридору, чтобы вколоть яд Биатрикс Киддо. Чистый комикс.
Да нет. Это не комикс. Точнее, этот комикс не так чист и прост, как кажется. Тарантино глубже, чем о нем принято думать.

Семиотика, друг мой... Семиотика Что такое многоголовая кобра? Что такое кобра, вообще в американовом менталитете?

Что изображено на гюйсе кораблей ВМС США?

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
в фильме нет намёка на реализм.
Тем не менее образы фильма на столько реальны,, что рвут сознание американовых интеллектуалов

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Думаю, кино Тарантино - новый жанр, который Вам не по душе. Скажем, кровавый комикс.
Не совсем. Я бы сказал... Впрочем, промолчу...

Например, "Револьвер" - исключительно православный фильм, такой себе, православный комикс
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 12.01.2016, 00:38   #939
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
"Южный парк"
Я обожаю Южный Парк. Последний сезон так вообще просто эпик, настолько ядерной сатиры не было наверное с первых сезонов.
Если кто-то реально думает, что это "тупо кровавый комикс", ну... можно включить 1 серию 7го сезона и потерпеть 22 минуты. После этого "Левиафан" ромкомом покажется.
Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Может, с помощью такого продукта, люди выплёскивают свой негатив, а на улицу идут людьми.
Святой даждьбог.... кружок психотерапевтов
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (12.01.2016)
Старый 12.01.2016, 00:39   #940
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Эйнштейн,
Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Святой даждьбог.... кружок психотерапевтов
Скорее, конгресс психоневрологов
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 12.01.2016, 00:42   #941
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А тарантино показывает, как всё это не ужасно, а прикольно, потакая и культивируя самый низменные инстинкты, убирая рамки недозволенного. Быдлу ведь именно это и нужно - чтобы никто не мешал жить так, как ему охота, как ему прикольно. Зачем грузиться проблемами?!
Вам так не кажется?
Эти претензии можно предъявить к тысячам тысяч фильмов. Тысячи фильмов показывают как "прикольно" и красиво убить врага и выйти победителем.

В "Убить Билла" у ГГ веские основания для мести. Она почти всегда в равном положении со своими жертвами - у неё такие-же шансы погибнуть в схватке. Старая классическая ситуация - герой вступает в неравный бой. Один против всех, не имея помощи ниоткуда.

Да, как говорит Кубастос, в фильмах Тарантино показана условная гротескная реальность, не имеющая отношения ни к реальным США, ни к реальной Японии (по крайней мере - в "Убить Билла"). Причём, это подчёркнутая условность.

Да, можно говорить об эстетизации насилия. А кто этим не грешит? В жанровом кино насилие и смерть преподносится красиво - почти всегда, это, можно сказать закон жанра. Есть фильмы про то, "как в жизни" - но это уже совершенно другое кино.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 12.01.2016, 00:49   #942
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
По моему это мерзковато. По крайней мере, если это культовое кино, то культ определённо подозрительный.
Не то кино вы разбираете Вон "Бойцовский клуб" - так после него реально клубы "любителей по интересам" организовались, по всей Америке!
"Лебовски" (братьев Коэнов) - на днях посмотрела впервые - ну прикольный фильм, смешные шутки, но ведь не больше! Ан нет - куча последователей, которые собираются на какие-то свои междусобойчики (опять-таки со всей Америки) и объявили способ мировоззрения и жизни ГГ как некий, заслуживающий чуть ли не поклонения!
Или тот случай со С. Кингом, когда после его книги повально бросились стрелять в школах (хотя и раньше, прямо скажем, было не без этого) - так он же в итоге весь тираж изъял!..
Мне кажется, ни одного нормального человека невозможно спровоцировать на насилие книгой или фильмом. А психу - только дай повод.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Поврежденная психика, вот, что заставляет.
Манго вне форума  
Старый 12.01.2016, 00:54   #943
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Беда (для меня лично) в том, что есть такие, кому н р а в и т с я э т о смотреть.
А что плохого, если девушка наказывает злодеев? Вы знаете такое истрёпанное выражение, как "добро должно быть с кулаками" (т.е. способно себя утвердить и защитить)???
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 12.01.2016, 01:00   #944
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
А что плохого, если девушка наказывает злодеев? Вы знаете такое истрёпанное выражение, как "добро должно быть с кулаками" (т.е. способно себя утвердить и защитить)???
Тем более, олна их, не просто, наказывает... На самом деле там все оправдано. Даже бой с якудза и поединок с О-рен Ши.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 12.01.2016, 01:15   #945
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
А что плохого, если девушка наказывает злодеев?
Защищая добро, превращаться в изощренного убийцу? А что тут такого? - спрашиваете вы... Вон, даже сэр Сергей, говорит, что это о п р а в д а н о. Убийство. Ведь это просто кино. Только заметьте, что сэр Сергей говорит это в реальной жизни.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Закрытая тема

Метки
кино, нравится, фильмы, хороший


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru