Сценарист.РУ
Старый 13.05.2012, 00:30   #661
Савур
Студент
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Київ
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Титр Посмотреть сообщение
Ну и больные фантазии Михалкова... паруса на танках, испражнения с неба, черенки лопат, каждый эпизод обязательно сдобрен бредятиной, оторванной от реальности, нет достоверности... даже подростки это видят, не говоря уже о людях, знающих как оно всё было в 40-х.
Повторюсь, я не восторгаюсь Михалковым и УСами. Другое дело пинать дохлую собаку мне не интересно - я эту энергию лучше в творческое русло направлю. УСы смотрел уже после того как они официально были объявлены артхаусом. Может потому и удалял фильм с винта более спокойно.
Скажем так, благодаря игре актеров УСы для меня не так страшны как "Мы из будущего", "Туман", "Паршивые овцы"...
Если вам важно, чтобы я пнул УСы то вот вам - Котова-санитарка по годам должна была быть как я понимаю пионеркой. То есть умирающий танкист просил показать сиськи ребёнка? Советские пионерки самые сисястые в мире?
Но на самом деле я матюгался когда увидел после синички в "12" паучка-красноармейца. Так и представил приношу сценарий продюсеру "Таракан-освободитель" и сразу же начинаем кастинг на роль таракана.
Но на сколько я знаю при штурме Кенингсберга имел место крёстный ход с иконой (тогда Сталин уже подружился с церковью). Икона Казанской Богоматери - это черенок от лопаты 80 левела. Так что думаю могут отснять УСы-4 с блохами, вшами и гнидами.

Последний раз редактировалось Савур; 13.05.2012 в 00:33.
Савур вне форума  
Старый 13.05.2012, 00:52   #662
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Норвежский фильм "Неуместный человек". Про чудака, который бросился под поезд и попал в преисподнюю. Там ему не понравилось, и он снова сиганул под поезд.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 14.05.2012, 12:47   #663
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Человек, которого не было
2001
Жанр: драма, криминал
Режисcер: Джоэл Коэн, Итэн Коэн
В ролях: Билли Боб Торнтон, Фрэнсис МакДорманд, Майкл Бадалукко, Джеймс Гандольфини, Кэтрин Боровиц, Джон Полито, Скарлетт Йоханссон, Ричард Дженкинс, Тони Шэлуб, Кристофер Криса

О фильме:
1949 год, Санта-Роза, Калифорния. Молчаливый парикмахер Эд Крэйн неторопливо стрижет клиентов в своем салоне, в то время как его жена крутит шашни со своим боссом, галантерейщиком Большим Дэйвом, который недавно скопил деньги на новый магазин.

Внезапно Эду выпадает возможность разбогатеть на зарождающемся бизнесе химической чистки одежды, и, чтобы обзавестись капиталом, он шантажирует Большого Дэйва, понимая, что успеха в жизни он может добиться, лишь пойдя на крайние меры. Кажется, что в хитром замысле Эда нет изъянов, но вскоре он узнает, что, приняв это роковое решение, он подписал свой смертный приговор...

Черно-белая меланхолия. Мило депрессионный фильм. Выделяется чем-то.
Заметил, когда пишу сам, хочу избежать голоса рассказчика за кадром, когда смотрю фильм - всегда нравится наличие такого рассказчика. Тут он очень хорош.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 14.05.2012, 13:11   #664
Вэл Дао
Читатель
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

«Любовь живет три года»
Франция, 2012. Режиссер: Фредерик Бегбедер. В ролях: Гаспар Пруст, Луиза Бургуан, Джои Старр, Джонатан Ламбер, Фредерик Бель.

Офигенное кино. Это я вам как дилетант говорю. Не голливуд. Бегбедер сам снял кино по своему роману. Внешнего конфликта я в нем не увидел. Т.е. всё мимо и одни минусы…))
Вэл Дао вне форума  
Старый 14.05.2012, 13:31   #665
Ночной бродяга
Критик
 
Аватар для Ночной бродяга
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 416
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Вэл Дао Посмотреть сообщение
Любовь живет три года
Голос "от автора" есть?
Ночной бродяга вне форума  
Старый 14.05.2012, 14:10   #666
Вэл Дао
Читатель
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

)) Хуже. Там целые предложения от автора. Буковками.)
По интерьеру.

Последний раз редактировалось Вэл Дао; 14.05.2012 в 14:14. Причина: добавление
Вэл Дао вне форума  
Старый 14.05.2012, 17:40   #667
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Вэл Дао,
Цитата:
Сообщение от Вэл Дао Посмотреть сообщение
Внешнего конфликта я в нем не увидел.
Не стану с вами спорить, так как фильма не видел... И не сочтите за издевательство... Просто, захотелось спросить вас:
а, может, там внутренний конфликт выделен в качестве основного, на котором и строится драматургия?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 14.05.2012, 17:59   #668
Вэл Дао
Читатель
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Ну, наверное Вы правы. Любовь там. Муки всякие. Теория автора о том,что всякая любовь живет только три года. И как он, влюбившись, хочет опровергнуть эту теорию. Красивое кино. Героиня классная. Неожиданные и запретные моменты для нашего зрителя. Вплоть до педофилии и свадьбы гомиков.
Вэл Дао вне форума  
Старый 15.05.2012, 16:00   #669
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Вчера посмотрел "Мэри и Макс" анимационный пластилиновый фильм о 44 -летенм чуваке с синдромом Аспергера и 8 -летней девочке, которые пееписывались 18 лет, находясь на разных континентах. Персонажи списаны с реальных людей. Если кто не видел, очень советую. Душевная, к слову , картина получилась. С юмором и с хорошей грустинкой.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Благодарность от:
Мария О (17.05.2012)
Старый 16.05.2012, 23:21   #670
Пишульц
:-)
 
Аватар для Пишульц
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 382
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

ОДНАЖДЫ В ИРЛАНДИИ
Очень рекомендую. Занятный Главный Герой, сержант полиции Бойл. Такая, например, сценка с ним:
Совещание полицейского управления:
-...Партия кокаина на сумму 500 миллионов долларов по уличной цене.
Руку поднимает сержант Бойл:
- Скажите, на какой это улице вы покупаете кокаин? Потомучто я покупаю кокаин на совсем другой улице, с совсем другими ценами.
Пишульц вне форума  
Благодарность от:
Мария О (17.05.2012)
Старый 17.05.2012, 21:53   #671
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Наконец, посмотрел "Боевой конь". Чем-то картина перекликнулась в памяти с фильмом "4 дня в мае". Видимо, сценами взаимодействия солдат вражеских армий, и неординарными образами врага. И доказательствами бессмыслицы всякой войны.
Драйвер вне форума  
Старый 17.05.2012, 22:17   #672
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Пишульц Посмотреть сообщение
ОДНАЖДЫ В ИРЛАНДИИ Очень рекомендую. Занятный Главный Герой, сержант полиции Бойл. Такая, например, сценка с ним:
По-моему, и фильм, и главный герой - скучны.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 19.05.2012, 17:41   #673
петр петрович петров
Критик
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

А вот Джон Картер! Явно не великий фильм, который априори считался вторым " Аватаром", а стал громким провалом. Но! Сценарий не плох! Да, он архетипичен. Но только потому, что такие драматургические ситуации мы наблюдали в других фильмах, от Звездных войн, до того же Аватара. От сценария не ждешь чего-то оригинального, однако, сюжет развивается вполне гармонично. Минус - длинная завязка. В целом, вполне нормальный фильм. кто против этого, может после заценить фильм " Путешествие-2: Таинственный остров". Вот это полный неадекват!
Однако, это совсем уже другая история.
петр петрович петров вне форума  
Старый 19.05.2012, 22:46   #674
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Черно-белая меланхолия. Мило депрессионный фильм. Выделяется чем-то.
да это вообще лучшая лента Коэнов!
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 20.05.2012, 04:56   #675
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

"Шерлок Холмс: Игра теней". Как не странно, фильм лучше первого, который говоря по совести был отвратителен. Сиквел тоже начинается заупокой и ощущение маразма по-прежнему весьма сильно, но сделано все динамично, не без юмора, так что к абсурду как-то удается адаптироваться.
Холмс в исполнении Дауни по-прежнему выглядит чересчур артистично, но по крайней мере похож теперь на детектива, в первом фильме он скорее напоминал артиста, занявшегося детективным расследованием. Опереточные цыгане не слишком портят впечатление, а вот гуляющий Ватсон ни в какие ворота, вместе с цыганкой на швейцарском саммите. Вообще, с точки зрения всяких социальных и политических нюансов оба Шерлока такая же фантастика, как Мушкетеры Андерсона, хотя обычный зритель видимо этого не понимает и не замечает.
Еще впечатлило мудрое тактическое решение охраны оружейного завода - послать людей в погоню за героями и одновременно открыть по лесу, где они скрываются, огонь.
Пулемет Гатлинга в этой сцене - явный анахронизм.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru