Сценарист.РУ
Старый 04.12.2015, 23:35   #781
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Но вы же понимаете, в каком смысле "плохих". Не просто плохих, а именно плохих-русских. Вечно извиняющихся никчемных алкашах или т.п.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 04.12.2015, 23:57   #782
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Но вы же понимаете, в каком смысле "плохих". Не просто плохих, а именно плохих-русских. Вечно извиняющихся никчемных алкашах или т.п.
Знаете, в последнее время перестал понимать. Герой "Утиной охоты" Вампилова он какой?
Валерий-М вне форума  
Старый 05.12.2015, 00:13   #783
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Герой "Утиной охоты" Вампилова он какой?
Слабый, но хороший человек. Очень любимый типаж 60-х. Живаго из этого же племени и много других. От героев чернухи 90-х и некоторой нынешней, подобного героя отличает романтизм и поиск идеала.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 05.12.2015, 00:22   #784
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Слабый, но хороший человек.
А сейчас найдутся люди, которые скажут, что это алкаш. Возмутятся, почему нам его показывают. Неужели в СССР нормальных людей не было? И чего он мучается, если при социализме была не жизнь, а малина? Очернительство, одним словом.
Валерий-М вне форума  
Старый 05.12.2015, 05:42   #785
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
...
Канадцы, например, говорили, что если историю перенести в их края и дать соответствующие имена героям, то она будет чисто канадской.
Вы наивный до невозможности. За границей хоть раз были?
У меня впечатление, что нет, от этого и розовые сопли на ее счет.
Практически везде одно и тоже. Перенести можно любую тему и она будет чисто национальной - от всевластия элиты до Ромео и Джульетты. Что в Афганистане, что в России, что в США.

А тут обсрались от счастья- сами канадцы.


Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Не думаю, что этот фильм про плохих русских. Надо бы найти где посмотреть, меня анонс заинтересовал. И комментарий на Кинопоиске обещает.
Значит за обман больше денег не дадут. Россия не в тренде, благотворителям надо помогать африканскому да азиатскому с ближневосточным и средневосточным кинематографвм, им реально требуется помощь - Таджикистану какому-нибудь, где ребята бьются как лягушки в кувшине с гавном. А помощь нам имеет совсем другой интерес - политический.


Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
А сейчас найдутся люди, которые скажут, что это алкаш. Возмутятся, почему нам его показывают. Неужели в СССР нормальных людей не было? И чего он мучается, если при социализме была не жизнь, а малина? Очернительство, одним словом.



Вспомните родное СССР. Там любили снимать фильмы из западной жизни, как хорошие люди совершают преступления из-за звериных законов капитализма. На подобное сейчас дают деньги про РФ, но уже со своей спецификой - как люди деградируют в "тюрьме народов".
"Утиная охота" о человеке, а не о кровавом социализме через жизнь этого человека.

Последний раз редактировалось Кинофил; 05.12.2015 в 06:01.
Кинофил вне форума  
Старый 05.12.2015, 13:35   #786
де Жавю
жилец вершин
 
Аватар для де Жавю
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Сагарматха
Сообщений: 135
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Конвой / Convoy (1978; реж.Сэм Пекинпа; в ролях: Крис Кристофферсон, Эли МакГроу, Эрнест Боргнайн)
В фильме много солнца, музыки и машин. Весь фильм снят по мотивам одной песни. Рекомендую смотреть полную версию, без купюр, которые были в советском прокате.
__________________
Voilà!

Последний раз редактировалось де Жавю; 05.12.2015 в 13:37.
де Жавю вне форума  
Старый 05.12.2015, 14:09   #787
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

де Жавю,
Цитата:
Сообщение от де Жавю Посмотреть сообщение
Конвой / Convoy (1978; реж.Сэм Пекинпа; в ролях: Крис Кристофферсон, Эли МакГроу, Эрнест Боргнайн)
Фильм о безуспешной борьбе полиции с нарушителями правил дорожного движения в США
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 05.12.2015, 14:27   #788
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Фильм о безуспешной борьбе полиции с нарушителями правил дорожного движения в США
А Вы помните как его в СССР рекламировали: о профессиональной солидарности дальнобойщиков, вставших на путь борьбы с мафией.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 05.12.2015, 17:00   #789
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Тетя Ася,
Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
А Вы помните как его в СССР рекламировали: о профессиональной солидарности дальнобойщиков, вставших на путь борьбы с мафией.
В этом смысле это больше подходит к фильму "Лихорадка на белой полосе"
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 05.12.2015, 19:40   #790
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Фильм о безуспешной борьбе полиции с нарушителями правил дорожного движения в США
скорее, о борьбе дальнобойщиков с беспределом властей. в этом смысле - жаль, что фильм американский. в свое время он был хитом.
А Кобицкий вне форума  
Старый 09.12.2015, 14:39   #791
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Вчера пошел на открытие фестиваля «Артдокфест» в кинотеатр гостиницы «Англетер», где показывали новый фильм Сергея Лозницы «Событие». С организаторами предварительно не связывался, полагая, что поклонников документального кино в нашем городе не так уж много.
Но, к моему удивлению, все билеты, даже на ступеньки и люстры, были распроданы. Пошел в Дом Кино, выбрал ближайший сеанс. Фильм «Страна Оз».
Ничего о нем не слышал. Знал только то, что снимался в нем Гоша Куценко, и что режиссер Василий Сигарев считается первым чернушником российского кинематографа. Однако картина позиционируется как новогодняя комедия. Сигарев и комедия… Очень необычное сочетание.
С первых же минут просмотра понял, что попал на настоящее кино. Колоритные герои, отличные диалоги, хорошие шутки, слегка артхаусная манера съемки- в хорошем смысле этого слова.
При этом присутствует остросоциальность и философский подтекст.
Правда, ханжам смотреть не рекомендуется. Мата на экране примерно столько же, сколько зеленого горошка в салате оливье. Он хоть и запикан, но вполне узнаваем. Еще наш один идиотизм.
Не отступил Сигарев и от своей привычки шокировать зрителя. В чем-то даже перегнул палку. Отчего у фильма появился некоторый привкус камедиклабщины.
И даже самое слабое звено – Гоша Куценко – оказался здесь на высоте. Точно попал в характер своего персонажа.
Очень рекомендую фильм тем, кто любит не мертвечину, а живое отечественное кино.
Такой новогодней комедии еще никто не снимал.
Валерий-М вне форума  
Старый 14.12.2015, 03:01   #792
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Посмотрел "Плоть и кровь" Пола Верховена 1985.
В общем, вся "Игра Престолов" (с книгами Джона Р.Р. Мартином) на деле слегка вторична.
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума  
Старый 14.12.2015, 22:37   #793
Арчи Гудвин
Студент
 
Аватар для Арчи Гудвин
 
Регистрация: 11.08.2006
Сообщений: 226
Отправить сообщение для Арчи Гудвин с помощью ICQ
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Такой новогодней комедии еще никто не снимал.
И, надеюсь, не снимут. Редкостное говно. 5 минут было весело, еще минут 40 потерпел, потом ушел из кинотеатра. С трудом представляю себе зрителя в здравом уме, который бы хотел увидеть в новогодней комедии пятиминутный диалог о говне/копрофилии, либо смотреть на возрастного барда который кончает на маленькую собачонку. Это даже не чернуха, а просто мерзость. Очень жалко потраченного времени и денег на поход в кино, а еще жалко свою жену, которую я сдуру потащил с собой. Прошу прощения у модераторов за свой пост в ветке о понравившихся фильмах. Не переносите его, пусть два полярных мнения соседствуют.
__________________
Я тот кто вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Арчи Гудвин вне форума  
Старый 14.12.2015, 22:44   #794
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Арчи Гудвин Посмотреть сообщение
С трудом представляю себе зрителя в здравом уме
а чего - нашелся один... ему, как мы видим пришлись по душе

Цитата:
Сообщение от Арчи Гудвин Посмотреть сообщение
диалог о говне/копрофилии, либо смотреть на возрастного барда который кончает на маленькую собачонку. Это даже не чернуха, а просто мерзость.
мерзость - это его...
Смотреть не буду.
Арчи Гудвин, спасибо за комментарий.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 15.12.2015, 06:17   #795
Слим
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Люблю документальное кино. Любой неформат. научную фантастику. В общем в последнеее время смотрю тк. Культура)))
Слим вне форума  
Закрытая тема

Метки
кино, нравится, фильмы, хороший


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru