Сценарист.РУ
Старый 06.12.2007, 19:48   #31
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Долби поставить... но пока только разговоры.
Да дался всем этот Dolby!! В кинотеатре его всё равно не слышно (исключая специальные). Это то же самое, что смотреть телек и определять: на чём же снято - киноплёнка или видео.
Dolby нужен на фестивалях уровня Каннского и при прокате в кинотеатрах, оборудованных специальной звуковой системой. Есть ли такие кинотеатры на Украине - сомневаюсь.
Ещё такая система стоит только на некоторых DVD - проигрывателях. И то - о ней трубят больше, чем она стоит. Покупают люди, читают инструкцию, там есть звук 5:1 или 7:1 (Dolby - разновидность такого звука; потому что другого звука физика не предусмотрела). И что? Ничего! Просто написано в инструкции.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 20:03   #32
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

эндрюс
Цитата:
Да дался всем этот Dolby!!
Эндрюс, ну дай ты Витале показать, как он во всем разбирается. Имеет право человек быть недовольным тем, что на Украине проблемы с записью звука в формате Долби. И нам понятно - его кино пока не снято именно по этой причине. Зачем свои идеи в сценарии оформлять, если все равно при постпродакшене звук "по-человечески" не сделать?
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 21:45   #33
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Имеет право человек быть недовольным тем, что на Украине проблемы с записью звука в формате Долби.
Имеет.

Цитата:
И нам понятно - его кино пока не снято именно по этой причине.
Виталя - новичок в кино, в игровом точно.

Цитата:
Эндрюс, ну дай ты Витале показать, как он во всем разбирается.
Милая Машенька.
Я думаю, Виталя не безнадёжен. Во всяком случае, шанс человеку нужно давать всегда. Помнишь, сама мне говорила - умный человек не будет обращать внимания. И оперируя твоими же словами скажу: умный человек не будет под...ть новичка только потому, что его (новичка) под....ют другие.
Лично мне Виталя не сделал ничего, чтобы я в каждой ветке говорил с ним барски и снисходительно, ехидным тоном.
Научится человек. Не научится - проблемы его и его головы. Но он, по крайней мере, ведёт себя достойней в плане тона разговора, чем многие из присутствующих форумчан по отношению к нему. Это моё имхо и я в своё время (тебя не было) тоже поддавался стадному принципу в отношении этого человека.
Я не играю в благородство, просто признаю свою ошибку. Было бы хорошо признать её другим.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 21:53   #34
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

эндрюс Благодарю за нотацию.
Цитата:
Во всяком случае, шанс человеку нужно давать всегда.
Так я-то тут причем? Я ему, что ли, шанса не даю? От меня вообще ничего не зависит - ни в Виталиной судьбе, ни в чьей-либо другой. Дай Бог - всем и каждому. Аминь.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 00:37   #35
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария О@6.12.2007 - 21:53
эндрюс Благодарю за нотацию.
Маша. Ты же умная женщина. И понимаешь прекрасно, о чём речь.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 00:38   #36
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

эндрюс
Цитата:
Маша. Ты же умная женщина. И понимаешь прекрасно, о чём речь.
Эндрюс! Я умная. Но так и хочется сказать: "Поучи деда кашлять!"
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 01:18   #37
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Эндрюс! Я умная. Но так и хочется сказать: "Поучи деда кашлять!"
Маш, а так иногда ещё хочется вернуть молодость дряблому телу когда-то молодой и прекрасной жены (мужа). Возможно это иллюзия.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 06:55   #38
Виталя
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 378
По умолчанию

Эндрюс
Мария О
Спасибо, братцы, на добром слове! Буду стараться. Ваш форум меня вдохновляет на ратный труд. Серьёзно!
Виталя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 07:19   #39
Виталя
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эндрюс@6.12.2007 - 21:45
Я думаю, Виталя не безнадёжен. Во всяком случае, шанс человеку нужно давать всегда. Помнишь, сама мне говорила - умный человек не будет обращать внимания. И оперируя твоими же словами скажу: умный человек не будет под...ть новичка только потому, что его (новичка) под....ют другие. Лично мне Виталяне сделал ничего, чтобы я в каждой ветке говорил с ним барски и снисходительно, ехидным тоном. Научится человек. Не научится - проблемы его и его головы. Но он, по крайней мере, ведёт себя достойней в плане тона разговора, чем многие из присутствующих форумчан по отношению к нему.
Эндрюс
Всё, что выше - прекрасно.
Вот ты главного не сказал: общение в форуме не напрягает (за исключением конгениальных), а наоборот - вливает новые силы. Ты прав: новичкам трудно. Но по отношению к кому? Я прошёл многие этапы кино (теорически и практически), были у меня и документальные ленты, и передачи, и деньги и призы... Работать я умею и люблю. Но игровое кино и написание сценария, по правилам, это же немного иная сфера. Ни где, ни кто и ни когда меня этому не учил. Ну, учась бывают ошибки. И в стилистике, и в грамматике... Ничего. Это не смертельно. "Лишь бы не было войны!"
Виталя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 13:18   #40
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Работать я умею и люблю.
Это главное.

Цитата:
Работать я умею и люблю. Но игровое кино и написание сценария, по правилам, это же немного иная сфера.
Совершенно другая. Даже с прозой не сравнить. Даже если не брать во внимание 3-х актовую структуру сериалов и прочую ерунду. Всё равно не проза. Далеко не проза. И дело не чисто в формате написания.

Цитата:
Ну, учась бывают ошибки.
За битого двух небитых.

Цитата:
Это не смертельно. "Лишь бы не было войны!"
Лишь бы хватило терпения и упорства. Потому что кинобизнес - это мафия и ты там никому не нужен. Левых чуваков данная мафия берёт на работу неохотно. Даже при наличии создания чертовски талантливого образца. Впрочем тем, кто пишет дерьмовое мыло, на порядок проще в кино попасть. Порочный путь, но самый верный. Хотя, опять же: сериалы и кино = 2 разные вещи. Абсолютно разные. Кстати, дерьмо нужно ещё уметь написать. Представляешь! Вот я недавно переделывал полный метр в сериал, пытался сделать дерьмо, ан нет, не выходит дерьма.

Цитата:
общение в форуме не напрягает (за исключением конгениальных),
Расслабься и получай удовольствие от такого общения. Зачем давать таким людям расслабон. "Почитай себя самого, люби себя самого, будь безусловно свободным в отношении себя самого" (с, Фридрих Ницше).
Так вот, Виталя.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 13:29   #41
Виталя
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эндрюс@7.12.2007 - 13:18
Потому что кинобизнес - это мафия и ты там никому не нужен. Левых чуваков данная мафия берёт на работу неохотно. Даже при наличии создания чертовски талантливого образца. Впрочем тем, кто пишет дерьмовое мыло, на порядок проще в кино попасть. Порочный путь, но самый верный. Хотя, опять же: сериалы и кино = 2 разные вещи. Абсолютно разные. Кстати, дерьмо нужно ещё уметь написать. Представляешь! Вот я недавно переделывал полный метр в сериал, пытался сделать дерьмо, ан нет, не выходит дерьма.
Эндрюс
Хорошо то сказано как! А где у нас не мафия? Всё и везде схвачено. Пригрел попу на фирмочке и сиди на своём пайке, а буш рыпаться - выкинут и даже глазом не моргнут. И то, что у народа... вот так "просто" принимают в работу сценарии, то же кто-то умный придумал. Ну при наличии старых сценанистов, проевших зубы и просидевших все штаны... неужели "новое кино" не в силах с ними работать? Или у стариков уже маразм идёт или они в тему въехать не могут? Ну конечно, легче "с улицы" взять за рубь, чем своему великому платить пять. Это ещё по скромному. И то мыло, что я вижу на ТВ...уж извини, это НЕ кино, это реклама чего угодно, только бы шевелилось на экране. Так ведь на сайтах кинокомпании и пишут. Открыто! Мы пропиарим ваши товары! И "Новый русский сериал" во всю в "Ментах" пиарит всё, что только можно. Хорошая статья дохода! А сюжет, спросишь? А зачем? Какой сюжет? Реклама - вот главный сюжет. От того... такая, порою, тоска берёт...
Виталя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 15:26   #42
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
И то, что у народа... вот так "просто" принимают в работу сценарии, то же кто-то умный придумал.
Суть не в уме, Виталя. Им банально некуда деваться. Чего на почти халяву не получить. Ведь смотри. Сколько сериалов. Кто их будет писать?
Другое дело - полнометраж. Там чуваки сидят реально на своих местах и их сложно пробить и сдвинуть. Пусть сценарий и высшего раз-лива кайф. Да плевали они на кайф. На чужой кайф. им ка раз- по кайфу своё снять. При том, что большинство снимается при поддержке ФАКК. Отчёта не будет никакого все равно, потому что те, кто даёт поддержку ФАКК (подписи) - эти чинуши тоже в доле. Ну, подумаешь, провалиться в прокате, или вообще будет положен на полку. Баблос всё равно каз-ённый. Гуляй, чувак!

Цитата:
Ну конечно, легче "с улицы" взять за рубь, чем своему великому платить пять.
Суть.

Цитата:
И то мыло, что я вижу на ТВ...уж извини, это НЕ кино, это реклама чего угодно, только бы шевелилось на экране.
Это бл...во. Не всегда произ-ведённое бл...ми. Система такая, на которую сценарист не в силах повлиять.

Цитата:
И "Новый русский сериал" во всю в "Ментах" пиарит всё, что только можно. Хорошая статья дохода!
Это называется "продактплейсмент" - скрытая реклама в фильме. Производители и просто торговые точки платят. Хотя, слышал, что деньги не такие уж большие от данной рекламы.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 17:18   #43
Виталя
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 378
По умолчанию

эндрюс
Там, в "Ментах" его не так много. А вот в других проектах "НРС" - вполне хватает. Но вы правы - это и не реклама, а так себе, "подтяжки для штанов".
Виталя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 21:49   #44
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Кого интересует украинское кино?

Не знал, куда запостить. Вроде тема подходит.
Прочитал занятную статью об Украине в западном кинематографе.
http://fraza.ua/analitics/16.03.13/1...hvostami».html

Удивило, что Макки увидел в украинском кино два клише : наследие второй мировой и поезда.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 22:27   #45
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Кого интересует украинское кино?

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Не знал, куда запостить. Вроде тема подходит.
Прочитал занятную статью об Украине в западном кинематографе.
http://fraza.ua/analitics/16.03.13/1...hvostami».html
Интересно. Вот еще - клип в тему. Украина и представления о ней (или ассоциации). Кстати, солистка - из Украины (впрочем, всю взрослую жизнь прожила за границей - в Швеции, кажется).
http://www.youtube.com/watch?v=AWc1Ql71zSs
Манго вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru