Сценарист.РУ
Старый 01.09.2017, 22:01   #631
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Не отправляется письмо, приходит ответ, что неверный адрес((
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 01.09.2017, 23:37   #632
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Не отправляется письмо, приходит ответ, что неверный адрес((
Проверил. У меня отправляется. Вы в конце, случайно, точку не прилепили?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 02.09.2017, 00:51   #633
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Кинокомпании «2Д Целлулоид» ("Хороший мальчик", "Ледокол") и Wish Media приступают к разработке сценария на основе военных операций, проведенных 30 апреля 1945 года в Берлине (штурм Рейхстага и окружающие его события).
Приглашают молодых и неравнодушных к истории России сценаристов к участию в создании сценария к фильму «Штурм».

Подробности конкурса- https://yadi.sk/i/zZ1BGbkI3MPm9f
Чудесно! Видимо скоро будут предлагать написать между делом полный сценарий, чтобы "выбрать 3 прошедших во второй раунд"..
Арктика вне форума  
Старый 02.09.2017, 15:18   #634
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Вы в конце, случайно, точку не прилепили?
Все получилось отправила
У меня чего то косячит клавиатура точка с запятой и некоторые буквы не печатаются
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 04.09.2017, 09:22   #635
амадина
Литератор
 
Аватар для амадина
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

По поводу Одесской киностудии. В ФБ видела коммент от женщины в прошлом году ее КМ сценарий занял 3 место. И... и ничего! Ни денег ни экранизации. Просто вывесили призеров на сайте и все. И ведь верно, и сейчас написали, что призеров будут рассматривать для экранизации
__________________
Per aspera ad astra
амадина вне форума  
Старый 04.09.2017, 16:42   #636
Лежебока
Читатель
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Да что Вы на счёт ерундовых конкурсов всё спорите? Вот я действительно предложу Вам конкурс!!! Это конкурс от кинокомпании Уолт Дисней. Вот ссылка: https://happiness.disney.ru/moviecontests Правда есть большое "Но". Участник конкурса должен быть гражданином России. А вот я из Беларуси. И, когда я нажимаю на графу "подать заявку", то мне в компьютере вылазит табличка: "вы не можете принимать участие в конкурсе." Это капец! И здесь в последнее время сценарии не выложить, и на подобным конкурсах мне шагу ступить не дают. Может хоть кому-то из Вас повезёт.
Лежебока вне форума  
Старый 04.09.2017, 19:04   #637
Новатор
Критик
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Лежебока Посмотреть сообщение
Да что Вы на счёт ерундовых конкурсов всё спорите? Вот я действительно предложу Вам конкурс!!! Это конкурс от кинокомпании Уолт Дисней. Вот ссылка: https://happiness.disney.ru/moviecontests Правда есть большое "Но". Участник конкурса должен быть гражданином России. А вот я из Беларуси. И, когда я нажимаю на графу "подать заявку", то мне в компьютере вылазит табличка: "вы не можете принимать участие в конкурсе." Это капец! И здесь в последнее время сценарии не выложить, и на подобным конкурсах мне шагу ступить не дают. Может хоть кому-то из Вас повезёт.
Да добрая половина авторов сценариев не сможет участвовать в этом конкурсе, поскольку не имеют профильного образования....

Порядок участия в Конкурсе сценаристов
3.1. Конкурс сценаристов является одним из этапов Конкурса.
3.2. В Конкурсе сценаристов могут принять участие граждане Российской Федерации, достигшие 18 лет и являющиеся дипломированными специалистами или студентами факультетов ВУЗов творческой и/или лингвистической направленности, включая, но не ограничиваясь следующими факультетами по направлениям: филология, журналистика, киноведение, сценарные факультеты ВУЗов, реклама, маркетинг и связи с общественностью.
Новатор вне форума  
Старый 04.09.2017, 19:05   #638
Новатор
Критик
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

А вот это вообще бред -
1.13. К участию в Конкурсе не принимаются Творческие работы, ранее принимавшие участие в других аналогичных конкурсах и/или акциях и являющиеся победителями таких конкурсов/акций.

Ну и вдобавок -
4.12. Оценка Сценарных идей и выбор Победителей:
4.12.1. Конкурс является некоммерческим проектом, в связи с чем никакое вознаграждение Участникам не выплачивается. Правила Гражданского кодекса Российской Федерации о публичном конкурсе (Глава 57) к проведению Конкурса не применяются;
4.11. Специальные призы, представляемые Организатором и его партнерами Участникам, а также выбор и объявление Победителей в рамках Всенародного конкурса «Счастливые истории»:
4.11.1. Поощрение Участников от Организатора и бренда «Lego»:
Еженедельно, в период с 26 июня 2017 года по 30 сентября 2017 года, Организатор и партнер Организатора бренд «Lego» выбирают для награждения одну Сценарную идею. Награда представляет собой памятный сувенир, созданный из деталей конструктора бренда «Lego». Отметка о выборе Сценарной идеи и награждении Участника будет размещаться на Сайте по пятницам, в течение вышеуказанного срока. Вручение награды Участнику может быть снято Организатором на видео в целях включения в состав цикла телевизионных программ, посвященных Конкурсу и Альманаху, создаваемых Организатором. Цикл указанных программ будет размещен Организатором в эфире Канала Disney и на Сайте.
4.11.2. Поощрение Участников от Организатора и радиостанции «Русское Радио»:
При размещении Сценарной идеи на Сайте каждый Участник может поставить отметку в графе «Я хочу, чтобы моя история прозвучала в эфире Русского Радио». Сценарные заявки, размещенные с указанной отметкой, могут стать финалистами и прозвучать в эфире Русского радио. Ежемесячно, в период с 01 сентября по 10 декабря 3 Сценарных идеи из тех, что набрали наибольшее количество голосов, а также прошедшие выбор жюри проекта и редакции радиостанции «Русское Радио», будут прочитаны в эфире радиостанции «Русское Радио». 3 Сценарных идеи, прозвучавшие в эфире радиостанции «Русское Радио» автоматически попадают в cписок 50 Сценарных идей,

Последний раз редактировалось Новатор; 04.09.2017 в 19:08.
Новатор вне форума  
Старый 07.09.2017, 11:02   #639
Пар Амон
Читатель
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Со странички IwantFilm на ФБ

https://www.facebook.com/IWantFilmRu...41739002691601

Цитата:
Уважаемые авторы!
Это объявление размещено по просьбе Редактора ТВ Центр.
СРОЧНО! В течение семи дней - с 6-го по 13 сентября включительно - Редактор рассмотрит готовый сценарий. Перспектива: срочное производство одним из контрагентов канала, эфир - ТВ Центр.
На этот адрес можно прислать краткий синопсис+сценарий и Ваши контактные данные: lena.tropillo@yandex.ru
Формат: 4 серии по 44 мин
Жанр: мелодрама или детектив. Можно все сразу - детективная мелодрама.
Мелодрама желательно - психологическая, с героями, максимально похожими на нормальных людей. НЕ «короткое мыло», НЕ комедийная, БЕЗ комы, разлученных близнецов, проблем репродукции и т.п.
Детектив идеально - «дамский», типа Устиновой. НЕ полицейский, НЕ иронический.
Время действия: наши дни
Место действия: Москва, Россия
Редактор свяжется с автором заинтересовавшего его сценария.
Мы опубликуем результаты в нашей ленте. Вы узнаете имя сценариста, чей сценарий был принят к производству, если таковой найдётся. И попросим Редактора высказать общее впечатление от присланных Вами проектов.
Желаем всем удачи!
Пар Амон вне форума  
Благодарность от:
кирчу (07.09.2017)
Старый 17.09.2017, 23:58   #640
Перекапыватель
Куклин Василий
 
Аватар для Перекапыватель
 
Регистрация: 05.06.2014
Адрес: г. Могилёв, Беларусь
Сообщений: 413
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Киев, не удалёнка, полный рабочий день. Смущает, конечно, строгий объём генерируемого контента для научпопа в неделю. Это уже будет не научпоп, а просто поп (уровня поверхностного гугла). В принципе, большая часть контента на канале, как раз и не научной, а псевдонаучной тематики.
Цитата:
Сценарист
Ridddle Киев
по договоренности, опыт работы от 1 до 3 лет
Должностные обязанности:
Популярный научно-познавательный проект Ridddle ищет сценаристов (копирайтеров) для написания закадрового текста для видео.

ВНИМАНИЕ!!! СЕЙЧАС МАКСИМАЛЬНО ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ ТРЕБОВАНИЯ.

У нас есть 3 рубрики: Космос, Биология (все что касается флоры и фауны на Земле) и Мысленные эксперименты (Например: Что, если построить дорогу через всю планету? Что, если бы исчезли все деревья? и т.д. и т.п.). На каждую рубрику есть свободная вакансия.

Основные задачи сценариста каждой рубрики:
1. Уметь красиво писать научпоп. То есть понятно, простым языком рассказывать и объяснять не совсем простые штуки.

2. (АРХИВАЖНО) быть компетентным в выбранной вами рубрике (т.е. постоянно интересоваться последними новостями, открытиями науки в данной теме) и предлагать идеи для следующих выпусков.

ЧТО ЕЩЕ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ВАЖНО:
Ваш текст должен быть увлекательным. Чтобы лучше понять что я имею ввиду под этим словом посмотрите этот выпуск с канала Vsauce. https://www.youtube.com/watch?v=x9BqYhZFqho

Ведущий сперва рассказывает нам почему земля не может быть полоской а потом резко ставит все под сомнение, а что если нам врут. Потом опять приводит аргументы и снова ставит их под сомнение, удерживая этим интригу на протяжении всего видео. Вот что нам нужно. Ваш текст должен быть таким, чтобы от него не хотелось отрываться ни на секунду. Постоянный накал страстей, постоянная интрига, все ставим под сомнение, максимально всесторонне подходим к каждой теме.

И вот если вы делаете все именно так как надо, при этом вам нравится то чем вы занимаетесь, вы постоянно совершенствуете свои навыки, не стоите на месте все время развиваетесь - Могу поздравить вас, вы получили работу своей мечты, ибо платить мы будем очень щедро + всяческие бонусы, премии и т.д.

К делу!
Вот 3 темы. Каждая относится к определенной рубрике.
1. КОСМОС - “Что, если столкнутся черная и белая дыры?” (Познакомить зрителя с понятием черная и белая дыра, что это, существуют ли они, а может все это на самом деле миф и земля вообще плоская а космоса нет? Поразмышлять на тему что было бы если они столкнулись бы, опираясь на реальные факты, эксперименты, теории)
2. БИОЛОГИЯ - “Что напугало экспедицию в Марианской впадине” (Есть мнение мол экспедиция которая спускалась на дно впадины что-то там увидела, что-то страшное, и об этом умалчивается. Задача поразмышлять какие животные или может быть не совсем животные могли напугать исследователей, не забываем ставить все под сомнение и держать постоянную интригу)
3. МЫСЛЕННЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ - “Что будет, когда на земле будет жить 100 млрд. человек? (Последствия столь масштабного перенаселения. Постепенно подходить к цифре 100 млрд. Начать с 10, 20, 50 млрд. Вот как в этом ролике про будущее)

Выбираете наиболее интересную вам рубрику, пишете тестовое задание (ориентируетесь на 10к символов, для теста можете сделать демо версию на 4-5000 символов, если мы ее одобрим - допишете). Присылаете нам на почту и ждете ответа.
Если вы хорошо справитесь с задачей, мы оплатим этот текст и начнем длительное плодотворное сотрудничество.
Требования:
В неделю нужно будет минимум 2-3 сценария по 10к символов. (с 1-го копирайтера). Работы минимум на год.
Условия:
Ценовой диапазон невероятно гибкий. Если вы суперпрофи который сделает сценарий лучше чем тот же Vsauce - мы заплатим вам сколько скажете (и немного сверху). Если ваш текст будет слегка не дотягивать до уровня Vsauce но мы увидим в вас потенциал - опять таки заплатим очень хорошо, и предоставим все необходимые условия для постоянного роста, как в плане качества вашей работы, так и в финансовом.
https://www.superjob.ua/vakansii/sce...-30257666.html
Перекапыватель вне форума  
Благодарность от:
Реж (18.09.2017)
Старый 20.09.2017, 23:42   #641
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Пар Амон Посмотреть сообщение
Детектив идеально - «дамский», типа Устиновой
А почему бы саму Татьяну Устинову не попросить написать сценарий?=) Эх, конечно, понятно, что много разных причин. Не понятно, почему так срочно?

Цитата:
Сообщение от Пар Амон Посмотреть сообщение
Мы опубликуем результаты в нашей ленте. Вы узнаете имя сценариста, чей сценарий был принят к производству, если таковой найдётся. И попросим Редактора высказать общее впечатление от присланных Вами проектов.
Очень интересно какой фильм получится=) Пока написано, что более ста сценариев прислали.
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума  
Старый 12.10.2017, 15:23   #642
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

http://melnitsa.com/news/104/
Студия «Мельница» и Большой фестиваль мультфильмов объявляют конкурс проектов авторских короткометражных мультфильмов
Студия «Мельница»



и

Большой фестиваль мультфильмов




Студия «Мельница» и Большой фестиваль мультфильмов объявляют конкурс проектов авторских короткометражных мультфильмов, который пройдет в октябре 2017 года. Победитель получит возможность произвести свой короткометражный фильм на студии «Мельница». Результаты конкурса будут объявлены 6 ноября на церемонии закрытия Большого фестиваля мультфильмов.
Условия проведения конкурса:
На конкурс принимаются проекты авторских короткометражных мультфильмов длительностью от 1 до 15 минут любого жанра и тематики.

Дата окончания приема проектов: 26 октября 2017 г. (23 ч. 59 мин.)

Документы, необходимые для участия в конкурсе:

- заполненная заявка (текст заявки можно скачать здесь);

- сценарий или тритмент (не менее 500 знаков с пробелами на предполагаемую минуту фильма) фильма;

- краткая режиссерская экспликация;

- эскизы (не менее 5 штук);

- краткая биография и фильмография автора проекта.

Проекты будет рассматривать экспертное жюри в составе: Сергей Сельянов, Александр Боярский, Константин Бронзит.

С победителем конкурса будет подписан авторский договор (по которому будет выплачено авторское вознаграждение), после чего студия «Мельница» профинансирует создание фильма (автор во время производства займет оплачиваемую должность режиссера).

Проекты можно присылать на адрес: konkurs@multfest.ru

Куратор конкурса: Мария Терещенко
****
Правда, судя по объявлению о вакансиях и по тому, что автор-участник займет должность режиссера, им нужны скорее режиссеры, а не сценаристы.

Последний раз редактировалось Хильда; 12.10.2017 в 15:25.
Хильда вне форума  
Благодарность от:
Слава КПСС (28.10.2017)
Старый 13.10.2017, 18:47   #643
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

ОТКРЫТ II Питчинг "ЯРМАРКА КИНОПРОЕКТОВ"!

Ждем ваших заявок на сайте: https://cps2017.ru/

Принимаются к участию проекты на любой стадии производства следующих категорий:
-Игровые полнометражные фильмы (52 мин и более)
-Игровые короткометражные (до 30 мин)
-Телефильм (2-8 серии)
-Сериалы
-Документальные
-Анимационные

У нас: высокопрофессиональное жюри, ищущее свой проект!
-закрытое мероприятие, в доверительной, неформальной обстановке!
-подробный разбор проекта + профессиональный совет жюри!
-дополнительное время для представления проекта, по просьбе питчингующегося!
-помощь в подготовке проекта к конкурсу!

Цели и задачи:
Создание коммуникационной площадки, где авторы, продюсеры и инвесторы могут найти друг друга для дальнейшего сотрудничества. Открытие новых имен, в том числе и из регионов РФ. Поиск новых сценарных идей, стилистики, киноязыка. И, таким образом, содействовать развитию отечественного кинематографа.

Комиссия:
Действующие продюсеры кинокомпаний, руководители студий, редакторы ТВ-каналов.
ЕжеВика вне форума  
Старый 13.10.2017, 22:15   #644
Азиат
Читатель
 
Аватар для Азиат
 
Регистрация: 11.08.2013
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

II Питчинг "ЯРМАРКА КИНОПРОЕКТОВ"

РЕГЛАМЕНТ
Первоначально надо заполнить ЗАЯВКУ на сайте и прислать.
В одной заявке должен содержаться только один проект.
От одной компании или автора может быть несколько заявок.
Участие в первом туре 2-го питчинга "ЯРМАРКА КИНОПРОЕКТОВ" платное: одна ЗАЯВКА – 1000 рублей (включает в себя профессиональный письменный разбор вашей заявки).
После предварительного отбора в шорт-лист войдет по 5 проектов из каждой номинации.
Авторы проектов, отобранных в 5-ку, будут информированы об этом письменно и должны будут прислать полный сценарий и ссылку на отснятый материал (если имеется).
Проекты, вошедшие в 5-ку лучших будут представлены к публичной защите перед комиссией.
Участие в публичной защите проекта платное – один проект 5000 рублей.
Азиат вне форума  
Старый 14.10.2017, 06:44   #645
Миринда
Читатель
 
Регистрация: 06.05.2015
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Спасибо за информацию! Посмотрела фото I Питчинга и информацию о нем. Не совсем поняла, зачем в жюри сценаристы? Питчинг - это торги. При всем моем уважении к Валерии Байкеевой и Сергею Вострикову, совершенно неясна цель их присутствия. Они собирались что-то покупать?

Наблюдала Валерию на Бридж оф Артс в Ростове. Хорошо, что я там не питчинговалась! Одно курение вейпа как психическая атака на питчингующихся - прямо за столиком жюри! - чего только стоило. Не увидела у Валерии желания открыть новые имена, зато четко прослеживалась цель избавиться от молодых соперников в зародыше.

В общем, если в жюри сценаристы - делать там нечего!
Не вижу ничего плохого в том, что питчинг платный, но только если в жюри покупатели, а не критики.

Последний раз редактировалось Миринда; 14.10.2017 в 07:42.
Миринда вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru