Сценарист.РУ
Старый 03.02.2012, 14:47   #16
Доктор Сценариев
Студент
 
Аватар для Доктор Сценариев
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 240
Отправить сообщение для Доктор Сценариев с помощью Skype™
По умолчанию Re: Доктор Сценариев

Анатолий Борисов пишет: «Про женитьбу одессита - он сам просил кого-нибудь поправить ему сценарий, если я , упаси Боже, не ошибаюсь. Я еще спасовал, прочитав сцену на пляже. Или склероз?»
Поясняю ситуацию: Будем надеяться, что не склероз, - а Вы просто запамятовали)) Я просил не поправителя сценария, а консультанта на предмет использования одесского слэнга в моем сценарии – а это полагаю, - две большие разницы)) И, кстати, сценарий комедии называется "Одеский холостяк"

Последний раз редактировалось Доктор Сценариев; 03.02.2012 в 15:05.
Доктор Сценариев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 13:21   #17
Большой
Читатель
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Доктор Сценариев

Послушайте, Доктор Сценариев, вы еще раз убедили меня в том, что я не напрасно высказал относительно вас здесь свои подозрения. Вот текст второго письма, написанного вами мне по электронной почте. Обращаю внимание всех на имя и мыло отправителя. Текст письма (полный бред) отчетливо характеризует вас, как автора этого письма. Думаю у всех, кому приходилось с вами общаться здесь на форуме, либо на Профессионалах, не будет сомнений, что автор письма вы. И после этого вы пытаетесь здесь кого-то убедить, что к Вальдемару Микшису я приплел вас безосновательно? Только сейчас я начинаю думать, что имя Павла Золотарева вы временно присвоили себе, чтобы законтачиться в переписке. А настоящий Павел об этом и не подозревает. Впрочем, признаете вы свою лживую натуру или нет, мне абсолютно безразлично. На месте админов я бы вас такие дела банил не раздумывая. Но я не на их месте.

24.10.2011, 22:26, "Павел Владимирович" <pavel.zolotorev@yandex.ru>:
> Здравствуй Александр.
> Ты подумал, что я автор сценария и Вальдемар Микшис помогает мне как
> начинающему автору. Нет. Я работаю с Вальдемаром как сценарный доктор. Конечно, глядя на имеющий сценарий можно возразить этому. Но Возможности мои пропорциональны моей убедительности на автора. Чем больше в сценарии погрешностей сейчас, тем больше у меня возможностей потом (даже твои замечания дали мне некие аргументы). и конечно у нас есть новый вариант, но медлим, так как уже работаем над 3 вариантом.
>
> Вальдемар вообще не работает с соавторами (Беркут исключение). Прежде чем
> со мной работать мне пришлось дать рецепты на сценарий " Башня пророка" и
> "Аве Вита" . притом, что он не верил в структуру сценария и возможности
> скрипт - доктора изначально. Тем не менее, мои рекомендации (сулящие
> радикальные изменения) ему понравились. Настолько что он снял с конкурса,
> входившего в лидирующую тройку полного метра "Башню пророка" и начал с
> нового сценария. Должен сказать мне очень нравится работать с
> Вальдемаром. Он отличный автор. И я не хочу в настоящее время открывать
> свое наличие в своем качестве в настоящем сотрудничестве, ронять его
> авторитет на сайте.
>
> Мой интерес к твоему творчеству не любопытства ради. Я ищу талантливых
> начинающих авторов, имеющих каплю энтузиазма, с которыми я смогу работать
> в дальнейшем. Сейчас я не в состоянии аргументировано тебе доказать мою
> состоятельность в деле, так как у меня нет на руках твоего сценария. Так
> как ты читал Митту, полагаю не нужно тебя убеждать в необходимости
> соблюдения структуры сценария.
>
> Так как твой сценарий еще не готов, думаю, ты ничего не потеряешь, если дашь мне, с ним ознакомится и в таком виде. Надеюсь это не комедия. В этом жанре я бессилен.
>
> С уважением Павел.

PS: Давно не заходил на форум, поэтому ответ написал лишь спустя почти год. Принимать мои предостережения по этому персонажу или нет, пусть каждый решает сам.

Последний раз редактировалось Большой; 22.10.2012 в 13:38. Причина: Хочу добавить еще строчку финал поста.
Большой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 14:04   #18
Большой
Читатель
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Доктор Сценариев

Позволю себе еще одно примечание. Хабиров Рашит - одно из имен, от которого не открещивается Доктор Сценариев. По этой ссылке http://psiholog.ufaexpo.ru/index.html реклама "Психологическая консультация по телефону" с фотографией Рашита Хабирова, того же человека, чье фото в аватарке у Доктора Сценариев и тоже из Уфы. Остается только удивляться находчивости этого человека. Одеть на себя личину психоаналитика, когда сам нуждаешься в психотерапевте... Оказывать услугу дистанционно, потому-что по телефону Диплом не спросишь... Собирать материал для сценариев выслушивая по телефону реальные истории людей, находящихся в тяжелых жизненных ситуациях... Жесть. Вот где сюжет для триллера.
Так то есть в Уфе еще один Рашит Хабиров, только он известный художник, чьи лавры, возможно, не дают спокойно спать Доктору Сценариев=)

Последний раз редактировалось Большой; 22.10.2012 в 14:14.
Большой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 09:58   #19
Доктор Сценариев
Студент
 
Аватар для Доктор Сценариев
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 240
Отправить сообщение для Доктор Сценариев с помощью Skype™
По умолчанию Re: Доктор Сценариев

Да уж(, пользователь под ником Большой так нагородил, что сразу не разберешься.
Попробую объясниться подробно:
Доктор сценариев - это мой псевдоним, и я полагаю Большой специально открыл тему под названием "Доктор Сценариев", чтобы меня опорочить перед заказчиками. Они в поисковиках набирают Доктор Сценариев и в первой строчке выходит эта тема, и далее первого поста редко кто читает. То есть объясняться мне там уже бесполезно.
Ранее, но недолго, я пользовался псевдонимом Сергей Константинов. Потом я от него отказался - слишком много совпадений, причем некоторые из них, как показали поисковики совсем не лицеприятные. С женой тоже казус произошел - она придумала себе псевдоним Лорна Берн и несколько месяцев им пользовалась, пока не наткнулась в интернете на какую-то странную писательницу с таким же псевдонимом, и теперь пишет под своими именем и фамилией "Лариса Кузнецова".
Зовут меня Рашит Хабиров.
На досуге пишу и редактирую сценарии. Вернее, пишем мы с супругой в соавторстве - понятно, что иногда ее вклад весомее, а иногда с моей стороны, но споров между нами нет, и авторские права у нас с ней всегда поровну. Поэтому у нас так много сценариев и они очень разнообразные по жанрам и стилю. Мы свое соавторство не скрываем.

Насчет психоанализа – а я занимаюсь им уже лет двадцать пять, пока никто претензий не предъявлял, кроме Большого).

А насчет Павла Золотарева и прочих инсинуаций, тут Большой конечно в наглую подбросил и, между прочим, подставился под статью, но судиться слишком хлопотно. Поэтому я просто попрошу администрацию удалить эту тему.

Кто такой Павел Золотарев и чем он занимается я до сих пор не знаю и знать не хочу. Чужие сценарии я читаю только по просьбе знакомых или за деньги, когда редактирую. Просто так я чужие сценарии вообще не читаю, - мне свои сценарии девать некуда – все столы завалены на пятнадцать лет вперед) Так что сбором креатива я не занимаюсь, и даже наоборот, - все наши сценарии мы выкладываем в открытом доступе в контакте и на нашем сайте, а повести на Прозе.ру - пусть читают).
Желаю всем творческого настроения! С уважением, Доктор Сценариев)
__________________
С годами становлюсь все дружелюбнее, но друзей почему-то не прибавляется...
Доктор Сценариев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 15:49   #20
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Доктор Сценариев

Цитата:
Сообщение от Доктор Сценариев Посмотреть сообщение
Поэтому у нас так много сценариев и они очень разнообразные по жанрам и стилю. Мы свое соавторство не скрываем.
Поискал сценаристов Рашита Хабирова и Ларису Кузнецову. Не нашел. Что это может значить?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 16:41   #21
Доктор Сценариев
Студент
 
Аватар для Доктор Сценариев
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 240
Отправить сообщение для Доктор Сценариев с помощью Skype™
По умолчанию Re: Доктор Сценариев

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Поискал сценаристов Рашита Хабирова и Ларису Кузнецову. Не нашел. Что это может значить?
Наверное, я пока еще не пользуюсь популярностью у поисковиков), но и никуда не прячусь)
Рашит Хабиров (Доктор Сценариев) и мой постоянный соавтор Лариса Кузнецова (супруга).
Наше портфолио (сценарии) на моем сайте: http://film-pitching.ru/
Страница в контакте: http://vk.com/doctor_scenariev
Почта: doctor-scenariev@mail.ru
Skype: doctor-scenariev
Тел: +7.917.446.8790. (мтс Уфа)
Город Уфа, Россия.
Пишем и реанимируем сценарии - истории, сюжеты, характеры, диалоги (без аванса чужие сценарии не читаю).
__________________
С годами становлюсь все дружелюбнее, но друзей почему-то не прибавляется...
Доктор Сценариев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 19:51   #22
Павел Золоторев
Читатель
 
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Доктор Сценариев

Кирилл Юдин, вы серьезный человек? Вы не обязаны меня осведомлять об этой теме, вы мне не друг. Но зачем вам своей маленькой репликой нарочно или нет поддерживать несусветные обвинения в мою сторону? С дурака спросу нет, но вы вроде бы умный и нет сомнения уважаемый человек. Зачем вам впрягаться в эту «телегу»? Не одному, а двум человекам, а тем более вам с вашим авторитетом - можно теперь поверить. Вы не будете утрировать в извращённую форму. Отсюда слова Александра Бовыкина (Тут он представляется как «Большой») стали весомее. Он даже не думал и не надеялся, что заручиться такой поддержкой.

Ваша реплика: «Я тоже получал. Но мне "реаниматоры" пока не нужны. На том и разошлись»? И как прикажете вас понимать? Мы разошлись только потому, что я счет на тот момент неуместным платить вам. Чтобы не быть голословным позволю себе привести ваши слова здесь без вашего на то разрешения:

«Я готов переписывать всё что угодно столько, сколько потребуется (в разумных пределах, конечно), но… под конкретный заказ, договор, аванс. Моя логика проста: говорить можно долго, много и интересно. Можно потрать силы и время на переписывание и… всё это будет впустую. Не люблю пустую работу и, к счастью, могу себе позволить таковой не заниматься. Когда же дело принимает серьёзный оборот, люди готовы потратить реальные средства – то это, в первую очередь, подтверждение серьёзных намерений. Тогда и поработать не грех. А пока, обсуждать нечего. Тебе нужно моё принципиальное согласие – я его даю. Но без конкретного договора я рукой не пошевелю»

Почитать ваше сообщение может сложиться двойственное впечатление о вас: Что это? Гордость, заносчивость? Авторы получают гонорар только после того как напишут сценарий а тут такая важная персона. Или вы в отчаянии, быть может, вы разочарованы в сценарных надеждах, вы уже часто подрывались по щелчку и начинали писать никому не нужные сценарии, и вам уже это надоело. Достаточно материала чтобы утрировать и валять дурака. Где гарантии, что вы напишите то, что нужно? Вам не в первой, как в работе «Остров Мецената» вы можете начать одну интересную динамичную историю, но затем оборвать ее на самом интересном месте и продолжить уже какую-то лирику с сожалениями героя его самокопанием и т.д. Кто знает, может вы решили, кого то (меня в том числе) надуть? Деньги получите, и напишите в сценарии полную хрень, в договоре ведь нельзя же прописать сам текст сценария. К чему я веду это все? К абсурду. Я не позволил о вас плохо подумать и попытаться растолковать ваши слова не в вашу пользу. И сейчас я их привел лишь чтобы доказать что вы не скажем мягко запамятовали. И показал наглядно, как выставить человека в плохом свете. Чтобы вы примерили мою шкуру. Как Бовыкин утрируя цитатой моих слов, представил меня не понятно кем. И вы ему ненароком помогли.

Неужели вы действительно поверили в его сомнительную теорию? Поэтому спрошу вас, ответьте нам, людям которых вы вели в заблуждение. И быть может самому себе, чтобы уже определится, что это было с вами, в самом деле, ли вас пытались обмануть: Действительно ли я мошенник, который хотел украсть у вас ваши идеи и сюжеты? Не пытался ли я дать реальные советы по существу сценария и сюжета?

Бовыкин мог легко узнать, кто есть кто. Стоило написать мне. И не подставлять не вас, не себя будь у него хоть немного ума. Но он был самоуверен. Либо у него не было возможности, так как он уже поставил «эффектную» точку в нашем диалоге:

«Не помню, когда мы перешли на ты. Мне вообще нет дела, кто из вас автор. Судя по грамотности изложения в постах, тебе самому доктор нужен. Так бы и написал лохов ищу. Со мной не сможешь. Самый весомый аргумент - собственный качественный сценарий. И закончим на этом»

Но я предпочел не связываться с этим неадекватным человеком даже в словестной перепалке. Отвечать на эти детские выпады, передергивания. От него можно ожидать всего что угодно. Я думал, что хорошо еще отделался, и я был прав, человек не угомонился.

Давайте разбираться, в чем меня обвиняют: Я заявил, что работаю с Вальдемаром Микшисом как его скрипт - доктор (по-нашему сценарный доктор, а не Доктор Сценариев). Ключевое «как». Убедить автора, что нужно сделать из похищения инсценировку похищения так как это требует второй поворот, вот и вся моя практика как доктора на этом и закончилась. Вальдемар просто согласился на это, в отличие от других авторов, которые не хотят быть в рамках шаблонной навязанной западом структуры, а хотят сделать все по-своему, не так, а эдак. Много это или мало? Разве выглядит, что это реанимацией и лечением? Да и можно сказать, что я хвастаюсь? Разве я не говорил все как есть? Вообще могу ли я сказать (имею ли моральное право), что Вальдемар мой автор и что я его скрипт доктор (в этой работе) пусть худо бедный, какой есть? Да. Так в чем дело? Разве это оскорбление для Вальдемара Микшиса? Неужели смущает громкое «скрипт-доктор» «сценарный доктор»? Я на всем сайте твержу про второе поворотное событие. И вам Кирилл Юдин именно это и навязывал. Это много?
Представьте, допустим, я убедил бы вас изменить смысл второй половины сценария повести его в другое русло (при условии, что я согласился бы выплатить вам аванс, например в 600т руб. на большее я не согласен) разве это сделало бы меня вашим соавтором? За второе поворотное событие, сформулированное в том же масштабе что и короткий анекдот? Нет. А как назвать мое участие? Редактор? Но это не совсем корректно. Как уже все поняли - я даже в грамматике и орфографии хромаю на обе ноги. Неужели я стану автором? Нет. У такого маленького участия есть название - скрипт-доктор. И, как правило, оно даже в титрах не фигурирует, а тут я на титульной странице известного автора.
И что Бовыкин такого придумывал? Он просто попался на глаза тем, что залез на нашу страницу. Я в каждом человеке хочу видеть талант - это не преступление. Но он преподал мне урок, я уже не обращаю на таких внимания. Понял, что талантов надо искать со сценариями. Тот же Юдин не чета Бовыкину. У него есть перспективный сценарий с сильным первым поворотом. А у Бовыкина: «не верь», «не бойся», «не проси». Что за идея объединить три КМ в одну трилогию или найти одно название трем КМ? Фантазии хватило, только на эту воровскую романтику.

К тому же все знают, что я пишу на страницах авторов и там же пытаюсь донести смысл их второго поворотного пункта (исходя из их первого пункта). Зачем мне кого-то искать, хвастаться работой с Микшисом? Разве это аргумент? В особенности для человека, который залез на страницу сценария этого авторитета только что (как думает в своей голове), он разбил в пух и прах. Вот если бы он льстил в трепете Вальдемару Микшису тогда да был бы смысл хвастаться.

Что же нашло Бовыкина? Что за обиду он затаил? Единственное что я ему сделал, за что он может меня упрекнуть – я перешёл в диалоге с ним на «ты». Я бы понял и разделил его гнев, и он был бы абсолютно прав и справедлив – только в том случае если бы при всем своем недовольстве односторонне остался со мной на «Вы». Но он мне не оставил выбора. Как не перейти на «ты», если вот что он пишет?:

«…Я отправлял на сайт свою первую полнометражку, но меня завернули, пояснив, что для начала я должен продвинуть на конкурс короткометражный сценарий. В дальнейшем я этому даже обрадовался. Потому как взялся читать книгу Александра Митты "Кино между адом и раем" и понял, что мне нужно вновь переписывать свой сценарий. Уже в четвертый раз. Первые варианты не проходили моего бета-ридера, в качестве которого выступает старшая сестра. Она опытный журналист и по жизни грамотный человек, ее мнению я доверяю. Она говорила, что еще рано, аргументировала и я соглашался. Сейчас я дочитываю книгу и берусь за короткометражный сценарий… Незаконченные творения показывать не стану, но спасибо за проявленный интерес.»

Парнишка очень молодой, простой и откровенный как пень. И как мне после его откровений с ним держаться? На «вы» это было бы грубо. Человек поделился личными деталями, которые должен был держать при себе: сестра помогает. Это как сказать, что мама верит, что он буду знаменитым сценаристом. Сейчас задаюсь вопросом: Если первые варианты не проходили бета-ридера то есть сестру, но а вторые и третьи обошли ее? Это как у упомянутого Доктора Сценариев - супруга в соавторах. Чем можно хвастаться? Супруги должны воспитывать детей, а не поощрять и потыкать друг другу в своем творчестве хваля друг друга, как петух кукушку. Разве они будут критиковать друг друга?

Мне абсолютно не интересен Бовыкин как автор, и даже как гнида, чтобы прижать его к ногтю с его обвинениями. А вот гражданин с псевдонимом «Доктор Сценариев» который морочит голову людям и подставляет под удар всех остальных скрипт-докторов интересен. У него должны быть примеры его удачных работ (разборов и рекомендаций), и люди, заплатившие и прибегшие к его советам и довольные результатами. Все мы, так или иначе, читали сценарии на этом сайте. И я думаю, от скуки возможно и сам упомянутый Доктор ознакомился хотя бы с одним сценарием ради любопытства. И конечно он не мог не найти рецепт «лечения» поэтому полагаю Доктор может представить мастер класс.
Или уже представить человека, который может рекомендовать его и предоставить примеры его работ. Почему бы доктору не доказать свою состоятельность в деле обычным примером пусть лучшим в его карьере. Что было и что стало после «лечения».

Ладно бы супруги бы играли в докторов между собой. А тут получается мошенничество. Это как врач гинеколог ведет прием, но когда приходит проверка, врач оказывается не врачом гинекологом, но это его псевдоним. Люди же платят настоящие деньги (если это не обыкновенный гон)? Так почему доктор фальшивый?
На ум приходит цитата Льва Алекса из Мадагаскара, который оправдывал свое поражение на ринге: Я король, король Нью-Йорка. Это мой сценический псевдоним. Я под ним выступаю.

Вернемся от малого к «Большому»: Ясно, что Александр Бовыкин дурак. Ведь кем надо быть, чтобы так категорично быть уверенным, что мы с Рашитом одно лицо это лишь потому, что я скрипт-доктор, а тот якобы Доктор Сценариев? Надо быть дураком не меньше. И зачем подчеркивать мысль вот один живет в Уфе, а другой живет в Абакане? Вот если бы мы оба жили в одном городе - тогда можно было бы упоминать эту странное совпадение как доказательство своей теории. Ну, от дурака ждать согласованность его же действий не приходится.

Говном можно обмазать всех кого угодно, нужен лишь материал - поднатужиться и обостраться.
Павел Золоторев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 22:21   #23
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Доктор Сценариев

Цитата:
Сообщение от Павел Золоторев Посмотреть сообщение
Кирилл Юдин, вы серьезный человек?
Вполне. А что?

Цитата:
Сообщение от Павел Золоторев Посмотреть сообщение
К чему я веду это все?
Да, да, я всё жду, к чему ж вы это всё ведёте-то.

Цитата:
Сообщение от Павел Золоторев Посмотреть сообщение
К абсурду.
Я так и знал.

Цитата:
Сообщение от Павел Золоторев Посмотреть сообщение
Действительно ли я мошенник, который хотел украсть у вас ваши идеи и сюжеты?
Да кому они нужны?! Боже ж ты мой.

Цитата:
Сообщение от Павел Золоторев Посмотреть сообщение
Не пытался ли я дать реальные советы по существу сценария и сюжета?
Пытались. И не вы один. И что?

Я вот чего не пойму, чего вас через два года так прорвало-то? Чего вы хотите?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 20:27   #24
Павел Золоторев
Читатель
 
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Доктор Сценариев

Вы уже делом ответили на вопрос серьезный ли вы человек или нет. Чего стоят только ваши веселые мордашки, эти смайлики. Вы со мной заигрываете или надо мной подтруниваете? А ваша манера выстраивать речь, вклиниваясь между слов. Вы думаете, что так построили так наш короткий диалог - Я вам говорю: Вы серьезный человек? Вы мне отвечаете: Да вполне. А что?

Напоминаю, вы заявили: мы разошлись на том, что вам не нужны реаниматоры. Что далеко не так. Притом что вы согласились сделать все, что я скажу. Что говорить можно много и интересно. Отсюда следует, что я говорил много и интересно. Но вам нужны гарантии в виде аванса. Я хотел вам безвозмездно помочь, а вы жалуетесь на меня здесь на форуме.Все.

Не перекручивайте, будто я два года терпел и молчал, а тут осмелился.
Я дал ясно понять с первых слов, что я не знал об этой теме. Кто-нибудь замечал меня ранее на форуме? Таких нет. Я даже не знал, что здесь за моей спиной меня обсуждают. Я вот тоже, если включу «дуру» могу не понять, зачем два года мыть мне кости? Разве это серьезно так говорить?

Что я хочу? Я дал ясно понять всем, что я хочу. Что бы в сценариях было второе поворотное событие. И приоритеты за два года не изменились.
Павел Золоторев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 21:25   #25
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Доктор Сценариев

Павел Золоторев, я вам откровенно скажу. Вы не производите впечатление вменяемого человека. Мягко скажем.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
доктор сценариев, лохотрон


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru