Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.11.2013, 23:43   #4
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Запрещенный прием

Кодо, я так поняла, что сначала нам показали недельное пребывание девушки в психушке до лоботомии кратко, а затем - подробно, в ее фантастической интерпретации. Но, честно говоря, такой вывод у меня произошел только от того, что в конце завотделением сказала, что героиня действительно помогла сбежать другой девушке. Медбрат опять же, ранен в реальности оказался.
Да, фильм непростой, мне понравился в смысловой составляющей (сцены неэпических баталий, честно говоря, к концу уже просто проматывала). Как я понимаю, режиссером заявлялась победа девушки над медбратом-растлителем таким вот путем - уходом в себя (на это играют, допустим, слова лоботомиста о том, что у героини было такое выражение, словно она сама этого хотела). Не совсем мне это все очевидно, если честно. Поскольку почему нельзя было просто сказать заведующей о том, что медбрат собирается подделать подпись и попросить лично в этом убедиться? В конце концов, с точки зрения заведующей, ее слова подтверждали бы слова героини о том, когда приезжает лоботомист (служебная информация). Как вариант, героиня желала лоботомии, чтобы убежать из мира психушки навсегда, в свой внутренний мир. Т.е. тоже победа над обстоятельствами. Но опять же, почему тогда не попытаться избежать лоботомии и затем попытаться вновь устроить побег для себя?
Для меня остался также под вопросом момент касаемо заключения в психушку сестер, из которых одной удалось сбежать. Вроде она направлялась домой, т.е. родители согласия на помещение девушки в психушку не давали. А кто тогда давал? Это обязательная процедура. Ну, и подобные же моменты.
А так - фильм хороший, излишне на мой взгляд атмосферный, но это мое личное предпочтение, я такие атмосферы вроде "Тихоокеанского рубежа" не очень люблю.

Последний раз редактировалось Наташа Дубович; 04.11.2013 в 23:47.
Наташа Дубович вне форума   Ответить с цитированием
 

Метки
sucker punch, двойное погружение, зак снайдер, непростой фильм, оригинальная эстетика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru