Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.01.2009, 19:46   #16
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию

Цитата:
А где Вы прочитали, что ребенок так считает?
Я ведь жива...
Ребенок спроецировал свое видение ситуации не на кого-то, а именно на РОДИТЕЛЯ. Мол, те ДОСТАЛИ, а мои, хорошие, нет. Терпимо. Дальше продолжать логику не буду. Скажу только, что сама тема П. Морозова для детского провокационная, вредная. Ну поставьте себя на его место, встанет вопрос: а как я себя буду вести, если меня ДОСТАНУТ? Вопрос и сомнения - дают всевозможные пути решения проблемы. По крайней мере, ребенок уже прокрутил все варианты в мыслях. А надо ли это?
владик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 20:00   #17
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Книжки надо было ребёнку читать, в футбол с ним играть, в их, Американский...
И играли, и читали. Наверное, слишком достали своим вниманием и желанием почаще общаться.)))) Хорошо ставить диагнозы по телефону или в чате, но огульно это. Лично я не пошла с сыном к тому психологу, потому что он на нас штамп поставил еще до того, как мы переступили порог кабинета, и никто, собсно, не хотел разбираться именно в нашей ситуации. Человека научили, что проблемы в семье строятся по 3-5 вариантам. Ну и нахрен заморачиваться?
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 20:13   #18
Люсяндра
Критик
 
Аватар для Люсяндра
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 519
По умолчанию

Владик. Давайте не будем дискусститоровать на эту тему. Мне вообще не понятно о чем Вы говорите.
Мой ребенок с 5 лет живет за границей. И в этой стране так пекуться о правах детей, что существует куча организаций куда дети могут обратиться и пожаловаться на родителей. И с первого класса детям вдалбливают это в голову. Это называется борьбой за права детей. Более того, убеждают, что это нормально.

Будучи в 5 классе она попыталась нас пошантажировать, тем, что на наш протест против ее поведения, заявила, что будет искать защиты
И лично в нашей семье нашелся ответ, который мы смогли противопоставить такому поведению, вдолбленному в голову ребенку свободным демократическим обществом. В конце-концов, все определяется отношениями в семье.
Так что не надо .......

Нет родителей, которые хоть когда-то не доставали своих детей.

Не у всех детей есть возможность "вломить" родителям чужими руками.

А вот если и родители достают, и возможность "вломить" есть, а ребенок не делает, а ищет другие пути решения вопроса, то значит не все потеряно.

Так, что в истории, с которой началась ветка, виноваты родители. Я полностью согласна с Леной не Продюссер и другими.
Лично мне больше всего жалко этого мальчишку. ИМХО. И того, что с ним еще будет.
__________________

... ( Гусарская песня)
Люсяндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 20:44   #19
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию

Цитата:
Так, что в истории, с которой началась ветка, виноваты родители. Я полностью согласна с Леной не Продюссер и другими.
Уважаемая Люсяндра! Конечно, не дети бывают плохими, а родители. Это правильно. Речь не о Вашем ребенке, а вообще, о детях. О комплексе П. Морозова, как я это называю. Тогда было принципиально иное время. И государство, и родители в массе переживали рев. психоз. Только-только гр. война закончилась. В контексте этого и в контексте заявленной темы о сумашествии мира сего, я и говорю. Дай Бог, чтобы все у всех хорошо было. Я лишь против нынешних попыток (а таковые есть) героизировать П. Морозова, как "патриота" и т.д. С уважением, и извинениями, если невольно затронул Ваши личные проблемы.
владик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 20:48   #20
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию

Цитата:
и никто, собсно, не хотел разбираться именно в нашей ситуации.
В этом весь вопрос. Мы не знаем точно, почему мальчик застрелил родителей. Даже нельзя 100 процентов сказать, а были ли отец или мать родными? Может, отчим действительно ДОСТАЛ? Или мачеха? Поэтому мы можем рассуждать только в общих чертах, безотносительно к конкретной ситуации.
владик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 20:57   #21
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию

Не забудем умопомрачительную возможность и желание СМИ выдергивать из контекста фразы, способные зацепить взгляд читателя. ЛЮБУЮ историю можно переврать, лишь бы создать рейтинг.
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 21:05   #22
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию

Цитата:
ЛЮБУЮ историю можно переврать, лишь бы создать рейтинг.
Чистая правда. Любую переврать и любую написать красиво - смотря. какая цель поставлена.
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 21:10   #23
Люсяндра
Критик
 
Аватар для Люсяндра
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 519
По умолчанию

Владик.Нет проблем :friends:
Вы лично меня не затронули
Цитата:
О комплексе П. Морозова, как я это называю.
Не поняла. Это что такое?
Цитата:
Я лишь против нынешних попыток (а таковые есть) героизировать П. Морозова, как "патриота" и т.д.
Видимо, я отстала от жизни.... Где такие попытки? И кто о них здесь говорил?
Цитата:
Тогда было принципиально иное время. И государство, и родители в массе переживали рев. психоз.
Но и тогда это не было нормой, иначе бы из него не сделали героя.

Я как раз о том, что даже сегодня, когда ребенка зомбируют из вне, единственно, что, в конечном итоге, определит его поведение и отношение к миру - это будет семья и взаимотношения в ней.

Цитата:
В этом весь вопрос. Мы не знаем точно, почему мальчик застрелил родителей. Даже нельзя 100 процентов сказать, а были ли отец или мать родными? Может, отчим действительно ДОСТАЛ? Или мачеха? Поэтому мы можем рассуждать только в общих чертах, безотносительно к конкретной ситуации.
Вы сами себе противоречите. Начали с того, что
Цитата:
Но не слава Богу, что считает из-за того, что ДОСТАЛИ, можно было убивать. Неизвестно, какое убийство хуже: из "патриотических" соображений или из-за того, что ДОСТАЛИ, НАДОЕЛИ и вообще из-за того, что не НРАВИТСЯ мне.
Что-то Вы меня запутали. :scary:
__________________

... ( Гусарская песня)
Люсяндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 21:25   #24
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

ВаДей
Цитата:
Мир сходит с ума.
психов всегда хватало и будет хватать. Миллионы детей играют в комп. игры и никого при этом не убивают.

Цитата:
Какова роль сценаристов в этом дурдоме? Делать вид, что ничего не происходит и спокойно писать ромкомы? Подливать масла в огонь, создавая маразматические ужастики и кровавые боевики?
Нет, сценаристы сейчас бросятся посыпать волосы пеплом и винить себя за то, что в обществе помимо нормальных людей, которые смотрят ужастики и боевики и не превращаются при этом в убийц есть еще и люди с психическими отклонениями. Насколько я мог убедиться больше всего злобы и агрессии вызывают не "маразматические" ужастики, боевики и пропаганда секса и насилия, а то, что обычно принято ассоциировать с высокими чувствами - патриотизмом, религиозностью и т.д. И на одного безумного геймера приходятся сотни вполне нормальных на первых взгляд людей, готовых поощрять жестокость из самых лучших побуждений. С этим и надо (если надо) бороться, а не переносить проблему на внешних и внутренних врагов, тем более на масс-медиа.
Кстати, сотни лет тому назад добрые детишки в городе Салем играя, обрекли на смерть десятки невинных человек, которых по их обвинениям судили за колдовство вполне нормальные люди. И это всего лишь самый известный пример. Мир ныне куда более нормален, чем был в "благословенные старые времена", когда не было не телевидения ни комп. игр.

Цитата:
Или осваивать темы, подкинутые жизнью, что получилось нечто пугающее, но нравоучительное?
Какие темы - про то, как ужасные комп.игры губят "наших детей". Валяйте, флаг вам в руки, не о юродивых же писать дьяконах или патриотах, мечтающих "рубить пятую колонну"... Или напишите об ужасной Бахминой, которой самое место за решеткой, в то время как доблестные сыны отечества в лице бывшего полковника Буданова выходят без всякого обсуждения на свободу. Это по-моему более актуальная темка. Но не поймут-с. Мир не сходит с ума, он просто местами ненормален, местами туповат и дик и мне порой кажется, что я живу в самой что ни на есть тупой его части. А юродивые воззвания к сценаристам одуматься и типа осознать свою ответственность, которые раздавались сначала по поводу заварушки в ЮО, теперь по поводу какого-то придурка в США, усиливают это подсознательное чувство... Отвратительно и пошло то что вы написали и я просто обязан это сказать. Но вы не огорчайтесь, никто вам больше этого не скажет. Культурная страна потому как, мать ее за ногу.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 21:38   #25
ВаДей
Заблокирован
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 589
По умолчанию

Цитата:
В этом весь вопрос. Мы не знаем точно, почему мальчик застрелил родителей. Даже нельзя 100 процентов сказать, а были ли отец или мать родными? Может, отчим действительно ДОСТАЛ? Или мачеха? Поэтому мы можем рассуждать только в общих чертах, безотносительно к конкретной ситуации.
Ну так, вообще можно договориться неизвестно до чего. Да как бы не достали - это не оправдывает убийство. Уйди из дома, напиши заявление в полицию, устрой голодовку. Пойди купи новый диск с игрой. Но убивать?!
Тут явно какие-то сдвиги в психическом плане. Может в эти игры зашиты какие-то зомбирующие коды?
А кино, где постоянно льется кровь и одним махом срезаются головы - чем вам не код, программирующий на убийство.
Права, Лена, когда говорит: давайте нам фильмы светлые, жизнеутверждающие.
А уж если снимать кино про бандитов и убийц, то с таким финалом, чтобы у юного зрителя, который этот фильм посмотрит, навсегда пропало желание подражать отморозкам.
ВаДей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 21:45   #26
ВаДей
Заблокирован
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 589
По умолчанию

Цитата:
Отвратительно и пошло то что вы написали и я просто обязан это сказать. Но вы не огорчайтесь, никто вам больше этого не скажет. Культурная страна потому как, мать ее за ногу.
Да я не огорчаюсь. Вы считает мою позицию отвратительной и пошлой. Я ваши уходящие в сторону рассуждения считаю по меньшей мере неуместными и глупыми.
На том и разойдемся.
Цитата:
Культурная страна потому как, мать ее за ногу.
ВаДей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 22:10   #27
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию

Цитата:
Цитата
О комплексе П. Морозова, как я это называю.


Не поняла. Это что такое?
Так называемый Эдипов комплекс (отцеубийство), описаный древн. греч драматургом Софоклом в драме Царь Эдип и введеный в науч. оборот З. Фрейдом. П. Морозов, считаю, тоже имел паталогию, как и всякий убийца (американский мальчик тоже), тот же комплекс Эдипа, только в другом варианте.
Цитата:
Где такие попытки? И кто о них здесь говорил?
В газете Правда, на комм. митингах.
Цитата:
Но и тогда это не было нормой, иначе бы из него не сделали героя.
Но сделали же, значит, для других стало нормой. А раз смогли сделать, значит, социальная почва была. "Славен Павлик Морозов, жив он в наших сердцах, презирая угорозы, он за правду стоял до конца". Целые поколения детей пели.
Цитата:
Вы сами себе противоречите. Начали с того, что
Это ж я Ииндре говорил. Там тема немного в другом ракурсе. О том, что она не пошла к психологу по причине того, что тому не интересна конкретная ситуация в семье. Вот я и согласился с ней. А помогать абстрактно, универсальными подходами, в то время как люди индивидуальны, смысла нет.
владик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 22:18   #28
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Какой на фиг ребенок? Ему 17 лет.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 23:02   #29
Люсяндра
Критик
 
Аватар для Люсяндра
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 519
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@20.01.2009 - 22:18
[b]Какой на фиг ребенок? Ему 17 лет.
Афиген, ну и что, что 17? Какой у него жизненный опыт? Да они там в школе сидят до 18 лет.

Если бы ему было 30, другой разговор.

Владик
Цитата:
Так называемый Эдипов комплекс (отцеубийство), описаный древн. греч драматургом Софоклом в драме Царь Эдип и введеный в науч. оборот З. Фрейдом. П. Морозов, считаю, тоже имел паталогию, как и всякий убийца (американский мальчик тоже), тот же комплекс Эдипа, только в другом варианте.
Ну это Вы уж, батенька, совсем загнули
__________________

... ( Гусарская песня)
Люсяндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 23:17   #30
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
ну и что, что 17? Какой у него жизненный опыт? Да они там в школе сидят до 18 лет.
В школе, знаете ли, не только сидят. Помню свою школу... Мои университеты, можно сказать. Короче, с жизненным опытом к 17 годам все было в порядке.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru