Сценарист.РУ
Старый 15.09.2015, 10:34   #1
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Курилка. Часть 88

Продолжаем курить, сражаться, бороться искать, найти и не сдаваться, и прочее, прочее, прочее

Пытаемся доказать недоказуемое и совершать открытия, повествовать про торги на валютной бирже Древнего Вавилона и про другие занимательные события.

Предыдущие битвы, мозговые штурмы и всякое разное:

http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=5725

Приглашаются все желающие!!!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 15.09.2015, 10:39   #2
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 88

За что расстреляли Берию

В 1953 году после смерти Сталина Л. П. Берия стал одним из основных претендентов на власть в стране. Фактически страну возглавил тандем Маленков-Берия: при этом первое лицо, председатель Совета Министров*Маленков, как отмечают многие исследователи, например, Рой и Жорес Медведевы, не обладал в нужной степени качествами лидера (и вскоре был оттеснён от власти*Хрущёвым).
Амбициозный Берия, возглавив МВД СССР, затеял целый ряд реформ. В их числе получившие в дальнейшем успешное продолжение:
* - прекращение дела врачей и мингрельского дела;
* - массовая амнистия заключённых;
* - запрет "мер физического воздействия" (пыток) при допросах (4 апреля 1953 года);
* - первые реабилитации незаконно репрессированных при Сталине;
* - ограничение прав*Особого совещания при МВД СССР*(окончательно оно было упразднено 1 сентября 1953 года);
* - передача из МВД в другие министерства строительных главков;
* - прекращение ряда масштабных строек, в том числе гидротехнических.

Слишком радикальными для соратников по Президиуму ЦК КПСС показались предложения Берии:

* - по свёртыванию строительства социализма в ГДР и объединению Германии;
* - о ликвидации контроля партии над хозяйственной деятельностью;
* - о назначении на посты руководителей советских республик представителей коренной национальности;
* - о создании национальных армейских частей;
* - о запрете демонстрантам носить портреты руководителей партии и правительства (соответствующее постановление вышло 9 мая 1953);
* - об упразднении паспортных ограничений.

Всё это привело к заговору против Берии и отстранению его от власти.

*****Смещение и арест Берии
26 июня 1953 года предполагалось обсудить на заседании Президиума ЦК КПСС дело бывшего министра госбезопасности С. Игнатьева. Однако, стало известно, что накануне он заболел и не может присутствовать на совещании. Заседание было посвящено критике Берии, о чём члены Президиума договорились заранее. По воспоминаниям Молотова, обсуждение шло два с половиной часа. После заседания раскритикованный Берия был арестован. По версии Хрущёва, Берию арестовал*Жуков, однако сам Жуков эту версию не подтверждает. Арестован он был, по-видимому, генералом*Москаленко*и сопровождавшими его людьми, которых комендант Кремля пропустил, имея указание от Маленкова и Хрущёва. Затем Берия был перевезён на московскую гарнизонную гауптвахту "Алешинские казармы". Арест Берии сопровождался армейским прикрытием: по тревоге были подняты и введены в Москву Кантемировская и Таманская дивизии. 27 июня Берия был перевезён в бункер штаба Московского военного округа.
владик вне форума  
Старый 15.09.2015, 11:57   #3
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 88

Цитата:
Судьба мстит Европе за гибель последнего героя арабской революции
интересное мнение....
http://vegchel.ru/index.php?newsid=14741&_utl_t=ok
Цитата:
"Пренебрежение стабильностью Ливии повлечёт за собой обрушение мира в мире, через нестабильность в Средиземном море. В случае, если наша власть в Ливии должна будет прекратиться, миллионы африканцев хлынут нелегально в Италию, во Францию..."
и там ж е есть статья, которая меня тоже заинтересовала: http://vegchel.ru/index.php?newsid=14736
Цитата:
Китай скупил золото Лондонской биржи, тем самым заложив новую бомбу под экономику Запада
вот интересно...жодго ещё запад будет по дуду госдепа плясать?
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 15.09.2015, 13:23   #4
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 88

Цитата:
Сообщение от Надия Посмотреть сообщение
А зачем смесь делать? Я слышала, что пальмовое не дешевле подсолнечного. Тут секрет в другом. Оно как и всем известный глюкомат натрия, вызывает привыкание. Глюкомат натрия раздражает сразу несколько вкусовых рецепторов. И делает безвкусную пищу вкусной. А что с маслом, я до конца не поняла. Оно вроде тоже улучшает вкус продукта. Но как, мне пока непонятно.
Надия, нельзя использовать только пальмовое по рецептуре. А подсолнечного должно быть не менее определенного процента. Вот и пишут " масло растительное", про смеси.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 15.09.2015, 14:36   #5
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 88

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
А подсолнечного должно быть не менее определенного процента. Вот и пишут " масло растительное", про смеси.
Было дело, в 90е собирали с батей подсолнухи на заброшенных полях. Мешками собирали, полную мотоциклетную коляску утрамбовывали, потом из них выбивали семечки и сдавали на маслобойню. Ну и взамен потом получали масло, в очень приличных объёмах. Вот это было Масло! Могу заверить - даже самое дорогое и якобы 100% натуральное в магазинах там и рядом не стояло. Именно что тут "растительное", да. Вопрос - что растили и чем потом бодяжили.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 15.09.2015, 15:08   #6
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 88

Крыс,
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Было дело, в 90е собирали с батей подсолнухи на заброшенных полях. Мешками собирали, полную мотоциклетную коляску утрамбовывали, потом из них выбивали семечки и сдавали на маслобойню.
Был у нас в 90-е бизнесмен из Нидерландов индийского происхождения некто Дон Кандане.

Хотел возить украинскую семечку в Нидерланды морем через Мариуполь.

Арендовал склад в порту - огромный металлический ангар, куда завозил семечку для последующей погрузки на зафрахтованное судно.

Но, однажды, пришло грустное известие - украли склад. То есть, сам ангар. Ночью подъехали с краном и людьми, ангар демонтировали и увезли в неизвестном направлении.

А семечка осталась под открытым небом. Ее кушали птицы, поливал дождь...

В общем, пока пришло судно...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 15.09.2015, 15:18   #7
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 88

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А семечка осталась под открытым небом. Ее кушали птицы, поливал дождь...
Это те, кто уволокли ангар, на радостях не догадались ещё пару камазов подогнать! У нас бы такое не прокатило Вообще заброшенных полей было море, кукурузу тоже собирали и сдавали - там её перемалывали на муку. Но это был адский труд, уровня века 16 наверное) Там нужно было вылущивать каждый качан, а она уже была сухая, вобщем, пальцы стирал буквально до мяса! А в рабочих рукавицах этого не сделать, только голыми руками. Вот, ещё что-то... Огуречные поля были, картоха - до сих пор удивляюсь, как она сама разрасталась... Но это уже для себя, конечно, нормальный собирали "урожай" - бесплатный приварок к огородничанью))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 15.09.2015, 15:27   #8
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 88

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Огуречные поля
Поля? Без теплиц и парников, просто поля с огурцами? Такое бывает?
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 15.09.2015, 15:38   #9
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 88

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Поля? Без теплиц и парников, просто поля с огурцами? Такое бывает?
Насчёт теплиц не знаю, может, они там были раньше. А может, и нет. Эти поля забросили ещё во времена оны, и огурцы там выращивались сами. Чёрт знает, как, но факт! Переживали все зимы, и на следующий год давали урожай.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 15.09.2015, 15:55   #10
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 88

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
и огурцы там выращивались сами. Чёрт знает, как, но факт! Переживали все зимы, и на следующий год давали урожай.
Охренеть!
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 15.09.2015, 16:56   #11
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 88

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Охренеть!
Я же говорю, у нас там аномальная зона Я в последнее лето, в 2001м, вообще был в шоке - ни с того, ни с того вдруг повалила дичь. Столько птиц я никогда в жизни не видел, причём разных! Цапли были, ещё какие-то здоровые птеродактели, а косяков более мелких пичуг вообще тьма. Летели как с лесного пожара, но никаких катаклизмов в округе не было... По крайней мере, нам об этом никто не сообщал. И это нашествие продолжалось до октября, в наших-то краях, где кроме ворон лет 20 другой птицы не было... Феномен! Что интересно, и на зиму особо не улетали, по крайней мере, часть всей этой живности наблюдалась.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 15.09.2015 в 16:58.
Крыс вне форума  
Старый 15.09.2015, 17:43   #12
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 88

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Я же говорю, у нас там аномальная зона
кстати, да. И без смайлика.
Луганские пирамиды.
http://pandoraopen.ru/2014-07-05/dre...nskoj-oblasti/
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 15.09.2015, 18:10   #13
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 88

Я в прошлой курилке удивллась, почему братья по вере из богатых арабских стран не хотят помочь беженцам. Оказывается хотят. Вот, Саудовская Аравия, в рамках помощи беженцам предложила построить в Германии 200 мечетей.
Нормальная такая помощь.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 15.09.2015, 18:23   #14
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 88

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Саудовская Аравия, в рамках помощи беженцам предложила построить в Германии 200 мечетей.
Аль-Каида тоже может помочь - пояса шахидов сошьют бесплатно А вообще, это неприкрытый троллинг со стороны арабов, да просто издевательство!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 15.09.2015, 18:51   #15
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 88

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Луганские пирамиды.
Украинские учёные, они как всегда скромные. Чуть что - сразу параллели с Древним Египтом и Александром Македонским. Меж тем на Кавказе полно древних мегалитов. Это постройки сложенные из плит невероятной, неподъёмной тяжести (минимум несколько тонн), до сих пор так и не поняли, как же они были построены, хотя культовое назначение, вроде, и выяснили.
Изображения
Тип файла: jpg 141fe7_d8f9d3cd85134f89ba876f0806c52ee8.jpg (33.7 Кб, 47 просмотров)
Тип файла: jpg hqdefault.jpg (34.7 Кб, 47 просмотров)
Михаил Бадмаев вне форума  
Закрытая тема

Метки
sic transit gloria mundi, разговоры обо всём, цыганщина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru