Сценарист.РУ
Старый 30.06.2019, 20:00   #31
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Современные военные фильмы

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
Я не хотел пропаганды. Я хочу хорошее военное кино. Уровня Бондарчука умного.
На этой студии будут снимать фильмы про героев, которые будут бороться с актуальными национальными угрозами. Мне кажется, это как раз перекликается с вашими ожиданиями от кино.

Что касается Бондарчука-старшего, у него есть сын, который снял два успешных военных фильма - пожалуй, самые масштабные военные фильмы новейшей киноэры (не считая УС-2). Сын, кстати, говорит, что отец им бы гордился за то, что он снял "9 роту".

Сейчас вышел фильм "Братство" Лунгина. Уже есть в интернете.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Вятский (30.06.2019)
Старый 30.06.2019, 20:08   #32
Вятский
Студент
 
Регистрация: 21.12.2018
Адрес: реальный Мордор
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Современные военные фильмы

Успокоили. Малость. Желания тока мои изменились. Да, я таки хочу хорошие российские военные фильмы, а не лягушачий Курск.
А еще требую от Вашего сообщества и Вас тут печатающих создания устойчивой структуры кинопроизводства имеющей связь со зрителем российским. Без этой штуки так и будем выстреливать по одному хорошему фильму в год, а мне нужен поток. У меня огромные запросы?
Вятский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2019, 20:15   #33
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Современные военные фильмы

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
Где Вам деньги даст рядовой зритель?
Не где, а сколько.
И пишу я сценарий не для зрителя, а для продюсера и режиссёра. А уж они из этого сценария делают кино для зрителя.
Вы, потрясая кулаком тут полгода, ведёте себя не как зритель, а как заказчик:
- Хочу! Хочу про танки! И про Щастного!
Хотите? Платите.
Или вон договаривайтесь с Шойгу, чтоб запустил конкурс заявок на интересующие вас темы. Но, Шойгу скорее всего спросит:
- А сколько вас таких зрителей, которым нужен Щастный? Наберётся, чтоб кино хотя бы в нуль вышло? Чем докажете?
Ну и чем?

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
но связь между зрителем, Фондом кино и всякими ассоциациями. Тогда бабло перестанет пилиться
Не перестанет. Потому, что ФК, Минкуль и отечественный кинематограф сейчас - это эдакая вещь в себе. Зритель тут для них абсолютно совершенно лишний.
Формула проста: чиновник Фонда Кино - выгрызает деньги из государства и даёт его своей, учреждённой им же кинокомпании. Из этих денег 90% кладёт себе в карман, на остальное снимает дерьмо хренового качества "на от..ебись", кое-как прокатывает его в прокате, а в идеале и сразу списывает, перекинув на видеоносители, и проворачивает этот финт снова и снова.
Вопрос: нахрена ему какие-то зрители? Зачем ему ломать систему, которая работает хорошо и без сбоя перекачивает деньги из госбюджета в личный карман?

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
У меня огромные запросы?
Для человека, который не в состоянии дать ни копейки - да.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2019, 20:15   #34
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Современные военные фильмы

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
Рекомендую Вам трудоустроится к Шойгу. Пенсия льготная, подъемные, бесплатное жилье....Уверен, если напишите что то стоящее, дадут орден. Или грамоту.
А зачем нам к Шойгу? Нам и без него платят. Галеры и без армии найти можно, причем кормить там будут лучше, а опасностей меньше )

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
Тогда бабло перестанет пилиться, а будет осваиваться на нужды народа. Это нужно не только мне, но и Вам.
Зачем мне бабло на нужды народа? Мне на мои нужды нужно. Да и с народом у меня нужды разные. Вот у моего соседа утром нужда одна - найти на опохмел денег. Другой в автоматах деньги просаживает. Еще какая-то часть деньги на гей-парад ищет.
Не, с такими нуждами мы далеко не уедем.

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
Тогда будет у Вас работа, деньги и признание, при безусловном наличии у Вас таланта.
Работа и так есть. А, значит, и деньги. А "признание сценариста" это оксюморон )

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
Вот когда там реклама в кинотеатрах идет, надо ссылку дать на соответствующий форум, чтоб зритель свои запросы Вам обозначил. Опросы нужны. Статистика. Структура.
Нам это зачем? Вот пусть те кто деньги дает эти опросы и проводит. А потом нам заказывает. Каждый должен заниматься своим делом, тогда будет все нормально. А не как сейчас - все специалисты абсолютно во всем, только все выходит через Ж.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2019, 21:27   #35
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Современные военные фильмы

Святой Перун, господа, вы меня поражаете - неужели никого не смутило, что свежеиспеченный аккаунт поднимает давно умершую ветку про военное кино и следующим сообщением моментально вступает в диалог с̶ ̶с̶а̶м̶и̶м̶ ̶с̶о̶б̶о̶й Вятский?
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2019, 22:25   #36
Вятский
Студент
 
Регистрация: 21.12.2018
Адрес: реальный Мордор
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Современные военные фильмы

Да Вы провидец! Шерлок Холмс и Пуаро! Я ведь не ем, не сплю, тока вот все на форуме этом с Вами общаюсь. Я уже, если честно, начинаю думать, что проще все таки снять кино самому, чем ждать его от Вас.
Вот тока тока посмотрел Братство. У меня среди родни есть один афганец и чеченец. Спрошу его, как фильм. По мне, так немного затянут и опять там генералы, их родня. Штампы. Клише...И идея такая, что типа на войну не ходи. Сиди дома на печи. Только я абсолютно уверен, что при таком раскладе война придет к тебе в дом сама. От афганского наркотрафика погибло гораздо больше русских людей, чем от душманских пуль.

Последний раз редактировалось Вятский; 30.06.2019 в 22:33.
Вятский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2019, 22:32   #37
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Современные военные фильмы

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
неужели никого не смутило, что свежеиспеченный аккаунт поднимает давно умершую ветку про военное кино и следующим сообщением моментально вступает в диалог с̶ ̶с̶а̶м̶и̶м̶ ̶с̶о̶б̶о̶й Вятский?
Ну, справедливости ради, на Дзене как минимум последний год постоянно нарываюсь на те же статьи о том, что кино у нас дрянное потому, что исключительно сценаристы виноваты - дрянь, мол, всякую пишут. А писали бы хорошее, то и кино бы зацвело-заголосилось. Вряд ли все эти статьи тоже плодит Вятский.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Вятский (30.06.2019)
Старый 30.06.2019, 22:33   #38
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Современные военные фильмы

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
думать, что проще все таки снять кино самому
Так чьёрт возьми, а мы о чём вам!!!
Сколько за сценарий дадите?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2019, 22:45   #39
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Современные военные фильмы

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
Я уже, если честно, начинаю думать, что проще все таки снять кино самому, чем ждать его от Вас.
Вот. Это правильное решение. И ремонт у себя дома проще сделать самому, чем ждать пока мы его сделаем. Тем более, что фильмы мы не снимаем, да и ремонтами не увлекаемся. Разве что у себя можем )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2019, 22:53   #40
Вятский
Студент
 
Регистрация: 21.12.2018
Адрес: реальный Мордор
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Современные военные фильмы

На Дзене - это точно я. Я вездесущ и всемогущ. А Нарратор еще и издевается....Гэша не отвечает, в контактах - ни одного режиссера и баблопилителя. Одна сплошная черная полоса.
Но!!! рст - ведь такой же как я. Обычный зритель. И он Вам таки напечатал. Процесс пошел. Чую, как там народ подтягивается. Будет Вам конкуренция, а нам - хорошее кино.
А Кертис - злой, так как на Окраине проживает и к Шойгу его точно не возьмут. Не светит ему пенсия и льготы, светит ЕС. Тока фарами, когда он на обочине европейского автобана стоять будет.
Вятский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2019, 13:31   #41
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Современные военные фильмы

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Вряд ли все эти статьи тоже плодит Вятский.
Если все статьи сопровождаются желанием военного кино с танками (как в нашем конкретном случае) - это точно наш клиент
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2019, 07:19   #42
Вятский
Студент
 
Регистрация: 21.12.2018
Адрес: реальный Мордор
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Современные военные фильмы

Можно мне ссылку?
Вятский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2019, 17:22   #43
Мар
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2019
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Современные военные фильмы

Взял на заметку, надо посмотреть
Мар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2021, 18:49   #44
Шалтай Болтаев
Искатель
 
Регистрация: 21.11.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Современные военные фильмы

С интересом прочел беседу. Мне последние фильмы о войне не нравятся от слова совсем. Сериалы так вообще уг. Нет той атмосферности, что присуща старым советским кинолентам.
Конечно, нет сейчас актеров, что застали войну, еще и сами воевали... и все же задача режиссера: чтобы поверили. А я вот не верю.
Шалтай Болтаев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru